Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
29.04.2024
13:06

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Благоустройство нашего двора
QuatrixДата: Вторник, 10.04.2012, 17:56 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Давайте про сверло и краску сбросимся.Огласите цену.

Я с вами. И сдевочками и с мальчиками. biggrin

Quote (Djon187)
если сверлить грунт с брусчаткой

А может без фанатизма - просверлить брусчатку а в грунт уже вбить кувалдой - должно пойти. Напомню на всяк случай - турбинка у меня есть, тока диски по керамограниту и кирпич-бетону... Если нуна резать трубы - скажите заранее - куплю правильных дисков парочку.
 
SyshvinДата: Вторник, 10.04.2012, 18:18 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
вбить кувалдой - должно пойти
Пойдёт,это не скажину бить на несколько метров.
 
ЮлияДата: Вторник, 10.04.2012, 18:33 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
А может ещё и на известь сбросимся,побелим бордюрчики и деревья))))
 
Djon187Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:24 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
тогда решено… коронкой сверлим брусчатку а далее вбиваем… коронку тогда на 55мм брать надо… ток появилась проблемка - генератор мой на 500Вт перф наверное не потянет! остаются удлинители…
 
Djon187Дата: Вторник, 10.04.2012, 19:30 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
ОСТАЕТСЯ ДЕЛО ЗА ТРУБАМИ… завтра позвоню в славянку узнсю что они решили по этому вопросу…
 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 10.04.2012, 22:52 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Сегодня состоялось очередное заседание будущего домкома. Среди прочих вопросов обговаривали варианты борьбы с парковкой на газоне 8 и даже 9 подьезда. Уже есть договоренность со Славянкой на помощь техникой для монтажа оградки. Найдена законодательная база по оплате этих работ именно Славянкой. Кроме этого в ближайших фордах один наш человек нашел мраморные или каменные столбики. Они великолепно сохранились. Как их использовать мы еще до конца не решили, но твердо решили переместить их к дому. У кого нибудь есть грузовик 4WD за деньги на 2 часа???

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
QuatrixДата: Вторник, 10.04.2012, 23:59 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Среди прочих вопросов обговаривали варианты борьбы с парковкой на газоне 8 и даже 9 подьезда.

А с парковкой на тротуарах побороться нет желания? И не возле 8 и 9, а по периметру всего дома.
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 11.04.2012, 06:47 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
А где еще то такое есть? Возле детского сада удалось убедить-принудить не ставить. Остался один крузак во внутреннем дворе на газоне.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
QuatrixДата: Среда, 11.04.2012, 09:56 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
А где еще то такое есть?

У людей, порой весьма интересные представления о можно/нельзя - лишившись возможности ставить на тротуаре возле своего подъезда, товарисчи вполне могут попытаться оккупировать неогороженные тротуары - у вас есть уверенность что такого не случиться?
Quote (Горшкова-36-139)
крузак во внутреннем дворе

Имеется ввиду вот этот лохус? Так тут какраз хватит двух металлических труб и кувалды.
Прикрепления: 2470568.jpg (88.3 Kb)
 
Djon187Дата: Среда, 11.04.2012, 10:06 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
люди, нашел трубы… в субботу мне нужно в помощь один-два человека… у меня в офисе в техническом коридоре висит труба диаметром около 40-45мм и длиной около СОРОКА МЕТРОВ… мне двли добро на ее демонтаж… инструмент у меня есть, сразу нарезать и она ко мне в пресаж поместится… труба роыная и то что надо (чтоб по помойкам не лазить), а колияества рарезанных хватит еще и на пару газонов… или в личку или 2000705
 
LiverpoolДата: Среда, 11.04.2012, 11:56 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
может труб хватит и на 1,2 подъезд , а столбики можно перед фасадом поставить и на "главном газоне", оставив половину под машины, а на оставшуюся часть можно посадить деревья или кусты?
Предлагаю общаться на ветке АГ-36 в разделе организационные вопросы...
 
homyakkДата: Четверг, 12.04.2012, 19:33 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
А если нарезать арматуры, её легче вбивать и ничего сверлить не надо. А потом к ней трубы нарезанные приварить?

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
SyshvinДата: Четверг, 12.04.2012, 19:46 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (homyakk)
А если нарезать арматуры, её легче вбивать и ничего сверлить не надо. А потом к ней трубы нарезанные приварить?

Слаба конструкция получится, чтобы легче вбивалось,рекомендую в место для битья, вбить лом на 30-50 см.(руками может не вытащиться-газовый ключ поможет).
 
homyakkДата: Пятница, 13.04.2012, 20:07 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Я так понял, что проблема состоит в том, чтобы столбики вкопать и при этом не поломать брусчатку. Так между брусчатками арматурину и в колачивать. А про слабоватую конструкцию согласен. Тут выбирать надо, или брусчатку сверлить, или ...

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
DUFFmanДата: Пятница, 13.04.2012, 21:16 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (homyakk)
Тут выбирать надо, или брусчатку сверлить, или ...

вынуть одну плитку из кладки, в месте где будет столбик, капнуть вглубь см на 30 и вдарив сверху кувалдой поставить его вертикально. Пустоту от "подкопа" и вместо вынутой плитки залить раствором. Опробовано на себе. Результат супер. Об эти вкопанные столбики гнулись и лопались бампера грузовиков и джипов. Про легковушки вообще молчу, там при ударе задним бампером багажник открывался.......или не открывался штатным способом. Особенно коварна данная штука при плохом освещении.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Поиск: