Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
27.04.2024
10:04

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: кенга  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 38 дома (АГ38) » Благоустройство придомовой территории (АГ 38) (про "пчёлок" и "трутней" в нашем улье)
Благоустройство придомовой территории (АГ 38)
kamchДата: Четверг, 22.11.2012, 18:20 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ой быстрей бы построили, а то совсем неудобно, такой район, а магазинов нет. Сегодня вот правда приятно удивилась, выходим из сада Тигренок, смотрю напротив дом там вывеска Бублик (магазин небольшой открыли), продукты. Мы зашли, они еще все раскладывают, но уже работают. Дом ниже нашего 38 вход со двора. Так что соседи ну хоть что то унас появляется.

Добавлено (22.11.2012, 18:20)
---------------------------------------------
Соседи, просьба к вам, хоть и не живу на первом этаже, ну невозможно смотреть и входить в подъезд, на первом этаже бесконечное количество рекламок брошеных, понятно они нам не нужны, но можно ж бросать хотя бы в одно место или давайте поставим ведро или коробку для мусора. Спасибо за понимание, мы же люди а не свиньи!

 
AnutkaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:14 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (kamch)
выходим из сада Тигренок, смотрю напротив дом там вывеска Бублик (магазин небольшой открыли), продукты. Мы зашли, они еще все раскладывают, но уже работают. Дом ниже нашего 38 вход со двора. Так что соседи ну хоть что то унас появляется.

Я бы тоже радовалась открытие магазина, если бы он открылся в другом доме, а еще лучше отдельно стоящий, а то весь мусор, бутылки и пьяные компашки будут у нас на детской площадке под окнами.
 
kamchДата: Четверг, 22.11.2012, 19:32 | Сообщение # 153
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Anutka,
Да, это конечно минус большой. Но у нас в доме кругом бутылки, окурки, а что еще плохо шприцы, очень не приятно и страшно.
 
AnutkaДата: Четверг, 22.11.2012, 20:07 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (kamch)
Да, это конечно минус большой. Но у нас в доме кругом бутылки, окурки, а что еще плохо шприцы, очень не приятно и страшно.

Без магазина этого "добра" у нас тоже хватает, а еще выпившая молодежь тусуется теперь во дворе. Ведь я думаю что пиво они продают, не смотря и не спрашивая про возраст.
 
кенгаДата: Четверг, 22.11.2012, 21:31 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
возможо, конечно... но магазинчик неплохой, мне понравился. ужин в семье сегодня был частично оттуда smile
 
кенгаДата: Вторник, 04.12.2012, 23:14 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
ДРУЗЬЯ!СОСЕДИ! призываю вас всех на расчистку территории, конкретно- дорожек и мест парковки.Ходить невыносимо трудно и опасно и взрослым,и детям! я лично( а еще муж и еще один хороший неравнодушный прохожий с нашего дома) прочистила лестницы между АГ36 и нашим домом напротив 5-6 подъездов; то же сделал еще один добрый человек напротив вставки до АГ36! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! ЗА ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ, НЕРАВНОДУШИЕ И ПРИМЕР! прошу остальных не оставаться в стороне и потихоньку приводить в порядок двор.кроме нас это никто не сделает. нужна лопата? могу выделить свою.
 
zemmaДата: Среда, 12.12.2012, 22:43 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Доброй ночи соседи!Во 2 подъезде на кухне из раковины просто невыносимый порой запах канализации,оттуда просто сквозняк.Подставила руку,дует и запах...ужас....Это уже дня 2-3 длится,до этого не было ничего.Кстати и в ванной периодически.А,как у вас?

Сообщение отредактировал zemma - Среда, 12.12.2012, 22:44
 
QuatrixДата: Четверг, 13.12.2012, 00:15 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
zemma, это ваша локальная проблема. В том смысле что у вас неправильно сделан слив из беспокоящей вас раковины. В норме под раковиной есть такое устройство - сифон называется - вроде колбы большой - в него идёт слив воды из раковины и от него сбоку идёт труба дальше в канализационную ситему. Та труба, что идёт из раковины должна заходить в сифон до уровня ниже чем боковая труба - таким образом между канализацией и раковиной должна быть водяная "пробка", которая и препятствует "возвращению" запаха из системы в квартиру. В вашем случае что-то сделано неправильно. Попросите сантехника или просто сантехнически-грамотного человека исправить - там работы на 5 минут с перекурами...
PS. Видел я безсифонные "экономичные" системы - просто слив идёт как бы напрямую через гофрированную трубу. Если у вас что-то вроде этого - тогда всё ещё проще - надо придать гофре S-образный изгиб в любом месте, чтобы образовалась та самая водяная "пробка".


Сообщение отредактировал Quatrix - Четверг, 13.12.2012, 00:20
 
AnutkaДата: Четверг, 13.12.2012, 07:29 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quatrix, молодец! Все объяснил. А еще zemma, посмотрите мультики "Фиксики" , там очень хорошо все объясняют для детей. Даже я узнала про сифон из первой серии. biggrin
 
kamchДата: Пятница, 14.12.2012, 20:14 | Сообщение # 160
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Добрый вечер! Кто знает, вода сегодня будет!?
 
AnutkaДата: Пятница, 14.12.2012, 20:28 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (kamch)
Добрый вечер! Кто знает, вода сегодня будет!?

Не будет! Закончилась! Еще и свет отключат и отопление! Конец света в СП наступает быстрей назначенной даты!
 
кенгаДата: Суббота, 15.12.2012, 16:06 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
ДОРОГИЕ СОСЕДИ! НАПРОТИВ АГ36 СТОИТ ПОЖАРНАЯ МАШИНА. КТО ХОЧЕТ НАБРАТЬ ВОДЫ В СВОИ ЁМКОСТИ, ПОДХОДИТЕ!
 
zemmaДата: Четверг, 27.12.2012, 22:27 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спасибо за совет Quatrix и Anutka!Уже подсказали и сделали!!!

Добавлено (27.12.2012, 22:27)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи,выставляю письма-ответы администрации города и т.д. на сайте ЖКХ (Наши отношения с ЖКХ и "Славянкой").Типа отчет на наши запросы...Вообщем-то эти письма-отписки касаются всей Снеговой Пади...по просьбе Радика,нет времени у него на данный момент,загляните ...

 
kamchДата: Суббота, 29.12.2012, 13:35 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дорогие соседи! Дома 38 ( второй подъезд ), давайте жить в чистоте! Это просто ужас, зайти нельзя, возле входа, просто куча мин, желтые пятна от ваших же собак, ну выводите их раньше, чтоб они не делали свои дела возле подъезда, так еще хуже и в самом помещении они ходят, не считая людей, которые переодически делают свои грязные дела прямо в лифте.
Не бросайте вы свой мусор по всем лестницам. Курильщики, ну не бросайте ж свои бычки, дома явно вы этого не делаете! Нам каждый раз приносят бесполезные рекламки, которые просто кучами лежат на первом этаже. Будьте немного добрее и чистоплотнее, выбрасывайте на помойку ненужные рекламки, тем более мусорка в двух метрах находится, иначе мы будем просто в одной большой куче жить! Так же просьба "гоните" из нашего дома наркоманов, куча шприцов, даже в лифте были, тем более кругом детки маленькие! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ В ЧИСТОТЕ! Ведь так намного лучше и приятнее! С Наступающим Вас!
 
zemmaДата: Среда, 09.01.2013, 20:18 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Поддерживаю!!!Мы тоже живем во 2 подъезде,сегодня выходя из дома(и не только сегодня) ,не было просто сил смотреть на весь этот бедлам...Стоит банка с бычками,а бычки почему-то вокруг лежат...Этот мусор рекламный тоже достал...Мусор под подъездом(а, до мусорки 30 шагов...)Надо просто объединиться и вместе с этим бороться...Я не думаю,что это делают постоянные жильцы,здесь снимают квартиры,им по-фигу наверное чистота в нашем подъезде.Искоренять это нужно сообща...Надо просто собраться нам и обсудить,какие меры мы можем принять по отношению к неродивым жильцам и к тем,кто здесь временно живет...

Добавлено (09.01.2013, 20:18)
---------------------------------------------
кенга,а Вы не в курсе куда делись наши письма- ответы от администрации,от "Славянки"?...Я имею в виду, конечно "Коммунальные проблемы и отношения со "Славянкой"?))))Вы,как наш Модератор...проконсультируйте по-возможности....

 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 38 дома (АГ38) » Благоустройство придомовой территории (АГ 38) (про "пчёлок" и "трутней" в нашем улье)
Поиск: