Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
25.04.2024
13:33

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: s57v  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Общие вопросы АГ22
NataliyaДата: Среда, 10.09.2014, 17:56 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
По поводу лифтов понятно, спасибо за четкое разъяснение ситуации. А на счет содержания псарни, вопрос как то поднимали, или только говорили и жаловались?
 
военныйДата: Четверг, 11.09.2014, 10:17 | Сообщение # 167
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лично я не против собак, однако считаю что каждый зверь не смотря на его без граничную доброту и любовь к людям должен ехать в лифте в наморднике и стогом ошейнике на коротком поводке!!!!!!! А то бывает такие баскервили ездят, что самому страшно не говоря уже о женщинах и детях.
 
NataliyaДата: Четверг, 11.09.2014, 13:10 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
военный, Вам просто повезло с соседями, но не всем так везет....)))
 
s57vДата: Четверг, 11.09.2014, 23:23 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
По поводу собак (лично моё мнение). Насколько я знаю, в законодательстве каких-то строгих ограничений по содержанию собак в квартирах нет. То есть можно в однокомнатной квартире с не очень супер шумоизоляцией содержать несколько здоровых собак, обладающих весёлым нравом. Закон о тишине запрещает шуметь только в ночное время, следовательно, если домашние питомцы будут лаять не переставая весь день, то, согласно закону, никакого нарушения не будет. Но жизнь соседей становится похожей на кошмар. Если громкий лай раздаётся в вечернее (после 22-00) время, то, видимо, хозяина собаки можно привлечь к административной ответственности... Во многих семьях собака - это практически член семьи... В общем, вопрос серьёзный, надо искать компромиссы, пути решения. А жалоб на лай собак действительно много... Стены у нас в доме шум изолируют не очень... Если есть какие-то конкретные варианты решения этой проблемы, не противоречащие закону, предлагайте, давайте вынесем это на общее обсуждение и решение жителей. 
По поводу намордников, это разумно, если хозяин крупной собаки одевает на неё намордник, пока собака находится в лифте (в подъезде), даже если эта собака практически член семьи. Но у нас в доме, вроде бы все хозяева больших собак соблюдают такое правило.


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
NataliyaДата: Четверг, 11.09.2014, 23:35 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
По поводу собак. Ну мы можем судить только по соседским собакам, живущим через стенку от нас, собаки хорошие, но вот хозяева просто ужас. Видимо завели для галочки "у нас есть собака", а воспитывать, дрессировать... - это далеко для них. Их собаки лают с утра до вечера, скребутся постоянно, их просто невыносимо слушать, иногда приходится ставить музыку громко (в разрешенное законом время!), при этом страдают соседи сверху и снизу - им слышно не только этих псин, но и нашу музыку. Сначала мы не хотели так делать, переживали за других людей, но т.к. люди сами ведут себя "мне пофиг на всех", мы так же стали относиться. 
По поводу решений: данным хозяевам псин либо забирать собак с собой когда уезжают куда либо (собаки лают и воют, т.к. им скушно одним дома), либо вешать звукоизоляцию.  Мы со своей стороны сделаем изоляцию, но и с их стороны должен быть такой же шаг. Лично мы считаем, что люди, у которых собаки постоянно лают, тявкают, или как в нашем случае не умолкая воют - просто обязаны вешать звукоизоляцию. 
Это не помешает и им самим изолировать от себя лишний шум от соседей, и в конце концов от собак отстанут  aaab
 
СоседкаДата: Четверг, 11.09.2014, 23:51 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
В доме работает один лифт, а тема все о том, как вокруг все слышно, какие люди свиньи, какие тарифы и на кого-бы наложить какой-нибудь штраф... Направьте, пожалуйста, свою активность в сторону Славянки или Владимира, который сначала собирал подписи, а сейчас таинственно молчит, а соседям дайте спокойно жить в их собственности...
 
NataliyaДата: Четверг, 11.09.2014, 23:57 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если Вы считаете, что жить слушая с 8 утра до 8 вечера незамолкающий вой собак, громкую музыку и вечно орущих людей - это спокойная жизнь - то Вы никогда не жили спокойно, потому что это не жизнь. Все таки мы живем не в деревне, и в конце концов не в древнем хруще, а в хорошем доме. Надо всегда оставаться людьми, и тогда жить спокойно будут все, а с таким отношением как Ваше - в это с трудом верится...
 
СоседкаДата: Пятница, 12.09.2014, 00:10 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Можно просто устроиться на работу, и тогда не придется слушать по 12 часов все прелести соседской жизни)))
 
NataliyaДата: Пятница, 12.09.2014, 00:13 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Кто где работает - это уже никого не касается, и работа - это не обязательно просиживание штанов в офисе, она может быть и дистанционной, если уж Вы не знали. К тому же у людей могут быть и по здоровью ограничения, не стоит судить только по себе
 
СоседкаДата: Пятница, 12.09.2014, 00:20 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А может быть и интересной и динамичной!) да ладно Вам, собаки у меня нет, живу тихо, может поэтому каждое утро нахожу у себя на балконе окурки соседей с верхних этажей... Скоро какашка начнут наверное кидать... Я лишь за то, чтобы мухи и котлеты-отдельно. Первостепенный вопрос-лифт, а соседи-это не вопрос, это -Россия. И вытекающий из нее менталитет наплевательства по отношению ко всему, к сожалению...
 
NataliyaДата: Пятница, 12.09.2014, 00:28 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да, в этом доме есть 2 беды: лифты и наплевательское отношение людей друг к другу... Будем надеяться что все наладится, придем к общему, удовлетворяющему всех решению и будем жить мирно!))
 
voykaДата: Пятница, 12.09.2014, 21:50 | Сообщение # 177
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Беда одна: БЕЗДУШИЕ!
 
s57vДата: Суббота, 13.09.2014, 00:10 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Уважаемые соседи! В воскресенье, 12 октября, в 19-00 часов вечера состоится Общее собрание. Явка обязательна! )
Главные вопросы повестки дня - выборы членов правления и ревизионной комиссии. В правление готовы войти 7 человек с нашего дома: Гришин Владимир Геннадьевич, кв. 160, тел. 89024856284, Белокурский Александр Александрович, кв. 28, Мамонов Андрей Владимирович, кв. 25, Сиротин Эдуард Игоревич, кв. 84, тел. 89510267681, Вакула Валерий Григорьевич, кв. 135, Садовничий Денис Анатольевич, кв. 150, Лукомская Тамара Григорьевна, кв. 156.
В ревизионную комиссию готовы войти: Алёхин Юрий Алексеевич, кв. 158, тел. 89502807587, Стельмашова Наталья Владимировна, кв. 24. Если кто-то в чём-то сомневается, пожалуйста, приходите, звоните. Если есть желающие войти в правление или ревизионную комиссию товарищества собственников жилья, приходите к любому из вышеперечисленных соседей и выдвигайте свою кандидатуру или кандидатуру своего соседа. Список не окончательный. В прикреплённом файле уведомление об Общем собрании с перечнем всех вопросов повестки дня и разъяснения.
Прикрепления: ____.doc (65.5 Kb)


Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
voykaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:08 | Сообщение # 179
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я так понимаю, проживающих по ДСН ни кто не ждет?
 
s57vДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:41 | Сообщение # 180
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
Явка для всех ОБЯЗАТЕЛЬНА, независимо от форм собственности! Главное, что Вы живёте в этом доме! Арендаторы квартир по договору коммерческой аренды также приглашаются, включая граждан ближнего и дальнего зарубежья.

Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 22 дома (АГ22) » Общие вопросы АГ22 (Работа домового комитета, благоустройство, общие вопросы.)
Поиск: