Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Вторник
21.05.2024
20:25

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Кому, где, как, сколько и за что мы платим ((всё про коммунальные платежи))
Кому, где, как, сколько и за что мы платим
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Почему задерживаются квитанции?
Что за начисления и суммы стоят?
Откуда все это берется и как считается?
Разбираемся в этой теме.




20 апреля В Сбербанк Онлайн зафиксировались новые реквизиты расчетного счета Славянки,
шаблон изменился автоматически.
Оплата производится без комиссии.
В терминалах тоже везде новые реквизиты счета.

Телефон начальника РЭУ
Долотин Юрий Михайлович 89143364946
 
DrGLaZДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:29 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
В Славянке таки повесили объявления:

1. Новые реквизиты, указанные в квитанциях за январь 2013 вступят в силу в течение 10 рабочих дней после подписания доп. соглашения со СберБанком РФ (дата договора 04.04.13)
2. Квитанции за февраль будут разноситься с 23 апреля.
3. Вывешены тарифы и основания для их расчета.
4. Прием по личным вопросам с 23 апреля, т.к. абонентский отдел СРОЧНО начисляет квитанции за март.
Прикрепления: 0985554.jpg (164.9 Kb) · 8563342.jpg (110.6 Kb) · 2619676.jpg (101.4 Kb) · 4146199.jpg (102.4 Kb) · 1079449.jpg (155.8 Kb)
 
NinulyaДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:29 | Сообщение # 167
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Замечательно,что вывесили. Я ж говорю ,что Славянка и Сбер сами между собой разберутся.
 
StanXДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:29 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
DrGLaZ, спасибо за инфу!
Одного только они не написали - можно ли платить сейчас в Сбер-онлайн и терминалах, до вступления в силу новых реквизитов, или все-таки сидеть и ждать, пока реквизиты обновятся...
 
serviksДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:29 | Сообщение # 169
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Уважаемый Slesean. Прежде чем оскорблять юристов нашего предприятия, выкладывать на форуме устаревшую информацию, еще и тыкать меня носом в эту информацию, вы бы вняли моим советам: - разобраться с № 49/2 внимательно. Если бы вы посёрфили в интернете чуть поглубже, то обязательно нашли бы Постановление Департамента по тарифам Приморского края от27 марта 2013 года № 20/4 "О признании утративших силу некоторых постановлений департамента по тарифам Приморского края".
Прикрепления: ____20-4__27.03.pdf (75.6 Kb)


Сообщение отредактировал serviks - Пятница, 19.04.2013, 13:43
 
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:29 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (serviks)
Постановление Департамента по тарифам Приморского края от27 марта 2013 года № 20/4 "О признании утративших силу некоторых постановлений департамента по тарифам Приморского края".
Это постановление почему то имеется только на сайте департамента по тарифам и нигде более. Ни в минюсте, ни в правовых системах Гарант и Консультант+.... Почему то везде актуальная действующая редакция постановления 49/2 зарегистрирована именно с поправками из постановлений 10/14 и 14/7. А постановления 20/4 как бы нету пока в юридическом пространстве.
 
nikolena61Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:29 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
За то, что было отключено от отопления, вам ничего и не начислили, т.к. общедомовой счетчик не считал тепло, не подававшееся в отключенные помещения. Надеюсь вы самостоятельно поймете, что вести себя, как капризный ребенок,
Вот именно,что я не  должна платить за то тепло,которое потребили другие,а меня заставляют. Огульная уравниловка. И давно это поняла.Вы в магазине платите за свои покупки или оплачиваете среднюю стоимость покупки в очереди?
 
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:30 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
nikolena61, с вами все ясно. Я умываю руки и больше не буду вас ни в чем убеждать. Могу только поговорку сказать: "В огороде бузина, а в Киеве - дядька".
 
AnutkaДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:30 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
с вами все ясно. Я умываю руки и больше не буду вас ни в чем убеждать. Могу только поговорку сказать: "В огороде бузина, а в Киеве - дядька".
Я смотрю вам со всеми все ясно, но если действительно из 9 подъездов тепло есть в 1-2 подъездах, то откуда взяты такие большие показания счетчика и такие счета за одн. За какое такое тепло мы платим или наоборот - куда ушло все тепло? Потом придет одн за электроэнергию и будет другой вопрос - платит ли траст за свет, которым пользуется.
 
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:30 | Сообщение # 174
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Anutka, вот сходите в славянку и под запись выспросите все у ее директора. А еще не мешало бы законодательство почитывать.

P.S. А мне, честно говоря, уже надоело по нескольку раз одно и то же пережевывать.
 
NinulyaДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:30 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Slesean, всех на обучение!!! А иначе,хоть вдоль,хоть поперек, а кому-то просто палочка. aaag Ликбез был актуален после революции,а нынче интернет всем в помощь. А женщины в основной массе мыслят гораздо прозаичнее и практичнее,чем мужчины и ваши слова о подвалах т т.п были услышаны совсем немногими.
 
nikolena61Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:30 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Поставьте счетчик в мой подъезд и покажите мне расход тепла. Тогда я заплачу. Я считаю,что такой принцип расчета ОДН,как сейчас, неправильный.И не одна я такая,мои соседи такого же мнения.На этом дискусию прекращаю,бесполезная она.
 
nikolena61Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:30 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (nikolena61)
ваши слова о подвалах т т.п были услышаны совсем немногими.
Дороговато подвальчик-то обогрели,только с меня почти 1000.
 
AnutkaДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:31 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
вот сходите в славянку и под запись выспросите все у ее директора.
Обязательно схожу!
Цитата (Slesean)
А еще не мешало бы законодательство почитывать.
Конечно, конечно. Я не против платить, меня смущает само большое показание счетчика. Где и как можно посмотреть сам этот загадочный счетчик?
 
deva=13Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:31 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (StanX)
Одного только они не написали - можно ли платить сейчас в Сбер-онлайн и терминалах, до вступления в силу новых реквизитов, или все-таки сидеть и ждать, пока реквизиты обновятся...

Страница 30 пост 441.Услышьте нас!Для кого я все выспрашивала и просила повесить эти бумажки. aabe
Цитата (serviks)
Я так понимаю, что вы имеете какое то отношение к Славянке.
Вся администрация сайта: один начальник ,другой гл.инженер,бухгалтер.Днем трудимся,а вечерком с вами "развлекаемся". О каком ТСЖ может идти речь,если жители не в состоянии разобраться с готовыми документами и уяснить-за все надо и придется платить. Платежи проверять необходимо!Нужно разобраться с расчетом,Slesean, пытается разжевать вот уже неделю. Учите матчасть,уважаемые военные бывшие и настоящие!
 
deva=13Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:31 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (DrGLaZ)
В Славянке таки повесили объявления:
DrGLaZ, спасибо за фотки.Девушка-бухгалтер сдержала обещания,что радует.Расчет ОДН не повесили,может кто пойдет на разборки,напомните.Ааа,забыла,мы же там работаем...
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Кому, где, как, сколько и за что мы платим ((всё про коммунальные платежи))
Поиск: