Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Среда
22.05.2024
04:02

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Кому, где, как, сколько и за что мы платим ((всё про коммунальные платежи))
Кому, где, как, сколько и за что мы платим
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Почему задерживаются квитанции?
Что за начисления и суммы стоят?
Откуда все это берется и как считается?
Разбираемся в этой теме.




20 апреля В Сбербанк Онлайн зафиксировались новые реквизиты расчетного счета Славянки,
шаблон изменился автоматически.
Оплата производится без комиссии.
В терминалах тоже везде новые реквизиты счета.

Телефон начальника РЭУ
Долотин Юрий Михайлович 89143364946
 
SleseanДата: Среда, 24.04.2013, 17:50 | Сообщение # 196
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
писарь34-76
Красным цветом обозначены числа, которые получаются вычислениями. Контрольные числа дополнительно выделены жирным шрифтом. Тариф 1427,80 единый для всех, но в табличке он вообще не фигурирует. Если ваши данные в колонке с заголовком АГ-30 квит 1, то я совершенно не понял, откуда вы взяли числа с таким количеством нулей. Я расставил разделители целых и дробных частей, вроде получились правдивые результаты. Чтобы убедиться в том, что по вашему дому начисления брались не с потолка, нужны цифры с еще одной квитанции. Если числа, выделенные жирным красным, в колонках по двум квитанциям из одного дома совпадут, значит начисление производилось по показаниям счетчика и техническому паспорту дома.
 
zemmaДата: Среда, 24.04.2013, 19:18 | Сообщение # 197
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата (Anutka)
Конечно, конечно. Я не против платить, меня смущает само большое показание счетчика. Где и как можно посмотреть сам этот загадочный счетчик?
Тоже хотелось бы посмотреть на "чудо"счетчик. АГ-38 (немного математики).В подъезде 4 квартиры на площадке:2-трешки,2-двушки. ОДН по теплу соответственно 1445 х2 и 1070 х 2,итого грубо говоря 5 тыс. с этажа,умножаем на 10 этажей=50 000 рублей за месяц.Нормальный расчет:3 тыс. за отопление в квартире и половина этой суммы за подъезд????.....В нашем же доме, в последнем подъезде вообще отопление не подключено,но им тоже пришел расчет по ОДН за тепло.....На Щетининой 22 у знакомой 2-шка,  ОДН 450 рублей...
 
писарь34-76Дата: Среда, 24.04.2013, 19:39 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение. Будьте добры, помочь разобраться, еще с одним вопросом. В квитанции за январь объем услуг за теплоснабжение = 2,9793, откуда берется это число?
 
форсДата: Среда, 24.04.2013, 20:14 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Пришла жировочка за февраль-сплюсовали в ней воду,эл-во с январскими показателями,да ещё январь долгом подписали(хотя уплочено в срок!!)Видать Сберыч со Славянычем ещё не разобрались?  Придётся опять топать в абонотдел
 
SleseanДата: Среда, 24.04.2013, 20:18 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (писарь34-76)
В квитанции за январь объем услуг за теплоснабжение = 2,9793, откуда берется это число?
Берутся показания счетчика за месяц и делятся на общую площадь всех отапливаемых помещений дома (независимо, было ли фактически в каком либо отдельно взятом помещении отопление или нет). Получается условная единица - норматив, т.е. затраты гигакалорий на 1 кв. метр общей площади дома. Потом эту удельную единицу умножают на площадь квартиры, получаются затраты гигакалорий на жилое помещение определенной площади.

Как делятся расходы по ОДН, я раньше уже рассказывал, но на пальцах: считается разница между общей площадью дома и суммой всех жилых и нежилых(магазины) помещений. Вычисляются затраты тепла на эту площадь, а потом эти затраты распределяются между владельцами жилых(квартиросъемщиками) и нежилых помещений пропорционально площади, находящейся в собственности(найме).

Кстати, по показателю вычисленного норматива четко видна энергоэкономичность как самой конструкции дома, так и стремление жителей дома к отоплению улицы.
 
SleseanДата: Среда, 24.04.2013, 20:30 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
форс, В домоуправлени же сказали оплачивать только то, что насчитано за месяц. Просто программа не успела разнести платежи. Вы же видите, в какой спешке они наверстывают вынужденное трехмесячное бездействие. Я думаю, в мае они все платежи разложат по лицевым счетам и все нормализуется. Не думаю, что имеет смысл опять устраивать массовые походы и задавать сотнями раз одни и те же вопросы. Ускорению работы и улучшению обслуживания это уж точно не способствует.
 
QuatrixДата: Среда, 24.04.2013, 20:38 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (форс)
Придётся опять топать в абонотдел
а смысл?
Платите только что начислено за февраль... ну или не платите и подождите мартовской - и будите "приятно удивлены" - там не будет январского долга (видится мне), зато будет долг за феврали и мартовский насчёт...
Мне, похоже, так и придётся сделать - не из злобы, а исключительно по-обстоятельствам...
 
deva=13Дата: Среда, 24.04.2013, 21:27 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Quatrix)
Платите только что начислено

Именно так и говорила девушка-бухгалтер. То что начислено за месяц.Так вам самим будет проще разобраться и проконтролировать платежи.
Цитата (форс)
Придётся опять топать в абонотдел

Тоже думаю,что ажиотаж не нужен.Имейте терпение, в последующих все прояснится.Может быть...
Если кто читал новые веяния,ОДН не будет выделен отдельной строкой.Показания ИПУ станет необязательно подавать ежемесячно. А теперь попробуйте проконтролировать свои платежи. aaad
 
deva=13Дата: Среда, 24.04.2013, 22:08 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Для примера,квитанция Питерская.
Прикрепления: __.pdf (373.8 Kb)
 
SleseanДата: Среда, 24.04.2013, 22:25 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
У кого файл не открывается, вот содержимое файла в виде картинки.
Прикрепления: 9087884.jpg (292.5 Kb)
 
форсДата: Среда, 24.04.2013, 22:52 | Сообщение # 206
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
Вы же видите, в какой спешке они наверстывают вынужденное трехмесячное бездействие
Честно говоря я их "спешкой"(енто наверно  неизлечимая хроническая болезня Славянки с трехмесячными инкубационными периодами) сильно не волнуюсь и кипеша никагого нет.Просто маеты они добавляют своими хитромудрёными зачислениями ,ой ли не побеспокоить их.Раз смуту вносят,пусть разъясняют и десятый и сотый и тысячный раз...-работа их такая(мастерство должно оттачиваться на практике)!  

Цитата (Slesean)
и все нормализуется
успокоительное приняла aabp
 
Lenuska50Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:28 | Сообщение # 207
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата (Anutka)
Заняла вся эта процедура 5-10 минут.

Так говорили, что там смертоубийство от народа.
 
SleseanДата: Четверг, 25.04.2013, 11:59 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Lenuska50,  я так понимаю, что договора заключают не в абонентском отделе, а в отдельном кабинете, сразу рядом со входом. Может быть там не такая большая загрузка. Завтра получу из Росреестра документы, если успею, схожу в славянку, потом отпишусь, что, где и как. Если в тяпницу не получится, тогда отложится на понедельник.
 
GalkaДата: Четверг, 25.04.2013, 20:38 | Сообщение # 209
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Получили квитанцию за февраль. Найм опять не убрали. Зачем тогда обещали все исправить в этой квитанции? Но насторожило не это. Сначала обрадовалась - ОДН нет. А потом посмотрела на сумму и количество в графе Теплоснабжение. А там сумма больше, чем в январе. А январь самый дорогой месяц по теплу. Так что я думаю, что ОДН просто спрятали в Теплоснабжении. Посмотрела квитанцию за двушку на Тихой за февраль, а там сумма меньше, чем за однушку на Снеговой Пади.
 
deva=13Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:03 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (deva=13)
Если кто читал новые веяния,ОДН не будет выделен отдельной строкой.Показания ИПУ станет необязательно подавать ежемесячно. А теперь попробуйте проконтролировать свои платежи.

Пару страниц назад было выложено Постановление.Жаль,что это интересно только для нас.
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Кому, где, как, сколько и за что мы платим ((всё про коммунальные платежи))
Поиск: