Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Среда
01.05.2024
05:55

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Кому, где, как, сколько и за что мы платим ((всё про коммунальные платежи))
Кому, где, как, сколько и за что мы платим
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Почему задерживаются квитанции?
Что за начисления и суммы стоят?
Откуда все это берется и как считается?
Разбираемся в этой теме.




20 апреля В Сбербанк Онлайн зафиксировались новые реквизиты расчетного счета Славянки,
шаблон изменился автоматически.
Оплата производится без комиссии.
В терминалах тоже везде новые реквизиты счета.

Телефон начальника РЭУ
Долотин Юрий Михайлович 89143364946
 
NinulyaДата: Пятница, 26.04.2013, 09:25 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Цитата (Galka)
за двушку на Тихой за февраль, а там сумма меньше, чем за однушку на Снеговой Пади.

А метраж квартиры? А метраж лестничных площадок? А этажи технические? Почему-то многие иыслят очень узко. Вот моя входная дверь и всё тут. Нам найм тоже не убрали. Но за уборку минус 279 есть в квитанции. ЭТО кто-нибудь видит? Или всё отрицательное ищем? Всё будет. А кому манная небесная на Тихой,так можно и туда переехать.Совершенно без проблем.
 
DrGLaZДата: Пятница, 26.04.2013, 17:19 | Сообщение # 212
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
АГ38. Пришла квитанция за февраль (общая сумма на четверть меньше, чем за январь, когда было леплоснабжение ОДН как за полквартиры). Теперь нету теплоснабжения ОДН, а в графе просто Теплоснабжение - даже чуть меньше, чем за январь (норматив уменьшился с 0.031455 до 0.030326).

Сообщение отредактировал DrGLaZ - Пятница, 26.04.2013, 17:21
 
GalkaДата: Пятница, 26.04.2013, 18:00 | Сообщение # 213
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
А кому манная небесная на Тихой,так можно и туда переехать.Совершенно без проблем
Не поняла при чем здесь это.  Я просто написала, что по моему разумению, они ОДН включили в Теплоснабжение. Так как за 31 день января у меня 1,4410 (без ОДН), а за 28 дней февраля 1,5141 ГКал.
Цитата (Ninulya)
А метраж квартиры? А метраж лестничных площадок? А этажи технические? Почему-то многие иыслят очень узко
А что здесь узкого. Или есть ОДН или его нет. Если есть, тогда и смотрим на лестничные клетки и тех. этажи. А если нет, то двушка всяко больше однушки. (51 и 38,5 кв.м)

Добавлено (26.04.2013, 17:48)
---------------------------------------------
И норматив в январе у нас был 0,037428, а в феврале увеличился - 0,039328.

Добавлено (26.04.2013, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата (Ninulya)
Нам найм тоже не убрали. Но за уборку минус 279 есть в квитанции. ЭТО кто-нибудь видит? Или всё отрицательное ищем? Всё будет.
Я просто хочу знать, уберут это найм сами, или в третий раз туда идти. Обещали, сделайте. А минус за уборку увидела. Но на мой взгляд, пусть бы была та уборка и никаких минусов не надо. И не надо искать подтекст в моих словах, его там просто нет.
 
SleseanДата: Пятница, 26.04.2013, 18:35 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (Galka)
по моему разумению, они ОДН включили в Теплоснабжение
А вы думали, что УК должна из каких то своих резервов оплачивать отопление помещений общего пользования?
Сейчас будет считаться проще простого: то, что насчитал счетчик, будет делиться на общую площадь всех жилых и нежилых(магазины, офисы и пр.) помещений дома и умножаться на площадь помещения владельца(квартиросъемщика).
А так как теперь показаний счетчиков не пишется в квитанции, открывается жуткий простор для махинаций с начислениями за тепло. Квартиросъемщику проконтролировать правильность начислений уже не получится.
Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.
Не нравилась прозрачная бухгалтерия, получите серо-туманную.
Цитата (Galka)
И норматив в январе у нас был 0,037428, а в феврале увеличился - 0,039328.
Это не нормативы. Это фактически удельное потребление тепла. В январе это было удельное потребление тепла на квадратный метр общей площади дома, а в феврале - на квадратный метр жилой площади. Соответственно ОДН больше не существует, а все, что считает ОДПУ, теперь потребляется исключительно владельцами и квартиросъемщиками жилья.
P.S. Получается, что экселевский файлик с расчетами за январь уже больше как бы и не нужен. Туда больше нечего вносить.
 
форсДата: Пятница, 26.04.2013, 19:48 | Сообщение # 215
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
В январе стали собст-ми и перезаключили договор со Славянкой.В февральской квитанции выставили счёт за найм.Я в сомнении -либо самим сминусовать за отсутствии оного при оплате жировки, либо,что в Славянке " пересчитают де потом..."-этот вариант мне кажеться хлипкий,потому что думается за счёт чего они могут произвести вычет ?с какого начисления-тепла?воды?содер и тек ремонта?-это всё расчётные показатели или на карту нам денющку переведут-всё это очень сомнительно и кажеться,что безвозвратно(конечно пока не такие большие денюшки но тем не менее).Ктонибудь уточнялся поконкретней в Славянке или из опыта...
 
SleseanДата: Пятница, 26.04.2013, 20:05 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
форс,
В идеальном варианте было бы, как недавно сделала deva=13, устроить открытый допрос с пристрастием главному бухгалтеру. Я сегодня в славянку не успел попасть, но если все пойдет удачно, то в попробую в понедельник туда сходить заключить договор и попутно узнать, что они собираются делать с незаконно выставленными счетами за найм.
 
форсДата: Пятница, 26.04.2013, 21:28 | Сообщение # 217
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
то в попробую в понедельник туда сходить заключить договор и попутно узнать
Было бы замечательно уточниться по этому вопросу!!!
Я хотела вчера после обеду "взять в плен" абонотдел,но впереди меня было столько народищу,что попытка не удалась aabe   .Может Вы прорвётесь ...
 
deva=13Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:40 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
А вы думали, что УК должна из каких то своих резервов оплачивать отопление помещений общего пользования? Сейчас будет считаться проще простого: то, что насчитал счетчик, будет делиться на общую площадь всех жилых и нежилых(магазины, офисы и пр.) помещений дома и умножаться на площадь помещения владельца(квартиросъемщика). А так как теперь показаний счетчиков не пишется в квитанции, открывается жуткий простор для махинаций с начислениями за тепло. Квартиросъемщику проконтролировать правильность начислений уже не получится. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Не нравилась прозрачная бухгалтерия, получите серо-туманную.

Это точно.Как говорится "по просьбам телезрителей".Всех жутко раздражала графа ОДН,которою можно было просчитать и оспорить.А теперь можно ходить в бухгалтерию без конца-все равно не разберетесь. А показатель площади квартиры,который так раздражал многих, остается. Плюс показания воды до 6 месяцев. Каждая квитанция станет контрольной по математике. aaad
 
deva=13Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:49 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Изменения по новому Постановлению в комментариях юриста:

http://gkhprim.ru/news/interview/postavili_na_schetchik_/
 
deva=13Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:59 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Опубликованы ставки нового налога на недвижимость

Его планируется ввести с 1 января 2014 года.
http://gkhprim.ru/news/interview/opublikovany_stavki_novogo_nalog/
 
свободаДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:59 | Сообщение # 221
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста какие проценты сейчас берут при оплате через сбербанк?
 
ССАДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:52 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Цитата (свобода)
какие проценты сейчас берут при оплате через сбербанк?
Платил по карте через сбербанк, проценты не берут.
 
ФарэльДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:29 | Сообщение # 223
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
за февраль квитанции приносили кому?
 
форсДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:41 | Сообщение # 224
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата (Фарэль)
за февраль квитанции приносили кому?
Ходила по поводу неправомочного  начисления за найм в феврале-сказали,что в очередной жировке(за март) уже за найм не будет начисления и + вычтут в отдельной графе за предыдущий месяц(для пущей достоверности дали взглянуть на енти черновые начисления за март в эл.виде).А путаница с выставлением долга за янв-февр период пошло из-за короткого периода(неделя) между начислениями
 
ФарэльДата: Понедельник, 13.05.2013, 18:20 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата (форс)
начисления за найм в феврале-
получается некоторым квитанции за февраль принесли?! Спасибо!
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Кому, где, как, сколько и за что мы платим ((всё про коммунальные платежи))
Поиск: