Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Среда
22.05.2024
07:04

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Кому, где, как, сколько и за что мы платим ((всё про коммунальные платежи))
Кому, где, как, сколько и за что мы платим
SleseanДата: Понедельник, 31.12.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Почему задерживаются квитанции?
Что за начисления и суммы стоят?
Откуда все это берется и как считается?
Разбираемся в этой теме.




20 апреля В Сбербанк Онлайн зафиксировались новые реквизиты расчетного счета Славянки,
шаблон изменился автоматически.
Оплата производится без комиссии.
В терминалах тоже везде новые реквизиты счета.

Телефон начальника РЭУ
Долотин Юрий Михайлович 89143364946
 
deva=13Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:26 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Ninulya)
но в последних 3 квитанциях нет ни света,ни воды.

У меня в январской нет. В других все в норме,согласно показаниям. Лично мне на вопрос отсутствия расчетов по воде,девушка сказала,что,если показания сданы после 20,они уже не учитываются,а будет рассчитано в следующем месяце. Я сдаю до 20 последние пару месяцев,с Вашей Ninulya, подачи.Ранее всегда подавала с 20-25. По новому апрельскому постановлению ,при нерегулярной подаче показаний расчет производится в среднем за предыдущие периоды, в 6 месяцев положен перерасчет.Как это будет выглядеть в реале в замечательной Славянке,непонятно...
 
GalkaДата: Суббота, 18.05.2013, 18:00 | Сообщение # 242
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Получила квитанцию за март. Долго веселилась. Про то, что долг за январь-февраль висит, хотя все оплачено, ладно. Девчонки не успели разнести, все печатают и печатают квитанции, некогда. Тут уже и апрельские пора разносить. 
Дело в том, что сходил у меня муж в договорной отдел, переоформил договор на собственника, и в третий раз спросил про найм, который мы не платили до Нового года, а тут вдруг снова платим. Ему говорят, вот бухгалтер, которая ваш дом обсчитывает, она все исправит в мартовской квитанции. Бухгалтер головой покивала. Взяли повторно копию договора о собственности. И вот мартовская квитанция, а в ней снова оплата за найм.
 
форсДата: Суббота, 18.05.2013, 22:15 | Сообщение # 243
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
(
Цитата (Galka)
Получила квитанцию за март. Долго веселилась. Про то, что долг за январь-февраль висит, хотя все оплачено, ладно. Девчонки не успели разнести, все печатают и печатают квитанции, некогда. Тут уже и апрельские пора разносить.  Дело в том, что сходил у меня муж в договорной отдел, переоформил договор на собственника, и в третий раз спросил про найм, который мы не платили до Нового года, а тут вдруг снова платим. Ему говорят, вот бухгалтер, которая ваш дом обсчитывает, она все исправит в мартовской квитанции. Бухгалтер головой покивала. Взяли повторно копию договора о собственности. И вот мартовская квитанция, а в ней снова оплата за найм.
У меня почти таже "пестня":получила за март жиру-в ней к начислению сплюсовали в ввиде долга янв-февр (заплаченные в срок!) ,да уже второй месяц как в собст ,но начисл найм.Хотя посещала эту контору с такой же проблемой в прошлом месяце -уверяли,что в след жировке усе будет ажур(найм сминусуют,а долга не пропечатают).Но нет -опять "отвал башка" у Славянки,не дают покоя законопослушным гражданам.Теперь найм обесчают в след(апр)жировке сминусовать, а  надуманные "долги" я поняла висеть будут есчо и неспешно исчезать(как ежик в тумане) в течении полугода в лучшем случае.Да ещё поняла ,что  бумаги  с показаниями счётчиков брошенные в спец ящик Славянки теряются и неучитываются работниками ( у меня за янв в жировке не было показателей расхода электр,воды-пришли сплюсованные с очеред.показателями в след.месяце и в марте таже "петрушка",хотя сдаю показания счётчиков в срок!!Нечаянно или умышленно это со стороны УК-вопросик!! 


Сообщение отредактировал форс - Суббота, 18.05.2013, 22:19
 
Galina1957Дата: Суббота, 18.05.2013, 23:04 | Сообщение # 244
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (nikolena61)
А мне по-прежнему площадь завышенную указывают,и никакого перерасчета за нее,хотя два раза за год писала заявления и обещали,что ОБЯЗАТЕЛЬНО все переситают.Ну что делать?
Я сходила на приём к начальнику,действительно помогло,но нужно обязательно написать заявление в двух экземплярах ,зарегистрировать . Но в заявлении прямо по пунктам всё им надо разжевать,что Вы от них хотите.Сделают только то,что напишите. Мне всё пересчитали,только вот про водоотведения не написала,надеясь на то,что они сами сообразят,если делают перерасчёт по воде,то естественно  надо и водоотведение пересчитывать,но увы.Опять позвонила, обещали теперь только в мае пересчитать.Всё они там на какую-то программу ссылаются,виновата программа ,а не они.На приём к начальнику надо с собой все подтверждающие документы иметь (Квитанции,показания и т.д.)Он сам вникает во все вопросы и даёт им указания исправить.Телефон начальника89143364946
 
deva=13Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:50 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Цитата (Galina1957)
.Телефон начальника

Спасибо за инфу.Еще неплохо было бы знать имя-отчество.
Цитата (форс)
поняла ,что  бумаги  с показаниями счётчиков брошенные в спец ящик Славянки теряются и неучитываются работниками

Я,кстат и,видела пачку квитков с показаниями,брошенными работниками на лавку.При ближайшем рассмотрении увидели,что они без указания адреса или номера дома,просто с фамилией. Трудяги из Славянки не заморачиваются,подавайте показания внимательно.
 
NinulyaДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:16 | Сообщение # 246
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Мы показания до 20 исправно сбрасываем. И заявления о найме,чтоб не считали официально регестрировали. Видать скучают без живого общения aaag Прийдется навестить Жаль времени особо нет Но для такого случая выкрою как-нибудь.
 
Galina1957Дата: Понедельник, 20.05.2013, 22:13 | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата (deva=13)
Еще неплохо было бы знать имя-отчество
Долотин Юрий Михайлович  ,

Спасибо. Добавлено в шапку.
 
свободаДата: Четверг, 23.05.2013, 19:39 | Сообщение # 248
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Пришла жировочка за апрель.Сумма такая как и за март, с учетом того что сделали переращет за найм (на 600 руб в апреле+)
А теплоснабжение марте объем услуг-1.7979, а в более теплом месяце апреле аж-2.2123.
Интересно  плюсуют показания ОДН.  пойду пообщаюсь.Ну ни фига не понятно. aaaf
Пришла бумага с Верхнепортовой где написали : Из-за отсутствия отопления на лесничных клетках перерасчет по теплу будет ПОТОМ, по статье содержание и тек.ремонт.(жителям подъезда.), а сейчас можно начислять по полной.
 
ФарэльДата: Пятница, 24.05.2013, 16:07 | Сообщение # 249
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата (свобода)
ришла жировочка за апрель.Сумма такая как и за март,
в этом месяце почему то вообще перерасчетв нет(даже за лифт), а за тотпление больше чес в марте
 
natik7484Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:58 | Сообщение # 250
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
свобода, а какие у вас нормативы за отопление в марте и апреле стоят?
 
свободаДата: Суббота, 25.05.2013, 15:12 | Сообщение # 251
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
В том то и дело ,что март- 0,023471 а апрель -0,028881.
 
nikolena61Дата: Суббота, 25.05.2013, 20:12 | Сообщение # 252
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (свобода)
Пришла бумага с Верхнепортовой где написали : Из-за отсутствия отопления на лесничных клетках перерасчет по теплу будет ПОТОМ,
А мне Долотин сказал,что никакого перерасчета из-за отсутствия тепла в подъезде не будет. А по площади опять обещают в майской квитанции перерасчет сделать. В очередной раз,четвертый по-моему за год.
 
natik7484Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 09:57 | Сообщение # 253
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
свобода,если что узнаете про отопление напишите результат пожалуйста. Я тоже попробую выяснить этот момент. А про перерасчет по отоплению в подъезде у них там огромное объявление висит. Если у вас в подъезде не было отопления то и сумма по ОДН будет меньше у всего дома и платить будут все одинаково за все потребленное тепло
 
DrGLaZДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:11 | Сообщение # 254
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
А в АГ38 нормативы отопления за апрель ниже (0.017190), чем за март (0.027640) и предыдущие месяц (в январе было 0.031455, в феврале - 0.030326).
 
SleseanДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:27 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
В нынешних квитанциях норматив отопления высчитывается методом деления показаний ОДПУ на общую площадь жилых и нежилых помещений дома. Под нежилыми помещениями понимаются квартиры, выведенные из жилого фонда и используемые под магазины, офисы и пр. Если в каком то доме норматив за апрель стал больше, чем за март, значит в этом доме жильцы в апреле к сохранению тепла относились более расточительно, чем в марте. Или неправильно настроен домовой компьютер контроля за температурным режимом.
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Кому, где, как, сколько и за что мы платим ((всё про коммунальные платежи))
Поиск: