Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
25.04.2024
10:43

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: s57v  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Общие вопросы АГ22
военныйДата: Понедельник, 13.07.2015, 08:34 | Сообщение # 331
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Всем добрый дождливый день!!! Внезапно возник ряд вопросов, в т.ч.:
1) Кто нибудь скажет почему в пришедшей квитанции от какого - то "ДГК" за июнь 205 г. за отопление и горячую воду я должен оплатить 2222.90 рэ. Может я что - то не понимаю. Причем показаний моего счетчика горячей воды я не увидел, хотя подаю каждый месяц. И вообще стоит оплачивать эту квитанцию????
2) У меня в хате потек потолок во время дождя который сейчас льет как из ведра, - 2 года назад стены после такого ливня замазывала "Славянка" - кто сейчас будет этим заниматься ????
 
MarinaДата: Понедельник, 13.07.2015, 18:30 | Сообщение # 332
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Про отопление тоже интересно
 
s57vДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:05 | Сообщение # 333
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Сегодня специалист ДГК сообщила, что квитанции от ДГК - это за отопление в апреле. По всей вероятности, будет сделан перерасчёт, так как сумма за отопление за апрель должна быть меньше в 2 раза. Завтра будем разбираться, по итогам распечатаю объявления. За горячую воду за апрель и последующие месяцы квитанции ещё не приходили.
Насчёт протечек - этим будет заниматься ТСЖ "Адмирала Горшкова 22". Сейчас выбираем подрядчиков для ремонта протекающей кровли. Если у Вас есть знакомые специалисты, приглашайте.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
MarinaДата: Понедельник, 13.07.2015, 21:57 | Сообщение # 334
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
За отопление в апреле мы заплатили Славянке
 
военныйДата: Вторник, 14.07.2015, 08:55 | Сообщение # 335
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ну да, а квитанция за июнь. То есть мы платим по этой квитанции, а потом ДГК вычитает все что он мне насчитал??? И почему в квитанции нет показаний моего счетчика которые я добросовестно подаю каждый месяц и бросаю в почтовый ящик на 1-м этаже. За-то в ней указано, что начисления произведены по коду 6 (ОДПУ). Смысл тогда мне бросать показания счетчиков в почтовый ящик, если на квитанции есть сайт через который я могу подать эти показания (правда при подаче показаний на сайте почему - то не указан месяц за который подаешь - если без регистрации). И почему специалист ДГК которая сообщила что отопление за апрель не объяснила почему эта информация не указана в квитанции. Так что, делать - то ?????
 
s57vДата: Вторник, 14.07.2015, 22:38 | Сообщение # 336
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
По поводу квитанции от ДГК, где указан период "ИЮНЬ". В данной квитанции нет показаний счётчиков горячей воды, так как в ней нет и начислений за горячую воду. Сумма (завышенная, неправильная) указана за отопление за апрель месяц. Начисления по коду 6 (ОДПУ) - это значит, что расчёт за отопление произведён по показаниям общедомового счётчика (ОДПУ). В ящик на первом этаже действительно, сейчас можно не передавать показания, а передавать сразу в ресурсоснабжающую организацию. Сегодня должны были сообщить из ДГК по этой неправильной квитанции, но не позвонили, завтра буду узнавать у них. Когда они скажут, как будут выставлены следующие квитанции от ДГК, и оплачивать ли эту квитанцию, или они напечатают новые, расклею объявления.

Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
военныйДата: Пятница, 17.07.2015, 20:26 | Сообщение # 337
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
А чем закончилась история с квитанцией за отопление за июнь?????
 
s57vДата: Пятница, 17.07.2015, 21:53 | Сообщение # 338
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Сотрудница ДГК сообщила, что в квитанции за июнь указана сумма за отопление за апрель и за горячую воду в апреле и мае. На мой вопрос, почему тогда в квитанции не указаны показания счётчика горячей воды, она сказала, что точно не знает, что начисления на наш дом делала сотрудница, которая сейчас в отпуске, выйдет из отпуска через 2 недели, предложила перезвонить к этому сроку. Перезвоню, сообщу по результатам.

Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
RuslanecДата: Воскресенье, 19.07.2015, 09:30 | Сообщение # 339
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте,Владимир. У меня вопросы следующего характера:
1) В какие дни убирается подъезд и  лифт, есть ли график уборки?Уж очень грязный  подъезд,лифт. Не моется ничего уже 2 месяца! Давайте уберём грязные коврики из подъезда, они воняют, и создают ещё больше неопрятный вид. Распечатайте пожалуйста график уборки подъезда,сделайте стенд.
2)Не горят многие лампочки на этажах...
3)Детская площадка самая неухоженная, травой заросла, после дождя стоит вода вокруг горки,ни одной урны, мусор часто валяется под скамейками.  Предложение: траву скосить, засыпать площадку песком или мелким  гравием, поставить 1-2 урны. 
4)Когда планируется обще домовое собрание?
5)Как готовится  (будет готовится) наш дом к отопительному сезону?

Добавлено (19.07.2015, 09:30)
---------------------------------------------

Цитата smilvit ()
Уважаемыежители Снеговой пади продолжаем как говорится смотреть и наблюдать события, которые происходят после проведенной операции сотрудниками полиции
а что  за операция  была?  Может стоить видеонаблюдение вокруг дома сделать?  есть небольшой опыт...... да и стоит не дорого...
 
MarinaДата: Воскресенье, 19.07.2015, 17:14 | Сообщение # 340
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Сейчас сижу смотрю квитанции - получается за все ком. Услуги мы оплатили два раза - Славянке и теперь за все эти месяцы Дальэнерго.
Очень интересно получается.... Как так... 
Кто, как и где будет делать перерасчет? И будет ли вообще.....
Пока что стало только хуже от нашего тсж......
 
s57vДата: Воскресенье, 19.07.2015, 23:17 | Сообщение # 341
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
1) Подъезд и лифты убираются ежедневно. По графику - в первой половине дня. Если у Вас есть на примете человек, который будет убираться хорошо в нашем доме, - приводите, пускай он убирает в нашем доме. Коврики убрали. Распечатаю графики уборки когда сделаем ремонт в помещении на 1 этаже (уже почти сделали). Оборудуем доску документации, там разместим информацию.
2) Сообщайте, где не работает освещение, будем восстанавливать.
3) Трава не скошена на косогоре между верхней детской площадкой и нижней. Данный косогор согласно данным публичной кадастровой карты находится на земельном участке АГ 20, следовательно, косить там должна управляющая организация АГ20. Готовится к подаче иск в суд с требованием обязать Славянку передать нам схему нашего земельного участка с понятными границами. Засыпать площадку песком, гравием, поставить урны, - я "ЗА". Сейчас готовится очередное Общее собрание. Давайте внесём в повестку дня Ваши предложения. Жители сами будут решать, на какие цели тратить деньги. 
4) Собрание планируется провести по готовности. Ориентировочно, срок голосования будет с августа по сентябрь.
5) ОАО "ДГК" выдало уведомление о необходимых работах по подготовке к отопительному сезону (промывка, опрессовка, и т. д.) С организацией, обслуживающей наш тепловой пункт ("Энергополис"), заключен дополнительный договор на 28 000 р. на выполнение указанных работ и предъявление дома специалистам ОАО "ДГК". Работы по графику должны начаться на следующей неделе.
Видеонаблюдение - приоритетная задача. Поэтому, если у Вас есть опыт в этом,- помогите. (на возмездной основе )).
Операция была, - насколько я понял, - убрали "будки" на парковках около домов в Снеговой пади.

В Славянку мы платили за март месяц. И всё. Есть поквартирные данные, по какие показания счётчиков выставлены итоговые счета от Славянки. То есть, от ОАО "ДЭК" счета должны быть выставлены уже со следующих цифр. Если у кого-то выставлены 2 счёта за один и тот же киловатт, сообщайте, обратимся в ОАО "ДЭК".


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
s57vДата: Понедельник, 20.07.2015, 12:08 | Сообщение # 342
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Уважаемые жители! В среду, 22 июля, с 14-00 до 17-00, в четверг, 23 июля, с 09-00 до 17-00 и в пятницу, 24 июля, с 09-00 до 17-00, в нашем доме будут проходить гидравлические испытания системы отопления. В случае обнаружения течи воды из батарей, немедленно сообщайте.

Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
RuslanecДата: Понедельник, 20.07.2015, 19:16 | Сообщение # 343
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
по видеонаблюдению помогу если потребуется, обращаться в 148кв, комплект оборудования на восемь камер с китая стоит примерно 25т.р. что в принципе позволяет снимать вокруг дома во все стороны
 
katrin88Дата: Вторник, 21.07.2015, 13:16 | Сообщение # 344
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, в квитанциях за электроэнергию (май, июнь) указаны отличные от поданных мной показания счётчика. Сотрудники "ДЭК" снимают показания?

Добавлено (21.07.2015, 13:16)
---------------------------------------------
И ещё вопрос - квитанцию ОАО "ДГК" пока не оплачивать? Мне тоже совершенно не понятно, за что выставлена сумма... aaeu

 
s57vДата: Вторник, 21.07.2015, 22:41 | Сообщение # 345
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Инспектор "ДЭК" проходил по дому, снимал показания, но в дальнейшем их представитель будет снимать показания не чаще 1 раза за 6 месяцев, как мне сказали в "ДЭК".
По поводу квитанции от "ДГК" - завтра поеду туда, передам показания за этот месяц, спрошу, не вышла ли из отпуска специалист, которая делала предыдущую квитанцию. Может, что-нибудь разъяснят. В любом случае, думаю, если кто-то оплатил квитанцию от "ДГК", и впоследствии будет сделан перерасчёт, сумма платежа будет учтена, ведь на руках есть платёжный документ из банка, где указан лицевой счёт.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Поиск: