Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
15:38

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Альтернативные УК для микрорайона СП (Кого бы нам хотелось видеть на месте "Славянки".)
Альтернативные УК для микрорайона СП
deva=13Дата: Среда, 29.05.2013, 13:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Жители нашего микрорайона все чаще стали поднимать вопрос о смене способа управления домом и замене УК.
В данной  теме обсуждаем именно смену УК, варианты, условия, рейтинг городских УК. Предлагаем, спорим (без флуда), предполагаем.
На основании "имён", которые "прозвучат" в этой теме, в перспективе будет проведено голосование. И на вопрос "кого хотим", появится вполне ясный и устраивающий большинство жителей СП ответ.
ТСЖ обсуждаем в другой теме.
 
SkifДата: Пятница, 21.11.2014, 11:20 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Интересно,домам в Снеговой Пади когда потребуется кап.ремонт и будет ли он соразмерен в денежном плане с многолетними регулярными выплатами за него?!  ......а скорее всего к тому времени выдумают новые нормативно-правовые акты и в очередной раз кинут
 
ka27ps-isnДата: Вторник, 19.05.2015, 12:20 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
1. Это чистой воды афера, т.к. никто не может гарантировать что будет в стране через пару лет и какие будут цены. А если что-то типа Украины, а если мировой финансовый кризис?
2. Письменного договора со мной никто не заключает, где прописано что, когда, на какую сумму сделают. У меня на руках нет никакого документа. С чем мне обращаться в суд, если что (не сделали ремонт, плохо сделали, возврат денег вообще не предусмотрен)
3. Фактически мы даем в кредит не известно кому огромные суммы денег. При этом я не банк, проценты я не имею право установить, а моими деньгами будут пользоваться без моего ведома неопределённое время и я на не могу повлиять на то как их будут расходовать.
4. Обследование нашего дома совместно с жителями никто не проводил, плана и сметы ремонта с жильцами никто не обсуждал и не согласовывал.
5. Это нарушает мои права собственника свободно распоряжаться своим имуществом и своими денежными средствами.
6. Когда проводить ремонт в доме решать должны жители, а не кто-то со стороны. Выбирать подрядчика, определять объем работ, сроки, принимать работу должны жильцы дома если мы платим.
7. Сначала сделайте ремонт, а потом собирайте деньги.
8. Любые гарантии в нашем мире МОШЕННИЧЕСТВО. 1991г. - государство деньги не вернуло. 1998г. - дефолт Мировой финансовый кризис, переворот, революция, террор, военные действия.С кого в этих ситуациях вы спросите капитальный ремонт вашего дома, за который вы заплатили 5,10,15,20, 30 лет назад. Просто смешно говорить о гарантиях в нашем мире.
9. Вот когда провели совместно с жителями дома, при непосредственном участии всех кто из жителей пожелает, обследование дома, обсудили объём работ, смету. Согласовали с жителями дома, а не одним представителем.Провели ремонтные работы под контролем жителей.Акт выполненных работ подписывают все жители дома.Все подрядчики дали гарантию на свою работу не менее 30 лет и бесплатное обслуживание, ремонт, замену в течении гарантийного срока.Вот только после этого и с такими условиями можно начинать оплачивать уже сделанное!!!!
 
SkifДата: Вторник, 09.06.2015, 17:09 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
При "реорганизации" УК Славянка из Владивостокского в Уссурийский филиал возникли ли у кого проблемы с оплатой ком.услуг?

Сообщение отредактировал Skif - Вторник, 09.06.2015, 17:38
 
ИрусяДата: Вторник, 09.06.2015, 23:04 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Нет. Через терминал оплата проходит нормально. Необходимо только учитывать комиссионный сбор. Одно плохо - квитанции стали приходить с задержкой.
 
SkifДата: Среда, 10.06.2015, 10:43 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Через онлайн сервис лицевой счёт не определяется.

Сообщение отредактировал Skif - Среда, 10.06.2015, 11:07
 
SleseanДата: Среда, 10.06.2015, 11:30 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата Skif ()
Через онлайн сервис лицевой счёт не определяется.
Я оплачиваю через сбербанк онлайн в режиме автоплатежа по выставлению счета и за май счет уже был выставлен пять дней назад и четыре дня назад автоматически оплачен. Автоплатеж подключал в марте, после ручной оплаты.
 
SkifДата: Суббота, 20.06.2015, 09:31 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Цитата ka27ps-isn ()
Это чистой воды афера
В тему,информация выложена в одной из соц сетей.
Прикрепления: 1394747.jpg (168.9 Kb) · 6374206.jpg (177.2 Kb) · 5098275.jpg (172.8 Kb) · 6409269.jpg (104.0 Kb)
 
astera-vladДата: Четверг, 02.07.2015, 12:38 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Управляющая компания ОАО «Славянка», обслуживающая часть домов Владивостока, направила уведомление в адрес филиала «Приморская
генерация» ОАО «ДГК» о прекращении договорных отношений с 1 августа 2015
года. В соответствие с действующим законодательством такая процедура
предусматривает прекращение подачи энергоресурсов до момента заключения
нового договора, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе энергокомпании. Напомним, что жилые объекты, обслуживаемые ОАО «Славянка», являются
собственностью министерства обороны Российской Федерации. На сегодняшний
день от владельца или иной организации, имеющей право на заключение
договора, никакой информации энергетики не получали. В случае если до 1 августа 2015 года жилой фонд не примет на баланс какая-либо другая управляющая организация, с которой энергетики смогут заключить новый
договор, подача горячего водоснабжения будет прекращена по следующим
адресам: 40 лет ВЛКСМ, 8, Адмирала Горшкова, 2, 4, 20, 24, 30, 32, 34, 36, 38, 40, Анны Щетининой, 1, 3, 7, 9, 15, 17, 19, 20, 22, 25,
26, 27, 28, 29, 30, 32, 35, 37, 39, Верхнепортовая, 4, 10, Героев
Тихоокеанцев, 20а, 20б, 20 В, 20 г, Ивановская, 4, Карьерная, 13, 52,
Лазо, 12/1, 1-я Промышленная, 3, Сипягина, 19. Также с наступлением отопительного сезона сложности могут возникнуть у жителей
домов по ул. Кирова, 160 и 161 в городе Артеме, которые обслуживает
ОАО «Славянка». Для оперативного решения этой проблемы 26 июня представители энергокомпании направили обращения в адрес прокуратуры
Приморского края и военной прокуратуры Владивостокского гарнизона.
 
ccryforhelppДата: Суббота, 01.08.2015, 21:15 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Управляющие организации города и их рейтинги:
https://www.reformagkh.ru/mymanag....mit=100

Про УК "Снеговая Падь" + кое что еще:
https://youtu.be/1PB8rUrwTbA

Добавлено (01.08.2015, 21:15)
---------------------------------------------
В помощь собственникам жилья:
https://www.youtube.com/watch?v=R39Yje2TrOg
http://dom-kontrol.ru/


Сообщение отредактировал ccryforhelpp - Суббота, 01.08.2015, 21:25
 
popov874kipДата: Четверг, 10.09.2015, 20:57 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я чего то не пойму.
Дома в Снеговой пади отдают всяким компаниям типа "Снеговая падь" или Стандарт практически без общих собраний.
 
StanXДата: Вторник, 15.09.2015, 10:43 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
АЩ26 вот так отдали какой-то УК Влад-дом. Ну отдали и шут с ними, однако не понятно теперь, куда нести деньги и куда нести показания :)
 
GalkaДата: Суббота, 19.09.2015, 18:29 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Горшкова, 30. С 1 августа перешли к новой управляющей компании. Хотелось бы узнать, что за счет пришел от Славянки за август месяц, где указано содержание и ремонт общего имущества каких то 2.4839 квадратных метров в сумме 66.82 рублей. Интересно, Славянка теперь каждый месяц будет выставлять эти два метра, и откуда они у нее взялись.
 
schwansДата: Четверг, 24.09.2015, 12:19 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
АЩ 26. В связи с переходом к новой управляющей компании, выяснила, что август месяц должен быть оплачен уже не Славянке, а непосредственно поставщикам услуг. Но ведь везде висели объявления от Славянки, что август мы оплачиваем им, соответственно им и оплатила. Теперь получается, что надо оплачивать заново. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вернуть деньги?
 
StanXДата: Пятница, 25.09.2015, 14:47 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Принципиально не стал торопиться с оплатой Славянке в августе, когда началась вся эта шумиха со смной управляйке. Да и с чего бы август был уже за другой управляйкой, откуда такая инфа? Похоже на чушь.
А объявления действительно висели, что показания за август нести в славянку, а с 1го сентября отставить это дело - и, как я считаю, это
правда и правильно.
Что больше забавляет, как это за август нужно было платить новой управляйке, если о той управляйке ничего слышно и не видно?
Была недавно квиташка от дальэнерго - вот там все цивильно и понятно: вот ваш счет, вот номер лс, вот сайт куда показания печатать. А эта новая управляйка даже квитков не присылает.
 
schwansДата: Пятница, 25.09.2015, 17:30 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да, от новой управляйки квитанций пока нет, была только от Дальэнерго, от них и эта информация. Поскольку в квитанции были указаны показания электросчетчика, уже оплаченные мной в августовской квитанции Славянке, стала звонить к ним в Дальэнерго, и они-то мне и сказали, что за август надо было платить уже им, а Славянка брала плату незаконно. Теперь с волнением жду квитанций за воду, наверное, тоже такая песня будет.
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Альтернативные УК для микрорайона СП (Кого бы нам хотелось видеть на месте "Славянки".)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: