Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
03.05.2024
16:41

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Общественный транспорт
Общественный транспорт
NinulyaДата: Четверг, 08.09.2011, 12:00 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Сейчас вопрос стоит однозначно : " Быть или не быть?". А про маршруты особо никто выслушивать не будет. А то можем мы и до Артема напридумывать , и до Шаморы. Пишите, конечно. Я всё донесу. Только просить и требовать нужно в рамках разумного. Самое оптимальное решение вороса, чтобы город дорогу принял по акту. Тогда желающих на маршруты найдётся предостаточно. Если нет, то пускай организуют хоть этот 98 с регулярностью не реже 10 минут. И школьников отдельно.
 
СоЛнЦеДата: Четверг, 08.09.2011, 19:35 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
Про школьный автобус. Администрация утверждает, что детей возят. Откликнитесь те, кто знает точно ,с какой периодичностью ходят автобусы? Все детки успевают туда и обратно ???


Quote (солнышко)
Ninulya, спасибо хоть за такую информацию о транспорте. О школьном автобусе, форумчане, почему молчите?


Знаю что детей в школу 68 возит автобус.Он отходит с верхнего КПП,где-то с 07.30-07.40 он ждет детей и отъезжает.Мой ребенок тоже ходит в эту школу.Но мы если честно пока на нем не ездили,собираемся ездить со след.недели.Детей он отвозит,но обратно каждый добирается сам.Что делать с обратной дорогой,неизвестно!?Есть какие-то предложения?
 
NinulyaДата: Пятница, 09.09.2011, 16:09 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Что делать с обратной дорогой? То же, что и со всем транспортом. Присоединяйтесь на встречу. Как только меня информируют о дате и времени, всех извещу. Вот и зададите конкретный вопрос. Мой ребёнок ходит в школу на Заре и я ,конечно, буду задавать вопрос по транспорту в сторону Автовокзала.
 
ШкодаДата: Пятница, 09.09.2011, 17:08 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Необходимо, как минимум 2 направления: в сторону Луговой и на Вторую речку. Еще, думаю важно, остановка 98 " Госпиталь", что через нижнее КП, что бы на нее попасть и уехать на Баляево - величайший риск для жизни, т.к до самого Багратиона ни одного пешеходного перехода! Много детей учатся в прежних районах по месту жительства: Тихая, Школьная и т.д. Поэтому одним школьным автобусом не отделаться. У многих муниципальных школ есть возможность приобрести автобус, но заинтересованности в нашем районе нет. Проблему частично можно решить хотя бы тем, что бы 98 ходил как можно чаще, а ведь он по утрам переполнен.

Сколько ни объясняй людям, что представление о "несчастливости" числа 13 - предрассудок, все равно каждый 13-й не поверит.
 
NinulyaДата: Пятница, 09.09.2011, 17:48 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Шкода, согласна на все 100 ! При любом общении с властями так и выражаю наши пожелания. 98 чаще и с остановкой возле нашего КП и маршрут в сторону Автовокзала. На Карбышева рейсовый автобус в ближ.время не запустят. Раз школьников отправили учиться на Карбышева,то пусть и решают как их доставлять и туда, и обратно. Школа не должна искать средства на автобусы. Про Тихую, Школьную и т.д.-это уже личное решение каждого. Будет транспорт до Луговой ,и туда можно будет добраться без проблем. Про светофоры и пешех.переходы уже тоже думала. Ну ясно, дороги за КП принадлежат МО, а дороги от КП то городские. Кто мешает городу организовать безопасное движение пешеходов до кольца Багратиона?
 
NinulyaДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:47 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Позвонила только что в приёмную ЕР по поводу нашего обращения. Они сделали офиц. запрос Главе города по этому поводу. И настаивают на том, чтобы Пушкарёв лично взял на контроль и ускорил процесс передачи земель городу. Обещают держать вопрос на контроле.

Сообщение отредактировал Ninulya - Понедельник, 12.09.2011, 13:47
 
Горшкова38Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:24 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Только что звонила в отдел управления транспортом - там "добрая тетя" сказала, что данный вопрос уже рассматривается, но на настоящий момент ни одна компания не берется за наш микрорайон, т.к. (цитирую слово в слово) :"дорога в микрорайоне не соответсвует нормам безопасности для перевозки пассажиров в автобусе"!!! И в ближайшее время будет проведено заседание на федеральном уровне на тему "обеспечение безопасности перевоза граждан мк-на СП"....кому нужны подтвержения звоните 243-37-93 (отде управления муниципальным и коммерческим транспортом г.Владивосток)
 
NinulyaДата: Четверг, 15.09.2011, 16:47 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Эта тётя говорит это с самого начала,как я начала пробивать эту тему. Заседание на федер.уровне-это уже прогресс.Значит, на месте не стоим. За то , что позвонили-отдельное спасибо. Чем больше заинтересованных ,и чем чаще их со всех сторон дергать,тем быстрее решится наш вопрос.
 
ВОЛЬКАДата: Четверг, 15.09.2011, 16:54 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Горшкова38)
"дорога в микрорайоне не соответсвует нормам безопасности для перевозки пассажиров в автобусе"!!!

Мда. Тупость госчиновников не знает границ.
 
AndroidДата: Четверг, 15.09.2011, 20:05 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
Мда. Тупость госчиновников не знает границ.

Для стритрейсеров вполне соответствует, а для автобусов, ездящих через городские колдобины и ухабы - не соответствует. Я озадачен.... surprised
 
DobermanДата: Пятница, 16.09.2011, 09:18 | Сообщение # 101
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
подскажите плиз кто пользуется автобусом, сейчас 98 с каким примерно имнтервалом ходит? вижу, что останавливается возле веревок, но как часто? а то дети устали пешком ходить до 2 речки...и дальше...
 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:41 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (СоЛнЦе)
Что делать с обратной дорогой,неизвестно!?Есть какие-то предложения

Может лучше пускай от школы забирет детей и везет в СП, если он 1 раз в сутки ходит. В школу то закинуть ребенка по пути на работу я думаю большинство может. По дороге и её безопасности. Моё заявление Начальнику ГИБДД с просьбой организовать пешеходные переходы от автобусных остановок и лежачих полицейских уже там. В разделе "Давате жить дружно" есть образец заявления и инструкция по порядку действий. Много не надо, но 3-5 не помешает.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
AndroidДата: Пятница, 16.09.2011, 09:59 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Doberman)
подскажите плиз кто пользуется автобусом, сейчас 98 с каким примерно имнтервалом ходит? вижу, что останавливается возле веревок, но как часто? а то дети устали пешком ходить до 2 речки...и дальше...

Пользуюсь этим автобусом часто, с момента заселения. С утра 98-й ходит с интервалом 15-20 минут (4-5) автобусов. Возле КПП останавливается по требованию для высадки. Но и подобрать голосующих между остановками может. Остановка находится в районе автомойки и оптовой базы. Езжу, в основном, в сторону Луговой и примерный график знаю (уже писал здесь на форуме). Это 7.20, 7.45, 8.10. В 8.05 автобус стабильно проходит в сторону автовокзала, можете рассчитать примерный график в обратную сторону. Могу предложить тем, чьи дети едут с АЩ и до остановки далеко, по сравнению с домами АГ. Ориентировочно вычислить время прохождения его около верхнего КПП (обычно он останавливается за светофором и высаживает строителей) и кому-то из родителей договориться с водителями, чтобы они останавливались там постоянно и забирали детей. Тем более утренний график у них точный и примерное время можно знать. Все же идти к оптовке далековато для детей.
 
Горшкова38Дата: Пятница, 16.09.2011, 12:22 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ninulya, я бы с радостью подписала бы все письма и обращения, (т.к. работаю на эгершельде и каждый день хожу пешком до кольца Богратиона ,скажу честно - уже устала), но никаких объявлений на подъезде не видела - может не обращала внимание...Если нужна будет помощь - обращайтесь!!! Чем смогу - помогу. я кажды день буду названивать в разные "инстанции", сегодня позвонила в компанию "Колесо"(эта компания владеет маршрутами 40, 23, 17), там мне сказали, что они бы с радостью пустили бы 3 малогаборитных автобуса, но администрация города не разрешает.....печально...
 
DobermanДата: Пятница, 16.09.2011, 13:15 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Android. спасибо. нам как раз до луговой и надо. а вечером он до скольки ходит на луговую и с луговой/ не знаете?

Сообщение отредактировал Doberman - Пятница, 16.09.2011, 13:27
 
Форум » Наш микрорайон » Общественный и личный транспорт » Общественный транспорт
Поиск: