Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Среда
22.05.2024
04:00

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Кому, где, как, сколько и за что мы платим ((всё про коммунальные платежи))
Кому, где, как, сколько и за что мы платим
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Почему задерживаются квитанции?
Что за начисления и суммы стоят?
Откуда все это берется и как считается?
Разбираемся в этой теме.




20 апреля В Сбербанк Онлайн зафиксировались новые реквизиты расчетного счета Славянки,
шаблон изменился автоматически.
Оплата производится без комиссии.
В терминалах тоже везде новые реквизиты счета.

Телефон начальника РЭУ
Долотин Юрий Михайлович 89143364946
 
Galina1957Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:26 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (deva=13)
Кто Вам это сказал?
Сегодня была в РЭУ-30.Мне это сказала сотрудница РЭУ.которая оформляет договора.
 
NinulyaДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:26 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Да,договора переделывать.Это однозначно. Я писала про это,по-моему в ноябре. Мы переделывали.
 
deva=13Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:26 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
договора переделывать
Если не жаль времени стоять в очереди и хочется. Я для себя необходимые вопросы уяснила. С заменой договора ничего не изменится: тарифы не будут льготными,качество обслуживания также. Найм мне  не начисляют,декабрьский платеж зачтется.По остальным ошибкам в квитках ответ дан,и он не связан с договорами.Кстати,в кабинете договоров сидят бухи и начисляют квитки. Менять договоры команды не было,бежать впереди паровоза не вижу смысла.
 
nikolena61Дата: Понедельник, 31.12.2012, 22:27 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (Slesean)
Не просто должны, а обязаны. Вы оплачиваете расходы на теплоснабжение дома(а не своего подъезда)
Только я этим теплом не пользовалась, и это должно учитываться.Пусть платят те,которые этим теплом пользовались,на мой подъезд тепло не поступало!!!
 
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:27 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (nikolena61)
Только я этим теплом не пользовалась, и это должно учитываться.Пусть платят те,которые этим теплом пользовались,на мой подъезд тепло не поступало!!!
Такая позиция это не что иное, как инфантильность и правовой нигилизм. Подвалами и чердаками вы тоже лично не пользовались и пользоваться никогда не будете. А платить за их обогрев обязаны. За то, что было отключено от отопления, вам ничего и не начислили, т.к. общедомовой счетчик не считал тепло, не подававшееся в отключенные помещения. Надеюсь вы самостоятельно поймете, что вести себя, как капризный ребенок, получится дороже. С учетом того, что собираются отбирать квартиры за долги по квартплате.
По поводу проверки начислений в москве я тоже слышал. Правда квитанции туда не возили, а вот аудит москвичи делали.
 
форсДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:27 | Сообщение # 156
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
"жильцов освобождают от обязанности ежемесячно предоставлять сведения о показаниях приборов учета в фиксированные сроки"
"также жильцы освобождаются от обязанности оплаты водоотведения на общедомовые нужды"
http://news.mail.ru/politics/12789057/?frommail=1
Ну наконец то,неужели энти нудные бумаженьции не надо будет носить каждый месяц? 
 
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:27 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата (форс)
Ну наконец то,неужели энти нудные бумаженьции не надо будет носить каждый месяц?
Ну-ну... Долги по коммуналке копить будем? Не будет показаний счетчиков, не будет начислений.... Только и всего.
Можно, конечно, оплачивать воду и электричество и раз в год... Только сумма разбитая на 12 частей помесячно, значительно удобнее для кошелька.
 
GalkaДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:27 | Сообщение # 158
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
Да,договора переделывать.Это однозначно. Я писала про это,по-моему в ноябре. Мы переделывали.
Не знаю, что Вам переделывали. Мы принесли ксерокопию свидетельства о собственности, прямо при нас внесли изменения в компьютер, ничего больше. Потом не начисляли. В январе начислили. В этот вторник я ходила, три раза при мне разным людям и мне в том числе было сказано - Ничего больше не приносить, все есть, все исправим. Посмотрим, как там дальше будет. Но отпрашиваться с работы постоянно и сидеть в большой очереди как-то не вкатывает. Скажу больше. В других местах, не в нашей Славянке, приносишь это свидетельство в паспортный стол, а они уже подают сведения в расчетный центр и никто ничего не пишет при этом.
 
serviksДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:27 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
В Приморье ОДН за отопление брать до 2015 года не должны.

Сообщение отредактировал serviks - Четверг, 18.04.2013, 21:45
 
форсДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:28 | Сообщение # 160
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Цитата (Galka)
Не знаю, что Вам переделывали.
В феврале забрали свидетельство, в РЭУ перезаключали договор тоже. Нас уже в нём нарекают собственником,а не нанимателем и страничек там писчего текста поболе об обязанности сторон и праве...
 
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:28 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
serviks, с вами все понятно. Вы хотите платить за отопление круглый год, а не только в отопительный период и хотите платить исключительно по нормативам, т.е. в полтора-два раза больше, чем по показаниям ОДПУ. Не знаю, что у вас там за юристы. IMHO, они что то недоговаривают, выдавая вам то, что вы хотите от них услышать, а не реальное состояние законодательной базы. Будем разбираться.
 
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:28 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Предлагаю ознакомиться с действующей редакцией постановления 49/2 и больше не обращаться к левым юристам.
Прикрепления: 4845758.docx (15.1 Kb)
 
NinulyaДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:28 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
deva=13Galka,  вы ,наверняка, до осени 2012 подавали документы ,чтобы найм не считали,А мы в ноябре. С того времени требуют перезаключать договора. Я договор не читала,но по сути произошли значительные изменения. В первом договоре выступаете как наниматель жилья по договору,в переделанном как собственник.До кого-то ,видимо,это дошло со временем. У меня дочь занималась,так вот заявления на перерасчет с копиями о собственности даже не приняли без нового договора. Может, после НГ все опять стало по-старому.Хотя я сомневаюсь. В любом случае прийдете с копиями и заявлениями и решите все на месте.дочь переделала все в один день,только в разных кабинетах.
 
serviksДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:28 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Уважаемый Slesen. Я хочу платить как положено, а пока по постановлению 49/2, ОДН в Приморском крае не начисляется. Я так понимаю, что вы имеете какое то отношение к Славянке. Разбиритесь с постановлением внимательно. И мой совет - скажите руководству Славянки, что они не правы, пока не поздно.
 
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:28 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
serviks, Вы прочитайте постановление, а потом рассказывайте мне сказки. Я постановление добавил к посту специально для вас. Там русским по белому написано, для кого ОДН не действует.

P.S. К Сливянке я имею точно такое же отношение, как и вы. Только, в отличие от вас, я знаю, что сейчас, под пристальным оком следственного комитета и прокуратуры, славянка соблюдает все законодательство. Не знаю, как оно будет потом. Но сейчас они белые и пушистые.

Цитата
1. Принять решение о применении на территории Приморского края при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с "Правилами" предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307, используя при этом нормативы потребления тепловой энергии на отопление, действовавшие по состоянию на 30 июня 2012 года, за исключением случаев расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета.
(в ред. "Постановления" департамента по тарифам Приморского края от 15.02.2013 № 10/14)
2. Принять решение о применении на территории Приморского края при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с "Правилами" предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354.
(п. 2 введен "Постановлением" департамента по тарифам Приморского края от 15.02.2013 № 10/14)
3. Установить, что до внесения изменений в "Постановление" Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, в перечень помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры и колясочные.
(п. 3 введен "Постановлением" департамента по тарифам Приморского края от 28.02.2013 № 14/7)
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Кому, где, как, сколько и за что мы платим ((всё про коммунальные платежи))
Поиск: