Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
10:59

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Коммунальные проблемы и отношения со "Славянкой" (Общие вопросы.)
Коммунальные проблемы и отношения со "Славянкой"
AndroidДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Делимся своими впечатлениями о работе коммунального хозяйства и как "Славянка" справляется со своими обязанностями.

Паспортный стол:
Время приема:
понедельник 9:15 - 17:00
среда             9:15 - 17:00
четверг          9:15 - 13:00
обед 13:00-14:00
Руководитель РЭО № 30 Третьякова Светлана Анатольевна (тел. +7924522915?), ул. Анны Щетининой, 15.
Руководитель РЭО: Снытко Виктор Геннадьевич тел. 221-66-00, Экипажная, 8. В здании бывшего ОМИСа.
Для регистрации по месту жительства необходимо: Листок убытия, копии ДСН + на каждого члена семьи по одному, оригиналы паспортов на совершеннолетних и свидетельства о рождении для детей до 14 лет, для действующих военнослужащих копия удостоверения личности.
Наш почтовый адрес: 690105, отд. связи ул. Русская, 65 "а". Режим работы: пн-пт 08:00-20:00, сб. 09:00-18:00, обед с 13:00 до 14:00. Находится на остановке транспорта "Багратион", если ехать со стороны пр-та 100 лет Владивостоку.
P.S. По слухам, у нас будет свое отделение связи.
Новые городские телефоны Славянки : бухгалтерия диспетчерская -278-90-60; паспортисты-278-90-58
Владивостокский теплосбыт открывает новые телефонные номера для связи с жителями Владивостока
Для физических лиц:
- Центр обслуживания потребителей8 (423) 2-49-38-58 (по вопросам начислений за услуги отопления и ГВС, а также реструктуризации долгов за тепло),
- отдел по работе с населением Владивостокского теплосбыта - 8 (423) 240-22-01,
- «горячая линия» - 8 (423) 243-20-28 (по вопросам качества теплоснабжения и ГВС, безучетного пользования ГВС),
http://vostokmedia.com/n150169.html
Отключения воды и света во Владивостоке
http://vl.ru/off/?utm_source=vl.ru&utm_campaign=vl.ru
Оплата за комуслуги через Сбербанк онлайн http://snegovaya-pad.ucoz.ru/forum/8-18-20016-16-1355473717
 
AndroidДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:09 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
У них еще пополнение в виде политических беженцев хренпоймиоткуда.

Так они еще и живут на производстве. Рассказывал знакомый спецстроевец. happy
 
ВОЛЬКАДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:24 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
б..(женщина, обманывающая мужа), сам видел картину, в 51 отряде столвую строили корейцы, их в строительном вагончике жило 40! человек.
 
ВОЛЬКАДата: Среда, 14.09.2011, 08:39 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Alisa)
заметны явные признаки подготовки двери для установки домофона, вроде как Славянка будет ставить...

Подробнее не знает никто, даже "Славянка". Прозвонил по всем известным телефонам этой чудо-конторы, везде один ответ: "Никаких договоров мы не заключали, ибо не имеем право. Мы эксплуатирующая организация и не имеем право решать за вас какие домофоны ставить и ставить ли их вообще" и разрешение на прокладку кабельных сетей в слаботочных сетях электрощитов они уж точно не имеют права давать. Но Александра Викторовна сказала, что ей звонила "Славянка" и просила не чинить препятствий, это когда я пришел ключ от подъезда сдавать и доколупался до манагера компании установщика, он правда оказался с Щетининой. Скорее всего ситуация такова, был сговор с руководством "Славянки", т.е. взятка, мы ставим, а Вы нас не гоните, а с лохами жильцами, мы какнить разберемся. Действия их подпадают как минимум на два нарушения Закона "О защите прав потребителей" и одно "Антимонопольного Закона". Это навскидку, юрист наверняка найдет больше. Но двери испортили, это факт. Домофон это конечно гут, но как-то мне не нравится участие в половом акте в пассивной роли, да еще без спроса.
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 14.09.2011, 10:49 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬКА)
Действия их подпадают как минимум на два нарушения Закона "О защите прав потребителей" и одно "Антимонопольного Закона". Это навскидку, юрист наверняка найдет больше. Но двери испортили, это факт. Домофон это конечно гут, но как-то мне не нравится участие в половом акте в пассивной роли, да еще без спроса.

Полностью солидарен с Вами. Хотят горя хапнуть - пущай ставят. Кто мне за ключики 800 р. вернёт. И где наш замок? Платить не буду, договор подписывать не буду. С жильцами соберемся, вот тогда все и обсудим, кто нам нужен и на каких условиях. Это компания "Алком" - уродское имя.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
crazyДата: Среда, 14.09.2011, 13:39 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
звонил в алком, сказали договор со славянкой у них есть, спросил где можно посмотреть мычание в ответ.история такова приехал к дому примерно в 23 00 и о чудо чудо домофон горит и работает.и как домой попасть дома то ни кого? хорошо соседи на балконе курили пустили меня бедолагу. в алкоме предложили получить ключики под роспись если я их получу то значит и договор заключу, выходит так.хочется заехать к этим домофонщикам и высказать им все. ген директор этой шарашки куценко игорь витольдович.
 
ВОЛЬКАДата: Среда, 14.09.2011, 14:05 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Не может быть у них договора, по крайней мере в юридическом понимании этого слова. А дырки под домофоны ставили они погано. Во-первых: металл двери они опустили, а это уже просто толстый картон, во-вторых: после сварки остались сопли, а это интенсивная коррозия, в-третьих: полотно от грязи чистили стремно, я чешусь интенсивнее, и покрыли эту погань краской, что тоже в дальнейшем красоты не прибавит. Наблюдал их работу вчера минут 30, сложилось впечатление, что надо было по быстрому, пока не пришли злые военные-жильцы и не надавали 3,14здюлей. На вопрос о доске объявлений в виде брнуса, сказали, что к манагерам, а где манагеры не знают. От с ними бы "мило" пообщаться.
 
NinulyaДата: Четверг, 15.09.2011, 16:55 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Да уж то,что сделали с входными дверями-жесть. Только нагадили. Даже мусор не подмели. Двери старые , а за установку домофона плати. Найдем сами кого пригласить установить ,если будет нужно. Нас дверь на замке вполне устраивала.Теперь все подъезды открыты. А возле 34 дома. Яму раскопали,глины кучу наворочали. Саженцы с земли выкопали и тут же бросили. Варвары! Им здесь не жить, вот т творят все ч/з з... Лучше б уборку подъездов организовали. Ну ладно не за текущий ремонт, ну тогда типа хоть за содержание жилья деньги брали. А так не понять за что.
 
Djon187Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:49 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
приехал в славянку говорю можно ли оформить заявку на электрика - ответ можно, а какая проблема? говорю - в подъезде автолампы почти все не горят особенно около лифтов; ответ - эт не мы эт строители… а я квитанцию за квартиру к носу и показал сумму на текущий ремонт и обслуживание домов… не отвертелись, заявочку оформили…
 
NinulyaДата: Пятница, 16.09.2011, 15:29 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
А вот интересно кто -нибудь поставит всё ж таки ручки на окна в подъездах в АГ 36?? Тож н,наверно , с квитанцией нужно в Славянку идти.
 
Djon187Дата: Понедельник, 19.09.2011, 22:19 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
это больной вопрос на который славянка не может ответить! они наверное ждут судебные иски и проверок с прокуратуры… а славянка у нас к чему относится, МО или граждансккя организация? прокуратура такие заявления никогда без внимания не оставляет…
 
DUFFmanДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:33 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Djon187)
а славянка у нас к чему относится, МО или граждансккя организация?

ОАО МО РФ "Славянка". К МО она родимая относится. Поэтому тов. Демин О.А. порвет ее как обезьяна фантик.
 
SKДата: Среда, 21.09.2011, 16:42 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (1234)
Мы, вселившиеся, оплачиваем убытки всего микрорайона?

ну не совсем всего, но примерно так оно и будет. у них есть предельные верхние значения нормативов, которые то ли город, то ли край устанавливает. Вот они и будут "выжимать" по максимуму.
Только кажется мне, что даже когда все заселимся - тарифы не снизятся.
И судиться можно реально только если будут выставлять счета за то, чего не было по факту. А с расценками трудно будет бороться.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
deva=13Дата: Среда, 21.09.2011, 18:01 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (SK)
И судиться можно реально только если будут выставлять счета за то, чего не было по факту. А с расценками трудно будет бороться.

Нужно просто приватизировать и сыграть "Прощание славянки".... hello
Quote (Amateur)
Подал в августе показания сразу за июнь-июль-август, недавно пришла квитанция, показания счетчиков далеко не мои, и долг за оплаченный давным давно июнь.

Вчера разбиралась с подобным,пришел долг за оплаченный август.Проблема разрешилась сразу,платеж прошел,мне зачет.С подобной просьбой в течение дня подходили и другие.В следующий раз придется потревожить начальника,пусть учит своих дам разносить платежи!
 
NATALEKДата: Пятница, 23.09.2011, 20:19 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Анны Щетининой - 19.Кухня в нашей квартире находится прямо над входом в подъезд.Летом всё было нормально,а с наступлением холодов началось!!!!Стены покрываются конденсатом,обои отваливаются,вся мебель покрылась плесенью,в кухне не намного теплее чем на улице.Помогать никто не хочет,говорят,что дом сырой - проветривайте.У меня,что летняя кухня?!а что-же будет зимой?Люди!Подскажите что делать,куда бежать?У меня двое ребятишек 7 и 1,5 года,так ведь и до астмы недалеко.Заранее благодарю за дельный совет
 
Горшкова-36-139Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:30 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
У нас тоже 1-2 этаж весь в водяной пелене был после дождиков. Потом вроде все прошло. Сейчас сухо.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Коммунальные проблемы и отношения со "Славянкой" (Общие вопросы.)
Поиск: