Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
13:56

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 34 дома (АГ34) » Общие вопросы АГ-34
Общие вопросы АГ-34
a_n_n_sДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:06 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Написала заявление на установку ограждения в местах, по которым присутствующие и участвующие в обсуждении были единодушны. Подписываю в понедельник вечером, во вторник отношу в Славянку.
Прикрепления: __.doc (30.5 Kb)
 
SleseanДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:06 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата Virsum ()
предлагаю посадить больше деревьев и кустов
Sorry, что вторгаюсь в ваше обсуждение.
Как показывает практика (по опыту старых спальных районов), посадка деревьев на газоне рядом с домом впоследствии породит проблему. Деревья вырастут и будут мешать прохождению света и воздуха. А спиливать их можно будет только с разрешения горадминистрации. Так что кусты - это нужная и полезная посадка, а деревья лучше выносить за придомовую дорогу.
 
bagira63Дата: Понедельник, 07.04.2014, 11:19 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Slesean, совершенно с вами согласна, сталкивалась с этим, и, как житель первого этажа, согласна только на кусты и, конечно, цветы.

Сообщение отредактировал bagira63 - Понедельник, 07.04.2014, 11:26
 
лелик7Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:25 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
И опять проблема, на кустарники ставят машины (пример газона возле детской площадке) и цветы вытаптывают люди и их питомцы. Один выход, ставить кругом ограждение.
 
a_n_n_sДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:05 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Slesean, чтобы спилить (укоротить) дерево, подается заявление в УК, а управляйка уже сама получает порубочный билет и производит обрезку. Но у меня другой к вам вопрос: Вы если я не ошибаюсь, с АГ 32? Как ваши жильцы относятся к тому, что машины стоят на "газоне" впритык к окнам?
 
SleseanДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:57 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата a_n_n_s ()
Вы если я не ошибаюсь, с АГ 32?
Вы ошиблись, я с АГ 24, но к самостийным парковкам под окнами отношусь резко отрицательно.
 
a_n_n_sДата: Вторник, 08.04.2014, 16:57 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата Slesean ()
Вы ошиблись, я с АГ 24,
вы видимо создавали для аг 32 ветку, поэтому я сделала такой вывод. У меня парковка этого дома вызывает недоумение, хотела услышать мнение самих жильцов.

Добавлено (08.04.2014, 16:57)
---------------------------------------------
Сегодня Долотин Ю.М. сказал, что завезут землю, саженцев не будет! Так что рассчитываем на себя (и на тех у кого есть дача), благо лес не так далеко.

Ограждения сделают, но к субботнику 26 апреля не успеют. Поэтому посадки на газоне остаются под угрозой.

Ещё будет машина отсева для отсыпки стоячей воды перед первым подъездом.

 
ZatrutinaДата: Среда, 09.04.2014, 23:57 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
могу тоже, если нужно, сходить куда-нибудь, что-нибудь отнести:) График работы позволяет!
 
a_n_n_sДата: Четверг, 10.04.2014, 01:45 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Zatrutinabagira63,
можете написать заявление на перерасчет в связи с непредоставлением услуги по уборке территории? Заодно переговорить с Долотиным или Шмаровоз Л.Н. по поводу причин отсутствия уборщицы придомовой территории. Людей нет? Почему не отдают ставку той же уборщице подъездов? Пусть скажут условия работы (зарплата и требования к кандидату), а мы повесим объявление о вакансии в подъездах, узбеков то много живет. Что скажете?


Сообщение отредактировал a_n_n_s - Четверг, 10.04.2014, 01:46
 
bagira63Дата: Четверг, 10.04.2014, 13:03 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
они узбеков не берут, так как им нужны с пропиской, а она мало у кого есть.
 
СавелинкаДата: Вторник, 15.04.2014, 21:18 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот и земельку привезли!
 
a_n_n_sДата: Среда, 16.04.2014, 10:15 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Маловато будет aaac . Попрошу мужа заехать в Славянку, спросить будет ли еще.

Добавлено (16.04.2014, 10:15)
---------------------------------------------
Ребята! Землю завез Примводоканал для восстановления ими перекопанной (в прошлом году) территории. Они же с ней работать будут. Когда будет наша земля, а также инвентарь и прочее, Славянка развесит объявления. Ждем. Саженцев не будет, вроде администрация города не договорилась с лесопитомником.

 
VladanaДата: Пятница, 18.04.2014, 19:28 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Присоединяюсь к соседям , как житель АГ-34 6 подъезд.
У нас под окнами девочки уже посадили клумбы все почистили.
Красота если бы не одно большое НО!
Какие то добрые люди с верхних этажей, снова забросали всю клумбу окурками !
Товарищи соседи, с этажей выше  если нет баночки , под ваши окурки зайдите на 5 этаж всем раздам лично благо много накопилось, и выбрасывать не придется! 
Ваши замечательные тлеющие  "бычки" попадают ко мне на балкон !!! Даже застекленный !! Когда открыты рамы !!! 
Прожгли ковровое покрытые !
Помните бросая очередной окурок, что гореть от вашего не потушенного окурка,  мы будем вместе !! А пожарная лестница этажом ниже !  Бросая очередной " бычок" хорошо продумайте пути отхода на случай пожара !

И уважайте чужой труд, клумбы радуют цветами, а не мусором с вашего балкона !!!

В остальном согласна с предложениями о колышках и готова помочь .
 
AlexanderДата: Пятница, 18.04.2014, 21:36 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем добрый вечер!я житель 4-го подъезда.Нам не безразлична наша придомовая территория и поэтому предлагаю свою точку зрения!
По-поводу парковок-это проблема но устраивать в своём дворе автопарк не хочу т.к у нас маленький ребёнок и не хочу чтобы он гулял среди множества машин.сам тоже ставлю во дворе но ни разу не ставил машину на газон,если нет места то просто еду на стоянку вот и вся проблема!надо ограждать газоны и озеленять!
Не помешал бы шлагбаум на въезде т.к. много квартир сдаются и люди не будут скидываться и уйдут с десяток машин со двора!
возле подъездов очень грязно никто ничего не убирает не подметает!многих жильцов всё устраивает и поэтому они ставят мусор возле своего же подъезда!Необходимо ТСЖ!!!
На въезде надо латать дыры иначе скоро не заехать не выехать!
Радо огорожать газоны по всему периметру озеленять!люди найдут куда ставить машины парковок поблизости хватает и там всегда есть места!
На субботник выйдем всей семьёй с удовольствием надоело смотреть на этот срач!!!!готовы обсудить все проблемы и прийти к общему правильному для ВСЕХ жильцов нашего дома!!!!
 
a_n_n_sДата: Понедельник, 28.04.2014, 10:56 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Последние новости от Славянки:
1. по ограждению - посчитали материал, делают заявку на Верхнепортовую;
2. по земле - землей обеспечивает город, после обработки всех заявок получается по машине на дом (7 кубов), но завозить землю будут в течение апреля - мая, то есть когда ее завезут нам - неизвестно.
3. краски-кисти-рабочий инвентарь можно будет получить в субботу с 9 до 12. Желательно чтоб был один ответственный, кто получит на весь дом. Кто сможет это сделать?
Будем ли делать сбор на определенное время или кто-когда подтянется?

Добавлено (24.04.2014, 10:57)
---------------------------------------------
я за конкретное время, например 11 или 12 часов. вместе веселее, да и желающих присоединиться больше будет.

Добавлено (28.04.2014, 10:56)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи! Спасибо всем, кто вышел на субботник, кто убирал, красил, садил, носил..!

Для тех, кто по каким то причинам не смог, а также для тех, у кого трудовой энтузиазм еще не закончился, сообщаю, что осталась краска. Хорошо было бы покрасить скамейки на детской площадке, урны. Некоторые склоны на детской площадке остались без внимания (грабли пока не сдали). Также забиты мусором водостоки, по которым вода уходит с тротуара за домом.
Мой тел. 259-42-50

 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 34 дома (АГ34) » Общие вопросы АГ-34
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: