Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
25.04.2024
16:22

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Правовые вопросы » Приватизация и получение в собственность » АРХИВ темы приватизации (дискуссии,споры,мнения)
АРХИВ темы приватизации
DUFFmanДата: Суббота, 08.10.2011, 21:32 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Unitor)

В чем ликбез-то? С места в карьер зачем? Пока собственность не оформим приватизировав свои квартиры этим вопросом мы не займемся ни де-юро, ни де-факто. А как только так сразу:
Quote (DUFFman)
После получения более 50% числа собственников жилых помещений, собрание собственников, через УК или ТСЖ оформляет собственность на землю под домом

НО ЭТО ДАЛЕКАЯ И ГЛАВНОЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.
 
UnitorДата: Понедельник, 10.10.2011, 05:31 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Да не надо 50%.
Достаточного одного заявления от одного собственника квартиры во многоквартирном доме.

А землеотвод под дома уже сделан. Так что, здесь по минимуму суеты.
Вот тут будет интересно поглядеть на реакцию МО по приватизации земли...
 
deva=13Дата: Среда, 12.10.2011, 17:28 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Помните!!!
Прикрепления: 2014500.jpg (227.7 Kb)
 
DUFFmanДата: Четверг, 13.10.2011, 09:36 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Прикрепления: 2840991.jpg(227Kb)

Вводит в заблуждение "читателей" своей фразой "НЕ НАДО!!". Удалите пожалуйста, чтоб народец не смущать. Справка ОДНОЗНАЧНО НУНА ДЛЯ ТЕХ, КТО ИМЕЕТ ПОСЛЕДНЮЮ ПРОПИСКУ ПО ВЛАДИВОСТОКУ!!! Для иногородних - справка из места крайней регистрации с момента выделения жилья в СП.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: ЧТОБЫ ДЕЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ОДНОЙ СПРАВКИ - УКАЗЫВАЕМ ОДНИМ ИЗ ОТВЕТЧИКОВ ВРЖ!!!!
 
SkifДата: Четверг, 13.10.2011, 11:51 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Можно попросить спецов по приватизации систематезировать весь механизм суеты с приватизацией,как говориться от крайней (первой) точки до крайней (последней) и руководство сайта выложить в шапке? Очень поможет тем, кто ещё не знает с какого или за какой конец ухватиться. Спасибо.
 
deva=13Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:25 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Вводит в заблуждение "читателей" своей фразой "НЕ НАДО!!"

Разместила лишь для прочтения режима работы.Нижние пункты сама не дочитывала. Естественно справка нужна,просто необходима!
 
LeonДата: Четверг, 13.10.2011, 16:11 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я немного не в теме, интересно, судя по срокам подачи исковых заявлений от некоторых форумчан, должны быть уже положительные решения на руках?
Кто уже подавал иски, может быть есть контакты юристов, с которым можно проконсультироваться по поводу искового заявления? Был бы благодарен.

А на счет ВРУЖо... его привлекать для каких целей? в плане того, что у них в пакете документов оригиналы справок с мест прописки? если конечно сдавали оригиналы.. а не нот. копии, то конечно проще их вызвать, но боюсь, что это значительно затянет сроки суда. Мне бы хотелось понять все же... у меня есть ответ из СТУИО МСК о том что они не против моего права собственности на искомую квартиру... но только реализуются мои хотелки через суд... Мне подавать исковое заявление только на СТУИО МСК? Или на хабаровское стуио...которое было указано в ДСН...? Еще меня интересует, зачем нужна справка росреестра на квартиру... Она реальна нужна? Ну и последний вопрос - все говорят про "приватизацию через суд"... но по факту получается, что самой приватизации и не будет? Будет судебное решение...по которому Росреестр переоформит право собстенности с РФ на гражданина... Или я чего то не понимаю?
 
SKДата: Четверг, 13.10.2011, 17:41 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
приватизация - это передача квартиры в собственность граждан бесплатно. А как она будет - по договору или на основании решения суда - не столь важно.

Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
DUFFmanДата: Четверг, 13.10.2011, 18:27 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Leon)
судя по срокам подачи исковых заявлений от некоторых форумчан, должны быть уже положительные решения на руках?

1-е исковое было принято судом 25 июля 2011 г., в производстве суда с28.07.2011 г. Рассмотрение по-существу проводилось 20.09.2011 г. В ходе заседания объявлен перерыв до 27.10.2011 г. НЕТ ЕЩЕ РЕШЕНИЙ ПО СП.
Quote (Leon)
А на счет ВРУЖо... его привлекать для каких целей? в плане того, что у них в пакете документов оригиналы справок с мест прописки? если конечно сдавали оригиналы.. а не нот. копии, то конечно проще их вызвать, но боюсь, что это значительно затянет сроки суда.

Не затянет. У районного суда по ГПК и так срок рассмотрения 2 мес., так они еще и перерыв объявляют на месяц.
А вот подтверждение неучастия в приватизации реально затянет подачу иска. Сбор справок занимае 21 рабочий день (сообщение от уважаемой deva-13 на предыдущей странице). И это в идеале, если служили, проживали с 1991 года только во Владивостоке.
Quote (Leon)
Мне бы хотелось понять все же... у меня есть ответ из СТУИО МСК о том что они не против моего права собственности на искомую квартиру... но только реализуются мои хотелки через суд... Мне подавать исковое заявление только на СТУИО МСК? Или на хабаровское стуио...которое было указано в ДСН...?

Обоих, суд разберется кого отпустить, а с кого спросить.
Quote (Leon)
Еще меня интересует, зачем нужна справка росреестра на квартиру... Она реальна нужна?

Реально. В ней указано, что квартира - ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, а так-же, что собственник РФ
 
mr_doktorДата: Четверг, 13.10.2011, 21:46 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
В ходе заседания объявлен перерыв до 27.10.2011 г. НЕТ ЕЩЕ РЕШЕНИЙ ПО СП.

Однако. cry Я думал быстрее
 
UnitorДата: Пятница, 14.10.2011, 00:36 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
А что все же слышно по регистрацию права оперативного управления на СТУИО которе Хабаровское или Московское?
Если такое уже есть, то можно заявлениями на приватизацию попробовать пройти в порядке, установленном законом не ожидая утверждения проекта приказа МО...

По части истребования оригиналов документов от ВРУЖо - можно на стадии подачи искового заявления представлять ходатайство об истребовании оригиналов документов для от ВРУЖо и заверенных ими копий в качестве доказательств Вашего права на приватизацию для суда по всему перечню, который туда сдавался под оформление ДСН.
 
DUFFmanДата: Пятница, 14.10.2011, 09:46 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Unitor)
А что все же слышно по регистрацию права оперативного управления на СТУИО которе Хабаровское или Московское?

Слышно может быть многое, видно одно -
Quote (ВОЛЬКА)
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут, документ 2856904.doc

Quote (ВОЛЬКА)
Обращение в СТУИО AK-78: тут.

По второму варианту, тому что в Хабаровске - тишина, как на погосте, даже суду не отвечают.
Quote (Unitor)
Если такое уже есть, то можно заявлениями на приватизацию попробовать пройти в порядке, установленном законом не ожидая утверждения проекта приказа МО...

Обречено на неуспех. В реестре муниципальном и региональном (субъекта РФ - ПК) нет записей о праве собственности (ОУ) на квартиры в СП. А без этих справок доки на приватизацию в обычном порядке, на Партизанском пр-кте, просто не примут. Поэтому - В СУД. Проект приказа МО, даже став приказом для приватизации во Владивостоке и главное регистрации права в Росреестре, не аргумент ИМХО. И это правильно. Пока не будет поправок в 122-ФЗ "О регистрации..." 1997 года, МО может не издавать ни каких приказов по этому поводу. Они будут просто незаконны.
 
SyshvinДата: Пятница, 14.10.2011, 14:08 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Думаю напрямую к Президенту обратиться,с какого хрена такие сложности с приватизацией устроили,если по результатам всё равно все кто желает приватизирует!!!!! Что, плять за страна такая,левые трудности на ровном месте!
 
SKДата: Пятница, 14.10.2011, 16:31 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Syshvin)
Думаю напрямую к Президенту обратиться

точно! и в ООН написать! smile


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
DUFFmanДата: Четверг, 20.10.2011, 18:23 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (nikolena61)
А у меня вот такой вопрос,может кто ответит?На мою семью дали две квартиры, в обеих- наниматель я

Поздравляю! Молодца.
Quote (nikolena61)
По закону наниматель должен участвовать в приватизации обязательно

По какому закону? Нет такого. В законе только про ГРАЖДАНИНА, занимающего жилое помещение по ДСН.
Quote (nikolena61)
Каким образом приватизировать квартиру,где проживают дочери и внучки,если я приватизирую квартиру,где живу я с мужем?

Обычным, но пока через суд. Почитайте пожалуйста ФЗ 1541-1 и все поймете.
В шапке ссылки есть.
У Вас в другом углу непонятки. КАК ПРОПИСАТЬСЯ В 2-х АДРЕСАХ????
 
Форум » Правовые вопросы » Приватизация и получение в собственность » АРХИВ темы приватизации (дискуссии,споры,мнения)
Поиск: