Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
17.05.2024
16:09

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » Про Владивосток, про микрорайон СП, Ваши мнения (Говорим о плюсах минусах проживания(мнение о городе,м/р-не))
Про Владивосток, про микрорайон СП, Ваши мнения
NinulyaДата: Вторник, 17.04.2012, 15:42 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Машенька, happy нужно только немножко больше видеть вокруг. А я лично видела как подростки -парни в домике для ваших детей очень непотребно лапали со всех строн девицу лет по 14-15. И лично с мужем в выходные видели около АГ 22 трех несущихся подростков с пивом и еще чем-то в пакете с горящими глазами ,ищущими ближайший темный заугол.А еще постойте и послушайте как дети общаются и выражаются на школьном стадионе.Снимите розовые очки. Видимо ребенок у вас маленький ,и вы просто не заостряете внимание на тех,на который мой взор цепляется. И желаю,чтобы только ангелочки попадались на пути вам и вашему ребенку,если вообще такое бывает. wacko
 
МашенькаДата: Вторник, 17.04.2012, 15:59 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
А я лично видела как подростки -парни в домике для ваших детей очень непотребно лапали со всех строн девицу лет по 14-15. И лично с мужем в выходные видели около АГ 22 трех несущихся подростков с пивом и еще чем-то в пакете с горящими глазами ,ищущими ближайший темный заугол.А еще постойте и послушайте как дети общаются и выражаются на школьном стадионе.

Теперь буду знать, кто в СП живет sad
Думала тут обычные люди со своими проблемами (плюсами и минусами), а здесь ОСОБЕННЫЕ, НАРКОМАНЫ и ПОХОТЛИВЫЕ.
Спасибо за снятие розовых очков, а то век мне в них ходить!!!

pray
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 17.04.2012, 16:56 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Даже мой ребенок которому 1 год и 3 мес. знает что электрическая плитка это вава и не трогает ее, а только показывает пальчиком на нее и говорит что вава. А если бы я ему не говорила что это опасно?

Это потому что ему страшно, а когда станет интересно, то страшно станет Вам.
 
NinulyaДата: Вторник, 17.04.2012, 17:09 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
А если чьи-то дети нарвутся на снаряды,то больно будет ИХ родителям (не дай Бог ,конечно) Но,,,будет поздно.А потому,как бы мы тут не диспутировали,пускай у каждого будет свое мнение про СП и его жителей Нооооооо ответственность за жизнь и здоровье детей лежит только на РОДИТЕЛЯХ. А дальше каждый принимает своё решение: жить в этом районе или уезжать и какие предпринять меры,чтобы жить.А от того,что тут многие охают и ахают про опасности ничего не меняется. Чистят территорию по мере возможности,находят снаряды,заселяют новые дома,открывают новые садик и школы.
 
QuatrixДата: Вторник, 17.04.2012, 17:37 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Извиняюсь, что всётаки влез в вашу дискуссию о роли воспитания в поведении детей, в частности и их безопасности в целом, - но вот что хотел бы сказать (ака - свои 2 копейки). Дети - есть дети - у них процес познания мира. Кому то достаточно знать последствия тех или иных поступков, а кому-то необходимо попробовать. НО чаще всёже предпочитают пробовать. Тут и IQ имеет значение и характер и воспитание и много других факторов. Те родители, что уверенны в "примерности" своих детей - не обольщайтесь. Я больше чем уверен - далеко не всё вы о них знаете и далеко не всё они вам говорят.
И сюрпризы "...такая примерная/ый девочка/мальчик, что произошло, как такое могло случиться..!!!?" - такие вопросы могут появиться у ЛЮБОГО родителя - когда вдруг всплывает на свет божий неизвестная сторона ваших детей...
Потому в случае наличия потенциальной опасности (в СП) от несчастного случая не застрахован никто. Ну не ваш ребёнок, так могут друзья/подруги что-то сделать.

PS. Вспоминаю своё "детство золотое" - хоть и считался "примерным" и в школе и дома, а тоже чудил с друзьями время от времени. И некоторые чудачества были отнють не безобидны...


Сообщение отредактировал Quatrix - Вторник, 17.04.2012, 17:39
 
QuatrixДата: Вторник, 17.04.2012, 18:46 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Skif)
Вон оно что

Анекдот впомнился.

- Папа, можно взять денег на коку? angel
- Бери... 3000 хватит? book
- Хватит и 40-ка! wacko
- О как времена меняются. Цены стали значительно ниже... surprised
- Папа! Кока-колу... lumped
- Ааааа...... cool

Quote (Quatrix)
И некоторые чудачества были отнють не безобидны...

Quote (Skif)
никогда бы не подумали

Перечитал и думаю - что же во фразе не так. cool Ааааа... Она просто незакончена... wink
... а родители о многих "чудачествах" так никогда и не узнали или узнали, когда мне уже было много годочков. И когда узнавали, то иногда, мягко говоря, удивлялись... happy


Сообщение отредактировал Quatrix - Вторник, 17.04.2012, 18:58
 
NinulyaДата: Среда, 18.04.2012, 16:28 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Просто 011001 видит и замечает все реалии нашей жизни,в отличии от некоторых. Если вы внимательно следите за новостями,то заметите ,какой всплеск самоубийств идет среди подростков,во Влад-ке в т.ч. И хоть 1000 000 примеров из ваших безоблачных лет счастливого детства,меня это не переубедят,и я все равно буду остаивать свою точку зрения,что только родители в наши дни способны и должны уберечь своего ребенка. А подобный случай был и в группе моего ребенка 8 лет назад ,и узнала я от воспитателя,потому что дружим. А так все в неведении.Девочка показывала ,чем мама с дядей ночью занималась. Мальчик был подручным средством.Мама очень успешная дама,только ребенка воспитывала бездетная сестра. Но муж у сестры был. Как-то так. Гляньте,что смотрят дети,на каких сайтах сидят,а ещё бы смс -ки и записки почитать,и уже не кажутся любимые чада такими уж невинными ангелочками.

Сообщение отредактировал Ninulya - Среда, 18.04.2012, 16:30
 
QuatrixДата: Среда, 18.04.2012, 17:29 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Просто 011001 видит и замечает все реалии нашей жизни,в отличии от некоторых.

Кхм. Извиняюсь, но пока (по постам) создалось впечатление (как бы это помягче сказать...), что к этим "некоторым" в какой-то степени можно было бы и вас отнести. Речь то о чём? О том, что вы с таким жаром и сказали в недавнем посте - родители родителями, а у детей есть ещё и своя (очень часто - тайная от родителей) жизнь.
Хотя, я в смятении - выясняется что вы тоже всё великолепно видите, но как-то очень странно интерпретируете "увиденное" - как бы вы воспитываете своего ребёнка правильно, и он такой весь чудесный-расчудесный. А остальные - уроды - неправильно - не дают должного воспитания - не следят за чАдами и т.п.
Вроде всё верно в ваших рассуждениях, но какие-то они однобокие - не находите? Вы только не обижайтесь и не подумайте, что вас кто-то в чём-то хочет переубедить. А просто скажите - вы УВЕРЕНЫ на все 100, что хулиган, которого (предположим) вы видите во дворе в компании сверстников дома НЕ паинька и в школе у него по поведению не "5"?
Я лично - нет. И про своё детсво именно в таком ключе и говорил - это надо 24/7 быть с ребёнком, чтобы быть уверенным в нём на 100%... ИМХО.
 
NinulyaДата: Среда, 18.04.2012, 17:38 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Да почему Все уроды??? И почему моя паинька??? Я про то,что все,что мы имеем,создали мы сами. Лезут дети,куда им не следует,потому что так их воспитали(точнее не воспитали).Негатив,позитив. Мне не страшны эти снаряды в лесу,не хочу-не пойду. А вот идешь по СП,блин ,выйдешь в хорошем настроении,вернешься с не очень. Под балконы лучше не смотреть,лучше в небо,на подъезды многие тоже,а то стошнит. Про детей всё к чему ? Не то что ВСЕ плохие,а то ,что не все такие,как видятся .Пусть вам все будут хорошие белые,пушистые,А все ,что сломано,покорежено у нас,это приходят другие дети(конечно же),из других районов,а в СП все самые лучшие,оттого и квартиры у нас на продаже одни из самых дорогих.
 
011001Дата: Среда, 18.04.2012, 18:12 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
А тв поменьше надо смотреть, может что хорошее и заметите, а то смотрю один негатив льется.

Большая часть массмедиа направленны на быдлозомбирование, создание ложных принципов, подмены понятий и ценностей, зашугивание,промывку мозгов и в особенности это рассчитано на детей А вообще есть все интересное для каждого поколения (жена например смотрела эти сказки с хорошим концом не помню по какой программе, сейчас перестала вроде слава богу). Телевизор не смотрю, тут недавно включил клипы - без голой жопы, извините 1 клип из 20 -ти...Интернет - отдельная тема.

Добавлено (18.04.2012, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (Ninulya)
Просто 011001 видит и замечает все реалии нашей жизни,в отличии от некоторых.

Некоторые тоже замечают. wink
 
QuatrixДата: Среда, 18.04.2012, 19:22 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Пусть вам все будут хорошие белые,пушистые,А все ,что сломано,покорежено у нас,это приходят другие дети(конечно же),из других районов,а в СП все самые лучшие

Я не хотел затевать спор на эту тему. просто высказал своё мнение. Кстати, именно в том смысле, что ВЕЗДЕ дети одинаковые - и качели/карусели ломают наши же недоросли, которые, может, дома ещё и возмущаются "вслед" старшим "...какие то подонки качель сломали..."
Quote (Ninulya)
Под балконы лучше не смотреть

А это меня убивает последнее время всё сильней - горы окурков под балконами. До какой степени надо быть быдлятиной, чтобы не донести окурок до мусорного ведра или хоть бы не выкинуть его в унитаз. Серють прям под себя. Выглядит примерно так же, как человек спящий на кровати - свесил жопу - покакил - и спит себе дальше. Т.е. для многих дом заканчивается (или начинается) входной дверью с одной стороны и перилами балкона - с другой. А под балконом что? Ничейная земля - можно сериить?
"Мальчик", ставящий свой лохус на газоне уже "вытоптал" его - травы скрее не будет. Так и будем летом на кусок железного гавна смотреть вместо травы.
 
AlexandroДата: Среда, 18.04.2012, 20:46 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Мне не страшны эти снаряды в лесу,не хочу-не пойду.

Так если вчитаться, не о том и писала женщина, а, ведь и на тв и на инет - столько тратить времени, куда уж потратить чуточку, на осознание написанного, сразу строчим ответ. На котором вас потом и ловят smile
 
NinulyaДата: Среда, 18.04.2012, 22:06 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Можете ловить меня на чем угодно и сколько угодно. О чем пишут уже не в первый раз? Что очень опасно жить. О чем хочу сказать я? Не опаснее,чем везде. От чего многие наши беды? От несоблюдения законов,норм поведения .С детства. Мы находим оправдание себе,своим детям,виня кого угодно,но только не самих себя.Каждый понимал все мои посты по-своему. Не спорю,там слишком мало позитива. Потому что,заезжая в этот район,ожидала,что публика заселится более порядочная,а не та,что загаживает всё в округе.А посему хороших эмоций после прогулок гораздо меньше,чем в прошлом году.Будет,наверное,еще меньше. Не вижу смысла для себя продолжать диспут на данную тему. Каждый сделал СВОИ выводы и остался при СВОЁМ мнении.Очень хочется,чтобы ч/з 3-5 лет из самого современного района СП не превратилась в один из самых гадюшных.
 
011001Дата: Среда, 18.04.2012, 22:29 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Потому что,заезжая в этот район,ожидала,что публика заселится более порядочная,а не та,что загаживает всё в округе.

Половина публики, приватизировав свои метры их продаст и на это место приедет еще более разношерстная, разномастная публика.
Quote (Ninulya)
А посему хороших эмоций после прогулок гораздо меньше,чем в прошлом году.
может быть с каждым годом еще меньше. ИМХО

Добавлено (18.04.2012, 22:29)
---------------------------------------------
Но радует что таких гетто как в районах не буду говорить каких все-таки не будет. Все же район макетный. wink

 
школьникДата: Четверг, 19.04.2012, 14:01 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
От несоблюдения законов,норм поведения .С детства. Мы находим оправдание себе,своим детям,виня кого угодно,но только не самих себя.


Уважаемая Ninulya! А когда Вы находите время заниматься своими детьми? Вы сутками занимаетесь словоблудием на сайте?
 
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » Про Владивосток, про микрорайон СП, Ваши мнения (Говорим о плюсах минусах проживания(мнение о городе,м/р-не))
Поиск: