Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
29.04.2024
16:37

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные вопросы » Служба закончена. Что дальше? » Предстоящее увольнение. (Предстоящее увольнение.)
Предстоящее увольнение.
ВОЛЬКАДата: Вторник, 02.11.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
А как оно проходит у Вас? angry

Пр. МО РФ от 30.09.2010г. № 1280

 
_kuzmich_Дата: Четверг, 16.12.2010, 08:36 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Amateur)
судись говорят
что ж вы в первый раз не просили судью вынести нормальное решение? Типа:
Просю:
2. Обязать командира войсковой части выплатить мне денежное довольствие с момента прекращения его выплаты, то есть с 01 апреля 2009 года и выплачивать по день исключения из списков личного состава воинской части.
Мне просто в решении написал судья:
"На основании изложенного суд находят подлежащими удовлетворению требования Хххххх о признании неправомерными действий командира вой¬сковой части хххххх по прекращению выплаты денежного довольствия и о воз¬ложении на должностное лицо обязанности по выплате причитающе¬гося заявителю денежного довольствия с I апреля 2009 по настоящее время, а также по возобновлению данной выплаты и её производству по день исключения его из списков войсковой части ххххх, поскольку именно на командира воинской части, в силу п, 4 ст. 3 ФЗ РФ «О статусе военнослужа¬щих», лежит обязанность по реализации мер правовой и социальной защиты военнослужащих."
 
deva=13Дата: Четверг, 16.12.2010, 12:01 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Amateur)
сегодня в финчасти обрадовали, что с января прекращают выплаты (очередные 6 мес. истекло). Хотел за январь получить (типа в отпуск), ... судись говорят а

А в чем проблема сделать списки в кадры для продления выплат?! Даже если в декабре(бред,конечно) дадут команду заключить ДСН. Нам опять придется справки обновлять,не все но...Это месяц минимум,реестр долго делают и желающих сейчас много,плюс праздники и т.д.А расчитывать (в три дня!!!) они Вас как собираются?! Может стоит рапортец наклепать: прошу включить меня в списки для продления выплат....,а с ним и в суд. Иначе с нашей системой ДД получите к 8 Марта.
 
DUFFmanДата: Четверг, 16.12.2010, 13:38 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (deva=13)
А в чем проблема сделать списки в кадры для продления выплат?!

Нам сделали списки месяц назад. В кадрах, МИСе, ФЭУ проблем не возникло.....споткнулись наши списки об. т. Авакянца. Утвердить некому - постоянно задействован в мероприятиях СКСа, в штабе нет. cool


Сообщение отредактировал DUFFman - Четверг, 16.12.2010, 13:39
 
deva=13Дата: Четверг, 16.12.2010, 14:04 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Утвердить некому - постоянно задействован в мероприятиях СКСа, в штабе нет.

Тоже было с дядей Костей.Пока был в отпуске ни одна.....не имела права подписать. Они же великие.
 
deva=13Дата: Четверг, 16.12.2010, 14:15 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Скоро военные пенсионеры разбогатеют. http://www.rg.ru/2010/12/15/raschet.html
 
_kuzmich_Дата: Четверг, 16.12.2010, 17:18 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Они же великие.
вот и я говорю, у кого первые 6 месяцев подходит в распоряжении и до жилья еще года 2, то в суд с просьбой адекватного решения. и проблемы со списками отпадут! biggrin
 
AmateurДата: Четверг, 16.12.2010, 23:21 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Дык, год назад казалось к лету-осени заселимся... потом вроде списки на продление статуса "в распоряжении" централизованно делали, лана... следущий этап - к Новому году точно уволят, ан нет, даже "получив ключи" никто не знает точной даты вселения. Сейчас просто пустота в душе и неопределенность.
Как говориться, не прошло и полутора лет, пора и в суд подавать smile
 
ПетровичДата: Суббота, 18.12.2010, 17:15 | Сообщение # 98
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Quote (_ kuzmich_)
что ж вы в первый раз не просили судью вынести нормальное решение? Типа:
Просю:


Я как раз летом и судился, и просил суд в заявлении обязать командира в/ч выплачивать ДД по день исключения из списков личного состава воинской части. Но судья, очевидно, попался слишком "вумный" или заинструктированный свыше, так как моё требование отклонил и в решении обязал возобновить выплату с такого-то числа мне, как действующему в/служащему , находящемуся в распоряжении. Ну полный маразм. Ведь для того, чтобы я находился в распоряжении и делается приказ о продлении сроков моего пребывания в последнем. со всеми вытекающими из него последствиями, т.е., с сохранением зарплаты и подтверждения определенного статуса. Или я чего не понимаю?! wacko
Ниже привожу цитату из решения суда:
"...Вместе с тем не подлежит удовлетворению требование заявителя Ф.И.О. о возложении обязанности на командира войсковой части ХХХХХ выплачивать ему денежное довольствие по день исключения его из списков личного состава воинской части, поскольку в соответствии со ст. 255 ГПК РФ к решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, должностных лиц, государственных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых: нарушены права и свободы гражданина, созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод, на
гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно
привлечен к ответственности.
То есть, судом рассматриваются лишь действия (бездействие) указанных лиц, совершенные в прошлом. Поэтому у суда нет оснований возлагать на должностное лицо обязанность совершить либо не совершать каких-либо действий или принять какие-либо решения, исходя из правоотношений, которые между должностным лицом и заявителем еще не возникли..."
 
voenmortofДата: Суббота, 18.12.2010, 18:47 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ознакомился с чудной бумазюлей (далее близко к тексту): в УК ТОФ поступили списки на продление выплаты ДД военморам, находящимся в распоряжении (далее список "весенников"), требую указанных военморов представить к увольнению. Целую, начальник УК ТОФ полковник (мне неведомый - отстал я от жизни happy ) surprised
Минут 20 объяснял людям, что предсталение к увольнению, приказ об увольнении и приказ об исключении из списков части - это три большие разницы tongue


Сообщение отредактировал voenmortof - Суббота, 18.12.2010, 20:28
 
DUFFmanДата: Суббота, 18.12.2010, 19:16 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (voenmortof)
список "весенников"),

Это те кто в распоряжении с 1.12.2009 г., или кто ?
 
voenmortofДата: Суббота, 18.12.2010, 19:21 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Они самые - весеннее распределение. Распоряженцев февраль -10 и декабрь -10 в списке нет

Сообщение отредактировал voenmortof - Суббота, 18.12.2010, 19:28
 
deva=13Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:37 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Я тоже из них. В четверг проверяли,доки были на месте,в УК. Списки еще не делали,у меня до февраля. В феврале уволить не успеют никак. Финики сдали ведомости на ДД,премии и собираются на январь,т.к. меняем финорган. Зашлем еще разок в понедельник.
 
voenmortofДата: Суббота, 18.12.2010, 23:01 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я про доп.выплаты для старых "сволочей -распоряженцев" (С.Авакянц) - вроде меня и Вас (13-я. приказ 1010 и прочие "смачки" на конец года)

Сообщение отредактировал voenmortof - Суббота, 18.12.2010, 23:02
 
deva=13Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:49 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Узнала о начислении по приказу 1010,как распоряженцу 2000 р.Удивлена и польщена вниманием командования.Вот куда потратить не знаю... surprised
 
ежиквтуманеДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:38 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Узнала о начислении по приказу 1010,как распоряженцу 2000 р.Удивлена и польщена вниманием командования.Вот куда потратить не знаю... surprised

отдать в фонд голодающим мебельщикам( СЕРДЮКОВУ) может фруктов купит или командиру вернуть - презервативов пусть на них купит! ВООБЩИМ ПОГЛУМИТЬСЯ НА ВАШИМ НАЧАЛЬСТВОМ - ТАК КАК ОНИ ПОГЛУМИЛИСЬ НАД ВАМИ! fool
А вообще НИ в ЧЕМ СЕБЕ ЛЮБИМОЙ НЕ ОТКАЗАТЬ! holiday icecream
 
Форум » Социальные вопросы » Служба закончена. Что дальше? » Предстоящее увольнение. (Предстоящее увольнение.)
Поиск: