Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
17.05.2024
17:25

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
QuatrixДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:09 | Сообщение # 301
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Lilianna)
увидев наши стояковые трубы отопления (а они у нас на 15), сказал, что очень тонкие

а поменять батареи? не поможет, чтобы стало теплее - биметал и секций на несколько поболе?
Мы поменяли. Ждём отопительного сезона для проверки эффекта.
 
LiliannaДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:32 | Сообщение # 302
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
По словам специалиста, менять что то в только нашей квартире можно конечно, но не эффективно. Нужно менять полностью весь стояк. Я имею ввиду не радиаторы. А именно ту трубу, по которой подается отопление. Она проходит вертикально от потолка до пола и идет от подвала до верхнего этажа. (извините,если не совсем понятно объясняю я не специалист в этих вопросах) Слесарь сказал, что 15-ка не будет держать нужную температура. А радиаторы можно хоть по всему периметру поставить. Только толку не будет. Короче пока вопросов больше чем ответов. Ладно, поживем - увидим. Пока зима не наступит все равно ничего не поймем. А если замерзнем, то по полной озадачимся. wacko
 
кенгаДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:32 | Сообщение # 303
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (Anutka)
можно сделать с потолком чтобы не так сильно слышать что делают соседи сверху. Моя нервная система этого просто скоро не выдержит.

подождать, когда ребенок чуть постарше станет ( 2-3 годика исполнится)- как рукой снимает гнев на окружающие звуки. а пока используйте все возможные методы релаксации, в т.ч. разбор полетов с соседями или чаепитие с ними же wink ( у меня это время только вот наступило: мл доче 2 года 1.5мес)
 
flameДата: Вторник, 18.10.2011, 14:20 | Сообщение # 304
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
посоветуйте, пожалуйста, хорошего электрика.
надо проштроблить розетки на кухне
 
ДанимирДата: Среда, 19.10.2011, 05:39 | Сообщение # 305
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Подскажите, кто в курсе, приемлемый по цене вариант утепления пола на первом этаже. Очень интересует практика...
 
Djon187Дата: Среда, 19.10.2011, 10:06 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
видел объявления на улице - паркет 320 р.м2 а в виктории он стоит 1200… вот сам задумываюсь…
 
QuatrixДата: Среда, 19.10.2011, 11:39 | Сообщение # 307
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Djon187)
объявления на улице - паркет 320 р.м2 а в виктории он стоит 1200

что-то мне подсказывает, что паркет паркету рознь. В магазинах, как правило, всё дороже - но не на столько же. С другой стороны - всё стоит СВОИХ денег.
Вот, к примеру, мы покупали мойку в кухню из искуственого камня. Немецкая - обошлась более чем в 10 тыр. По-ходу выяснили, что существуют мейд-ин-чайновские аналоги, ценой в 3-4 тыр, НО - нас предупредили сразу - во-первых - качество "камня" на порядок ниже (может даже разбиться от сильного удара), к тому же кромка не ровная - на везде плотно прилегает к поверхности ну и ещё понаговорили негатива по-мелочи (повторять не буду).
Сэкономить то можно на всём - факт. Только - ИМХО - делать это есть смысл только в одном случае - если самому не жить в этой (отремонтированной) квартире. Экономить на себе - грех. Я вот наэкономил в своё время - там где сейчас живу - уже миллион раз пожалел. Оно по-началу вроде как и не очень отличается от нормального материала, но вот со временем низкие эксплуатационные качества "вылезают на поверхность" и начинают действовать на нервы. wink


Сообщение отредактировал Quatrix - Среда, 19.10.2011, 11:40
 
AnutkaДата: Среда, 19.10.2011, 11:45 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
что-то мне подсказывает, что паркет паркету рознь.

Где то вы и правы, но согласитесь что не всегда то что дорого стоит хорошего качества, могут так же подсунуть дешевку, в случае если человек два по пять.
 
UnitorДата: Среда, 19.10.2011, 17:35 | Сообщение # 309
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Прежде чем начинать ремонты и благоустройства в квартирах, либо специалистов хороших поищите, либо как минимум в Интернете поковыряйтесь со сбором информации.

Потому что утепление и звукоизоляция - разные задачи по используемым материалам, но обе при этом влияют на размер площади и объем помещения.
Подбор материалов должен быть тщательным - потому что нужно соблюсти и требования пожарной безопасности, избежать залетов при разливе воды и влажной уборке, и по санитарке не попасть - что бы не травиться вредными выделениями из материалов.

Половые покрытия - их очень много в предложениях. От очень дешевых до очень дорогих.
Но по любому пол должен быть подготовлен под укладку любого полового покрытия. А это уже само по себе затратное мероприятие. Так что, если тратить деньги - то с максимальной пользой для себя.


Сообщение отредактировал Unitor - Среда, 19.10.2011, 17:35
 
AnutkaДата: Среда, 19.10.2011, 18:16 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Согласно ст.3.9 Закона Приморского края от 05.03.2007 N 44-КЗ" Об административных правонарушениях в Приморском крае"

Я выкладывала этот закон здесь, но мне не поверили!
 
deva=13Дата: Среда, 19.10.2011, 22:40 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Не знаю будет ли идея одобрена Админом,но подразумевались фотки отремонтированных помещений,лоджий или мебели,которая получила одобрение хозяев,порадовала их.Желающие могут получить ссылки и советы из первых рук,но через личное сообщение.

Альбом есть.ребята, "Домашний очаг".Дело за вами,фотки в студию.Не забывайте подписывать,что бы было кому вопрос задать.
 
QuatrixДата: Среда, 19.10.2011, 22:48 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Unitor, вы меня, конечно, извините за прямоту, но чем больше читаю ваши посты, тем больше меня одолевают сомнения... Вы житель Снеговой Пади? Или бывший (настоящий) военный, ожидающий СвоёЗаконное Жилью тут?
Всё что вы говорите - правильно, конечно. Очень правильно, "выверено" и логично, НО - как-то общЁ... Никакой конкретики - много общих слов. Напоминает замполитов СССР. Слова-слова-слова.
В любой теме.
Ещё раз извините - но по-ощущениям ВЫ - чужак, пытающийся вызвать к себе симпатию с-какими-то-определёнными-своими-целями но не дружественный жителям СП человек.
Чистое личное впечатление. Буду рад - если ошибся.
 
crazyДата: Среда, 19.10.2011, 22:55 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
да пижнак он с карманами , цивилист ,вы у девы13 спросите она знает.
 
QuatrixДата: Четверг, 20.10.2011, 00:01 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (crazy)
да пижнак он с карманами

Да вот - как мне показалось - не в том то и дело. Ну вот как вам сказать - всё на уровне ощущений: яркие цвета, "красивая оболочка", а подсознание "кричит": "Опасность, яд, хищник...!!!" (при том не тот "хищник", что по-воле-природы обязан есть мясо ибо-так-ему положено, а такая мелкая сволочь, что смертельно кусает из-под-тишка то, что съесть не-по-силам).
Я вот не зря помянул замполитов "розлива СССР" - от этих сволочей веяло той же гадостью: вроде и правильно говорят, вроде и приветливы и обходительны... а при общении с ними не проходило чуство путешествия по минному полю, тоько в роли мин - замаскированные отхожие ямы (до краёв с содержимым) - чуть оступишься - и по-уши в-том-самом (а то и по-маковку).


Сообщение отредактировал Quatrix - Четверг, 20.10.2011, 00:04
 
UnitorДата: Четверг, 20.10.2011, 03:03 | Сообщение # 315
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
crazy, с Девой13 лично не знаком, даже не знаю как выглядит.

Quatrix, Вас несет, и не туда куда надо. Но это Ваше право...

Бросаясь делать ремонт в квартирах только что построенных домов нужно учитывать массу вещей - и не просохщие конструкции, усадку зданий, сочетание материалов, технологию выполнения работ.
Народ уже писал про поведенный гипсокартон, опадающие обои, конденсат на стенах, плесень. Правда еще никто не писал про линолеум на полу, но еще напишут.

Вам за Ваши деньги продадут все что угодно, выполнят любую работу. Но опыта ремонтных работ у большинства то новоселов нет, поэтому залететь за свои же деньги будет очень обидно.

Все же для начала было бы неплохо пошариться по Интернету, по сайтам производителей материалов, там же поискать технологические карты, поискать книги по ремонтно-строительным работам. Потом прикинуть свой бюджет и начинать двигаться вперед.
При этом желательно скооперироваться со знакомыми или соседями для закупок материалов, инструмента, найти оптовиков (оптом дешевле, чем в розницу), определиться - нанимать (значительно дороже) или делать самим (нужна куча времени), найти пару тройку вменяемых ремонтников, которые могут контролировать качество выполнения работ и после этого уже бросаться на ремонт своих квартир.

Вроде как все военные, должны быть организованы и дисциплинированы, приспособлены к выживанию в трудных условиях - но в тоже время детско-пацанячье просто прет от отдельных личностей...

Полезные ссылки:
http://www.infanata.com/ Наберите в строке расширенного поиска ремонт квартир.
http://www.know-house.ru/infotek/ Здесь много каталогов по материалам и технологических карт.

http://www.onlinedisk.ru/file/693645/

Quote
Название:
Перепланировка, ремонт и дизайн квартиры. Современные отделочные материалы и технологии работы с ними.
Автор: Ю. Н. Иванов
Издательство: АСТ, Астрель, Хранитель
Год: 2007
Страниц: 424
Формат: pdf+ocr
Размер: 5 Мб
ISBN: 5-17-039490-X, 5-271-14386-4, 5-9762-1714-1
Качество: Хорошее
Серия или Выпуск: Строительство и дизайн


Quote
С чего же следует начинать ремонт? Сколько он будет стоить? Что вообще можно сделать в самой обыкновенной квартире? Как следует поступать, если вы приобрели новую жилплощадь? Делать ли ремонт во всех комнатах сразу или поочередно и с какой именно начинать? Куда убрать вещи, чтобы они не пострадали от ремонта, и главное, как потом жить в этом бедламе? С этими и многими другими вопросами сталкиваются люди, которые собираются делать ремонт. Как и в политической борьбе, в ремонте выигрывает тот, кто не торопится и основательно готовится к предстоящему испытанию. Запомните: от вашего профессионализма и терпения зависит очень многое, в том числе и расход ассигнованных средств. Однако не стоит пугаться, в предстоящей работе нет ничего настолько сложного, что вы не смогли бы сделать своими силами. Просто вы должны действовать по определенному алгоритму, состоящему из ряда вопросов, ответы на которые вы легко дадите сами, когда прочитаете эту книгу.


Найду место для бесплатного догосрочного хранения - сброшу файлы из своей домашней библиотеки.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: