Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
03.05.2024
12:35

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Ремонт.Ремонт? Ремонт!!!
deva=13Дата: Среда, 08.06.2011, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Вот и появятся вскоре первые жильцы нашего славного микрорайона.Появятся и проблемы,каждому хочется жить в красивом и удобном жилье. С чего начать,где лучше заказать двери,лоджии и прочее,прочее,прочее,называемое пугающим словом РЕМОНТ.Спрашиваем,советуемся и советуем, ведь мы же теперь, соседи!

По паспортам для счетчиков воды- стр.17-18
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 13.10.2011, 22:02 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Хочу предложить вот еще обсудить тему с двух-тарифными счётчиками электроэнергии. Сегодня встретил одного жильца и вот разговорился с ним на эту тему. 1.Такой счетчик экономит нам денежки. 2.Заставляет жильцов греть титаны, стираться по ночам, тем самым разгружая энергосистему - это по моему идея властей. Есть проблема - в подвале общий счётчик тоже должен быть двухтарифный. А нам такой нужен?

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
QuatrixДата: Четверг, 13.10.2011, 23:34 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (deva=13)
но подразумевались фотки отремонтированных помещений,лоджий или мебели,которая получила одобрение хозяев,порадовала их.

Я почему-то подумал именно об этом изначально. И это было бы правильно, ибо ..."кухня за 32-50-70-100 тыр"... это не о чём не говорит. Даже если она сделана из чистого золота и с рюшечками и фестончиками по углам, и обошлась как среднего размера Боинг - это не показатель - выгладеть в глазах "других" она может как полное "гуано" (извиняюсь у дам за грубое слово "полное"...)
А вот, к примеру, сравнивал я (мысленно) оконца (ака - рамы), поставленные нам на балкон и на некоторые другие балконы... А ведь есть разница, которая видна невооружённым глазом... А вооружённым - тем более. Ну не зря берутся деньги - ой как не зря.
Всё это наводит на мысль, что один погонный метр соснового бревна в разных фирмах стоит всёже примерно одинаково, значит остаётся выбрать ТО ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ визуально и по-качеству и заказывать невзирая на цену (если есть возможность) ибо "по-дешевше" - тактика пораженческая. "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" (с) И ведь это правильно и в отношении вещей, что нас окружают ежедневно.
 
UnitorДата: Пятница, 14.10.2011, 02:38 | Сообщение # 288
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
Хочу предложить вот еще обсудить тему с двух-тарифными счётчиками электроэнергии. Сегодня встретил одного жильца и вот разговорился с ним на эту тему. 1.Такой счетчик экономит нам денежки. 2.Заставляет жильцов греть титаны, стираться по ночам, тем самым разгружая энергосистему - это по моему идея властей. Есть проблема - в подвале общий счётчик тоже должен быть двухтарифный. А нам такой нужен?

В интернете масса материалов по общедомовым нуждам и двух тарифным счетчикам.
Сначала нужно посмотреть на тарифы на ЭЭ во Владивостоке, насколько они выгодны.
Потом - общедомовые счетчики уже установлены и менять их никто не будет, если только за счет жильцов, после того, как приватизируете квартиры и на общем собрание примите решение о замене счетчиков.
Но вроде как по Владивостоку ОДН считается по одному тарифу.

Установить в своей приватизированной квартире можно и двух тарифный счетчик за свой счет. Не думаю, что такое действие принесет мир и дружбу между соседями, если в учете будет разнобой.
 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:46 | Сообщение # 289
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Unitor)
Установить в своей приватизированной квартире можно и двух тарифный счетчик за свой счет. Не думаю, что такое действие принесет мир и дружбу между соседями, если в учете будет разнобой.

Вот!!! Электрики говорят, что если в квартиры ставить двухтарифный счетчик, тогда общедомовой или общеподьездый счетчик тоже нужен двухтарифный. Иначе разница в показаниях ляжет на плечи соседям в виде увеличенного ОДН.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
genbyДата: Пятница, 14.10.2011, 17:40 | Сообщение # 290
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
разница в показаниях ляжет на плечи соседям в виде увеличенного ОДН

двухтарифный счетчик считает не рубли, а квтч: отдельно ночные, отдельно дневные, и их сумма будет равна тому, что насчитал бы обычный счетчик. на расчёт ОДН это не повлияет
 
UnitorДата: Суббота, 15.10.2011, 03:03 | Сообщение # 291
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Данное утверждение справедливо до момента создания ТСЖ.
После создания ТСЖ бюджет в рублях биться не будет...
 
Горшкова-36-139Дата: Суббота, 15.10.2011, 22:19 | Сообщение # 292
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
нашел про ремонт один интернет-ресурс. Хочу поделиться http://santeh-jurnal.ru/remont-....respond . Может кому пригодиться.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
кенгаДата: Суббота, 15.10.2011, 22:44 | Сообщение # 293
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
пригодится, спасибо biggrin
 
QuatrixДата: Суббота, 15.10.2011, 22:58 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Горшкова-36-139)
нашел про ремонт один интернет-ресурс

ох и сколько их перелопатил, пока определился с балконом...
но пришёл (с помощью спецов) к выводу, что на пол лучше класть лаги не на "проставки", а прямо на пол - форматом 70+50 (мм) 70-кой по-вертикали и между ними укладывать пенопласт ибо дерево само по себе неслабый такой теплоизолятор. Пена - самасобой. И фанера не меньше 12 мм - обязательно - перед финальным покрытием.
Будьте морально готовы к тому, что лист фанеры 12 мм (180х180 по-моему) стоит около 1000 рублей - если "благородные" сорта дерева и в пределах 700-800 рупий если хвойные...

Кстати, заметил 2 особенности таких вот сайтов-о-ремонте:
1. Большинство - перепечатки (копи-пасты) друг у друга. Если нет иллюстраций - точно копипаст - ибо без картинок не всегдаи и не всё понятно. К тому же в тексте очень часто идут ссылки на картинки, которых просто нет. Найти же "первоисточник" бывает порой очень трудно, но надо ибо:
2. Некоторые нюансы остаются "за кадром" и прочитав технологию чего-то (того-же утепления балкона, к примеру) - ещё кучу времени приходится тратить на уточнение тех самых "деталек", без которых весь текст совершенно бесполезен...


Сообщение отредактировал Quatrix - Суббота, 15.10.2011, 23:19
 
AnutkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:45 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста что можно сделать с потолком чтобы не так сильно слышать что делают соседи сверху. Моя нервная система этого просто скоро не выдержит.
 
LiliannaДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:14 | Сообщение # 296
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Всем привет! Я со Щитининой 39. Пока не въехали. Нам устраняют недостатки. Вздувшийся гипсокартон, отвалившиеся обои и не ровный пол... к этому мы были готовы, почитав сообщения на форуме и пообщавшись с переехавшими знакомыми. Меня больше волнует другое обстоятельство. Знакомый слесарь, увидев наши стояковые трубы отопления (а они у нас на 15), сказал, что очень тонкие (нужно минимум на 20) и будет холодно. Менять их только нам смысла нет. Нужно менять весь стояк. А это очень затруднительно, т.к. в доме почти никто не живет. Короче боюсь замерзнем. angry Ну а стена из гипсокартона между туалетом и ванной ввела в ступор. surprised
 
_kuzmich_Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:45 | Сообщение # 297
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Lilianna)
А это очень затруднительно, т.к. в доме почти никто не живет.

Это просто шара, поверьте. Пока над вами и под вами никто не живёт меняйте скорее стояки. И в санузле и в ванне и на отопление тоже. Потом, когда народ заселится вобще не сможите этого сделать. Многих это просто волновать не будет, кто то продавать будет, а кто то...
 
_kuzmich_Дата: Понедельник, 17.10.2011, 19:49 | Сообщение # 298
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Quote (Lilianna)
Ну а стена из гипсокартона между туалетом и ванной ввела в ступор.

ну, а тут конечно подумать надо. Можно объеденить санузел, но могут быть проблемы с (приватизацией) передачей в собственность. А можно этот лист гипсокартона сохранить на лоджии, и если придёт товарищ с БТИ, то перед приходом водрузить перегородку якобы на место, чем не выход?
 
QuatrixДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:00 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Anutka)
что можно сделать с потолком чтобы не так сильно слышать что делают соседи сверху.

в общем и целом вам нужна звукоизоляция. В деталях - есть смысл погуглить с этим ключевым словом. Если бы вас доставали соседи снизу - я бы намекнул про пробковый пол... Хотя тоже только слышал об этом - эффиктивно ли в самом деле - не знаю.
Про звукоизолирующие материалы слышал и читал - чисто в ознакомительных целях; вот только в основном людей беспокоят соседи справа/слева - "глушить" стены много проще как оказалось...
Вобщем яндекс с гуглем вам в помощь - проблема не нова и вполне решаема...
 
DUFFmanДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:06 | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Если бы вас доставали соседи снизу - я бы намекнул про пробковый пол... Хотя тоже только слышал об этом - эффиктивно ли в самом деле - не знаю.

Пробковый пол вещь хорошая: тепло, экологично, мягко (если малолетний ребенок, да дорогой по-лбу biggrin ) но как звукоизоляция малоэффективно, да и цена вопроса очень высока, в сравнении с др. материалами. На потолок - пенопласт, а снизу - натяжной потолок. Проверено - помогает отлично.
 
Форум » Двор, дом, квартира » Мой дом - мой дворец, или как сделать ремонт и остаться довольным » Ремонт.Ремонт? Ремонт!!! (ремонт-куда обратиться,где лучше,дешевле,качественнее)
Поиск: