Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Воскресенье
28.04.2024
14:56

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
SyshvinДата: Вторник, 29.05.2012, 10:15 | Сообщение # 556
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Staryi)
Судья Смоленкова полюбому подтянет ФРС так как одно из требований Прекратить право собственности РФ, так это или нет?

Я конечно не особый спец в этом вопросе,но с логической точки зрения "подтягиваются" только те,кто правомочен решать какие-либо споры,вопросы связанные приватизацией ли,передачей ли в собственность и т.д., ФРС же всего лишь констатирует свершившийся факт,регистрируя сделку. Привлекается как 3-е лицо только по требованию одного из участников процесса (хотя как показала практика это абсолютно ни к чему,т.к. регистрирует и без своего привлечения).
 
LeonДата: Вторник, 29.05.2012, 11:05 | Сообщение # 557
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
Я конечно не особый спец в этом вопросе,но с логической точки зрения "подтягиваются" только те,кто правомочен решать какие-либо споры,вопросы связанные приватизацией ли,передачей ли в собственность и т.д., ФРС же всего лишь констатирует свершившийся факт,регистрируя сделку. Привлекается как 3-е лицо только по требованию одного из участников процесса (хотя как показала практика это абсолютно ни к чему,т.к. регистрирует и без своего привлечения).


Собственность - РФ, право теряется у РФ - росимущество должно быть в теме, другой вопрос, что конкретно наши дома в реестре росимущества не состоят... Но уведомить о такой деле по моему вполне разумно для суда.

Добавлено (29.05.2012, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (ССВ33)
суд их сам подтянул


Подскажите, пожалуйста, какой именно судья подтянул УФРС?
 
GalkaДата: Вторник, 29.05.2012, 19:01 | Сообщение # 558
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Galina1957)
они переехали на Ханкайскую 27

Какой-то секретный переезд. Начинаешь искать адрес через интернет, везде пишет-Павловича, 30. Буду отслеживать свое письмо через сайт почты России, если что - отправлю по электронной почте или на Ханкайскую.
 
Galina1957Дата: Вторник, 29.05.2012, 19:29 | Сообщение # 559
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
тлф (4212) 39-72-64 -попробуйте позвонить по этому телефону,уточните адрес.
 
GalkaДата: Среда, 30.05.2012, 18:31 | Сообщение # 560
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
Если есть для кого-то необходимость могу выложить свой вариант иска.Ещё раз благодарю спецов-консультантов DUFFman,SK,blackdusl !

Выложите. В шапку, если можно, или ссылку.

Добавлено (30.05.2012, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (nikolena61)
В ответчиках только СТУИО.

А нам ДСН Востокреггионжилье выдавал. Так кого привлекать-и ВРУЖО и СТУИО?

Добавлено (30.05.2012, 18:31)
---------------------------------------------
Да, посмотрела на отслеживании отправлений, ВРУЖО уже мое письмо получило, а СТУИО и в Москве и в Хабаровске зависли на сортировке. Может, они уже шифруются от наплыва писем.

 
deva=13Дата: Среда, 30.05.2012, 18:49 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
А на Военсуде уже появились люди с решением ВРУЖО на приобретение в собственность бесплатно по постановлению 512 и приказу 1850.И не знают они бедные куда с энтим решением податься. biggrin А посылают их почему то в суд. surprised
 
LeonДата: Среда, 30.05.2012, 21:07 | Сообщение # 562
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Интересная эволюция в решениях первореченского суда:

"В соответствии с требованиями ст. 6 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 г. № 1541-1 «...Передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд...».

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2008г. №1053 «О некоторых мерах по управлению федеральным имуществом» Министерство обороны является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению федеральным имуществом, находящимся у Вооруженных Сил Российской Федерации на праве хозяйственного веления или оперативного управления, имуществом подведомственных ему федеральных государственных унитарных предприятий и государственных учреждений.

В соответствии с «Правилами предоставления военнослужащим - гражданам РФ, обеспеченными на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно» утвержденными постановлением Правительства от 29.06.2011 № 512 жилые помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства предоставляются военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более либо общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, признанным нуждающимися в жилых помещениях, а также военнослужащим, не обеспеченным на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, на основании решений федеральных органов.

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ № 1550 от 2010г. «Об организации в Минобороны РФ деятельности по обеспечению военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в ВС РФ, жилыми помещениями», на Департамент имущественных отношений Минобороны России возложены функции по закреплению права оперативного управления на приобретенные Минобороны России жилые помещения за федеральным государственным учреждением «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации (ФГУ «Специальное ТУИО» Минобороны России).

Уставом ФГУ «Специальное ТУИО» Минобороны России предусмотрены следующие основные виды деятельности:

учет федерального недвижимого имущества Вооруженных Сил Российской Федерации, закрепленного за Учреждением;

оформление и государственная регистрация прав на недвижимое имущество Вооруженных Сил Российской Федерации, закрепленное за Учреждением;

внесение или исключение из реестра федерального имущества недвижимого имущества Вооруженных Сил Российской Федерации, закрепленного за Учреждением;

инвентаризация недвижимого имущества Вооруженных Сил Российской Федерации, закрепленного за Учреждением;

формирование предложений по использованию недвижимого имущества Вооруженных Сил Российской Федерации, закрепленного за Учреждением;

проверка использования по назначению и сохранности недвижимого имущества Вооруженных Сил Российской Федерации, закрепленного за Учреждением.

По решению Министра обороны Российской от 09.12.2010г. вновь приобретаемый и вводимый жилой фонд (квартиры) закрепляется на праве оперативного управления за ФГУ «Специальное ТУИО» Минобороны России. "

Месяц от месяца все глубже суд начинает копать в полномочиях СТУИО, явно не на пустом месте. Уже и в решении суда стали толковать очевидное.
Крайне интересна ситуация с продлением срока апеляции, описанная страницей ранее, ждем информации от автора.
[b][/size]


Сообщение отредактировал Leon - Среда, 30.05.2012, 21:11
 
moroz1Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:19 | Сообщение # 563
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Еще раз, это для тех кто не видел, думал что знает, слышал что так говорят, взято с сайта МО:
С 20 февраля 2012 года вступил в законную силу приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512».

Данным приказом определен порядок принятия решения о предоставлении жилых помещений военнослужащим в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства.

Действие документа распространяется на следующих лиц:

- военнослужащих, назначенных на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающих с ними членов их семей;

- офицеров, заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающих с ними членов их семей;
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

- прапорщиков и мичманов, сержантов и старшин, солдат и матросов, являющихся гражданами, поступившими на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающих с ними членов их семей.

Для получения жилого помещения в собственность необходимо представить заявление по рекомендуемому образцу в Департамент жилищного обеспечения Минобороны России либо в региональное управление жилищного обеспечения, за которым закреплена соответствующая территория.

Заявление можно направить как до получения извещения о распределении жилого помещения, так и после получения извещения – вместе с корешком согласия на получение распределенной квартиры.
Т.О. я попадаю под категорию после 98 года 100%.
В извещении я указал, что не согласен с заселением в жилое помещение при отсутствии права собственности на распределенное жилое помещение. Собрал все документы, произвел доплату,
Установленным порядком 10.05.2012года, через группу "ЖИЛЬЕ" я подал в адрес Востокрегионжилье заявление о предоставлении мне жилого помещения в собственность. Входящее №хххх от 25 мая 2012г. Так же 21мая 20012 года данное заявление я продублировал на электронную почту.29.05.12г. командир сказал ехать на Верхнепортовую получать ДСН.

Сегодня 31.05, был в представительстве востокрегионжилье- Владивосток. Верхнепортовая 12В
Пришел говорю заключать ДСН, только не буду его заключать, сидели там 2-е мужчин. Ага, говорят, это еще почему?
- Хочу сразу в собственность, они спросили когда 1й контракт- 2001г получение офицерского звания, ну и говорят, ладно, не вопрос ждите, в течении месяца все решится, попросили еще копию заявления на право собственности- сразу им дал, еще сказал что заявление на право собственности уже находится в Хабаровске, вх№ххх, от 25 мая 2012года. Т.е. никакой суеты, борьбы, все очень вежливо и тактично. Так что дальше ждем решения на право собственности.

Добавлено (31.05.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Заявление для передачи мне в собственность отправлял через группу жилье, (штаб флота, по звонку представитель выходит на КПП), +отправил по эл. почте, адрес написан на документах которые приходят из востокрегионжилье. +можно отправить Верхнепортовая 12В, там кабинет на 1м этаже, на нем прям и написано востокрегионжилье, сегодня я сам нашел за 3минуты .

Сообщение отредактировал moroz1 - Четверг, 31.05.2012, 21:07
 
SkifДата: Четверг, 31.05.2012, 21:47 | Сообщение # 564
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
moroz1, точняли,квартира в собственность отойдёт та же, что и по ДСН или новое распределение ждать придётся?
 
moroz1Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:56 | Сообщение # 565
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Skif)
moroz1, точняли,квартира в собственность отойдёт та же, что и по ДСН или новое распределение ждать придётся?
Надеюсь что та же, ведь доплату я произвел на квартиру, думаете найдут другую квартиру с такой же площадью и адресом???? Сомневаюсь biggrin
 
SkifДата: Четверг, 31.05.2012, 22:04 | Сообщение # 566
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (moroz1)
думаете найдут другую квартиру с такой же площадью и адресом????

Да,думаю,что даже заморачиваться не будут,всучат подходящую для Вас по квадратуре,а потом разбираться будут,с Вашей помощью в суде biggrin
 
moroz1Дата: Четверг, 31.05.2012, 23:20 | Сообщение # 567
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Так не будет, потому что я доплачивал за определенную мне квартиру, не нужно ничего сочинять, извещение опять же на определенную квартиру, никто ничего не всучит.
 
SkifДата: Пятница, 01.06.2012, 10:18 | Сообщение # 568
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (moroz1)
не нужно ничего сочинять

Никто не сочиняет,а предупреждает о возможном развитии событий,Вам вероятно стоит отправить в догонку рапорт о предоставлении распределённой квартиры по извещению в собственность,т.к. по
Quote (moroz1)
извещению опять же
квартиры распределяются по договору социального найма.
 
GalkaДата: Пятница, 01.06.2012, 15:29 | Сообщение # 569
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Хочу сказать, что письмо в ДВТУИО нормально дошло по адресу на Павловича, 30. Правда, судя по отслеживанию почтовых отправлений, попало оно на другое почтовое отделение, т.е. его переадресовали. Теперь будем ждать ответов.
 
SyshvinДата: Пятница, 01.06.2012, 17:08 | Сообщение # 570
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Не знаю кто как,я отправил единственный запрос на эл.адрес головной конторы,получив ответ по почте,приложил его к исковому заявлению,для суда этого оказалось достаточно
Прикрепления: 6854313.jpg (28.0 Kb)
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: