Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
29.04.2024
19:29

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
SkifДата: Пятница, 01.06.2012, 18:15 | Сообщение # 571
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (oleg@@@)
просто тут ветка ДСН, поэтому тут будут тебе всякие гадости
Сами то поняли,что сказали. Гадостью может оказаться "дружеская" телячья поддержка,а называемая Вами "гадость"натуральной поддержкой-подсказкой. А ветка ДСН вообще то здесь --- http://snegovaya-pad.ucoz.ru/forum/6-12-1 biggrin
 
moroz1Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:34 | Сообщение # 572
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Skif)

Поизвещению опять же
квартиры распределяются по договору социального найма.
сами то поняли чего написали??? А решение на право собственности после чего приходят? не после все того же извещения?
http://voensud.ru/resources/image/22544 -это не мое.

Добавлено (03.06.2012, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (oleg@@@)
moroz1, все будет как надо, просто тут ветка ДСН, поэтому тут будут тебе всякие гадости писать про то, что у тебя ничего не выйдет.

Спасибо братишка, это не гадости, а то что народ думает, ведь это форум, мы здесь вправе что то придумывать и сочинять, так что все будет ХАРАШО smile
 
РомашкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:01 | Сообщение # 573
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Ребятки, а за выпиской из домовой книги случайно не надо записываться или брать талон, как на Тихой? Паспортисты спокойно принимают? А то с этой беготнёй из-за приватизации скоро с работы выгонят.
 
AnutkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:19 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Ребятки, а за выпиской из домовой книги случайно не надо записываться или брать талон, как на Тихой? Паспортисты спокойно принимают? А то с этой беготнёй из-за приватизации скоро с работы выгонят.

Я просто позвонила и попросила сделать выписку, оказалось без проблем
 
GalkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:43 | Сообщение # 575
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Кто подскажет? Пришел по почте ответ с Партизанского, 3, о том, что не могут они нам помочь с приватизацией. Исходящий, подпись. Смущает отсутствие печати. Так и должно быть? Среди образцов из шапки нашла только ответ из СТУИО, там тоже никакой печати. С другой стороны это вроде и не справка, а ответ на запрос.
 
SkifДата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:44 | Сообщение # 576
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
moroz1, да я то понял,что написал
Quote (moroz1)
А решение на право собственности после чего приходят? не после все того же извещения?
решения то уж приходят наверняка не после того же извещения как для ДСН.
 
deva=13Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:59 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Galka)
Пришел по почте ответ с Партизанского, 3, о том, что не могут они нам помочь с приватизацией. Исходящий, подпись

Вы опять запутались. Стр.5,пост 70. Справка о неиспользовании права приватизации
 
deva=13Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:00 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
за выпиской из домовой книги случайно не надо записываться или брать талон

Да,действительно, позвоните,закажите,скажут, когда забрать.
 
Galina1957Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:30 | Сообщение # 579
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Среди образцов из шапки нашла только ответ из СТУИО, там тоже никакой печати.

Там есть исходящий номер.поэтому никакой печати не требуется.
 
GalkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:34 | Сообщение # 580
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Вы опять запутались. Стр.5,пост 70. Справка о неиспользовании права приватизации

Нет, не запуталась. Справка о неиспользовании права приватизации это одно. А это другая справка. Там говорится, что нашу квартиру невозможно приватизировать через их контору, так как она находится в федеральной собственности. И что в МО РФ отсутствует процедура передачи жилья в собственность. И поскольку это лишает меня возможности реализовать свое право, то они советуют решать проблему в судебном порядке.

Добавлено (03.06.2012, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Galina1957)
Там есть исходящий номер.поэтому никакой печати не требуется.

Спасибо. Я с ума сойду, пока разберусь во всем. А если и не сойду, то напьюсь точно. Когда все закончится.
 
GalkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:35 | Сообщение # 581
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Квартира находится в городе Владивостоке. Есть официальная контора, которая занимается этим в городе. Ничего страшного я не сделала. И кстати, не я одна. С чего бы я туда поперлась? И не надо на меня нападать. Все справки я собирала, как написано выше. И кстати, когда я обратилась за неиспользованием права приватизации, меня туда и отправили. Выдали мне на Партизанском не одну справку, а две. Причем бесплатно. И что в этом такого страшного? Я, например, знаю по крайней мере двух человек, которые вообще сдали туда весь пакет документов. И им вернули только такое же письмо, как я описывали выше. А все остальное осталось там, даже ДСН. Я по крайней мере сижу с этим набором документов. И потом, кто-то выше писал, кажется deva=13, что она показывала какую-то справку полученную бог знает когда в БТИ. Новых фигурантов я не хочу. И кстати мой сосед подавал иск просто на Министерство Обороны и выиграл суд. Вот мне ДСН выдавали во ВРУЖО. Так может мне ни к чему и СТУИО приплетать. Люди вон делятся, что только в Москву запрос делали, и суд выиграли. А у меня в документах это СТУИО нигде даже не мелькает. Только начальник ВРУЖО, действующий по доверенности министра обороны.
 
mr_doktorДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:17 | Сообщение # 582
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Galka)
А у меня в документах это СТУИО нигде даже не мелькает

А как у Вас написано в ДСН? У меня было: ФГУ "СТУИО" от имени МО РФ в лице Григорьевой (начальника ВРУЖО) , но я ДСН 2 июля 2011 получал.
И поэтому, логика привлечения СТУИО - как уполномоченного органа государственной власти. Но можно и МО РФ привлекать т.к. оно значиться собственником жилья. Только, по моему ИМХО, писать письма министру с просьбой передать жилище в собственность будет дольше, чем в СТУИО.
 
SyshvinДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:24 | Сообщение # 583
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Galka)
А у меня в документах это СТУИО нигде даже не мелькает. Только начальник ВРУЖО, действующий по доверенности министра обороны.

Всё таки сделайте электронкой запрос в СТУИО Москву,ответ приложите к иску,в котором (в иске) поясните,что обратились в головное учреждение,т.к. только оно правомочно решать подобные вопросы.(в случае если СТУИО стрелы переведёт на ВРУЖО,что сомнительно,к тому времени ответ оттуда у Вас будет на руках). Других ответчиков,3-х лиц не привлекайте (очень длинно получится). По поводу справок - у всех это индивидуально,основная цель для суда,констатировать факт не участия в приватизации.
 
GalkaДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:30 | Сообщение # 584
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (mr_doktor)
А как у Вас написано в ДСН?

У меня " Начальник ФГУ ВРУЖО МО РФ Сапунов Андрей Александрович, действующий от имени собственника жилого помещения РФ на основании доверенности министра обороны РФ от 11.05.2011 № 207/248д"
Quote (mr_doktor)
Только, по моему ИМХО, писать письма министру

А вот забросать бы его к чертовой матери письмами, чтобы ему мало не показалось в новом облике.
Quote (Syshvin)
Всё таки сделайте электронкой запрос в СТУИО Москву

Все запросы я уже сделала. Теперь жду ответа.
 
AbagДата: Среда, 06.06.2012, 01:27 | Сообщение # 585
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
Я конечно не особый спец в этом вопросе,но с логической точки зрения

Тут все должно действовать не по логике, а согласно нормам гражданского процессуального права. Но судья Смоленкова любит принимать решения лишь на основании внутреннего убеждения)
Quote (Syshvin)
"подтягиваются" только те,кто правомочен решать какие-либо споры


Ст. 43 ГПК РФ Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.

Следовательно суд правомочен привлечь самостоятельно Росреестр в качестве 3 лица, ибо положительное для истца решение повлечет за собой обязанность Росреестра зарегистрировать 2 записи: о прекращении права собствености РФ и о приобретении этой собственности истцом, а так же выдать соответствующие правоустанавливающие документы. Любой судья, как и сторона, в чью пользу принято решение, заинтересован в том, чтобы решение устояло в последующих апелляционных и кассационных инстанциях. Поэтому он просто обязан по своей инициативе привлечь к участию в деле Росреест, т.к. его непривлечение может привести к следующему:

Ст. 330 ГПК РФ. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

Таким образом решение, принятое без привлечения Росреестра при желании может быть отменено в крайсуде.
Будет ли в этом заинтересован сам Росреестр? - Вряд ли.
Но в любом случае, такое решение будет уже не идеальным, поэтому лучше для перестраховки самим указывать в исковом Росреестр в кач. тр. лица без самостоятельных требований.
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: