Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
13.05.2024
10:31

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Благоустройство нашего двора
deva=13Дата: Суббота, 11.05.2013, 13:06 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Anutka)
Когда людям делаешь замечание по поводу выгула собак на детской площадке, то они делают большие глаза и говорят - а что разве это детская площадка?

Смелые люди,однако! У моих друзей за эти праздники погибло несколько собак,гуляющих не на детских площадках,а вдоль дорог и скверов на поводках.Догхантеры снова активизировались.
 
natik7484Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:34 | Сообщение # 647
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата (Anutka)
У них она ограничивается только песочницей, а что за пределами ее уже не площадка

Наблюдала на днях подобную историю. Представляю сколько эта псина "удобрения" оставила на площадке
Прикрепления: 0373876.jpg (188.2 Kb)
 
бабуляДата: Суббота, 11.05.2013, 22:49 | Сообщение # 648
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Уважаемые! А вы не заметили, что все приличные собачники гуляют на другой стороне дороге, в том числе и этот мужчина с алабаем?
 
AnutkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:51 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (бабуля)
в том числе и этот мужчина с алабаем?
Может и гуляет, но зачем собаку вести через детскую площадку, она же может неожиданно присесть. А кто убирать будет?


Сообщение отредактировал Anutka - Воскресенье, 12.05.2013, 00:53
 
бабуляДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:15 | Сообщение # 650
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Собственно, для этого и нужен хозяин, чтобы научить свою собаку приседать в нужных местах. Но по-вашему получается, что и ходить с собаками не везде дозволительно
 
VALYAДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:44 | Сообщение # 651
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Anutka она же может неожиданно присесть. Хорошо воспитанная собака никогда так не сделает! Я гуляю на детской площадке с внуком и собакой, предварительно выгуляв её за дорогой! и не вижу ничего плохого в том что мой внук играет с ней на площадке,  иногда и другие дети к нему присоединяются. Все зависит от хозяина!
 
barinДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:41 | Сообщение # 652
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Однажды, проходя мимо ЖЕНЩИНЫ гуляющей с питбулем, вижу, пит. и БЕЗ поводка и БЕЗ намордника. Делаю вежливое замечание женщине, мол, собачка то уж больно велика, ну хоть бы ИЛИ поводок, ИЛИ намордник надели бы на неё ! В ответ от "уважаемой" дамы слышу, что на меня на самого надо надеть или поводок или намордник ! Вот такой вот состоялся диалог ! Что тут скажешь ! И ведь эта женщина считает себя правой ! Обычно собачники отвечают все как один, "не бойтесь, она не кусается" ! И думают что у прохожих страх как рукой снимает ! Наверное в нашем обществе НИКОГДА люди не начнут уважать никого другого, кроме себя !
 
AnutkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:57 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (VALYA)
Хорошо воспитанная собака никогда так не сделает! Я гуляю на детской площадке с внуком и собакой, предварительно выгуляв её за дорогой! и не вижу ничего плохого в том что мой внук играет с ней на площадке, иногда и другие дети к нему присоединяются. Все зависит от хозяина!
Собаке не место выгула на детской площадке. И не важно где вы ее перед этим выгулили. Она может метить все кусты на площадке. И собака есть собака. Я лично против этого. Мой ребенок может подойти к такой собачке, а та в ответ может и огрызнуться и напугать. Вы же не можете залезть в мозг своей собаке и предугадать что она может выкинуть через секунду. Выгул собак на детской площадке ЗАПРЕЩЕН.!!!!
 
natik7484Дата: Понедельник, 13.05.2013, 10:20 | Сообщение # 654
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
бабуля, я просто не успела заснять как эта собачка удобраля газон. Но поверьте я это видела своими глазами !!!

Добавлено (13.05.2013, 10:20)
---------------------------------------------
Абсолютно согласна с Анюткой! Ребенок может схватить собаку за ухо или хвост и она хватанет не потому что она злая а потому что она так защищается. А на площадке они с лопатками носятся , случайно заденут и что тогда??? Я вообще не понимаю фразу моя собака не кусается!

 
Горшкова-36-139Дата: Понедельник, 13.05.2013, 10:50 | Сообщение # 655
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Цитата (бабуля)
Но по-вашему получается, что и ходить с собаками не везде дозволительно
 Выгул собак на детской площадке ЗАПРЕЩЕН!!! Это ЗАКОН. Выгул собак на детской площадке, а также в школьных дворах, на спортплощадках, безусловно, административное правонарушение. Виновный может быть оштрафован на 2000 рублей. А если она еще и нагадила!!??!! То штраф еще сильнее.
==============================================================================
Вы господа собачники или новости не смотрите или я не знаю чего. По всей стране регулярно ваших питомцев травят за такие вот прогулки по детской площадке. Владивосток чем то отличается? Нет. Ну?????? 

Добавлено (13.05.2013, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата (barin)
Делаю вежливое замечание женщине, мол, собачка то уж больно велика, ну хоть бы ИЛИ поводок, ИЛИ намордник надели бы на неё !
Сначала достаёте телефон, включаете его на запись видео и демонстрируете оппоненту, что ведете видеозапись. Поясняете этому "хорошему человеку, что это запись возможно будет приложена к заявлению. Потом уже вступаете в разговор, опять же при включённом телефоне. Почему то люди и хамить не хотят и понимаемость с соглашаемостью повышается.
Прикрепления: 8494126.jpg (240.9 Kb) · 1428578.jpg (187.2 Kb)


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
AnutkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:17 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (VALYA)
Хорошо воспитанная собака никогда так не сделает! Я гуляю на детской площадке с внуком и собакой, предварительно выгуляв её за дорогой! и не вижу ничего плохого в том что мой внук играет с ней на площадке, иногда и другие дети к нему присоединяются. Все зависит от хозяина!
А в детской саду вы выгуливаете собаку? Нет? А почему?
 
Lenuska50Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:49 | Сообщение # 657
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата (бабуля)
А вы не заметили, что все приличные собачники гуляют на другой стороне дороге, в том числе и этот мужчина с алабаем?


Это не тот мужчина и не с тем алабаем, тот и с тем гуляют на другой стороне дороги. Очень часто вижу, как он утром выводит собаку и тетю с такой же собакой. Псы просто жуть, хозяев слушают плохо.
 
бабуляДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:52 | Сообщение # 658
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline


Все ясно- мнения опять разделились. Мы никогда не научимся слушать друг друга. Заметьте- гадят собачки, гуляющие с  детьми ( которые уже выросли из детских площадок), и как правило на вид безобидные. А вот почему у мамаш молодых фобии по поводу собак - непонятно? А разговоры насчет травить и т.д.- вообще  где-то за гранью. Так и будем жить, разделившись на два лагеря? А по поводу, что на замечания собачники реагируют неадекватно- слышали бы вы, каким тоном замечания делаются.
 
форсДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:13 | Сообщение # 659
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата (бабуля)
Это не тот мужчина и не с тем алабаем, тот и с тем гуляют на другой стороне дороги. Очень часто вижу, как он утром выводит собаку и тетю с такой же собакой. Псы просто жуть, хозяев слушают плохо.
Послушание у этих собачек "страдает": хоть и в намордниках, с рывка могут ринутся в сторону "раздражителя своего собачьего спокойствия",неся с массой своей тушки и хозяина с поводком(была свидетелем). Повнимательней будьте рядом с ними.Хозяев,кстати, как-то это шибко не смущает.
 
AnutkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:22 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (бабуля)
слышали бы вы, каким тоном замечания делаются.
А что надо было поклониться и сказать- будь те так любезны, не соблаговолите ли вы пойти с собачкой погулять в другое место. Так надо? Это просто не нормально гулять с собакой на детской площадке.
Цитата (бабуля)
А разговоры насчет травить и т.д.- вообще где-то за гранью.
Это реальность. Знаете какое у меня сильное желание возникает когда я вижу собачку которая гадит в песочнице? Лучше вам не знать.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Благоустройство домов и придомовой территории силами жильцов » Благоустройство нашего двора (Всё что касается благоустройства наших придомовых территорий)
Поиск: