Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
19.04.2024
14:59

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Образовательные, медицинские, торговые, финансовые и прочие учреждения » Детские сады, школы (куда и когда будут ходить наши дети после новоселья)
Детские сады, школы
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Дорогие родители! Эту тему вы тоже просили вынести на обсуждение. Согласно схемы застройки микрорайона запланировано 3 школы и 4 детских сада. Когда откроют двери для наших детей первые построенные садик и школа для наших первых маленьких новоселов?!
 
КузяДата: Среда, 06.07.2011, 15:58 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
так это все таки реально .что дети к 1 сентябрю пойдут в школу . мы идем в первый класс
 
ВОЛЬКАДата: Среда, 06.07.2011, 16:02 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Это малореально, настолько мало, что этой вероятностью можно пренебречь.
 
mr_doktorДата: Среда, 06.07.2011, 17:13 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
Сегодня общался с начальником участка на стройке школы. Срок 1 декабря. После зимних каникул дети пойдут в Снегопадовскую школу.
 
ВОЛЬКАДата: Среда, 06.07.2011, 20:21 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Саму школу, т.е. каркас может быть, но школу как образовательное учреждение вряд-ли.
 
bagira63Дата: Пятница, 08.07.2011, 19:39 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
А мы в 60. Ho сказали, что у них распоряжение детишек из СП не брать.

Добавлено (08.07.2011, 19:39)
---------------------------------------------
Правда мы не в первый класс а постарше. Просто в начале июня перевелись из одной школы в другую.

 
NinulyaДата: Пятница, 08.07.2011, 19:41 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (Гербера)
Хотя мои знакомые перевели ребенка из лицея в колледж , мотивируятем, что в лицее текучесть персонала, преподы не хотят ездить с универа, а в колледже таких проблем нет

Мы год проучились.Только одна учительница англ.яз. ушла в декрет. Насколько известно, большинство работает не первый год. Вот среди детей текучка есть. Многие уходят из-за неуспеваемости по некоторым предметам. Либо отчисляют детей. А так дело каждого- кому куда ближе и что ближе по душе.На Покровский парк,кстати говоря,берут без тестирования.
 
НаташаДата: Пятница, 08.07.2011, 22:39 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (bagira63)
А мы в 60. Ho сказали, что у них распоряжение детишек из СП не брать.

И как вам там? Прочитала про все ближайшие школы, 60я очень заинтересовала. Как туда попасть учитывая такое распоряжение?! У нас 6 класс. bagira63 вас по собеседованию взяли или просто так?
 
РомашкаДата: Суббота, 09.07.2011, 12:39 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Наташа)
на какой улице находиться 7 я школа ?

Эта школа находится на Енисейской, далековато будет, если только вы не на машине будете возить, около жд.ст.Вторая речка.
Ребятки, у кого дитё идёт в 9 класс, есть такие среди соседей?
 
bagira63Дата: Суббота, 09.07.2011, 21:49 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Добавлено (09.07.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Quote (Наташа)
У нас 6 класс. bagira63 вас по собеседованию взяли или просто так?


мы пришли к директору принесли мед. карту, показали дневник, очень слезно просили взять. У нас прописка по части относится к Сов. району Директор очень милая женщина. Попробуйте попытка не пытка.

Добавлено (09.07.2011, 21:49)
---------------------------------------------
Quote (Ромашка)
Ребятки, у кого дитё идёт в 9 класс, есть такие среди соседей?


у меня дочь идет в девятый.


Сообщение отредактировал bagira63 - Суббота, 09.07.2011, 21:53
 
1234Дата: Понедельник, 11.07.2011, 12:25 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Читая на vl.ru объявление о наборе персонала в дет. сады и школы, кто-нибудь пытался уже заявить о себе на предмет трудоустройства?
 
Горшкова-36-139Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:53 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Оля-ля)
Почитав отзывы об этих школах я в шоке.
Не надо шока. Они (школы и школьники) здесь все такие, потому народ и сваливает с Дальнего Востока, в том числе, что бы спасти своих детей. Больше всего школы напоминают гетто, живущее по воровским законам, где процветает пьянство, разврат, воровство и т.д. Выжить там могут только такие.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
NinulyaДата: Вторник, 12.07.2011, 09:17 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Больше всего школы напоминают гетто, живущее по воровским законам, где процветает пьянство, разврат, воровство и т.д. Выжить там могут только такие.

Обалдеть! Как много нового узнаёшь surprised А сведения откуда? Дети в каждой школе поучились???? А где именно лучше??? Москва? Питер??? Там ,знаете ли, тоже есть школы для элиты и для всех остальных. Фиииии, прям тошнота от таких заявлений. А дети везде как дети. И люди разные. А с кем вы здесь общаетесь, если так судите, то это дело ВАШЕГО ЛИЧНОГО ВЫБОРА.
 
DUFFmanДата: Вторник, 12.07.2011, 10:45 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Больше всего школы напоминают гетто, живущее по воровским законам, где процветает пьянство, разврат, воровство и т.д. Выжить там могут только такие.

За все школы не скажу, но сравнивая и делая выбор для своего ребенка из 5 школ, наиболее доступных и удобных в месте проживания (р-н от Некрасовской до 3-й Рабочей) сделал вывод: Из 5 школ - 1 с языковым (восточные языки) уклоном, 2 - с Хореографическим и углубленным эстетическим воспитанием, 1- педагогическая гимназия ДВФУ (оплата за первокласника около 90 тыр. в год, дальше - меньше. Сумма на круг с питанием, продленкой и посещением кружков - спорт секций), 1 - к сожалению, моя родная, соответствует представлениям Горшкова-36-139. Для себя выбрали гимназию ДВФУ на Народном пр-кте. Кто еще там детей обучает? Давайте держаться вместе, детишек в (из) школы забирать если что biggrin
 
NinulyaДата: Вторник, 12.07.2011, 11:04 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Соответствует чему???? wacko Там дети пьют , воруют, занимаются развратом ??? Да бросьте вы. Если они этим и занимаются, то вне стен школы. Да , проблем в обычных школах хватает. Но они совершенно другого плана. Низкая материальная база, а отсюда нехватка и текучка учителей. Но опять же не везде. Мы тоже выбрали для себя платный лицей. 5 лет учились в обычной школе. Так что могу сравнить и то, и другое. А деграданты есть везде. И в армии в том числе, и на флоте. И в России, и за рубежом. Ребенка в большей степени формирует семья, а всё остальное лишь приложение.
 
DUFFmanДата: Вторник, 12.07.2011, 19:34 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Соответствует чему???? Там дети пьют , воруют, занимаются развратом ??? Да бросьте вы.

Вы не принимайте все сказанное на личный счет. Вам кто и что тут доказывает? У Вас свой жизненный опыт у меня, Горшкова-36-139, и других форумчан свой. Сказали по-делу, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО. Кому-то поможет Ваш опыт, кому-то мой. Каждый сам свой выбор сделает. А про мою родную школу, мне знать лучше чем Вам. Там на самом деле
Quote (Ninulya)
дети пьют , воруют

Одна гопота.......к сожалению. Кроме того, из перечисленных мной 5 школ, платной является лишь 1 (Гимназия ДВФУ) остальные 4 - обычные муниципальные.


Сообщение отредактировал DUFFman - Вторник, 12.07.2011, 20:37
 
Форум » Наш микрорайон » Образовательные, медицинские, торговые, финансовые и прочие учреждения » Детские сады, школы (куда и когда будут ходить наши дети после новоселья)
Поиск: