Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
00:40

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » Вопросы и предложения по сайту и форуму (Предложения и технические вопросы о работе сайта и форума)
Вопросы и предложения по сайту и форуму
deva=13Дата: Среда, 09.01.2013, 16:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
По просьбам и предложениям форумчан проблемы сайта и форума выделены в отдельную тему.
 
QuatrixДата: Среда, 16.01.2013, 02:10 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
ВОЛЬКА, вы как-то очень изберательно реагируете на адресованные вам вопросы. Что, проблема создания отдельной ветки для молодёжи настолько запредельноважна, что на исправление кривой доски объявлений времени нет? Да и про остальное в личке я спрашивал не "простотак"...
Впрочем - вам видать кажется что вы создали шедевр дизайнерской мысли... Чего я в самом деле... cool
 
ВОЛЬКАДата: Среда, 16.01.2013, 02:10 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Чего я в самом деле...

Действительно чего это Вы в самом деле, сделано это было на коленках, на чистом энтузиазме. Как вышло, так и вышло. Если можете лучше-вперед. Бесплатных хостингов без косяков в принципе не существует, ucoz на тот момент мне был наиболее удобен, а для платного у меня денег нет. А проблема в следующем: нужно сконвертировать базу данных ucoz под joomla, точнее написать скрипт, причем не лишь бы какой, а с сохранением всего контента, всех ... ну в общем всего. Есть готовый проект? Wellcome. Нет, тогда зачем впустую критиковать?
З.Ы. И занимаюсь сайтом я когда есть время, а не постоянно. Вчера например, делал контрольную по бухучету и аудиту.
 
QuatrixДата: Среда, 16.01.2013, 02:10 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
сконвертировать базу данных ucoz под joomla,

Зачем, осмелюсь поинтересоваться? Чего такого ценного тут нафлудили, что надо именно конвертить. ИМХО - всё самое ценное можно перенести за пару дней вручную. Это раз.
А во вторых - вы не помните уже что говорили пару месяцев тому назад. Когда я "вылез" с мыслью, что всё это можно сверстать на джумле - кто как не вы ответили, что всё уже есть - осталось только сконвертить базу. (Я это прочитал так, что - "не лезь").
Кроме того я уже говорил в конце того года, что есть у меня хостинг под мои проекты, где нашлось бы место и этому. И даже есть зареганное на меня доменное имя (даже не одно). Проблема одна, но решаема - БД закончились - надо подкупать. Это не дорого.
Вобщем мне вас не понять.
За сим позвольте больше эту тему не поднимать.
 
SkifДата: Среда, 16.01.2013, 02:10 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
ВОЛЬКА, Quatrix, я конечно далеко не спец в этих вопросах,но может на этой версии сайта поставить крест,сделать более качественную вещь,скинувшись,к примеру на карту Вольки по 100-200 рэ.,всю инфу перенеся отсюда на новый? Напоминаю-я не специалист.
 
QuatrixДата: Среда, 16.01.2013, 02:11 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Skif)
поставить крест,сделать более качественную вещь

Об этом и речь.
Quote (Skif)
перенеся отсюда на новый

тут сложности - чтобы перенести ВСЁ - нужно сконвертировать базу данных под другой движок. Это достаточно сложно (иногда - невозможно), и кто уже сталкивался - предпочитают так сильно не заморачиваться, а делать совсем новый проект, перенося наиважнейшие данные вручную.
Для одного человека вся эта возня - тоска смертная. Обычно работает команда. Но можно и одному, конечно.
Quote (Skif)
скинувшись,к примеру на карту Вольки по 100-200 рэ

Обычно так и делают. Админ (он же вебмастер) покупает хост и домен на "общаг" (собравшейся по такому случаю) команды... (простых юзеров "разводят" уже на рабочих и посещаемых проектах на денюжку разными способами - шляпой для подаяний, продажей чего-то и т.п. или ещё выживают за счёт рекламы). Про простых юзерах и "разводе" я не в негативном плане - так пошутил (если что) ибо ВОЛЬКА абсолютно верно говорит - тащить сайт на нормальном платном хосте за свои деньги - накладно очень - это надо быть либо очень богатым (ну не "очень" конечно, но пару сотен долларов позволять себе "выкидывать" ежегодно (ща написал - и смешно стало - не такие уж и великие деньги)), либо фанатом (энтузязистом) либо без башни совсем.
Я тоже не всё сам проплачиваю. У нас - команда небольшая - скидываемся, проплачиваем хостинг и домен (правда ещё 2 домена я "содержу" на свои деньги - но просто "по-карману" - примерно 800 рэ в год). Но раз есть место - я и хотел предложить - всёравно же платим. Да и от любого домена поддомен делается - очень легко (хоть сто). Совсем без расходов не обойдётся - есть нюансы - но там мизер совсем и решаемо всё.


Сообщение отредактировал Quatrix - Воскресенье, 04.03.2012, 12:55
 
TanyaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:14 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Tanya)
заходя на сайт у меня активизировался антивирус, пишет что на этом сайте обнаружен вирус. Еще в обед такого не было. Проверте пожалуста, что за чудо там к сайту прицепилось?
пишет что не нравиться ссылка http//site-dest.net/forum_/Profile.png, содержит вредоносный файл. Видимо кто-то случайно что-то прицепил.
ЭТО СООБЩЕНИЕ ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ!!!


Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?
 
VladanаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:14 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Не знаю в какую тему написать
при входе на сайт мой касперский говорит что сайт содержит вредоносную ссылку !!!
И не пропускает в тему!
Пишу наперекор своей системе безопасности, пока она ревет сиреной, надеюсь что вирус не подхватила. У кого нибудь есть еще такая прблема ???


Сообщение отредактировал Vladana - Понедельник, 24.12.2012, 21:20
 
SleseanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:15 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Vladana, а вы можете сделать скриншоты оповещений касперского? Чтобы было видно, на что конкретно он ругается.
 
SleseanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:15 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Проверил сайт на virustotal.com, вирусов не найдено.
Прикрепления: 5524462.png (44.1 Kb)
 
SleseanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:15 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Рискну предложить администраторам форума все сообщения такого плана выделить в отдельную тему под названием типа "Пользовательские проблемы с сайтом и форумом"
 
TanyaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:15 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата (Vladana)
Не знаю в какую тему написать при входе на сайт мой касперский говорит что сайт содержит вредоносную ссылку !!! И не пропускает в тему! Пишу наперекор своей системе безопасности, пока она ревет сиреной, надеюсь что вирус не подхватила. У кого нибудь есть еще такая прблема ???

У иеня тоже касперский. Начал ругаться неделю назад. Я писала об этом. Говорят наш антивирус глючит. За неделю вроде ничего не подцепила. Общаюсь, но антивирус до сих пор ругается fool


Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?
 
QuatrixДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:15 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Tanya)
Говорят наш антивирус глючит

happy Да не глючит. Вполне нормальное вмеру параноидальное поведение антивиря. У них (антивирей) это называется "нежелательный контент" и является всего лишь предупреждением о возможных неприятностях в случае посещения ресурса по указанной ссылке. Так скажите касперу "мерси" и не ходите по сцыле... wink
 
SleseanДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:15 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Установил для проверки этого кошмарского. Вот что выяснил.
1. Да, кошмарский ругается на файл(картинку) со стороннего ресурса.

2. При исследовании кода страницы обнаружил, где находится эта картинка

3. Определился с ее положением на странице.

Администратор в силах решить эту проблему загрузив картинку в тело сайта и прописав родную ссылку.
Пользователям можно наплевать на нее и не беспокоиться за свою безопасность. А вопли кошмарского просто игнорировать. Тем более, что объект по указанной ссылке вообще отсутствует или недоступен.
Прикрепления: 3846551.png (28.1 Kb) · 4983545.png (3.9 Kb) · 0200254.png (1.7 Kb)


Сообщение отредактировал Slesean - Понедельник, 24.12.2012, 23:34
 
QuatrixДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:16 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Slesean, И не лень же было ковыряться. biggrin
Кстати, ещё раз убеждает, что каспер - "весчь в себе".
 
VladanаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:16 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Slesean, СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!!!
За то что кому то не лень ! biggrin А то ведь я вообще чайник в этом деле !
Каспер так и ругается но захожу теперь спокойно прочитав ваши посты.
БЛАГОДАРЮ !
 
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » Вопросы и предложения по сайту и форуму (Предложения и технические вопросы о работе сайта и форума)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: