Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
25.04.2024
16:06

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » С новосельем? (Обсуждение вселения, платы за квартиру,где брать ключи и т.д)
С новосельем?
BOBA_25RUSДата: Вторник, 02.11.2010, 23:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Ну вот, наконец-то, в ближайшее время появятся первые новоселы, с чем их и поздравляем!!!
А как говорится у новоселов иногда возникают разнообразные вопросы по вселению, косметическому ремонту, уборке в подъездах и т.д. и т.п. Этот топик как раз об этом.
 
DUFFmanДата: Среда, 10.11.2010, 18:33 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (fear)
Налоговый вычет обязательно будет....если

Если продажа ради приобретения жилья - вычета нет.

Добавлено (10.11.2010, 18:33)
---------------------------------------------
Точнее освобождаетесь от уплаты НДФЛ

 
SnegoviKKДата: Среда, 10.11.2010, 22:53 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
То не горожане - то агентства недвижимости ждут и мечтают о дурнях, продавших им 2-ку по цене гостинки на Надебаидзе

Уважаемый, Вы не правы. Я вот тоже присматриваюсь к квартирам в СП. Покупать хочу для себя - мы молодая семья, денег немного, агентство нам не нужно - платить ему неоткуда - деньги не печатаем, приходится ловить момент - искать тех, кто будет продавать квартиру в Пади (чтобы уехать на малую родину или по ругим причинам). Знакомый отца уже купил там однушку, правда, цену не озвучивал, как и то, каким образом ему ее продали, если еще не было ни заселения, ни ордера (наверное, еще никому не выдавали..). Так что если кто продавать будет - очень прошу, пишите в личку! Очень хочется свою квартиру, пусть и говорят, что место экологически проблемное, взрывоопасное и далекое, и прочее - но на все это можно закрыть глаза при доступной цене.
Уважаемый Модератор! Можно ли сделать ветку для тех, кто будет продавать свое жилье? Чтобы не мусорить в темах. Пожалуйста! smile


Сообщение отредактировал SnegoviKK - Среда, 10.11.2010, 22:55
 
ВОЛЬКАДата: Среда, 10.11.2010, 23:19 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (SnegoviKK)
Я вот тоже присматриваюсь к квартирам в СП. Покупать хочу для себя - мы молодая семья, денег немного, агентство нам не нужно - платить ему неоткуда - деньги не печатаем, приходится ловить момент - искать тех, кто будет продавать квартиру в Пади (чтобы уехать на малую родину или по ругим причинам). Знакомый отца уже купил там однушку, правда, цену не озвучивал, как и то, каким образом ему ее продали, если еще не было ни заселения, ни ордера (наверное, еще никому не выдавали..).

Простите, но это полная чушь ( по продаже квартиры). Ну нельзя на данный момент в Снеговой Пади ни купить, ни продать квартиру (ее в принципе не существует, только если на полном доверии - "вы мне деньги, а я вам потом когда-нибудь документы, может быть оформлю.

А по ценам, (у меня жена - риэлтор, уже 15 лет), квартиры пойдут наравне с ЛК (лесной квартал).

 
CrunchДата: Среда, 10.11.2010, 23:37 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (SnegoviKK)
Очень хочется свою квартиру, пусть и говорят, что место экологически проблемное, взрывоопасное и далекое, и прочее - но на все это можно закрыть глаза при доступной цене.

Прошу прощения, а что значит выражение доступная цена? Неужели Вы думаете что кто-то будет продавать свою квартиру по ценам ниже общегородских? Или Вы военных за дураков держите, или казачок засланный.
 
SnegoviKKДата: Среда, 10.11.2010, 23:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
только если на полном доверии - "вы мне деньги, а я вам потом когда-нибудь документы, может быть оформлю

меня тоже смущает подобная информация... но подробностей и деталей я не знаю, к сожалению, а уточнить нет возможности. я думаю, они какое-нибудь соглашение о продаже могли заключить, или еще как-нибудь выкрутиться...

По ценам как в Лесном квартале продавать можно годами. Кому сильно надо уезжать, ждать не будут. Ну посмотрим, начнут продавать - будут цены. Пока только предположения. Как говорится, будет день - будет пища...

Или Вы намекаете, что столько за квартиры будут просить риэлторы? wink

Мое предложение по квартирам в силе - пишите в личку. Рассмотрим все варианты. Купим то, на что денег хватит. Если хватит dollar

Добавлено (10.11.2010, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Crunch)
Прошу прощения, а что значит выражение доступная цена? Неужели Вы думаете что кто-то будет продавать свою квартиру по ценам ниже общегородских? Или Вы военных за дураков держите, или казачок засланный

Есть определенные условия, при которых цена может быть снижена. Все решается в индивидуальном порядке. К сожалению, никто меня никуда не засылал - действительно ищу квартиру себе. Никто не говорит про продажу за копейки. Военных уважаю, у меня отец военный.

Доступная цена - та цена, которую предложит продавец, она же равна той сумме, которую покупатель готов заплатить. Только и это имелось в виду.

Сообщение отредактировал SnegoviKK - Среда, 10.11.2010, 23:45
 
ПетровичДата: Четверг, 11.11.2010, 00:37 | Сообщение # 21
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Квартира - не волк, в лес не убежит! А продавать её по таким ценам на начальном этапе могут только дураки или ... опять дураки! Уж лучше произвести обмен или сдать в аренду на несколько лет. Продавать сейчас - кормить тех же "волков позорных"!
 
BOBA_25RUSДата: Четверг, 11.11.2010, 01:33 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Тему создал , все разговоры о купле-продаже здесь http://snegovaya-pad.ucoz.ru/forum/6-9-1
 
jurassikДата: Пятница, 12.11.2010, 18:25 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Батареи в моём 38, к сожалению, холодные.Сегодня сам пощупал sad .
 
voenmortofДата: Пятница, 12.11.2010, 18:57 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Да не печальтесь biggrin
В поселке Дунай в 2000 году лично наблюдал следующее: радиатор-гармошка + вваренный бытовой кипятильник + розетка smile
 
DUFFmanДата: Суббота, 13.11.2010, 12:30 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (voenmortof)
Да не печальтесь

В г. Владивосток в 1996 году лично участвовал: Варил кашку годовалому ребенку на 2-х кирпичиках во дворе собственного дома. Электричество появлялось в районе на 2-3 часа в сутки в основном ночью book evil
 
МНСДата: Суббота, 13.11.2010, 13:04 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Электричество появлялось в районе на 2-3 часа в сутки в основном ночью

И такое в наше городе бывало + еще воду давали по графику 3 раза в сутки по часу sad
Надеюсь история не повториться
 
LiverpoolДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:06 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (voenmortof)
В поселке Дунай в 2000 году лично наблюдал следующее: радиатор-гармошка + вваренный бытовой кипятильник + розетка

Quote (jurassik)
В поселке Дунай в 2000 году лично наблюдал следующее: радиатор-гармошка + вваренный бытовой кипятильник + розетка

Кто в Дунае не бывал-красоты не видал...Надеюсь всей той "дунайской" красоты в Снегопади не будет...
 
МНСДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:29 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Газета Владивосток №2786 за 25/08/2010
...Первый из детских садов планируется сдать уже в этом году – сей-час он активно строится, рядом с ним в ближайшее время заложат школу. Второй сад, расположенный в районе 42¬го дома, также намечено достроить до конца 2010 года.
...Многие дома в «Снеговой Пади» сейчас уже практически готовы к заселению – в них завершаются работы по отделке помещений (кстати, чтобы приморская погода не повредила отделке, в подъездах поддерживаются постоянная темпе-ратура и влажность. – Прим. автора).
....Как уже говорилось выше, первые дома нового микрорайона будут сданы совсем скоро – в ноябре. Так что следую-щий репортаж из «Снеговой Пади» наверняка будет репортажем о чьем¬нибудь счастливом новоселье...

Так все красиво wink

Добавлено (14.11.2010, 15:28)
---------------------------------------------
Коментарий к статье:
Валерий, житель ул Русской 14 Окт 2010 0:11

"…энергоснабжение домов пойдёт от подстанции «Волна»…" - печальная новость. Уже сейчас она перегружена и как во времена Чубайса начинаем по 1-1,5 часа сидеть без света в пиковые часы из-за перегрузки. Еще и этот район подцепят - тогда вообще ни военные, ни мы света не увидимм. Ведь хотели же отделную подстанцию построить. Гады вы все, после этого!

Добавлено (14.11.2010, 15:29)
---------------------------------------------
http://www.trud-ost.ru/?p=56622 от 13 октября 2010

 
dskvДата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:52 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
О чем идет вообще речь?
если не понятно - какую квартиру по нынишним правилам получим. и вообще получим ли
в ближайшее время????
 
ПетровичДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:06 | Сообщение # 30
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Слышал, что КСС подписал 8 ноября приказ о принятии домов первой очереди во временное управление. Так что, надеюсь, скоро полетят извещения на вселение... wink
 
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » С новосельем? (Обсуждение вселения, платы за квартиру,где брать ключи и т.д)
Поиск: