Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
06.05.2024
21:34

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
KatiДата: Вторник, 07.08.2012, 17:25 | Сообщение # 766
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста,добрые люди,письма на эти адреса я правильно отправляю?
1.СТУИО Москва Ленинградский пр,41 или Октябрьская,26
2.Востокрегионжилье Ханкайская,27
3. А 3 письмо куда СТУИО в Хабаровск на Ханкайскую,27 или Павловича,30?И индекс.если можно.
Заранее благодарствую!!!
 
AnutkaДата: Вторник, 07.08.2012, 17:49 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Kati)
Подскажите, пожалуйста,добрые люди,письма на эти адреса я правильно отправляю? 1.СТУИО Москва Ленинградский пр,41 или Октябрьская,26 2.Востокрегионжилье Ханкайская,27 3. А 3 письмо куда СТУИО в Хабаровск на Ханкайскую,27 или Павловича,30?И индекс.если можно. Заранее благодарствую!!!

1. Ленинградский пр 41
2. Все верно
3. Павловича 30 680030
Вся инфа если что в шапке.
 
Galina1957Дата: Вторник, 07.08.2012, 18:58 | Сообщение # 768
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Kati)
3. А 3 письмо куда СТУИО в Хабаровск на Ханкайскую,27 или Павловича,30?И индекс.если можно.

Отправлять надо на Ханкайскую 27,они переехали,с Павловича.


Сообщение отредактировал Galina1957 - Вторник, 07.08.2012, 18:59
 
NinulyaДата: Среда, 08.08.2012, 13:13 | Сообщение # 769
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Кто-нибудь точно знает можно госпошлину на приватизацию оплатить ч/з мобильный банк?
 
LeonДата: Среда, 08.08.2012, 13:43 | Сообщение # 770
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Кто-нибудь точно знает можно госпошлину на приватизацию оплатить ч/з мобильный банк?


Госпошлину за регистрацию права собственности?
Я платил через сбербанк он лайн - тетя регистратор была ооооочень недовольна этим, но я настоял и дело оформила. Сказала - что принимать квитанции их обязали только с мокрыми печатями - ИМХО - бред, т.к. все равно поступление платежей проверяется.
Лучше не рисковать и платежку оформить в любом банке
 
МариДата: Среда, 08.08.2012, 13:54 | Сообщение # 771
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Кто-нибудь точно знает можно госпошлину на приватизацию оплатить ч/з мобильный банк?

Насколько я знаю, на квитанции должна стоять печать, которую может поставить только оператор.

Добавлено (08.08.2012, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (форс)
может технический и не нужен в суде

Мне не понадобился. Технический паспорт нужен, если есть расхождение в кв.метрах в ДСН и кадастровом паспорте.
 
NinulyaДата: Среда, 08.08.2012, 17:46 | Сообщение # 772
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Еще один вопрос заявление на регистрацию собственности нужно подавать? Я к тому,что его ж можно подать ч/з госулуги или госреестр.Кто-нибудь точно знает?
 
форсДата: Среда, 08.08.2012, 18:12 | Сообщение # 773
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Мари,благодарю за разъяснению по техническому паспорту.Единственное остаётся сомнение в том,что отсылая письмо в Москву (СТУИО) копии доков(ДСН и т.д.) к письиу не прикладывала,но указала все подробности в тексте письма,теперь волнуюсь,будет ответ млм нет(прошло уже 10 дней.А кто сколько ждал заветного Мааасковского ответа?
 
AnutkaДата: Среда, 08.08.2012, 19:49 | Сообщение # 774
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
А кто нибудь записывался на регистрацию собственности по электронной очереди? Чтобы ночью не занимать очередь а талончиком.
 
МариДата: Среда, 08.08.2012, 21:59 | Сообщение # 775
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (форс)
А кто сколько ждал заветного Мааасковского ответа?

Послала по электронке 2 марта, 12 марта они ответили, а 26-го по почте пришел этот ответ.

Добавлено (08.08.2012, 21:59)
---------------------------------------------
На этой ветке кто-то когда-то давал телефон, по которому можно было позвонить и узнать, ответили вам или нет. Я звонила, мне ответили, сказали исходящий номер. Номер, который указан в шапке их ответа (499) 157-88-47. Но я не помню, по этому номеру я узнавала или нет.

 
Galina1957Дата: Среда, 08.08.2012, 22:34 | Сообщение # 776
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Мари)
Номер, который указан в шапке их ответа (499) 157-88-47. Но я не помню, по этому номеру я узнавала или нет.

Я узнавала номер исходящего в Москве, по телефону -89031870394-Наталья Анатольевна
 
форсДата: Среда, 08.08.2012, 23:12 | Сообщение # 777
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Узнавала о приходе письма в Москву.На заметку- Наталья Анатольевна теперь переправляет на другой номер,где дают ответ о приходе писем-84991578847.Я дозвонилась с первого раза,хотя она предупреждала,что частенько тел в режиме факса.
 
SKДата: Четверг, 09.08.2012, 12:36 | Сообщение # 778
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (форс)
отсылая письмо в Москву (СТУИО) копии доков(ДСН и т.д.) к письиу не прикладывала

не страшно. Из СТУИО пока отвечают и так.
Quote (Ninulya)
заявление на регистрацию собственности нужно подавать? Я к тому,что его ж можно подать ч/з госулуги или госреестр.

можно попробовать и через госуслуги подать или по почте, но лучше через госуслуги заполнить заявку на регистрацию, потом вам назначат время и тогда заявление подаете лично. Точнее подаете документы, регистратор готовит заявление и вы его подписываете.
Quote (Anutka)
А кто нибудь записывался на регистрацию собственности по электронной очереди?

да. отлично работает. дата будет примерно через две недели с момента заказа.
Quote (Anutka)
Чтобы ночью не занимать очередь а талончиком.

ну не ночью, конечно, но часов в 7 желательно, чтобы часам 10 пройти.
Quote (Leon)
Я платил через сбербанк он лайн - тетя регистратор была ооооочень недовольна этим

Quote (Leon)
Лучше не рисковать и платежку оформить в любом банке

можно оплатить через сбербанк-онлайн, а потом заехать в сбер и поставить печать. Обычно не отказывают.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
форсДата: Пятница, 10.08.2012, 16:59 | Сообщение # 779
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (SK)
не страшно. Из СТУИО пока отвечают и так.

Мерси,от сердца отлегло.Теперь буду ждать заветного письмеца! holiday
Кстати,вот ещё номерок,может кому пригодиться-84991578667, это юр.отдел СТУИО(Москва),там читают и дают ответ на наши письма о приватизации.
 
РомашкаДата: Пятница, 10.08.2012, 19:01 | Сообщение # 780
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
А где брать квитанцию на оплату госпошлины и реквизиты?
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: