Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
09:55

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Оскар  
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Альтернативные УК для микрорайона СП (Кого бы нам хотелось видеть на месте "Славянки".)
Альтернативные УК для микрорайона СП
deva=13Дата: Среда, 29.05.2013, 13:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Жители нашего микрорайона все чаще стали поднимать вопрос о смене способа управления домом и замене УК.
В данной  теме обсуждаем именно смену УК, варианты, условия, рейтинг городских УК. Предлагаем, спорим (без флуда), предполагаем.
На основании "имён", которые "прозвучат" в этой теме, в перспективе будет проведено голосование. И на вопрос "кого хотим", появится вполне ясный и устраивающий большинство жителей СП ответ.
ТСЖ обсуждаем в другой теме.
 
SKДата: Пятница, 20.09.2013, 10:51 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Есть еще форма управления домом - непосредственно собственниками. ТСЖ не создается. На собрании выбирается уполномоченный со списком полномочий: заключить договор на мусор/свет/воду и т.д. и на расчетное обслуживание.

Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
s57vДата: Пятница, 20.09.2013, 17:47 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 167
Статус: Offline
в воскресенье, 22 сентября в 11 часов возле дома по АГ22 будет проходить собрание жильцов. На собрании будет представитель фирмы "коnе" (производитель лифтов). Будет предлагать свои услуги по обслуживанию лифтов. Желающие, приходите!

Мой телефон 8 (902) 485-62-84, 8 (914) 696-41-45. Владимир.
 
AlcaTrazДата: Вторник, 28.10.2014, 22:49 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
По каналу ОБД (одна баба сказала) сообщают, что с нового 2015 года Славянки не будет. Мол идет глобальное сокращение. Мол усохнет Владивостокский филиал до КЭЧ и будет обслуживать только "служебный жилой фонд". А кому отдадут "Снеговую падь"?????????? Я слыхал - Пушкаревские не первый год горят желанием пообслуживать этот район. Ведь он такой "плохой" по мнению Примамедиа.

Добавлено (18.10.2014, 20:17)
---------------------------------------------
Говорят некий Глазунок проявляет интерес к Снеговой пади. Как говорят блогеры, Вадим Глазунов планирует создать во Владивостоке ЖКХ-холдингВладивосток, среда, 13 ноября , РИА Vladnews.Бывший депутат городской думы Вадим Глазунов вернулся во Владивосток. На тему возвращения экс-руководителя УК «Эгершельд» размышляет блогер erofey_a:

«Во Владивостоке вновь объявился Вадим Глазунов, экс-депутат городской думы, бывший руководитель УК «Эгершельд», снискавший известность «обвешиванием» себя, любимого, иконостасом из не принадлежавших ему наград, в том числе, ордена Красной Звезды, а также дикой битвой с коллегой по УК, в ходе которой, натурально, отхватил кусок уха у подчиненного. Два года назад Глазунов был приговорен к трем годам колонии общего режима, но не как ухогрыз, а по статье «покушение на мошенничество группой лиц в особо крупном размере». Напомним, Глазунов на пару с депутатом Сергеем Сычевым предлагали директору строительной компании за нескромное вознаграждение в 5 млн рублей порешать вопрос с заключением 136-миллионного контракта с администрацией города на реконструкцию автодороги. Подробнее читайте 
http://vladnews.ru/2013/11/13/74253.html

Добавлено (21.10.2014, 22:12)
---------------------------------------------
Некие "нехорошие сотрудники РЭУ" ходят по подъездам и ляпают прямо на информационные стенды (там есть карманы. В них надо раскладывать свои славянковские объявления) информацию, опровергающую скорое прощание со Славянкой. Называют это домыслами всяких "личностей". Ну хотя бы тогда уже не гадте в подъездах, если приборку не делаете.

Добавлено (28.10.2014, 22:49)
---------------------------------------------
В ФБУ на совещание довели инфу - "Славянки больше не будет".  Министерство обороны создаст другую фирму по обслуживанию домов aaay .

 
popov874kipДата: Суббота, 01.11.2014, 21:58 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Военное обозрение пишет, что за место ОАО Оборонсервиса будет ОАО Гарнизон. А вот Славянка будет Славянкой. Однако интригой попахивает.

Хитросплетения реформы системы тылового обеспечения:
был "Оборонсервис", а станет "Гарнизон". На одном из недавних заседаний Коллегии министерства обороны России было объявлено о том, что в скором времени ОАО «Оборонсервис» прекратит своё существование, и на его месте появится ОАО «Гарнизон». Главное оборонное ведомство, как сообщается, планирует не только реорганизовать и переименовать эту скандально известную компанию, но и реформировать систему тылового обеспечения как таковую.Новый подход к системе тылового обеспечения будет выглядеть следующим образом (это, кстати, анонсировалось ещё пару месяцев назад): вместо 9 субхолдингов и 300 ОАО «Оборонсервиса» появятся 4 субхолдинга ОАО «Гарнизон: строительный и жилищно-коммунальный, ремонтно-производственный, субхолдинг бытового обслуживания, снабжения и предоставления услуг связи и телекоммуникации. Составные части этого субхолдинга: ОАО «Славянка», ОАО «Оборонстрой», ОАО «Оборонэнерго».


Сообщение отредактировал popov874kip - Суббота, 01.11.2014, 22:00
 
StanXДата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:28 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ребята, давайте лучше другое обсудим:
сегодня в почте обнаружил бумагу-платежку "Для внесения взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирногно дома", 233 руб. Ссылаются на некий закон №227-КЗ от 07.08.2013
что за ворье очередное?
 
SleseanДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:32 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Если кому недосуг спросить у яндекса, вот текст этого закона. Прочитать можно и прямо в Консультант-плюс.
Прикрепления: RLAW02071363_0_.zip (61.2 Kb)
 
StanXДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:04 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Slesean ()
Если кому недосуг спросить у яндекса, вот текст этого закона. Прочитать можно и прямо в Консультант-плюс.
Я читал (пытался), но не нашел ответа на свой вопрос. Еонечно извиняюсь, может в силу юности мне это сложно понять, но может, пожалуйста, растолкуете - почему теперь нужно ежемесячно платить за капремонт и СЛАВЯНКЕ и этому ФОНДУ одновременно?
 
SleseanДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:28 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
StanX, а вы платите Славянке за капитальный ремонт? В квитанции есть такая статья оплаты? Насколько я понимаю в апельсинах, Славянке мы оплачиваем обслуживание и текущий ремонт, а не капитальный.
 
StanXДата: Вторник, 11.11.2014, 00:10 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Slesean, намек понял. Тогда разрешите последний вопрос, так сказать для полноты логической картины:
Если мы не платим Славянке за капитальный ремонт (да, я наивно полагал, что текущий включает в себя капитальный), то откуда ранее брались средства на капремонты жилого фонда впринципе?
 
SleseanДата: Вторник, 11.11.2014, 03:03 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Раньше это была забота государства. Но наше государство стремится отказаться от всех достижений социализма и переложить всю заботу о своем народе на плечи этого народа. Это касается не только сферы ЖКХ, но и образования, здравоохранения, социальной помощи, пенсионного обеспечения и еще многого еще. Началось все с "монетизации" льгот, когда льготы убрали и нарезали вместо ник копеечные компенсации. Скоро мы будем оплачивать услуги ГИБДД (штрафы - другая статья), платить за право дышать, плакать и смеяться.
 
natikДата: Вторник, 11.11.2014, 15:53 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Slesean, как думаете правильно было бы, если бы сначала провели собрание собственников, провели голосование (очное или заочное), подписали с нами договор на предоставление услуг в будущем (в виде кап ремонта) и только потом выставили квитанции?
 
SleseanДата: Среда, 12.11.2014, 02:56 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
natik, вы обратили внимание сколько времени в АГ22 уже пытаются провести собрание? Я уже не говорю о телесном собрании собственников, там даже заочное собрание (голосование) уже полгода проистекает. Чтобы проводить собрания, нужен очень волевой руководитель и рота автоматчиков с немецкими овчарками, чтобы пинками и укусами всех сгонять на это собрание. А вновь назначенному фонду - сборщику очередного налога это совершенно не нужно. Может я и неправ, но я считаю, что эти собрания просто никому не по силам организовать.
 
AlcaTrazДата: Среда, 12.11.2014, 19:32 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Offline
Вообщем именно такой путь проведения общего собрания наиболее вероятен. В АГ36 уже с мая третий раз пытаемся собраться. Семь человек проводило заочное собрание по вопросу смены УК. В том числе одним из вопросов было создание спеусчета в банке для перевода денег за капитальный ремонт дома на него. Даже семь человек в течении месяца не смогли набрать кворум. Людям просто все равно. Есть шизики (не очень много). Есть пенсионеры, которые даже дверь открывать боятся. И т.д. Теперь все деньги будут уходить региональному оператору. У меня есть документ, где сказано, что мой дом будет ремонтироваться в......2038-40 г. за это время я им перечислю 114 000 р. И нет никакой уверенности, что в 2037 году эти деньги просто не испарятся, так как к примеру грянет СуперМировой кризис или комета прилетит или еще чего нибудь.

Для меня этот платеж выглядит так: "....ну вы же знаете, что упраляйки воруют. Мы, власть, не можем их победить. Вам жильцам тоже никак не получается их победить. Вы давайте еще скиньтесь."


Сообщение отредактировал AlcaTraz - Среда, 12.11.2014, 19:36
 
natikДата: Пятница, 14.11.2014, 18:47 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
AlcaTraz, я согласна с вами на все 100!!!

Добавлено (14.11.2014, 18:47)
---------------------------------------------
Slesean, Именно понимая что собрание провести практически нереально я и думала использовать этот шанс для отсрочки платежа. Но потом изучив ЖК с изменениями, фраза "Собственники обязаны заключить договор с РО..." поняла что наше правительство не победить.

 
homyakkДата: Четверг, 20.11.2014, 23:02 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline

http://www.vostokmedia.com/n215141.html


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
Форум » Наш микрорайон » ЖКХ, УК (пока ещё Славянка) » Альтернативные УК для микрорайона СП (Кого бы нам хотелось видеть на месте "Славянки".)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: