Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
17.05.2024
16:00

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » Про Владивосток, про микрорайон СП, Ваши мнения (Говорим о плюсах минусах проживания(мнение о городе,м/р-не))
Про Владивосток, про микрорайон СП, Ваши мнения
DUFFmanДата: Четверг, 12.04.2012, 15:29 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (кенга)
или сезон пикников их пугает.ответственность с себя снимают:видели таблички, предупреждали,значит...

....или ждем очередного захватывающего сюжета от местной прессы. С подробным фотоотчетом, где в центре экспозиции будут именно эти таблички.
Кто сказал, что это от саперов или Славянки? Такой хрени мог кто угодно наколотить.


Сообщение отредактировал DUFFman - Четверг, 12.04.2012, 15:30
 
AnutkaДата: Четверг, 12.04.2012, 15:31 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
....или ждем очередного захватующего сюжета от местной прессы. С подробным фотоочетом, где в центре экспозиции будут именно эти таблички. Кто сказал, что это от саперов или Славянки? Такой хрени мог кто угодно наколотить.

Третий день наблюдаю солдатиков идущих куда то в сторону новой дороги, короче я их вижу в районе АГ40 а куда они дальше идут я не знаю, мне с ними не по пути. happy
 
QuatrixДата: Четверг, 12.04.2012, 18:36 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Anutka)
наблюдаю солдатиков идущих куда то в сторону новой дороги

сегодня видел подозрительные кучки свежеразрытые прям на (грунтовой) дороге-спуске с новой дороги... Подозрительно как-то... Дорога заминирована? wacko
 
ИрусяДата: Четверг, 12.04.2012, 19:41 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Возобновились работы по строительству второй школы (напротив детской поликлиники). Там идут земельные работы и соответственно присутствуют сапёры. А вдруг что опять на поверхность вынесут.
 
ankaДата: Четверг, 12.04.2012, 22:02 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
В прошлые выходные в ста метрах от детской больницы, папа нашел снаряд. Лежал себе преспокойно на видном месте. Без детонатора, позвонил в соответствующие организации.
Вот теперь в те места саперы с неделю ходят. История эта прошла тихо, без шумихи и даже как-то странно.


Сообщение отредактировал anka - Четверг, 12.04.2012, 22:02
 
NinulyaДата: Пятница, 13.04.2012, 09:23 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Не вижу ничего страшного и непредсказуемого в том,что происходит. Копают новые котлованы,соответственно,находят новые снаряды. А кто-то предполагал,что они там растворились? Нормальная ситуация. Саперов много,с каждым днем все больше,видать со всего ДВ округа прислали. Пусть проверяют и расчищают.
 
МашенькаДата: Пятница, 13.04.2012, 12:55 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Не вижу ничего страшного и непредсказуемого в том,что происходит.

Quote (Ninulya)
Нормальная ситуация.

applause
Нормальная ситуация, это когда после переноса складов ничего не находят.
Жили мы в гарнизоне, во время взрыва погибло 2 ребенка и компания пострадала, детишкам было около 12 лет. От взрыва все дома тряхнуло так!

Добавлено (13.04.2012, 12:55)
---------------------------------------------
Жаль, что поиск бп после переноса военных складов стало в нашем обществе нормой! И это по всей России...

 
NinulyaДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:19 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Нормальная ситуация ,когда дети не лезут туда,где их не просят. А когда они вездесущи,ломают,крушат всё на своём пути,тогда это-горе их родителей,которым некогда и недосуг воспитанием заняться. Посмотрите сегодня на Приморье.ру; угнал у папы машину.Сам погиб и девушка с ним. Это из той же оперы. Качели переломали,теперь на веревочках самодельные привесили.Явно на вес дошкольников рассчитанные.Так парни-девушки и за 20 не гнушаются влезть. Веревочка не выдержит,шею свернет,кто отвечать будет?
 
SKДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:48 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Больше всего умиляет, когда говорят, что в СП нельзя жить, потому что в лесу снаряды. А то, что в этом лесу половина Второй речки шарахается - это, как-то забывается :-)

Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
МашенькаДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:15 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Нормальная ситуация ,когда дети не лезут туда,где их не просят.

Вот она русская логика!!! было на складе 10 бп, вывезли 10 бп = дети лезут не туда.
А о том, что 10-10=0? О, да это глупая арифметика, которой мы забиваем головы детей.
А взрыв о котором я писала, не произошел бы, если бы не халатность, безответственность и безнаказанность материально-ответственных за бп в первую очередь, которые деньги между прочим получали за свою работу. А у Вас получается, виноваты родители детей, дети и т.д.
 
НатусикДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:18 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Машенька)
Вот она русская логика!!! было на складе 10 бп, вывезли 10 бп = дети лезут не туда. А о том, что 10-10=0? О, да это глупая арифметика, которой мы забиваем головы детей. А взрыв о котором я писала, не произошел бы, если бы не халатность, безответственность и безнаказанность материально-ответственных за бп в первую очередь, которые деньги между прочим получали за свою работу. А у Вас получается, виноваты родители детей, дети и т.д.

Полностью поддерживаю Вас, логика действительно непонятная, объясняй не объясняй, дети если захотят, то всё-равно пойдут.
 
NinulyaДата: Вторник, 17.04.2012, 12:03 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Натусик, зато ваша логика железная.А я думаю отчего детям всё по-барабану? Крушат,мусорят.... А им,оказывается объяснять бесполезно. happy Видимо,мой ребенок особенный. И,Слава Богу. И всё было бы весело,если б не один нюансик. Из-за тех,КОГО воспитать не удаётся и из-за тех,КОМУ воспитывать не удаётся и живём мы ч/з то самое место. В России,Владивостоке,а нынче и в Снеговой Пади. Знаете,почему азиаты лучше и впереди нас. Они очень ЗАКОНОПОСЛУШНЫ. С ДЕТСТВА, и как-то удается это. А мы ищем виновников в своих бедах. Любых. Не желая посмотреть со стороны на себя.
 
ремонтДата: Вторник, 17.04.2012, 12:26 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Ninulya - вы ведь сами были ребенком и не надо говорить что никогда не шалили. Дети всегда и во все времена одинаковы, меняется только процент разгильдяйства, в том числе и на гос. уровне. sad
 
NinulyaДата: Вторник, 17.04.2012, 13:00 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Есть разные шалости. Если мне когда-то сказали ,что попав в транформаторную будку, я оттуда вряд ли выйду живой,то внутрь мы и не лезли. Мы с нее прыгали,прятались за ней ,но внутрь ни-ни. Достаточно безопасного места в СП,где можно гулять.Более чем. В лес зачем лезть??? А если рассуждать,что всё равно не запретишь.... Так пускай девочки-подростки садятся в проходящие машины, подростки попробуют наркоту и алкоголь. Это из той же оперы. Очень хотелось несмотря ни на что. Вчера ток с дочей обсуждали,что у нас в квартире с рожденья не прятались ни ножницы,ни утюги,ни ножи.Она точно знала, ЧТО можно трогать,а ЧТО нет. И никакая она не девочка-паинька.Обычный подросток.Со сложностями этого переходного периода.Но то,что она не полезет туда,где может рвануть,я знаю точно,А потому живу спокойно в СП .
 
AnutkaДата: Вторник, 17.04.2012, 14:29 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Она точно знала, ЧТО можно трогать,а ЧТО нет

Вот-вот, я тоже соглашусь с Ninulya. Даже мой ребенок которому 1 год и 3 мес. знает что электрическая плитка это вава и не трогает ее, а только показывает пальчиком на нее и говорит что вава. А если бы я ему не говорила что это опасно?
 
Форум » Обо всём понемногу » Разговоры на общие темы » Про Владивосток, про микрорайон СП, Ваши мнения (Говорим о плюсах минусах проживания(мнение о городе,м/р-не))
Поиск: