Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
23:36

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » С новосельем? (Обсуждение вселения, платы за квартиру,где брать ключи и т.д)
С новосельем?
BOBA_25RUSДата: Вторник, 02.11.2010, 23:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ну вот, наконец-то, в ближайшее время появятся первые новоселы, с чем их и поздравляем!!!
А как говорится у новоселов иногда возникают разнообразные вопросы по вселению, косметическому ремонту, уборке в подъездах и т.д. и т.п. Этот топик как раз об этом.
 
AlienEagleДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:04 | Сообщение # 691
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (sega)
А давно это было,
Август-сентябрь.
 
QuatrixДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:41 | Сообщение # 692
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (sega)
Это ведь после договора на обслуживание мне начнут приходить квитанции об оплате?, и если я пока не собираюсь въезжать, я ведь могу не заключать его?

В начале этого года такая "хитрость" не прокатывала - прописка и договор были связаны неразрывно и никто без договора никого не прописывал - сам на такое "нарвался". Такое положение усугублялось требованием при заключении ДСН выписаться с прежнего места жительства, и, соответсвенно, прописаться по новому. Можно формально. Я так жил несколько месяцев, пока ремонтировался - прописан по одному адресу, проживал по старому. Платил за две квартиры и проклянал существующее положение вещей.
Может сейчас поменялось что-то.


Сообщение отредактировал Quatrix - Понедельник, 12.11.2012, 20:45
 
segaДата: Вторник, 13.11.2012, 14:55 | Сообщение # 693
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
И всё же, чем мне грозит не заключение договора на обслуживание со Славянкой в течении, допустим, полугода? Никто ведь меня уже квартиры не лишит?
 
ССАДата: Вторник, 13.11.2012, 15:05 | Сообщение # 694
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Quote (sega)
И всё же, чем мне грозит не заключение договора на обслуживание со Славянкой в течении, допустим, полугода?
Ничем, квартиры не лишат. Если есть договор соцнайма прописаться можно по нему. Но славянка своё начислит со дня прописки кроме воды и электричества, они по счётчику.

Добавлено (13.11.2012, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (sega)
а для заключения договора необходимо прописаться по месту
Для заключения договора соцнайма прописываться не надо.
 
segaДата: Вторник, 13.11.2012, 15:08 | Сообщение # 695
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Теперь ясно, всем спасибо
 
ССАДата: Вторник, 13.11.2012, 15:10 | Сообщение # 696
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
sega, Договор на обслуживание можете заключить в любое удобное для вас время (естественно в рабочее время славянки).
 
ReiderДата: Пятница, 16.11.2012, 14:18 | Сообщение # 697
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote
sega,
И всё же, чем мне грозит не заключение договора на обслуживание со Славянкой в течении, допустим, полугода? Никто ведь меня уже квартиры не лишит?


В соответствии с указаниями ЗМО от апреля 2011 г. Вам после заключения ДСН предоставляется 10 дней на прием квартиры. Срок устранения, выявленных при приеме квартиры замечаний, может и подрастянуться. Но если все нормально и Вы после приемв квартиры тянете с договором на обслуживание-это уже могут расценить как злоупотребление. Возрастет вероятность, что Наймодатель расторгнет с Нанимателем(т.е. Вами) договор соцнайма.
 
QuatrixДата: Пятница, 16.11.2012, 14:32 | Сообщение # 698
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (ССА)
кроме воды и электричества, они по счётчику.

И их показания на момент заключения договора отличны отнуля. Посему после заключения договора есть смысл сразу заморочиться оломбированием счётчиков - вызвать мастерового из славянки - тогда же будет составлен акт с указанием "начальных" положений.
 
genbyДата: Пятница, 16.11.2012, 18:20 | Сообщение # 699
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (sega)
И всё же, чем мне грозит не заключение договора на обслуживание со Славянкой в течении, допустим, полугода? Никто ведь меня уже квартиры не лишит?


по Жилищному кодексу, одна из возможных причин расторжения ДСН в судебном порядке это "невнесение нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;".
 
avtorhitovДата: Пятница, 16.11.2012, 22:31 | Сообщение # 700
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приветствую всех жителей Снеговой Пади! Мне по ДСН предоставлена квартира в 40-м доме по ул. Адм. Горшкова. 22 ноября я прибуду для заселения. Подскажите, пожалуйста, координаты домоуправления, обслуживающего этот дом. Заранее спасибо.
 
AlienEagleДата: Пятница, 16.11.2012, 23:41 | Сообщение # 701
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
avtorhitov, вся информация здесь http://snegovaya-pad.ucoz.ru/forum/8-18-1
 
segaДата: Среда, 21.11.2012, 00:55 | Сообщение # 702
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Всем привет! Подскажите? Отсутствие автоматов на освещение в щите эл.питания(причём на розетки автоматы есть), это нормально? Я так понимаю после заключения того же договора на проживание (о котором шла речь выше), электрики Славянки должны всё подключить?
 
AlienEagleДата: Среда, 21.11.2012, 02:00 | Сообщение # 703
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
sega, нет, это не нормально. Автоматы должны стоять на все ветки энергопотребителей в квартире.
 
alezhenДата: Четверг, 22.11.2012, 13:01 | Сообщение # 704
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:
- получил квартиру по ДСН, прописался, оформил договор со Славянкой на обслуживание.
- нахожусь на Камчатке, необходимо прибыть для проведения действий по приватизации жилья.
- вопрос: необходимо ли прописывать всех членов семьи (жена, двое детей) и необходимо ли им участвовать в приватизации (в свете последних изменений в законодательстве)?
Благодарю.
 
Orap799Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:32 | Сообщение # 705
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста где получить или купить ключ от домофона от третьего подъезда по АЩ 28
 
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » С новосельем? (Обсуждение вселения, платы за квартиру,где брать ключи и т.д)
Поиск: