Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
25.04.2024
07:02

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Благоустройство нашего двора
homyakkДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:29 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
А кто знает, песок в песочницу кто должен насыпать: УК или жильцы дома?

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
crazyДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:30 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
ук
 
homyakkДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:45 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
А они об этом знают или заявочку писать надо (может сразу в прокуратуру? smile )

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
crazyДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:09 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
заявку письменную. это входит в благоустройство придомовой территории.
 
белочкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 18:17 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (crazy)
заявку письменную. это входит в благоустройство придомовой территории.

А земля на клумбы? Тоже только по заявке? По-моему, у нас по осени в районе так накидали, причём куда попало. biggrin


Фотограф, а так же http://in-dee.ru/ElSem7, http://in-dee.ru/Sapphire7,
 
crazyДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:57 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
там где я жил все привозили сами тсж, а заявку, что бы напомнить и не отмазывались в последствии.
 
РомашкаДата: Понедельник, 20.02.2012, 22:34 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (белочка)
А земля на клумбы?

А её, родимую, так колесами размазали за зиму, что прийдется завозить или весной кайлом отковыривать.
 
bullДата: Вторник, 21.02.2012, 23:39 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (homyakk)
Здрасте! На ветке про автопарковки ит.д. многоуважаемый Liverpool поделился ИМХО на данный момент самым грамотным и действенным решением, а в частности: «… в __м подъезде АГ-36 жильцы провели собрание, на котором обсудили,каким образом организовать комфортное и достойное проживание в подъезде,… …в каждом подъезде АГ-36 выбрать старшего а также старшего дома, оказывать им всяческое содействие в их деятельности и совместно начать бороться с "мерзостью запустения" в нашем доме, то когда-нибудь мы начнем понимать, к чему мы стремимся…» Я всеми руками и ногами поддерживаю данное мероприятие. Ещё один плюс в этом. Можно будет старших подъездов к начальнице РЭУ засылать на "официальном" уровне (а не как раньше по 5-6 непонятных человек). И не выяснять отношения, а указывать на выявленные недостатки, поломки и т.д. (а не ждать когда всё это доведется до авариёного состояния), т.к. РЭУ физически не может и не успевает охватить все дома, а тем более подъезды. А тут пришли, указали, смотришь - побыстрее устранят недостатки.
P.S. Вышеизложенным в большей степени обращаюсь к жителям АГ-36: ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ

Это как в Питере у родственников,человек который главный по дому,Называется председатель дома!он все контролирует,уборку,счета за коммунальные,правда ему еще за это от города большущая зарплата капает;)

Добавлено (21.02.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Привет всем с Ащ 15.Вот смотрю я на наш дом и улицу,все загажено окурками,стеклом,калом от ваших собачек .Конечно не плохо было бы если с приходом тепла все это убрали дворники!А где они????вот,вот!и вот посмотрим будут ли.Но если нет,то у меня назрело предложение!собраться всем домом на субботник!если есть те кто меня поддержит буду рада.Сделаем наш двор чище!!!!всем спасибо.Присоединяйтесь! good

 
LiverpoolДата: Четверг, 23.02.2012, 16:02 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (bull)
Это как в Питере у родственников,человек который главный по дому,Называется председатель дома!он все контролирует,уборку,счета за коммунальные,правда ему еще за это от города большущая зарплата капает;)

если владелец дома-город, то наверное, капает от города, а, вообще в любом многоквартирном доме нанимается управляющий, он и занимается всем(да-да всем)..Его зарплата и зарплата остальных нанятых ТСЖ специалистов включается в квитанцию по оплате ЖКХ...у своего товарища, уехавшего в Калининград я спросил, как там решен вопрос с парковками..Его ответ:дом огорожен, правда придомовая территория-огромная,на въезде-шлагбаум, на входе -калитка с магнитным ключом, в будке -охранник, у охранника- мониторы системы видеонаблюдения, все удовольствие,внимание, 300 рублей в квитанцию квартплаты.300, ребята, не 70 за раз или 1800 за месяц, просто надо зад свой немного напрячь и мозги, собираться, считать и действовать...
сегодня хомяк повесил очередную качелю на детской площадке, сказать, что он одинок-будет не справедливо-к кому обращаюсь-все готовы помогать, но из-за непогоды был выполнен минимум...
на площадке дел еще не впроварот, 3 качели еще надо повесить, зацементировать карусель и все скамейки...
для качелей нужны: крепеж, пластиковый подоконник(или сиденья). Весной понадобится цемент, есть планы по переоборудованию вешал для сушки белья в спортплощадку.. вообщем, уважаемый хомяк, уже созрел на нештатную должность ответственного за детскую площадку. Предлагаю всем желающим поучаствовать физически и материально в процессе благоустройства детской площадки(речь идет о АГ-36)-связываться с хомяком через л/c и узнать, что нужно...


Сообщение отредактировал Liverpool - Четверг, 23.02.2012, 16:04
 
AnutkaДата: Четверг, 23.02.2012, 19:47 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Liverpool)
Предлагаю всем желающим поучаствовать физически и материально в процессе благоустройства детской площадки(речь идет о АГ-36)-связываться с хомяком через л/c и узнать, что нужно...

У меня есть желание, но видя как извините меня компания деградированных детишек в возрасте 11-13 лет ломают детскую площадку, а именно:пытаются перевернуть столы, скамейки, как они по хамски относятся ко всему этому, плюются прямо в этой несчастной горке, где потом ходят маленькие детки и падают прямо в эти харчки, ногами встают на скамейки и на качели, где сидят попами, дети не понимают что это плохо и я с ними разговаривала и неоднократно фото выкладывала этой компашки и родители некоторых таких детей читают этот форум и не могут провести беседы. Если бы мой ребенок так делал быстро бы получил по одному месту, но это не мои дети. А как они матерятся, некоторые взрослые обзавидовались бы. Так что прям не знаю что делать и облагородить детскую площадку хочется, но и смотреть на то как это все ломается чужими детками тоже не хочется смотреть.


Сообщение отредактировал Anutka - Четверг, 23.02.2012, 19:47
 
homyakkДата: Пятница, 24.02.2012, 17:51 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Вот блин, сделал добрячок и на тебе:
Quote
Liverpool, уважаемый хомяк, уже созрел на...
. Ладно, раз так вышло, то... То, что сейчас "висит" на дет.пл. - небольшой экспромт (из чего было), правда вышло немного не так, как планировали (заметьте, Liverpool принимал непосредственное участие и в востановлении сломанной качели и в последнем экспромте). Но начало положено, дольше будет лучше, уверен на все100. И невоспитанные "акселераты", надеюсь, увидев благоустроеную площадку (а не разруху), не будут её громить.
P.S. Если всё срастётся, планируется повеситься качелька для самых маленьких.


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
homyakkДата: Суббота, 25.02.2012, 23:13 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Liverpool
Quote
Так было нужно...
кому?
Да ладно. Властью, предоставленной мне "советом народных депутатов" в лице Liverpoolя К., назначаю его же старшим помощником по работе с общественностью biggrin happy tongue . Съел?
1:1
А если серьёзно, то в ближайших планах заход к нач. РЭУ. Есть несколько серьёзных вопросов shock по нашему вопросу. Посмотрим, чем парирует.


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Суббота, 25.02.2012, 23:17
 
LiverpoolДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:32 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (homyakk)
Да ладно. Властью, предоставленной мне "советом народных депутатов" в лице Liverpoolя К., назначаю его же старшим помощником по работе с общественностью

homyakk, ты прекрасно знаешь, что и в подъезде и около дома общественной нагрузки у меня в избытке, но если только у меня есть возможность- всегда подпишусь под благородное дело, пусть зачастую в ущерб домашним заботам..я в поход 28го,скорее всего готов буду..так что если бланки заявлений приготовить или еще что-озадачивай, подготовлю...
 
crazyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:19 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
у нас (ащ 26) песок кто то привез для ремонта если останется перетащу в песочницы. вообще весной поговорю с жби я думаю в песке не откажут.Вдруг стало сыпаться меж ног... Я наклонился оболдевший. сначало думал что песок, а это порох не сгоревший. happy

Сообщение отредактировал crazy - Воскресенье, 26.02.2012, 15:23
 
homyakkДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:09 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote
Liverpool, ...так что если бланки заявлений приготовить или еще что-...

сначала на разведку схожу. А за помощь спасибо good , только конкурентов у тебя в оказании помощи, кроме ещё одного ТОВАРИЩА, нет.
Приёмные дни в РЭУ по четвергам с 15.00. Так что если 28-го с 14.00 до 16.00 владеешь свободным временем, предлагаю стальные троса поменять на верёвочные (фал такой же толщины), все прибамбасы есть.


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Понедельник, 27.02.2012, 17:39
 
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Поиск: