Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
29.04.2024
01:05

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Благоустройство нашего двора
NinulyaДата: Среда, 15.05.2013, 15:19 | Сообщение # 676
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Slesean, aaay верно сказано! Злые все становятся от проблемной жизни,собаки  гораздо добрее.

Во Владивостоке неизвестные расстреляли стаю бродячих собак (ФОТО)

В среду, 15 мая, неизвестные расстреляли в Первореченском районе Владивостока стаю бродячих собак. Инцидент произошел около дома № 45 по улице Днепровской.
Как сообщает корреспондент VL.ru, ранним утром 15 мая неизвестные жестоко расправились с пятью бродячими собаками, после чего сбросили тяжело раненых животных у гаражей.
Одного пса местным жителям удалось спасти, сейчас животное находится в ветеринарной клинике. Другие собаки скончались. Примечательно, что у всех особей раны находятся в паховой области. Трупы животных находятся у дороги, по которой ходят не только взрослые, но и дети.
Местные жители потрясены произошедшим, этих собак многие из них любили и подкармливали.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2013/05/15/73424323231/#ixzz2TKl32iNt
Новости Владивостока на VL.ru


Сообщение отредактировал Ninulya - Среда, 15.05.2013, 15:51
 
ССАДата: Среда, 15.05.2013, 15:53 | Сообщение # 677
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Slesean, Я немного не о том. Пройти к дому больше нет дорог, единственный проход это детская площадка, вот это как? aabe
 
SleseanДата: Среда, 15.05.2013, 16:01 | Сообщение # 678
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
ССА, согласитесь, что планировка пешеходных дорожек в СП выполнена крайне неудачно и неудобно. В некоторых местах, действительно, проще и удобнее пересечь детскую площадку или бельевую, чем выписывать вензеля но дорожкам. Особенно, когда дорожки еще и автолюбителями заняты под парковку. Вот интересно: у меня нет алабая, если я без собаки пройду по детской площадке, это вызовет у кого нибудь негодование?
 
natik7484Дата: Среда, 15.05.2013, 16:02 | Сообщение # 679
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
А как же тогда на вокзалах пассажиры с собаками ходят?

На вокзалах все собаки на поводках и в наморднике. А здесь реальная угроза для детей, не говоря уже про все остальное
 
SleseanДата: Среда, 15.05.2013, 16:11 | Сообщение # 680
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (natik7484)
А здесь реальная угроза для детей, не говоря уже про все остальное
Вы лично видели, в какое время и как проходит человек через площадку? Нет. Ну чего тогда тут говорить про угрозу?
 
ССАДата: Среда, 15.05.2013, 16:15 | Сообщение # 681
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
планировка пешеходных дорожек в СП выполнена крайне неудачно и неудобно.
Согласен. Но собачку, особенно больших лучше водить не через детскую площадку. Всё может быть. И я знаю примеры когда собачки которые не кусаються нападали на ребёнка и адекватный хозяин ни чего не мог сделать так как не кусающаяся собачка и его покусала. Или в наморднике, но большая пинала ребёнка, который остался заикой на всю жизнь, . Я считаю, что собакам не место на детских площадках. и детям сделали отдельную площадку для того что бы их огородить от таких неожиданностей.
 
barinДата: Среда, 15.05.2013, 16:34 | Сообщение # 682
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Если такую стаю собачек, как на фото, встретить в узком переулке то можно и в штаны наделать ! И убеждать себя в том, что "они не кусаются", уж извините !!
 
AnutkaДата: Среда, 15.05.2013, 16:55 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
так где отсреляли собак находится детская поликлиника, даже на фото имеется это здание и рядом детская площадка.
Цитата (Slesean)
Вот интересно: у меня нет алабая, если я без собаки пройду по детской площадке, это вызовет у кого нибудь негодование?

Не надо смешивать все и всех. Хотя некоторым личностям я бы тоже запретила ходить через детскую площадку.
 
Lenuska50Дата: Среда, 15.05.2013, 17:08 | Сообщение # 684
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата (Quatrix)
любое животное таит в себе угрозу априори и является "биологическим оружием"


И, по всей видимости, психологическим,вон как страсти то бушуют

Добавлено (15.05.2013, 17:08)
---------------------------------------------
Лучше такое граффити, как на бельевой площадке, чем то, которое было в арке, между 2-ым и 3-им подъездами.

 
deva=13Дата: Среда, 15.05.2013, 21:40 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Anutka)
так где отсреляли собак находится детская поликлиника, даже на фото имеется это здание и рядом детская площадка.

Люди! Вы о чем?! Для ОТЛОВА бездомных животных существует фирма,которой город платит деньги! Сущности,так относящиеся к животным детей тоже не пожалеют,однозначно! Вырастут,кто угодно- граффитчики,разрисовавшие новый переход в центре, догхантеры, маньяки. В подъезд зайти противно,явно не собаки поработали и сгрузили отходы от ремонта,в арке вечное стекло и мусор!
Цитата (ССА)
Пройти к дому больше нет дорог, единственный проход это детская площадка

Важно не где пройти,а как. Положена амуниция для больших собак,значит так и нужно. И хозяин должен осознавать психику своей собаки.И подходить к детям на близкое расстояние адекватный человек не будет. Не нужно устраивать истерию по малейшему поводу. На данный момент административным правонарушением является ВЫГУЛ собак на придомовой территории и детских площадках,а не проход через двор(при условии соблюдения всех правил содержания животного).
Цитата (Lenuska50)
Лучше такое граффити, как на бельевой площадке, чем то, которое было в арке, между 2-ым и 3-им подъездами

Лично по мне лучше никакого.Все начинается с малого.Потом это будет в подъезде,лифте и т.д.
 
NinulyaДата: Четверг, 16.05.2013, 09:12 | Сообщение # 686
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
У нас в подъезде лифт,очевидно,тож собаки обсыкали весь.  Никакого сострадания,жалости. Выискивают все оправдания садистам и извращенцам,а потом,когда до отстрела людей доходт,удивляются. Ой откуда такое у нас?   Действительно,откуда? От воспитания,вернее отсутствия такового. Какие "милые  " картинки во дворе. Дома у себя в прихожей нарисуйте. Как представили? Много радости? Вот также и мне во дворе. А особенно на будке.
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:00 | Сообщение # 687
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (deva=13)
Но травят именно собак,а не хозяев.
А как собака съест яд, разбросанный в запрещенных для выгула местах, если культурный хозяин эти места не посещает?

Добавлено (16.05.2013, 11:00)
---------------------------------------------
================<Благоустройсво нашего двора>==================
 1.На замену сгоревших ламп уличного освещения во дворе АГ36 заявку во ВладСвет подал. Сказали уже ходят по пади - меняют.
2. На землеустроительные работы в Дальспецстрой через РЭУ30 по поводу провала земли в районе новых колодцев ливневой канализации АГ36 у мусорки подал.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
homyakkДата: Четверг, 16.05.2013, 15:09 | Сообщение # 688
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Горшкова-36-139, молодец     

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
homyakkДата: Четверг, 16.05.2013, 15:29 | Сообщение # 689
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Добавлю свои "пять копеек" в защиту собаководов. Я думаю, что если бы была оборудована спец.площадка для выгула домашних животтных, то таких споров бе небыло. Да, не исключаю единичных случаев выгула в необорудованном месте, по крайней мере не так массово. А сейчас не всем в кайф через дорогу к лесу бегать. Вот и получается.Это как с автолюбителями, все хотят поближе к дому. И накакать, газон это, торотуар или детская площадка. Как и с автомобилистами, так и с собаководами, выход "есть" после создания ТСЖ и т.д. Решается вопрос среди собственников о выделении и огораживании (за счёт собаководов) места для выгула собак.
Кстати, а реально ли сейчас всем любителям животных организовать пару-тройку "полулегальных" оборудованных мест дла выгула своих питомцев? Ведь это будет всем на пользу, особенно нервам.

Про собак ссылочку дали, а про жертв собак нет.
Осторожно впечатлительным и детям: http://www.arsvest.ru/archive/issue1031/right/view27942.html


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Четверг, 16.05.2013, 15:33
 
AnutkaДата: Четверг, 16.05.2013, 17:18 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (homyakk)
Я думаю, что если бы была оборудована спец.площадка для выгула домашних животтных, то таких споров бе небыло.
Это не оправдание выгула собак на детской площадке. Сегодня мужщине с таксой гуляющему на детской площадке сделала замечания, при этом собачка накакала возле красной качели, на что мне мужщина сказал что он не на детской площадке и собака не гадит. Она типа просто цветочки попой нюхала. Можно не переходить дорогу для выгула собак, а пройтись вдоль дороги, есть косогор.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Поиск: