Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
13:58

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
KatiДата: Вторник, 21.08.2012, 10:55 | Сообщение # 826
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
А если муж откажется от приватизации (ДСН на него,меня и ребенка),то не надо на него вообще ничего собирать, только отказ нотариальный и все?Может он вообще отказаться?
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 21.08.2012, 10:58 | Сообщение # 827
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Kati)
Может он вообще отказаться?

Конечно может, а квартиру кто получал?
 
KatiДата: Вторник, 21.08.2012, 11:01 | Сообщение # 828
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Он
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 21.08.2012, 11:06 | Сообщение # 829
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Тогда просто нотариальный отказ от права бесплатной приватизации и в путь. Только непонятно зачем, если только поиметь с МО еще и УЖУ.
 
АлексДата: Вторник, 21.08.2012, 17:46 | Сообщение # 830
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Вопрос к уважаемым форумчанам.
Есть решение суда о признании права на троих - жену и несовершеннолетних детей в равных долях. Сколько платить госпошлину и что сдавать кроме решения суда в Росреестр, можно ли сдать копию только ? Также есть на руках копия кадастрового паспорта (не заверенная)


Алекс Арсеньев
 
KatiДата: Вторник, 21.08.2012, 18:00 | Сообщение # 831
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Не поняла,что значит поиметь с МО и УЖУ?А у мужа,кроме Сахалина,еще и Чукотка и мн.др. Регионов.По России справка с Росреестра есть(кстати какой у нее срок годности),а вот все его регионы с 91года как показать?Он говорит,что некоторых населенных пунктов уже и в помине нет...Вот я и думаю,чтоб отказался...Квартиру все-равно продавать будем...
Спасибо большое всем помогающим!Благодаря Вам надеемся своими силами справится с этой нелегкой задачей!!!
 
Alexander_VДата: Вторник, 21.08.2012, 19:07 | Сообщение # 832
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Добрый день уважаемые. Прочитал всю тему, но некоторые вопросы остались. Поэтому прошу помощи в ответах.

1. Почему все указывают, что договор заключен с представителем СТУИО? У меня второй стороной договора является ФГУ "Востокрегионжилье" в лице заместителя начальника? Это только у меня так или я чего-то недопонимаю? Кого в таком случае указывать ответчиком?

2. Обязательно ли добывать все справки о проживании/неучастии в приватизации (это одно и то же или должны быть разные справки) начиная с 1991 года? Или может с момента наступления совершеннолетия (16 лет?)? Неужели все писали запросы в те места где когда-то проживали и получали соответствующие справки? Я, например, проживал когда-то в Калининградской области, мне туда надо слать запросы в администрацию, которой может уже и нет?? Все эти справки из БТИ нужны для получения единой справки по Партизанскому проспекту или исключительно для суда?

3. Обязательно ли в Росреестре получать справки об отсутствии зарегистрированной недвижимости в местах проживания с 1999 года на всех членов семьи? Или достаточно получить справку по своему жилью?

Подскажите, достаточно ли будет, собрать справки из Росреестра, дождаться ответа со СТУИО, ВРЖ и т.д., ф10 с паспортного стола Снеговой Пади, кадастрового паспорта, чтобы подать исковое заявление?? Или завернут обратно для сбора справок?

Целый день читал ветку и, честно говоря, немного запутался. Сначала вроде уверяют одно, потом другой пишет, что вроде как и не обязательно. Посему возникли сомнения. Прошу сильно не пинать, честно пытался разобраться.
 
РомашкаДата: Вторник, 21.08.2012, 19:25 | Сообщение # 833
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Kati)
Вот я и думаю,чтоб отказался

Дорогая Каti, мой сосед отказался от участия в приватизации в пользу жены и сына, т.к. у него такой же геморой, как и у вас. Договор собственности уже на руках. Так что не переживайте, все будет хорошо. Да простит меня сосед.
 
GalkaДата: Вторник, 21.08.2012, 19:28 | Сообщение # 834
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Alexander_V)
Почему все указывают, что договор заключен с представителем СТУИО? У меня второй стороной договора является ФГУ "Востокрегионжилье" в лице заместителя начальника? Это только у меня так или я чего-то недопонимаю? Кого в таком случае указывать ответчиком?

На все Ваши вопросы ответить не смогу. У нас везде было служебное жилье, поэтому справки брали только по Владивостоку. А там только справки с места службы о служебном жилье. Самое сложное было получить справку с академии, что во время учебы нас не обеспечили постоянным жильем. А вот первый вопрос... У нас тоже ДСН выдавало ВРУЖО, и мы его указали ответчиком вместе со СТУИО Москва, но судья сказала, что ВРУЖО уполномочен только выдавать ДСН, и ответчиком осталось СТУИО, и она сама привлекла Министерство обороны. А все справки с мест жительства она просмотрела внимательно и послужной список тоже.
 
Alexander_VДата: Вторник, 21.08.2012, 19:31 | Сообщение # 835
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Galka, спасибо. Справки, имеется в виду, что просто проживал там-то там-то с такого-то по такое-то или что не участвовал в приватизации в той местности?
 
GalkaДата: Вторник, 21.08.2012, 19:48 | Сообщение # 836
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Мы брали справки, что у нас везде было служебное жилье. Естественно, участвовать в приватизации мы не могли. О неучастии мы взяли только на Партизанском по Владивостоку. Но это наша ситуация. Подождите, может кто ответит, кто собирал справки с других мест.

Добавлено (21.08.2012, 19:48)
---------------------------------------------
Да, справки точно были по периодам, согласно послужному списку.

 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 21.08.2012, 19:57 | Сообщение # 837
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Kati)
МО и УЖУ

МО это цех, в котором Урфин Джус производит деревянных солдат, а УЖУ- улучшение жилищных условий.
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 21.08.2012, 19:58 | Сообщение # 838
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Alexander_V)
Почему все указывают, что договор заключен с представителем СТУИО?

Потому, что жилье нам давало именно оно.
 
Alexander_VДата: Вторник, 21.08.2012, 20:02 | Сообщение # 839
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
Потому, что жилье нам давало именно оно.

Значит, наймодатели не у всех одни и те же. В случае, если наймодатель в договоре Востокрегионжилье, стоит отсылать письмо в СТУИО Москва?
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 21.08.2012, 20:02 | Сообщение # 840
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Есть решение суда о признании права на троих - жену и несовершеннолетних детей в равных долях. Сколько платить госпошлину и что сдавать кроме решения суда в Росреестр, можно ли сдать копию только ? Также есть на руках копия кадастрового паспорта (не заверенная)

Госпошлина одна тысяча рупий, т.е по 333,34 с каждого, обязательно разными квитанциями и от каждого. Копия решения должна быть судебная, т.е брать её надо в суде, дадут тоже самое, только 40 рупий госпошлину заплатите. И что значит копия кадастрового паспорта незаверенная.
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: