Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
29.03.2024
01:33

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Социальные вопросы » Служба закончена. Что дальше? » Предстоящее увольнение. (Предстоящее увольнение.)
Предстоящее увольнение.
ВОЛЬКАДата: Вторник, 02.11.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
А как оно проходит у Вас? angry

Пр. МО РФ от 30.09.2010г. № 1280

 
voenmortofДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:41 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
"А кто Вас попросил об этом спросить?"

Не смешно... Если я мыслю верно, то начинается игра на вылет без жилья (если нет 20 календарей).
Невыплату ДД, блокировку продления выплат и суд осваиваю на своей шкуре.
Вторая часть - телеграф ОБС. Бумаги не видел.
Вот и вопрос: Может кто знает, в чем "собака порылась", что происходит. Пугают или пошло ЦУ по очередному всемерному сокращению нуждающихся таким способом? angry
В руинах моей конторы узнать уже ничего не возможно smile


Сообщение отредактировал voenmortof - Понедельник, 24.01.2011, 22:41
 
BOBA_25RUSДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:09 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Я в 2006 уходил в распоряжение уже с 20кой, ДД ни разу выплачивать не прекращали, т.к . жду квартиру. Для примера, сослуживец судится за получку каждый месяц, т.к. прошло больше 6 мес (год где-то) в распоряжении и есть квартира. Почему не увольняют ХЗ. Молодой старлей больше 6 мес в распоряжении(тоже год), квартира не положена. Почему до сих пор не уволен ХЗ. После 6 мес судится за получку каждый месяц. Почему так не знаю, не спрашивал. Кстати распоряженцев в наряд поставили, как и обещали. Кто ходит - молодца, кто не ходит враг, заводят расследование. Чем закончится - не понятно. Может уголовку шить собрались?(не заступление во внутренний наряд), а может с начала года решили к 13ой очередной готовиться(хотя врят ли, походу новые веяния в Хабаре)
 
СвойДата: Вторник, 25.01.2011, 00:49 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (BOBA_25RUS)
Кстати распоряженцев в наряд поставили, как и обещали. Кто ходит - молодца, кто не ходит враг, заводят расследование. Чем закончится - не понятно. Может уголовку шить собрались?(не заступление во внутренний наряд), а может с начала года решили к 13ой очередной готовиться(хотя врят ли, походу новые веяния в Хабаре)

А они у вас зачёты вовремя сдали на несение службы? занятия с ними проведены в полном обьёме? С оружием как, или рогатки? Если так, то настоящие отличники БП и ПП! biggrin
 
DUFFmanДата: Вторник, 25.01.2011, 12:20 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (voenmortof)
Если я мыслю верно, то начинается игра на вылет без жилья (если нет 20 календарей).

А 20 календарей, это "иммунитет от всех болезней"? Понятно Ваше негодование, но в новом обмороке порядка гораздо меньше чем в старом.
Quote (BOBA_25RUS)
Для примера, сослуживец судится за получку каждый месяц, т.к. прошло больше 6 мес (год где-то) в распоряжении и есть квартира. Почему не увольняют ХЗ. Молодой старлей больше 6 мес в распоряжении(тоже год), квартира не положена. Почему до сих пор не уволен ХЗ. После 6 мес судится за получку каждый месяц. Почему так не знаю, не спрашивал.

Скорее будет так как пишет ВОВА....Хотя отдельные "талантливые полководцы" могут учудить. У нас пока все как и раньше. Кто хочет - служит, кто не хочет - работает втихоря.
 
homyakkДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:10 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
У меня вообще ситуёвина непонятная получается. В сентябре уволилии исключили. В октябре выиграл суд - в списках части восстановили, ДД выплатили по день вынесения решения суда. И все бы ничего, служи, жди квартиру, но...... Ком. не угомонится, не хочет отменять приказ об увольнении, подал кассацию. ДД не выплачивают (последний раз за октябрь получил), т.к. списки не подписывают, потому что Ком. свой приказ не отменил. Подал заяву в суд, там дело отложили до вынесения решения по кассации Кома. Суд по этому делу в середине февраля. Вопрос: почему ДД не выплачивают, если я восстановлен в списках части и исправно выполняю воинский долг? Думаю на неделе пойти с визитом в прокуратуру.
Говорят что время тянут, а зачем? Надеются терпения не хватит? ХРЕН им. tongue tongue tongue
В части осталось 5 военных-заштатников, все ждут квартиру. На данный момент один судится по поводу увольнения. Оставшиеся ставки делают - кто следующий в суд пойдёт. Вот ЭТО весело!!!


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
BOBA_25RUSДата: Пятница, 04.02.2011, 19:22 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Свой)
А они у вас зачёты вовремя сдали на несение службы? занятия с ними проведены в полном обьёме? С оружием как, или рогатки? Если так, то настоящие отличники БП и ПП!

Какие зачеты? Я у них сам раньше принимал biggrin biggrin biggrin
Наряд без оружия - дежурным по стоянке техники. Заступил-вспомнил молодость. Сходил вот разок в конце января. В феврале-еще один. Может 1010 дадут? (через суд)
Quote (homyakk)
Вопрос: почему ДД не выплачивают, если я восстановлен в списках части и исправно выполняю воинский долг?

Раз подана кассация, то решение суда по вашему восстановлению не вступило в законную силу. Поэтому ждите решение по кассации.
 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:45 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (voenmortof)
У кого как обстоят дела в частях ?

Платят без задержек. У одного есть заморока, он на электронный учет встал то-ли за день до приказа об увольнении, то-ли в день увольнения. Ну теперь и хапнул флотских приключений по самые помидоры.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
ножДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:09 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Пишу впервые. Подскажите, пожалуйста: Уволен в 2009 году по предельному возрасту (хотя контракт был подписан до 2010 года). Не давно выяснилось, что мне были выплачены не все деньги. Могу я получить не выплаченные мне деньги и подать в суд для восстановления на в/с (для получения денег которые я мог получить за период службы, согласно контракта).
 
homyakkДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:33 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote
Quote (BOBA_25RUS)
Раз подана кассация, то решение суда по вашему восстановлению не вступило в законную силу. Поэтому ждите решение по кассации.
не пойму, кассации подаёт Командующий, а ком.части восстановил в списках л/с части, в чём взаимосвязь? почему ДД не выплачивают?


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Понедельник, 21.02.2011, 23:35
 
BOBA_25RUSДата: Вторник, 22.02.2011, 02:57 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (homyakk)
не пойму, кассации подаёт Командующий,

какая разница, кто подал кассацию. если она подана, то решение не вступает в законную силу. мне не верите, почитайте ГПК. а командир явно поторопился cool
Спросите у своих фиников, они вам точно скажут

Quote (нож)
Могу я получить не выплаченные мне деньги и подать в суд для восстановления на в/с (для получения денег которые я мог получить за период службы, согласно контракта).

срок давности по денежному - 3года, так что подавайте в суд и не забудьте инфляцию посчитать wink
а вот насчет того что восстановят, сильно сомневаюсь, наш ГВС скорее всего деньги присудит, а с восстановлением прокатит. но попытка-не пытка, попробуйте. 200руб пошлины не очень большие деньги wink


Сообщение отредактировал BOBA_25RUS - Вторник, 22.02.2011, 03:03
 
deva=13Дата: Четверг, 24.02.2011, 11:04 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Срочно требуются генералы
22 Февраля 2011
Военная реформа сделала новый кульбит. После решения призвать на службу 70 тыс. офицеров вместо уволенных 200 тыс. теперь решено еще вернуть и 3 тыс. генералов.
Как рассказал «Аргументам Недели» источник в военном ведомстве, высшие офицеры-отставники получат оклад около 50 тыс. рублей. А еще кабинет в военкоматах и машину по вызову. Новая должность будет называться «войсковой инспектор».

Ветеранов призовут обучать боевой подготовке командиров батальонов, полков и бригад. Оказалось, во время сокращений в отставку в основном отправили именно офицеров, прошедших боевые действия. А оставшиеся командовать не умеют.

Интересно, что принявший такое решение начальник Генштаба Николай Макаров в течение двух лет реформы постоянно заявлял: для армии нового облика нужны новые кадры. И вот теперь ветеранов попросят вернуться в строй.
smile
 
DUFFmanДата: Четверг, 24.02.2011, 11:47 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Эт надо себя на помойке найти, чтоб обратно вернуться. Дебилы блин. В войсках, штабах отреформировались - полбеды. Систему военного образования развалили - вот где по-настоящему ...ОПА. Кто и чему учить
Quote (deva=13)
новые кадры

будет? Космонавт Макаров, по пособиям выпущенным осЛом?
 
ежиквтуманеДата: Пятница, 25.02.2011, 02:32 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Эт надо себя на помойке найти, чтоб обратно вернуться. Дебилы блин. В войсках, штабах отреформировались - полбеды. Систему военного образования развалили - вот где по-настоящему ...ОПА. Кто и чему учить

Согласна полностью с оратором!!!!!!! angry
 
voenmortofДата: Пятница, 25.02.2011, 16:52 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Систему военного образования развалили - вот где по-настоящему ...ОПА. Кто и чему учить

Эээ... Поздравлял бывшего сослуживца с 23 февраля. Спросил чего как в Питере. Зацените: передача ВМА им.Кузнецова в Минобрнауки - вот где собака порылась wacko
 
dreddДата: Суббота, 26.02.2011, 00:19 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые. Это мое первое обращение - так, что, сильно не осуждайте. У меня вот такая ситуевина, в распоряжении нахожусь с декабря 2009 года, по нарядам таскать не прекращали, но приказ 1010, с его $$, за прошедший год, пролетел мимо меня. Прочитав предыдущие письма, сделал вывод - нужно попытаться, подать заявление в суд. Подскажите, пожалуйста, стоит ли тратить нервы и портить отношения с командованием. Если есть у кого опыт, поделитесь образцом заявления в суд. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал dredd - Суббота, 26.02.2011, 00:19
 
Форум » Социальные вопросы » Служба закончена. Что дальше? » Предстоящее увольнение. (Предстоящее увольнение.)
Поиск: