Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
13:53

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Образовательные, медицинские, торговые, финансовые и прочие учреждения » Детские сады, школы (куда и когда будут ходить наши дети после новоселья)
Детские сады, школы
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Дорогие родители! Эту тему вы тоже просили вынести на обсуждение. Согласно схемы застройки микрорайона запланировано 3 школы и 4 детских сада. Когда откроют двери для наших детей первые построенные садик и школа для наших первых маленьких новоселов?!
 
МНСДата: Четверг, 09.06.2011, 22:26 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Люди , меня не так поняли - мы получили путевку в сад на Чуркине. Я трясла роно на предмет перевода ребенка в другой, интересующий всех нас, сад. Плюс спросила про иногородних... Ответ один- ничего не знают, у них новая база , правила распределения путевок поменялись, звоните во второй половине августа по указанному выше телефону... В прошлом году начальница мне говорила , что получить путевку в нашем случае можно без прописки. нужно предоставить хоть какой нибудь документ на квартиру.
 
nikolena61Дата: Пятница, 10.06.2011, 09:16 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Когда меня заманивали квартирой в СП,то одним из самых важных доводов был детский сад для жителей СП.А теперь что в общую очередь?Ведь заселяться будем постепенно,а не все разом.
 
NinulyaДата: Пятница, 10.06.2011, 12:50 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (nikolena61)
Когда меня заманивали квартирой в СП,то одним из самых важных доводов был детский сад для жителей СП.

Так откажитесь от квартиры. Кто вам мешает? Получите на Чуркине во вторичке и с садиком впридачу. Каждый сам кузнец своего счастья. Или вы ждете,что добрая тетя будет бегать за вами и предлагать путевку в сад?
 
NinulyaДата: Суббота, 11.06.2011, 10:28 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Семьи в СП уже живут.В нашем подъезде, например, 2 семьи.Это только начало. Садик к 01,09 будет открыт однозначно.Школа нет. Будете пока ходить в ближайшую какую-нибудь. Вчера должны были решить точно к какому району нас отнести.Лучше бы к Советскому. В любом случае везде можно договориться.Это я про школьников.

Добавлено (11.06.2011, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (nikolena61)
ну и строили бы в другом месте,нечего в заблуждение вводить

В какое заблуждение? Кто-то путевку вам на дом должен принести? Не путайте людей,которые живут не в нашем регионе. Кто очень хочет,тот в садике будет.
 
Оля-ляДата: Суббота, 11.06.2011, 13:16 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
получается что в СМИ опять дали ложную инфу, что садик откроют 1 июля а школу 1 сентября
 
LiverpoolДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:05 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (nikolena61)
Когда меня заманивали квартирой в СП

Я в шоке. Капитан 3 ранга.В распоряжении 5й год в ожидании квартиры..Просто в шоке...И все Вы правильно поняли.Закон (о дошкольном образовании) для всех один, хоть Вы с Марса и дети у Вас там в марсианскй садик ходили. Привелегий не будет.Будут только "левые" владивостокские люди, которые знают где, что и почем и как ребенка в новый садик с бассейном пристроить.Как видите есть некотрые обстоятельства, препятствующие устройству ребенка в сад..Сорри, се ля ви.
 
jurassikДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:19 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Liverpool)
Я в шоке. Капитан 3 ранга.В распоряжении 5й год в ожидании квартиры..Просто в шоке...И все Вы правильно поняли.Закон (о дошкольном образовании) для всех один, хоть Вы с Марса и дети у Вас там в марсианскй садик ходили. Привелегий не будет.Будут только "левые" владивостокские люди, которые знают где, что и почем и как ребенка в новый садик с бассейном пристроить.Как видите есть некотрые обстоятельства, препятствующие устройству ребенка в сад..Сорри, се ля ви.

Liverpool, между прочим дет.сад строит не МО РФ, а городская администрация и поэтому, логично,что туда будут принимать детей из общегородской очереди, и никто не обещал, что для жителей СП будут привелегии пр зачислении
 
LiverpoolДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:20 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (jurassik)
Liverpool, между прочим дет.сад строит не МО РФ, а городская администрация и поэтому, логично,что туда будут принимать детей из общегородской очереди, и никто не обещал, что для жителей СП будут привелегии пр зачислении

jurassik, мне эта информация известна, зачем только меня дублировать, я тоже самое озвучил другими словами. И повторюсь, горожане в более выгодной ситуации-они уже в очереди. Да и "повлиять на ситуацию" местному проще, чем приезжему из Рыбачьего.
 
БасяДата: Вторник, 14.06.2011, 20:45 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (jurassik)
что туда будут принимать детей из общегородской очереди, и никто не обещал, что для жителей СП будут привелегии пр зачислении

Ну, как же...Обещал...
Дети военнослужащих получили право пойти в детсад без очереди

Дети военнослужащих получили право пойти в детсад без очереди

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменения в ст.19 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Согласно поправкам, детям военнослужащих места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях, а также в летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке. ...


Сообщение отредактировал Бася - Вторник, 14.06.2011, 20:47
 
MaximДата: Вторник, 14.06.2011, 21:55 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вообще, будет логично, если в сад и в школу пойдут дети из СП, иначе вся красота и сказочность ситуации теряется...

Кто знает, это будет детский сад или ЯСЛИ-сад?


Сообщение отредактировал Maxim - Вторник, 14.06.2011, 22:17
 
oleg407Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:48 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Назревает вопрос, дет.сады строятся в СП для военнослужащих или для .......?
 
ГербераДата: Вторник, 14.06.2011, 23:28 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Бася)
Согласно поправкам, детям военнослужащих места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях, а также в летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке. ...

Интересно... Значит ли эта поправка, что наши дети действительно станут первоочередниками, или это будет относиться только к тем, кто служит, а не к уволеным?... Мы ведь и так стоим не в общей очереди, а в льготной, но от этого не легче, т.к. и по ней нам только к четырем годам по нашему району светит путевка.
 
DUFFmanДата: Среда, 15.06.2011, 12:18 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (oleg407)
дет.сады строятся в СП для военнослужащих

Для них родимых roll И зачислять в них будут по воинскому званию и выслуге лет smile Надеяться на лучшее никто не запрещает, но в 76-ФЗ о дет. садах впридачу к квартирам слова нет. Если получится устроить ребенка - это БОНУС и везение, нет - ЭТО СУДЬБА. Сады городские и только город будет решать кто в них пойдет.
 
NinulyaДата: Среда, 15.06.2011, 17:05 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Я так понимаю ещё НИ ОДИН человек не получил ни согласия, ни отказа.Чего тогда распаляться по этому поводу? Кто сходил в отдел образования с подписанным ДСН???? Ждёте прописку?? Для начала ,думаю, и договор сгодится.Ровно 10 лет назад устраивала ребёнка в садик.Без всяких льгот.Устроила в тот,который мне больше всех нравился. И ,сейчас, просто уверенна,если б нужна была путёвка в этот д/сад,мы бы её получили. А не философствовали на форуме, напрягая себя и остальных. Дорогу осилит идущий.
 
deva=13Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:29 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Мэр Владивостока доволен электронной очередью в детские сады
Мэр Владивостока доволен электронной очередью в детские сады.
Как пояснили в мэрии, сегодня любой гражданин может проверить номер очереди своего ребенка в электронной базе. Для этого он может прийти в управление образования на Светланскую, 205. Или позвонить по телефону: 22-65-03.
Но мамы Владивостока утверждают — узнать, какой по счету ребенок в очереди в дошкольное учреждение, крайне проблематично.
Мать-одиночка Елена уже три года не может устроить своих девочек-близняшек в детский сад, хотя в очередь встала с момента их рождения:
«Когда нас поставили в очередь, мы были 143-й и 142-й, я объяснила ситуацию, что воспитываю детей одна, и мне обещали дать путевки, но я их жду до сих пор. Если говорить об очереди, то раньше все очередники отмечались в журнале, на руку выдавался талон с номером очереди…. Конечно, тоже были махинации, но не в таком масштабе, как с электронной очередью.

Сейчас узнать свое место можно только по телефону, последний раз я пыталась дозвониться туда два дня. Если дозвонишься, тебе называют номер очереди, но никаких подтверждающих документов не дают. Допустим, сегодня мы на 300-м месте, а в следующем году окажемся на 350-м и никому не докажем, что были выше! Моим знакомым сначала говорили, что их номер очереди — 30, они перезванивали, когда близился срок распределения, и уже слышали, что они 80-е. В итоге люди договорились с заведующей детского сада и за определенную сумму для ребенка нашлось место».

Мамы просят сделать очередь прозрачной, чтобы можно было следить, как она двигается, и контролировать место своего ребенка. Но чиновники отказываются давать какую-либо информацию по этому поводу.
«Когда я пыталась узнать подробности о движении очереди, мне сказали, что это конфиденциальная информация и ее не разглашают в интересах тех, кто в ней стоит», — рассказывает Елена. — Когда же я спросила, почему за три года мы не смогли пройти, встав 142-ми, мне ответили: «Это не ваше дело!».

А на приеме еще одного чиновника, выслушав мою историю, так и сказали: «Ну вы же год как-то прожили без садика, значит, у вас есть такая возможность», — возмущается женщина.

Между тем, по слухам «из песочницы», пристроить ребенка в сад можно за «добровольное пожертвование» муниципальному учреждению. Суммы колеблются от 20 до 120 тысяч рублей.
 
Форум » Наш микрорайон » Образовательные, медицинские, торговые, финансовые и прочие учреждения » Детские сады, школы (куда и когда будут ходить наши дети после новоселья)
Поиск: