Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Воскресенье
12.05.2024
20:50

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Благоустройство нашего двора
QuatrixДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:37 | Сообщение # 661
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (бабуля)
Мы никогда не научимся слушать друг друга.
Вы уж извините, но "слушать друг друга" в случае "собачника", выгуливающего псину в общественном месте, и человека НЕ желающего видеть собак на детских площадках и во дворах гуляющими не получится, хотя бы потому, что  любое животное таит в себе угрозу априори и является "биологическим оружием" - как бы это не звучало смешно.

Иду по улице, на встречу "дама с собачкой" породы "шишколобый гнидодав". Собачка начинает мерзко и заливисто так меня облаивать. Мне не интересно почему и не интересно укусит или нет - мне неприятен сам факт...

Господа собаководы, гадит или не гадит, мирная или военная - какая, собственно, разница. Животное есть животное. Оно может испугаться или посчитать что кто-то является угрозой хозяину или увидеть угрозу для себя и тогда самый мирный пёс может повести себя агрессивно. Лично я был несколько раз свидетелем такой агрессии в отношении моих соседей по прежнему месту жительства. А у одного из близких мне людей просто фобия к собакам, особенно гавкающим.
Совсем изолировать ваших домашних питомцев от ваших же соседей, естественно, не получится. Потому существуют совершенно определённые правила. В общественном месте собака должна быть в поводке и наморднике, или хотя бы в поводке и место для прогулок животных должно быть вдали от места прогулок людей и их детей.
Тем хозяевам собак, которые игнорируют эти 2 простейших правила рассчитывать на какой-то вразумительный диалог с НЕ"собачниками" не приходится.
 
NinulyaДата: Вторник, 14.05.2013, 09:13 | Сообщение # 662
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
В общем,как обычно,всё зло от собак. aaaf А ничего так,что вся эта площадка,про которую так споры шумят на форуме, в выходные была позорно обезображена надписями ? Детки великовозрастные рисовали,никого не стесняясь. Не видела,чтоб хоть кто-то замечание сделал. Начало положено новой "мемориальной доске". Будете деток грамоте там обучать. Буквы то большие и красочные. aaeu

Сообщение отредактировал Ninulya - Вторник, 14.05.2013, 09:13
 
barinДата: Вторник, 14.05.2013, 14:55 | Сообщение # 663
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ninulya, Но это уже другая история, и не надо кивать на того, кто поступает ещё хуже, потому что получается так, что тот-то поступает плохо, почему же мне так же не поступать ! И куда мы придём ? Мы и так уже докатились, современные, образованные, культурные люди - и не можем решить мизерную проблему среди самих себя !
 
QuatrixДата: Вторник, 14.05.2013, 15:01 | Сообщение # 664
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
Детки великовозрастные рисовали,никого не стесняясь.
Наблюдал сию картину. И даже запечатлел художников и зрителей...

На некоторых снимках вполне различимы детали лиц "малевичей" - для истории. Но вот что интересно - лично у меня нет неприятия по отношению к граффити. Больше скажу - видел снимки как такие "графитчики" разрисовывали (по заказу и с разрешения, ессесно) стены домов. Выглядело всё здорово. Надписи, это, конечно, не комильфо (я бы предпочёл рисунки), но всёже много лучше коричневых "мин".
Кстати, "всё зло от собак" - это перебор. Зло то как раз от их хозяев. Собаки то в чём виноваты?
Прикрепления: 2932981.jpg (225.8 Kb)
 
deva=13Дата: Вторник, 14.05.2013, 16:23 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Quatrix)
Кстати, "всё зло от собак" - это перебор. Зло то как раз от их хозяев. Собаки то в чём виноваты?

Но травят именно собак,а не хозяев.Травля приобрела массовый характер,гибнут собаки на поводках и в намордниках. Вещество пока не установлено. Но доморощенные догхантеры разбрасывают его где попало.А если это будет двор? aaac
 
NinulyaДата: Вторник, 14.05.2013, 16:43 | Сообщение # 666
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
barin, тема о благоустройстве ,заметьте. Так что всё в тему. Вот перила покрасить краски нет. Покрасили некоторые. А надписи на асфальте-пожалуйста. Я тоже не  против граффити. Но,хочется,чтобы это глаз радовало. Подпорная стена вполне для этого бы сгодилась. А если каждый так свои мысли вслух начнет изображать,то смотреть с балкона захочется только в небо. Его хоть никто не обезобразит. И культура поведения в обществе-это одна из частей образования, вернее образованности и воспитанности. Чем наше государство в последние годы совсем не блещет.
 
QuatrixДата: Вторник, 14.05.2013, 17:11 | Сообщение # 667
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (deva=13)
Но травят именно собак...
А вот это уже "грязное мурло жестокости и ненависти". Всегда и во все времена находились садисты -  животноненавистники. Это - реальные преступники и их место там, куда указывал Глеб Жиглов. К сожалению наши ОПП пока безсильны эффективно защитить граждан, так они озабочены содержимым собственных карманов, куда уж им найти убийц животных...
 
barinДата: Вторник, 14.05.2013, 18:02 | Сообщение # 668
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ninulya, Вот с ЭТИМ согласен !! Хотя, если мысли красивые, то их можно изображать даже на небе !! :-)
 
бабуляДата: Вторник, 14.05.2013, 19:41 | Сообщение # 669
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline

Цитата


"
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Б.Шоу
 
RavenДата: Вторник, 14.05.2013, 20:57 | Сообщение # 670
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 39
Статус: Offline
Детки великовозрастные рисовали,никого не стесняясь.
и мне тоже приятней посмотреть на КРАСИВОЕ художество, чем на кучу говна лежащего у подъезда или на дорожки.
на площадке.  Мэрия например специально выделяла день, чтоб такие художники показали свои навыки. я даже телефон взял. чтоб мне, за мои деньги произвели детские рисунки на детской площадке. (замечу что это не очень то и дешева). по этому Ninulya не надо стрелки с нерадивых собаководов отводить. я вам Ninulya показывал как изменилась детская площадка за год бесконечного выгула собак.
 
GellerДата: Среда, 15.05.2013, 00:05 | Сообщение # 671
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые участники форума,я тот самый МУЖЧИНА С АЛАБАЕМ. Хочу сообщить вам,что по всем необходимым делам мы  гуляем в лесной зоне,через дорогу. Ибо она приучена только к одному месту.А детская площадка после дождей является единственным местом для прохода к 34 дому. Не переживайте,если моя собака случайно присядет на площадке,всегда в кармане имеется пакет. aaae
 
deva=13Дата: Среда, 15.05.2013, 00:31 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Geller)
я тот самый МУЖЧИНА С АЛАБАЕМ. Хочу сообщить вам,что по всем необходимым делам мы  гуляем в лесной зоне,через дорогу.

Спасибо,что разъяснили ситуацию.
Цитата (Geller)
,всегда в кармане имеется пакет.

Это тоже похвально. Так и делают нормальные "собачники".
 
NinulyaДата: Среда, 15.05.2013, 08:55 | Сообщение # 673
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Цитата (Raven)
мне тоже приятней посмотреть на КРАСИВОЕ художество, чем на кучу говна лежащего у подъезда или на дорожки.


Каждый замечает прежде всего то,что хочет замечать.

Raven


, не менее ,чем собаки,ее и детки изменили. И не только великовозрастные. Качели железные и те,разломали и растаскали по площадке. Если эти надписи-художество, то я ,очевидно,кандидат наук. Хотя до сегодняшнего дня этого не предполагала.
 
ССАДата: Среда, 15.05.2013, 09:25 | Сообщение # 674
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Цитата (Geller)
А детская площадка после дождей является единственным местом для прохода к 34 дому
А что тротуары уже во время дождя размыло, и образовались большиие промоины, что ходить с собакой к дому только через детскую площадку??? Я не против собак, но детская площадка для детей.
 
SleseanДата: Среда, 15.05.2013, 14:56 | Сообщение # 675
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
ССА, мне кажется, мы так скоро докатимся до фашистского орднунга, с указаниями, где можно ходить, а где нельзя. А как же тогда на вокзалах пассажиры с собаками ходят? Там ведь тоже можно сказать, что вокзалы не для собак. Прошу не путать выгул собаки на детской площадке и проход человека с собакой через детскую площадку. Это две большие разницы.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Поиск: