Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
03:25

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » Вопросы и предложения по сайту и форуму (Предложения и технические вопросы о работе сайта и форума)
Вопросы и предложения по сайту и форуму
deva=13Дата: Среда, 09.01.2013, 16:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
По просьбам и предложениям форумчан проблемы сайта и форума выделены в отдельную тему.
 
SyshvinДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:16 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Цитата (Vladana)
Каспер так и ругается но захожу теперь спокойно прочитав ваши посты.

Что за сыр-бор с антивизиром?! Если кому интересно, лет пять пользуюсь операционкой виста,антивирусные программы на компе вообще отсутствуют,руководствуюсь одними лишь подсказками защитника винды(не суюсь на левые сайты,то бишь облегчаю работу защитника по не пропуску в комп вирт.мусора) и...пока все нормально,а при отсутствии глюков от антивирусников-ваще прекрасно.
 
QuatrixДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:16 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Syshvin)
антивирусные программы на компе вообще отсутствуют

Тема стара как мир. И так же старо объяснение почему антивирь нужен. Особенно в плане новых антивирусных баз, которые обновляются раз в день - как минимум - если не чаще. А также почему "триппер" можно подхватить даже от знакомого "объекта"...
Ради интереса скачайте http://www.freedrweb.com/cureit (это бесплатно и разово - как презик) и после того (всмысле - использования утилиты по-назначению) честно скажите - сколько десятков "зверей" у вас нашлось... Ну а виста - это впринципе - решето...

PS. Я уже даже не спорю с убеждёнными "анти-антивирусологами" - ибо бесполезно. Вот один прогон указанной выше утилиты убеждает любого - проверено временем.


Сообщение отредактировал Quatrix - Четверг, 27.12.2012, 23:14
 
ремонтДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:16 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата (Quatrix)
Ради интереса скачайте http://www.freedrweb.com/cureit (это бесплатно и разово - как презик) и после того (всмысле - использования утилиты по-назначению) честно скажите - сколько десятков "зверей" у вас нашлось...

2 трояна на 250 гиг и те кряки для прог ( сам их туда засовывал с замещением старого файла), но утилитка хорошая.
ИМХО - каспер для опытных - кто может грамотно настроить его под свои капризы, потому как на стандартных настройках это жуткий параноик, который больше жизнь портит, чем помогает.
сам пользую 7-ку профи 32-х битную ( крякнутую) в паре с майкросовтовским антивирем, стоит 7-й месяц.
в свое время опечалил есет смарт секюрити 4 - пропустил за неделю 2 -а бана, еле отрубил и то с помощью спец форума ( благо еще и ноут под рукой ), хотя честно лицензию покупал sad
по нету шарюсь везде, на вопли антивиря о потенциально опасном содержимом саита реагирую игнором и затыканием антивиря. сама винда настроена так, что без подтверждения ничего не запустит, даже давно установленное, удобно т.к многда проскакивают предупреждения о попытке запуска какойнибуть проги с мудрыми названиями smile
 
SleseanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:16 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Вопрос администраторам.
Насколько оправданно и чем вызвано запрещение ВВ-кодов [url] и [img]? Понятно, что прямые интернет адреса автоматически преобразуются в линки. Но, иногда информативнее и красивее получается, когда фрагмент текста является линком. Да и картинки с маленькими превью гораздо удобнее портянок, занимающих 90% поста.
 
QuatrixДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:17 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Slesean, я же в личку овечал, что в "лице" укоза (в данном случае - (бесплатного!!) хостера) мы имеем тяжёлый случай "ВИЗИВИГ" двига с массой готовых пресетов и минимумов возможностей тонкой настройки.
Ну а чтобы быть полноценным хозяином сайта нуна всё то же сваять на платном хосте. Тогда всё - от установки (выбранной!!) CMS до самых тончайших её настстроек будет в ведении админов. А так - арендодатель диктует и назначает.
Альтернатива - хост+домен примерно 1500-2000 рублисов в год... и установка сайта с нуля..., а это и время и нервы.
Так что пока имеем то, что имеем...
Думаю со временем всё утрясётся...
 
SleseanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:17 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (Quatrix)
имеем тяжёлый случай "ВИЗИВИГ" двига с массой готовых пресетов и минимумов возможностей тонкой настройки.
Это тут совершенно ни при чём. Просто, чтобы не было рекламы в подписях, эти коды были искусственно отключены, а на юкозе они отключаются синхронно по всему форуму. Вопрос снят.
 
QuatrixДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:17 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
Это тут совершенно ни при чём.

Ну прям и не причём. Ваша конкретика общими словами. Это я касаемо не только кодов, но и оформления и чужой (в данном случае - хостером-навязанной) рекламы...
Бесплатное - оно и есть - бесплатное...
 
SleseanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:17 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
К вопросу о проблемах с кнопкой "Спасибо". Причина кроется в автоматическом заполнении полей.
1. Пробуем повысить репутацию кнопкой "Спасибо": Автоматически выбирается режим повышения репутации, В комментарий добавляется слово "Спасибо!", нажимается кнопка подтверждения. При этом код безопасности остается незаполненным и идет цикличекая ошибка. Преодолеть цикл невозможно, в конечном итоге IP пользователя блокируется за превышение количества запросов(анти-dDOS).

2. Пробуем просто изменить репутацию. Нажимаем на плюс-минус, появляется то же окно, но с установками по умолчанию и не заполненное. Выбираем действие, пишем комментарий, вводим код безопасности, подтверждаем (иногда код безопасности оказывается неверным и тогда нужно просто нажатием на картинку его обновить и ввести новый). Все, мы поблагодарили пользователя за что то полезное.

Прикрепления: 3579700.png (69.3 Kb) · 1642377.png (72.8 Kb) · 0450113.png (9.1 Kb) · 2738659.png (33.1 Kb)
 
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » Вопросы и предложения по сайту и форуму (Предложения и технические вопросы о работе сайта и форума)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: