Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
29.04.2024
23:15

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Образовательные, медицинские, торговые, финансовые и прочие учреждения » Детские сады, школы (куда и когда будут ходить наши дети после новоселья)
Детские сады, школы
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Дорогие родители! Эту тему вы тоже просили вынести на обсуждение. Согласно схемы застройки микрорайона запланировано 3 школы и 4 детских сада. Когда откроют двери для наших детей первые построенные садик и школа для наших первых маленьких новоселов?!
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 12.07.2011, 20:04 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Гопота? Вряд-ли. Дети как дети, в том числе наши, просто в такого рода учреждениях ныне отсутствует вообще хоть какая-то система воздействия на ушлепков, а верховодит в детских коллективах как правило, то кто сильнее и при этом не обязательно умнее. А поскольку дети все-таки существа как правило без устоявшихся моральных принципов, то и получаем то, что на данный момент имеем. Если в школах в советские времена был хоть какой-то порядок, то в фазанках и техникумах, Владивостока по крайней мере, и тогда был мрак полный, сами понимаете кого туда ссылали.
 
DUFFmanДата: Вторник, 12.07.2011, 20:45 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
просто в такого рода учреждениях ныне отсутствует вообще хоть какая-то система воздействия на ушлепков, а верховодит в детских коллективах как правило, то кто сильнее и при этом не обязательно умнее. А поскольку дети все-таки существа как правило без устоявшихся моральных принципов, то и получаем то, что на данный момент имеем.

Конечно, если педагогом в начальную школу запросто берется мадам-рыбообработчица с 7-летним моряцким стажем и букетом непедагогичных привычек и методов. Кто готов отдать ей на "растерзание" своего 6-7-летнего ребенка? Она из него, в имеемой в школе среде, за год такого ученика сделает, ни одна гимназия потом "не перекует". Придешь предъявить претензию, получишь в ответ:
Quote (Ninulya)
Низкая материальная база, а отсюда нехватка и текучка учителей.

Вопрос. Зачем моему ребенку такая школа? Ответ. Идем учиться туда, где высокая материальная база и нет нехватки и текучки педагогов.
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 12.07.2011, 21:23 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Кто готов отдать ей на "растерзание" своего 6-7-летнего ребенка?

Да, не поспоришь, но у подавляющего большинства людей нет даже тех возможностей, которые есть у нас, весьма неплохие надо сказать, поэтому для таких случаев как в общепитовской столовой, жрите что дают.
 
DUFFmanДата: Вторник, 12.07.2011, 21:43 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
у подавляющего большинства людей нет даже тех возможностей, которые есть у нас, весьма неплохие надо сказать,

В СП школы пока нет. Когда ее откроют, уверен, что она будет одной из престижнейших в городе. Таких "наворотов" в школах Владивостока нет и не было никогда. Один внешний вид чего стоит, контуры бассейна вырисовываются все отчетливей, стадион строят сутками (днем и ночью). На сегодняшний день - детей однозначно ВОЗИТЬ. Так зачем возить в "условно плохую" школу, когда можно возить в хорошую. Зато в хорошей школе ребенок получит то, зачем пришел - знания, а в "условно плохой" скурит букварь на перемене и усвоит, что это "круто". ИМХО в школе в СП со дня открытия установится "твердый уставной порядок". Не даст администрация развести там бардак, желающих учиться будет масса, даже за деньги, но приоритет будет у детей из СП. Но это все только будет.......
 
ВОЛЬКАДата: Вторник, 12.07.2011, 22:37 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Как в "Женитьбе Бальзаминова". Хочется жить прилично, а средств-с нет.
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 13.07.2011, 10:19 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Давайте держаться вместе, детишек в (из) школы забирать если что

Это выход из нашей ситуации

Добавлено (13.07.2011, 10:03)
---------------------------------------------
Quote (Ninulya)
А сведения откуда? Дети в каждой школе поучились????

У военных жены медики или учителя. Сведения в красках (Например как 7 класс целиком 100% заболел одним вензаболеванием или как ученик-первоклашка в ответ на замечание отвечает посыланием на 3 буквы) от друзей-учителей. В моём классе из 28 детей 17 надо оставлять на 2 год, но тогда учителя накажут.

Добавлено (13.07.2011, 10:07)
---------------------------------------------
Quote (Ninulya)
Если они этим и занимаются, то вне стен школы

Спокойно идут якобы в туалет, а сами в учебное время мимо охранника выходят за школу, курят и пьют пиво. Потом нажравшись пива барагозят. Кто так не делает, тот лошара. Задача учителей - пускай хоть в школе не курят и пьют. Так что вы правы - вне стен школы

Добавлено (13.07.2011, 10:10)
---------------------------------------------
Quote (Ninulya)
Ребенка в большей степени формирует семья
8 часов его формирует школа и улица, еще 8 Вы, если он конечно дома с Вами время проводит, а не с нашим телевидением, где какой канал не включи - полный пепец (убийства, непобоюсь этого слова секс и т.д.). Еще 8 спит.

Добавлено (13.07.2011, 10:19)
---------------------------------------------
Quote (Ninulya)
А где именно лучше??? Москва? Питер???
Вы наверно в курсе, что народ продолжает бежать с Дальнего Востока, туда где ему лучше. Берите еще западнее. В Германии у знакомых такая ситуация. Если ребенок после окончания очередного класса школы не набрал определённый бал, родители сами его оставляют его на 2 год. И это нормально и массово. Иначе к окончанию школы он не наберет нужной суммы баллов для поступления в институт


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Среда, 13.07.2011, 10:21
 
NinulyaДата: Среда, 13.07.2011, 17:24 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Про школы почитайте здесь http://vladmama.ru/forum/viewforum.php?f=85 Это более для иногородних ,наверное, информация. Про 58 школу могу сказать ,начальную , очень положительные отзывы. Деток много к нам в лицей пришло с очень хорошей, сильной подготовкой.Кстати, о начальной школе практически все отзывы хорошие.Про каких-то рыбообрабочиц слышу впервые. Про Питер говорю не понаслышке.Если школа обычная, ближайшая во дворе уровень образования тоже не на высоте. Да, смена одна, помещение поболя,стадион рядом хороший. Про дальнее зарубежье-это уже,как говориться совсем другая исторя. Я к тому , что давайте поменьше негатива выливать. Кому-то платная школа по силам,кто-то пойдет в обычную.И это не означает, что дети попадут в какую-то супернегативную школу.Кстати, про 60 и 61 отзывы вполне приличные. И не факт ,что в СП большинство деток будут пай-мальчиками и пай-девочками.
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 13.07.2011, 18:36 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Про школы почитайте здесь

Зачем читать отзывы Владивостокских мам? Не эталон. 3-4 в классе нормальные, остальные даже здороваться не умеют при входе в класс или группу, а половину лицо свое пропитое показывали 1 сентября в 1 классе. http://www.forum25.ru/viewfor....9d47ed0


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
1234Дата: Четверг, 14.07.2011, 16:37 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
В Германии у знакомых такая ситуация. Если ребенок после окончания очередного класса школы не набрал определённый бал, родители сами его оставляют его на 2 год.

А в одной из гимназий Владивостока дети, не набравшие проходной балл по профилируемым предметам, не принимались в 10 класс, т.к. открывались только профильные классы. Родители пошли в прокуратуру - детей обижают. А то, что эти дели еле закончили школы, и родители смотрели на это сквозь пальцы, обвиняя во всём учителей и школу, мало кого взволновало. Все кинулись защищать обиженных.
 
NinulyaДата: Четверг, 14.07.2011, 16:49 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Я не пойму ,честно говоря, к чему свелось обсуждение. К тому , что жить на Дальнем Востоке не стоит ???Так нужно открыть другую тему. Мнение владивостокских мамочек не авторитетно??? А чьё авторитетно??? А то на собрании в лушем случае 1-2 папы, а здесь на форуме мужчины активизировались, правда жаль в основном с негативом. Ничего конструктивного по предложениям. Ничего конкретного , кроме примера про гимназию. Опять же , отчего там жалобу приняли? Школа муниципальная. А у нас в лицее за неуспеваемость 8 класс разогнали и всё. Но от этого престиж учебного заведения ни поднялся в моих глазах, ни опустился. Материальная база тоже ,надо сказать, никакая. Во многих муниц.школах лучше. Нооооооо... дело в самой атмосфере , в отношениях между учителями и учениками. В отношении учеников к учёбе. Школу на СП в этом году не сдадут. Каждому нужно куда-то пристроить ребенка. Так давайте ,если и писать, то что-либо конкретное про каждую конкретную школу. Вступать в полемику, отвечать на чьи-либо выпады больше не собираюсь. Смысла не вижу.
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 14.07.2011, 22:06 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
В китайских СМИ давно действует установленное правящим режимом правило: меньше сообщать так называемой «негативной информации». Многие китайские аналитики считают, что термин «негативные сообщения» является порождением партийной культуры компартии Китая, и нарушает принципы журналистики.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
ГербераДата: Пятница, 15.07.2011, 00:13 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
К вопросу о садике. Были в отделе образования по вопросу постановки в очередь ребенка в сад на СП. Нас просто перевели из очереди в очередь из Фрунзенского в Первореченский район в льготную очередь. И стали мы 256...Нам конечно сад нужен только на следующий год, но чей-то я расстроилась. Может мы и не попадем, раз в общую очередь поставили. Дама из образования вроде как успокоила, сказала звонить осень узнавать, может для снегопадцев будет отдельная очередь...Вот так.

Добавлено (15.07.2011, 00:13)
---------------------------------------------
а 60-я школа действительно хорошая. У меня там сотрудница сама работала и сын у.нее туда ходит. Говорит, что и 61-я не плохая.
Но мы в лицей поступили. Тесты написали лучше всех, посмотрим как учиться будет.

 
солнышкоДата: Пятница, 15.07.2011, 11:44 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
а нам в 61 школе отказали в приеме документов ребенка-первоклассника!!!!!!!!!!!! Ответ был: вы к нам не относитесь. Назвали 53 и 68 школу (если не ошибаюсь, от возмущения могла перепутать), это на БАМе!!! Ну и как возить ребенка(((((((((( А зимой в метель(((((((

Добавлено (15.07.2011, 11:44)
---------------------------------------------
Еще обещают, что в сторону этих школ пустят автобусы. Очень интересно, когда? Кто что знает об общественном транспорте на СП?

 
NinulyaДата: Пятница, 15.07.2011, 12:58 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (солнышко)
а нам в 61 школе отказали в приеме документов ребенка-первоклассника!!!!!!!!!!!!

Выходов несколько: найти тех,кто относится и заключить с ними договор о временном проживании.2) Ждать 1 сентября, если места еще будут,то возьмут. Только сначала об этом нужно с администрацией договориться. Чтоб другим место не отдали. 3) Попробовать найти контакты с учителями, которые берут первоклашек.Через ту же Владмаму. В любом случае не стоит принимать отказ как 100%. Шансы есть всегда.Кто-то ,возможно, даже из тех, кто в списке уйдёт в другую школу.
 
deva=13Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:40 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
А еще есть выход-написать,позвонить,сходить на прием в городскую администрацию.Есть сайт,там есть контакты и должностные лица.Отказ
Quote (солнышко)
вы к нам не относитесь.
неправомочен,тем более для ребенка военнослужащего. Разговор о том,что если насильно -будут ребенка притеснять,ерунда. Школу выбираете ВЫ,а не администрация школ. Со временем пойдет в нашу,как она построится.
 
Форум » Наш микрорайон » Образовательные, медицинские, торговые, финансовые и прочие учреждения » Детские сады, школы (куда и когда будут ходить наши дети после новоселья)
Поиск: