Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
28.03.2024
22:42

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: s57v  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Общие вопросы АГ22
MarinaДата: Вторник, 16.09.2014, 13:31 | Сообщение # 181
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
А дверь у нас теперь вообще закрываться не будет 
Понаделали ключей и стоит постоянно открытая....
Смысл от домофона на центральном входе .....
 
voykaДата: Вторник, 16.09.2014, 14:22 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Marina ()
дверь у нас теперь вообще закрываться не будет
Марина, дом у нас гостеприимный, а вдруг кому в туалет приспичит, а дверь закрыта, не гостиприимно получиться.
 
BelAlAlДата: Вторник, 16.09.2014, 15:06 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Marina ()
Смысл от домофона на центральном входе .....
Уважаемые соседи! По поводу домофона уже было предложение - установить ещё один (третий) на двери, которая сейчас постоянно открыта.
Цена вопроса - 20 тысяч.
Как я понял, на собрании высказались "против" те, кто не получил ключи на всех домочадцев.
Предлагаю вернуться к вопросу об установке дополнительного домофона за счет средств текущего ремонта и содержания (которые сейчас платим Славянке).

И проинформировать соседей, что ключи от домофона можно получить бесплатно - по 3 ключа на квартиру, за плату - столько, сколько ещё необходимо дополнительно.
Координаты ООО Алком:
Давыдова, 35 — 1 этаж; вход с торца
телефоны (423) 233−90−91 и 298−25−42
alkom-dv@yandex.ru


Сообщение отредактировал BelAlAl - Вторник, 16.09.2014, 15:10
 
MarinaДата: Вторник, 16.09.2014, 15:22 | Сообщение # 184
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата BelAlAl ()
на собрании высказались "против"
там высказались против - потому что сбор денег опять как говорит Владимир - "в шапку"
Вот люди против и высказались.
Пока можно просто закрыть эту дверь на ключ. Пол дома понаделали себе ключи эти
 
voykaДата: Суббота, 20.09.2014, 20:44 | Сообщение # 185
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Вот меня интересует вопрос, а вот то что наклеено в лифте, появится ли сдесь? Что бы можно было задать вопрос, и получить ответ на заданный вопрос?
 
s57vДата: Суббота, 20.09.2014, 22:14 | Сообщение # 186
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
В нашем доме однозначно можно создать намного более комфортные и привлекательные условия для проживания людей, чем сейчас. И вопросы проще задавать своему соседу, который живёт в этом же доме, чем невидимому руководству ОАО "Славянка". И ответы на вопросы намного легче требовать, можно просто подойти к двери, позвонить и спросить, а если ответ не будет получен, то можно подойти и позвонить через некоторое время, то есть управдом будет мотивирован решить вопрос быстрее, чтобы его не терроризировали.
В прикреплённом файле ориентировочная смета.
Прикрепления: 2581809.xls (25.0 Kb)


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
voykaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 00:01 | Сообщение # 187
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Вопрос к подлинности тех самых заочных голосований, ведь ни кто не спрашивал проживающих по ДСН, вопрос по поводу двойных квитанций на оплату ЖКХ ( или это повторение ситуации с УК Эгершельд?) И это только верхушка айсберга, я уже не говорю о том, что кучка людей, которая решила создать ТСЖ, наплевала на права жильцов по ДСН, тем самым переведя их в ранг людей второго сорта, тоесть люди без голоса.

Добавлено (21.09.2014, 00:01)
---------------------------------------------
И еще вопрос: а это что за прикрепленный вами файл?

 
s57vДата: Воскресенье, 21.09.2014, 22:58 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
До тех пор, пока в почтовые ящики будут приходить счета от "Славянки", ТСЖ не будет вступать в управление домом, и рассылать свои счета. Планируем после регистрации ТСЖ в налоговой обратиться в "Славянку", сесть за стол переговоров и решить вопросы по приёму-передаче дома, и до какого месяца "Славянка" рассылает свои счета, а затем мы начинаем рассылать свои. Ещё раз повторюсь, что тариф остаётся таким же. В случае, если договориться со "Славянкой" не получится, придётся решать этот вопрос через суд. Пока не будет вступившего в силу решения суда о том, что ТСЖ "Адмирала Горшкова 22", а не ОАО "Славянка" является управляющей организацией нашего дома, счета от ТСЖ рассылаться не будут.
             Насчёт того, что никто не спрашивал проживающих по ДСН. Спрашивал собственника квартир (согласно ЖК РФ право участия в Общем собрании принадлежит собственникам помещений). Согласно пр. МО РФ № 305 от 22. 04. 2013г. право участвовать в Общем собрании возложено на Управление эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций ВВО,- для тех квартир, где собственником является МО РФ. 
             Квартир по ДСН в нашем доме - 20 %. Этот процент постоянно снижается, квартиры оформляются в собственность. Людей, у кого квартиры по ДСН никто в правах ущемлять не собирается, да это и невозможно. Все мы одинаково пользуемся и будем пользоваться лифтами, ремонт общего имущества делается для всех. Когда на первом этаже будет пост охраны с видеонаблюдением, это будет для всех жителей дома, в том числе, и у кого ДСН, и кто снимает жильё по коммерческому договору.
              Товарищество собственников жилья создаётся для того, чтобы всем в этом доме стало жить комфортнее.
              Прикреплённый в предыдущем сообщении файл - это ориентировочная смета расходов, как будут расходоваться собираемые деньги на содержание и текущий ремонт (26, 90 р).


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
voykaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:30 | Сообщение # 189
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата s57v ()
Насчёт того, что никто не спрашивал проживающих по ДСН. Спрашивал собственника квартир (согласно ЖК РФ право участия в Общем собрании принадлежит собственникам помещений).

Значит получается, что проживающий по ДСН оплачивать обязан, а права голоса он не имеет, так как он не собственник жилья, и жить он будет по тем решениям, которые ему вынесут собственники. И вопрос заочного голосования, которое якобы состоялось вызывает массу сомнений в подлинности.
 
SleseanДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:43 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
voyka, вы абсолютно правы. Пока вы всего лишь снимаете (арендуете) квартиру, вы в этой квартире по сути временный человек (невзирая на все гарантии государства). А все юридические действия производятся с собственниками квартир, но не с арендаторами.
 
voykaДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:20 | Сообщение # 191
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Slesean ()
Пока вы всего лишь снимаете (арендуете) квартиру
данную квартиру, я получил на вполне законных основаниях, я вполне добросовестно оплачиваю эту квартиру, и я буду требовать что бы с моим мнение считались. А то получается, что мне сейчас лифт перекроют и скажут ходи пешком, потому что ты не собственник, а поэтому ты быдло безмолвное и собственники не желают ездить с тобой в лифте. как то вот так нарисовывается десправное будующее тех кто по закону получил жилье, но живет по ДСН.
 
SleseanДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:37 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата voyka ()
а поэтому ты быдло безмолвное и собственники не желают ездить с тобой в лифте.
Вы мне чем-то напомнили Арсения Яценюка. С таким же апломбом, такими же передергиваниями и извращением сути. В таком ключе что-то обсуждать не представляется возможным.
 
voykaДата: Вторник, 23.09.2014, 23:09 | Сообщение # 193
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Slesean ()
Вы мне чем-то напомнили Арсения Яценюка
Это расценить как оскарбление? Кроме юридических составляющих, есть обычние человеческие отношения, и вот у той части проживающих по ДСН даже не удасужился ни кто спросить мнения, но предупредили, что права голоса проживающие по ДСН не имеют. Это как расценивать?

Добавлено (23.09.2014, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата voyka ()
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению
Судебная практикаУважаемые жители города Москвы, а в частности Юго-восточного округа Столицы, района Кузьминки. Хочу сообщить вам о  том, что в  районе «Кузьмики» произодится незаконное создание ТСЖ (Товарищество собственников жилья). Жильцы многоквартирных домов даже не догадываются, что это, чем это черевато для них и что их многоквартирный дом уже находится в ТСЖ. Создание ТСЖ происходило в обход всех законов, без уведомления жильцов, с подделкой подписей и грубым нарушением законодательства России.Что такое ТСЖ. Это Товарищество Собственников Жилья. Юридически оформленная организация владельцев квартир, которые избирают себе управление председателя и нанимают бухгалтера. Правление собирает с жильцов деньги на любой ремонт, работников по найму.Что в этом плохого? Ведь председатель выберет работников подешевле и проследит за выполнением работ. В доме будет порядок.Возможно, вашему Товариществу собственников жилья повезет, и все пойдёт, как сказано. Однако, принят новый Жилищный кодекс. Его главная задача — полностью снять с государства заботу о жилье, отдать всю коммуналку частным конторам. Что это означает? Например, придется за свой счет осуществлять капитальный ремонт дома. А то, что Вы за это выплачивали государству многие годы никому не интересно.Кто в доме хозяин? У каждого появится хозяин — домовладелец. Ему надо будет платить за найм квартир, даже приватизированных. Естественно, он не мало запросит. Ведь выкупают дома, для того, чтобы с них получать прибыль. Чтобы иметь крышу над головой, за квартиру приходиться отдавать сколько потребуют. Без воды, тепла, электричества тоже нельзя. И за них отдают из последнего. Получается, что, хозяин дома получает практически неограниченные возможности по выбиванию денег из карманов жителей.А причем тут ТСЖ. По закону Товарищество Собственников Жилья — юридическое лицо, как предприятие, магазин или банк. ТСЖ может нахватать долгов (не оплатили выполненный ремонт, не смогли вовремя возвратить кредит и т. П.) А затем ТСЖ объявляют банкротом за долги и продают с торгов. А единственное имущество ТСЖ — это дом, в котором находится ваша квартира!Как это делается? Легко! Судьба участников ТСЖ целиком находится в руках правления, председателя и бухгалтера. К очень порядочному председателю приходят дяди и говорят: «Сделай своё ТСЖ банкротом — должником и получи от нас миллионов двадцать». Как правило, честность на этом заканчивается. Банкрота — ТСЖ продают с торгов. Можно представить себе величину «откатов», которые будут получать организаторы таких торгов за продажу дома — банкрота подешевле.Для жителей старых и аварийных домов вопрос стоит особенно остро! Либо всю жизнь работать на кварплату, либо включаться в действия против ТСЖ.За что платит член ТСЖ: Как только вы вступили в ТСЖ, на вас вешают «расходы по владению недвижимостью»:Расходы на составления паспорта дома. Выполняет частная организация за большую плату. И не иначе.Вступительный платёж.Взносы за кап. Ремонт дома.Налог на недвижимость по рыночной цене стоимости жилья.Взносы в резервный фонд (на случай аварий, неожиданных платежей и пр.).Налог на вашу долю общего имущества ТСЖ: подвалы и чердаки, которые можно сдавать в аренду, лестничные клетки, земля возле дома.Страховой сбор с квадратных метров вашей квартиры.Налог на прибыль для тех, кто является арендодателем.Штрафы, налагаемые на ТСЖ (например, за неуплату налогов, нарушение санитарных и строительных норм, пожарной безопасности и т. П.).Пени за задержку оплаты чего — нибудь.Неустойки (за нарушение договора: например, вы наняли работников, но не заплатили в срок).Налог на землю под домом и около дома. Кстати, после образования ТСЖ дом становится частным домовладением). После принятия нового Налогового Кодекса, плата за землю под частным домовладением сильно возросла.Круговая порука: члены ТСЖ должны платить за ВСЕХ жителей дома, даже за жильцов, которые не хотят или не могут отдавать деньги за коммунальные услуги и делать взносы. В противном случае, во всём доме отключают ремонтировать дом. Так же каждый член ТСЖ оплачивает тепло и свет в подъездах, лестничных клетках, подвалах и чердоках.От ТСЖ не спастись в одиночку: по новому Жилищному кодексу, законный сбор жителей ТСЖ могут провести не менее половины жильцов дома. Решение собрания обязательно для всех жильцов дома! (См. Жилищный кодекс ст. 44, 45, 48, 135, 137, 138).Вы понимаете опасность ТСЖ? Не хотите получить себе частного домовладельца? Заранее (до того, как появится объявление о собрании) объясните соседям, что их ждет после создания ТСЖ. Чтобы на любом собрании большинство жителей сказали НЕТ ТСЖ!Незаконное создание ТСЖ уже произошло в Кузьминках. Все дома в районе Кузьминки Юго-восточного округа в Москве назаконно вчключили в ТСЖ.Источник.
 
SleseanДата: Среда, 24.09.2014, 02:08 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
voyka, Во-первых, как слова, сказанные Конфуцием, связаны с вашими размышлениями про вред ТСЖ?
Во-вторых, вы все это сами придумали или скопипастили из какого-нибудь лайфхакера? Если скопипастили, тогда где ссылка на оригинал текста?
 
voykaДата: Среда, 24.09.2014, 17:24 | Сообщение # 195
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Slesean ()
Во-первых, как слова, сказанные Конфуцием, связаны с вашими размышлениями про вред ТСЖ?
Скопированная цитата с вашей страницы, это как целеуказатель, для вас, и не более.
http://www.stateyki.org.ua/article....-kodeks
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Поиск: