Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
16.05.2024
23:23

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Образовательные, медицинские, торговые, финансовые и прочие учреждения » Детские сады, школы (куда и когда будут ходить наши дети после новоселья)
Детские сады, школы
deva=13Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Дорогие родители! Эту тему вы тоже просили вынести на обсуждение. Согласно схемы застройки микрорайона запланировано 3 школы и 4 детских сада. Когда откроют двери для наших детей первые построенные садик и школа для наших первых маленьких новоселов?!
 
AndroidДата: Вторник, 19.07.2011, 07:48 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Вчера пообщался со строителем на школе. Вроде как к октябрю школа будет готова.
 
NinulyaДата: Вторник, 19.07.2011, 08:54 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Возможно,что будет достроена. А учителя? Учебный план? Программы? Оборудование?? Садик тоже обещали 15,07 открыть, но что-то тишина там.
Quote (Марино4ка)
директриса нам сказала, что если школу на Снеговой Пади и откроют , то коррекционную...что к чему

happy Ну ,конечно ж, самая лучшая это 23 .Она ж физико-математическая. А коррекционная для кого? Инвалидов? У/о ??? Чушь полная. И это директор. Обалдеть. Знаете, что меня очень привлекло в нашем лицее?? Никто и не спросил кем работают родители. Понятно, что если люди идут учится платно, то они не безработные и с достатком не ниже среднего. Но.... помню нашу попытку поступить в 41 лицей .Там это имело первостепенное значение. И ещё , директор мужчина спросил : " А почему именно к нам? " И ничего плохого о близлежащих школах.
 
НаташаДата: Вторник, 19.07.2011, 12:51 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Марино4ка)
мою дочь записали в школу №23

Это же физико-математическая школа? В какой класс идёте? Просто так взяли или что-то пришлось сдавать?
 
Марино4каДата: Четверг, 21.07.2011, 22:01 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Но.... помню нашу попытку поступить в 41 лицей .Там это имело первостепенное значение. И ещё , директор мужчина спросил : " А почему именно к нам? " И ничего плохого о близлежащих школах.

Мы тоже проходили 41 лицей..и знаете, сейчас там совсем другой директор и никаких взносов и вопросов про заработок родителей там не задают... wink

Добавлено (21.07.2011, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (Наташа)
Это же физико-математическая школа? В какой класс идёте? Просто так взяли или что-то пришлось сдавать?

Мы поступили в 10 класс, ничего сдавать не надо, просто смотрят аттестат (если вы в 10)..а вообще перед нами взяли девочку в 5 класс безо всяких проблем. это физико-математическая школа angel
 
NinulyaДата: Пятница, 22.07.2011, 09:21 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Я,кстати,поняла,что имели под словом коррекционная. Должны создать условия для обучения инвалидов-колясочников. Широкие проёмы,пандусы. И ничего в этом плохого нет.
 
olikoДата: Пятница, 22.07.2011, 20:59 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Марино4ка)
то коррекционную...что к чему

я за корекционную школу а то мне ребенка на санаторную возить не самый ближний путь,да и наоборот я считаю что это четко,столько специалистов сразу в одном месте и возить не надо))))

Добавлено (22.07.2011, 20:59)
---------------------------------------------
ребенка просто в логопедическую школу направляют)))я так понимаю корекция это и есть она

 
MetRologДата: Суббота, 23.07.2011, 08:17 | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Проезд к школам 60, 61 на автобусе 98 от остановки "Оптовая база" до остановки "Больница рыбаков" или от остановки "Госпиталь". К сожалению нет пока информации как ходит данный автобус.
 
Оля-ляДата: Суббота, 23.07.2011, 11:41 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (MetRolog)
Проезд к школам 60, 61 на автобусе 98 от остановки "Оптовая база" до остановки "Больница рыбаков" или от остановки "Госпиталь". К сожалению нет пока информации как ходит данный автобус.

так в 61 не берут наших деток
 
солнышкоДата: Суббота, 23.07.2011, 21:28 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Оля-ля, я смотрю, у нас с вами схожие проблемы! Мою первоклашку не единственную отправили в школы 53 и 68. Ну и как возить? Не знаю, мы решили повременить с переездом, пока оформляем ее по нынешнему месту жительства. Могут заставить переезжать?

Добавлено (23.07.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Уважаемые жители Снежинки, намеки на магазины продуктовые есть?

 
AnutkaДата: Суббота, 23.07.2011, 22:28 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Сейчс планирую прописаться и пойти встать на очередь в первореченский район, там и узнаю в какой садик меня отправят. Хотя он нам нужен только через 2 года с небольшим. Хорошо вообще попасть хоть в какой нибудь.
 
Оля-ляДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:13 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (солнышко)
Оля-ля, я смотрю, у нас с вами схожие проблемы! Мою первоклашку не единственную отправили в школы 53 и 68. Ну и как возить? Не знаю, мы решили повременить с переездом, пока оформляем ее по нынешнему месту жительства. Могут заставить переезжать?

мы тоже пока пристроились в школу где сейчас живем, возить будет сложновато но что поделать,
если честно теплиться надежда, что начальную школу откроют
 
nikolena61Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:00 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
подскажите конкретный адрес,пожалуйста,где записать ребенка в детский сад?(Улица,остановка,как проехать)
 
солнышкоДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:36 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
nikolena61, встать на очередь в детский сад нужно по первореченскому району. Это на океанском проспекте. В центре ориентируйтесь на Аптеку 33, напротив нее здание с вывеской Комитет образования.
 
кенгаДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:09 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Возможно,что будет достроена. А учителя? Учебный план? Программы? Оборудование??

абсолютно согласна! я сама учитель-филолог. даже функционирующая школа со стажем не к каждому 1 Сентября готова! а тут всё с нуля, в т.ч. персонал. хотелось бы работать в нашей школе самой, но через годик: младшей доче почти 2 годика сейчас, а вот старшей второкласснице было бы оч. удобно её посещать, т.к. от нашего 38-го дома она в max 100м. А, может, кто подскажет телефон роно, где набирают персонал в нашу школу? и адрес?
 
Оля-ляДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:42 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (кенга)
я сама учитель-филолог. даже функционирующая школа со стажем не к каждому 1 Сентября готова! а тут всё с нуля, в т.ч. персонал. хотелось бы работать в нашей школе самой, но через годик: младшей доче почти 2 годика сейчас, а вот старшей второкласснице было бы оч. удобно её посещать, т.к. от нашего 38-го дома она в max 100м. А, может, кто подскажет телефон роно, где набирают персонал в нашу школу? и адрес?

222-24-80 Ковалева Лариса Викторовна(зам нач. управления образования, курирует Снеговую падь)
222-49-65 Нечаева Ольга Юрьевна (кадры)
Афанасьева Татьяна Анатольевна ( директор нашей школы)


Сообщение отредактировал Оля-ля - Понедельник, 25.07.2011, 09:44
 
Форум » Наш микрорайон » Образовательные, медицинские, торговые, финансовые и прочие учреждения » Детские сады, школы (куда и когда будут ходить наши дети после новоселья)
Поиск: