Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
12:21

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Благоустройство нашего двора
белочкаДата: Среда, 07.03.2012, 20:06 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
На принтере печатаете "Паркуюсь как муд.к" и лепите ему на стекло силикатным!!!! клеем

Здорово! biggrin Если кому не лень, можно посадить дерево на клумбе, пока машина в отъезде. Там, где я сейчас живу, такой способ сработал. Люди вышли по весне на субботник, огородили за бордюром клумбы колёсами, засадили цветами и деревьями и всё--война закончилась на этом месте! Та половина жителей, что была против стоянок на клумбе, оказалась более организованной. А порча деревьев и засаженной, ухоженной клумбы--это уже штраф.


Фотограф, а так же http://in-dee.ru/ElSem7, http://in-dee.ru/Sapphire7,
 
homyakkДата: Среда, 07.03.2012, 22:07 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
чтоб деревья сажать, надо весны дождаться. Вот будет старый добрый ленинский субботник - добро пожаловать. Там посмотрим ху из ху. "Тротуарщиков" при желании можно и в данный момент нагреть на бабло не хило: За тротуар - моральный ущерб+нарушение парковки; За газон - материальный ущерб+нарушение парковки. Главное найти неравнодушного инспектора и грамотно обставить ситуацию. Если я не ошибаюсь, в нашем доме (АГ-36) живут и инспектор ДПС и работник прокуратуры. Вот бы их привлечь к борьбе за "правое дело". barbarian

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
AnutkaДата: Четверг, 08.03.2012, 14:41 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
На принтере печатаете "Паркуюсь как муд.к"

Я бы сказала муд...ка, так как молодая девушка за рулем
 
Горшкова-36-139Дата: Суббота, 10.03.2012, 10:58 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Ничего,зато хорошо украсили балкон рекламой ,красная бегущая строка.

Достали эти рекламщики без образования со своими наклейками на балконы. Мы там с боевым другом первый пробный шар по борьбе с людьми, краской на 24-х подъездах написавших свою рекламу, закинули. Ждем результатов расследования. Будем просить помимо штрафа в судебном порядке оплатить ремонт этих стен. А пока первый этап - установление гаденышей.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
Горшкова-36-139Дата: Суббота, 10.03.2012, 11:05 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (homyakk)
Нужно тех самых автовредителей привлечь

Чё то вы долго решаете вопрос со своими АвтоВредителями. Когда уже сходите с фотографией в полицию и напишите заявление? 1 500 р. штрафа скажем 4 раза в месяц успокоят любого. Видите же - на моей стороне никто не парируется - способ то действенный и Законный. Просидеть 1 час за компом с "планами страшной мести" или тот же час потратить на поездку в полицию? Заявление само ненапишется.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Суббота, 10.03.2012, 11:07
 
NinulyaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:06 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Да,хорошая идея про суд,Только вот подать же на кого-то конкретно нужно.Найдитесь добрые люди,подскажите на балконе какой квартиры убожество вывесили. ФИО жильца узнаем в Славянке.
 
кенгаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:40 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Сейчас на канале "Перец" была передача "Соседи", разруливали ситуацию с парковкой во дворе на газоне.там те же проблемы,что и у нас в СП:). дизайнер предложила интересный выход,чтобы все стороны были довольны. вертикальные клумбы! зеленые насаждения растут или плетутся по сеткам-ширмам. я про ваш двор сразу и подумала. ведь хотите перепланировать его, а границы парковок и мест отдыха отделить можно подобным образом(помимо бардюров):)
 
кенгаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:42 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
...Там соседи неродивым паркунам гвозди на месте стоянки рассыпали
 
AnutkaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:30 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (кенга)
...Там соседи неродивым паркунам гвозди на месте стоянки рассыпали

В нашей ситуации если мы будет на тротуар кидать гвозди якобы от неродивых парковщиков, то все будудт их на дорогу скидывать и получится что страдать будут все. А вот про столбики было бы не плохо, но это наверно за свой счет.
 
homyakkДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:03 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
сегодня был в РЭУ, задал вопросики по нашей площадке. Значит песок (Славянка) они привезут весной, когда будут обдагораживать (озеленять) придомовую территорию, а вот по комплектности площадки все вопросы к строителям, которые ещё ничего не сдали. Представители находятся по всем известным координатам: АГ-36-9-1. Проблема в том, что я к ним не пойду. При приёме кавартиры наисерьёзнейший незабываемый разговор с ними был с привлечением их руководства из Хабаровска (боюсь что не забыли). Думаю что любой (можно организованную группу лиц) может задать вопросы про площадку, вот только кто?

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
homyakkДата: Четверг, 15.03.2012, 17:17 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
поражаюсь я всё-таки с нашего народа. Уже не первый раз наблюдаю, как на площадке знакомая нам компания мягко говоря "небережно" относится к оборудованию площадки и матерится как сапожники, а гуляющие рядом родители ни слова не говорят. Неужели трудно хотя бы реплику в их адрес? Одно замечание, второе, третье.... На пятый раз дойдёт и они либо свалят, либо успокоятся. По себе знаю, каково замечания от постороннего неприятно выслушивать, можно сказать "бесит". Даже если замечание по делу.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Четверг, 15.03.2012, 17:17
 
белочкаДата: Четверг, 15.03.2012, 17:25 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (homyakk)
Уже не первый раз наблюдаю, как на площадке знакомая нам компания мягко говоря "небережно" относится к оборудованию площадки и матерится как сапожники, а гуляющие рядом родители ни слова не говорят

У многих жизненный принцип: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось!"


Фотограф, а так же http://in-dee.ru/ElSem7, http://in-dee.ru/Sapphire7,
 
homyakkДата: Четверг, 15.03.2012, 17:28 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Не, ну если приятно матюки слушать, и не думать о том, что через некоторое время негде гулять будет, тогда флаг в руки.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
белочкаДата: Четверг, 15.03.2012, 17:33 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (homyakk)
через некоторое время негде гулять будет

Ну, что Вы! Лес-то рядом! biggrin
И вообще у нас Родина большая! biggrin Как это не где? biggrin


Фотограф, а так же http://in-dee.ru/ElSem7, http://in-dee.ru/Sapphire7,
 
AnutkaДата: Четверг, 15.03.2012, 17:52 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Я тоже валяюсь с народа. Идет дама гуляет со своей собачкой возле детской площадки, собачка описывает все кустики, потом пошла на саму площадку, когда я сделала женщине замечание по поводу собаки на что я была послана wacko , якобы а где она должна гулять? Я в шоке. Честно я с ребенком ходить на якобы детскую площадку гулять не хочу, потому как уже кошечек выгуливают там, а они переносчики заразы еще похуже чем собаки. А поводу детей, да, я тоже замечаю что они матерятся а рядом гуляют взрослые с детьми и никто не скажет им замечание, они взрослые просто уходят на другую площадку. Фу, противно просто. Из типа образцово показательного городка превратили не понятно во что, грязь, хамство, паркуем машины где хотим и на всех плевать. Куда мы катимся? cry
 
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Поиск: