Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
18.05.2024
22:34

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ССА  
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
Организационные вопросы (АГ 36)
ВОЛЬКАДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Предложения по работе комитета, уставу, бюджету, вопросы и т.д.
Ветка создана для обсуждения вопросов, связанных с бытоустройством дома, решением вопросов общежития. Предложения и критика приветствуются. Лицам, желающим поговорить ниочем, порекомендую обратиться на одноклассники и прочие мусорные социальные сайты. Мусор будет удаляться !
Прикрепления: 11_2WT.doc (72.5 Kb) · 12_36.doc (331.5 Kb)
 
QuatrixДата: Среда, 24.07.2013, 00:52 | Сообщение # 796
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Lenuska50)
В воскресенье три подъезда в 36 доме сидели без света до полпятого утра


Несколько уточнений:
1. Масштаб бедствия был много больше - не три подъезда целиком, а восемь домов - практически вся АГ - именно в "шахматном" порядке (фактически в хаотическом беспорядке - какой-то невероятный бред разработчика системы электроснабжения - но схема вполне рабочая) - т.е. (по-сути) половина квартир 8-ми домов.
2. Не до полпятого, а до 3.45 - время зафиксировано точно.
3. Такие отключения случались и в других домах и в другом порядке - вспомните хотя бы как АГ была вся в шеколаде не так давно, а АЩ - практически вся без света.

На вопрос почему - вам ответит только "горэлектросети" - конкретно. Абстрактно можно предположить 2 причины:
1. Короткое замыкание в магистральном кабеле.
2. Запредельная нагрузка в нём же.
Учитывая дождь - ближе к реальности кажется первая версия.

Теперь вопрос - что именно вы предлагаете предпринять по случившемуся факту?
По причине "вылетевшего" фидера у нас отключений было не так уж много - по пальцам можно сосчитать. Основные проблемы, насколько я помню, нам доставляли строители с их бешенными экскаваторами.
Вот честно - лично я не вижу в ситуации глобальной трагедии.
Только поймите меня правильно - у самого всё "кипело в душЕ" в тот день - ибо свет был нужен (по закону вселенской подлости) как никогда прежде... Но система глобальных отключений в случае неполадок на линии это не зло, а благо. Ну а где конкретно были неполадки - надо разбираться конкретно и делать оргвыводы на кого "вешать собак" по результатам. Вина ли то строителей, монтажников, "электросетей" или ещё кого.
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 24.07.2013, 11:44 | Сообщение # 797
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Да вот то же стал замечать, что пока я на работе работу работаю, кто-то отключает свет. И практически каждый день.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
Lenuska50Дата: Среда, 24.07.2013, 20:00 | Сообщение # 798
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline

Масштаб бедствия был много больше
Да я и не спорю. Я описала то , что видела со своего окна. По поводу "короткого замыкания" - не слишком ли часто? Почему в квартирах нет света, а на лестничных площадках есть? Сосед с 3-го этажа был немало удивлен, что не было света. Как всё было хорошо, когда только заселились...!
 
NinulyaДата: Четверг, 25.07.2013, 08:20 | Сообщение # 799
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Насколько часто? aaeu Часто было только в течение последних 2-ух недель, и то не у всех. Это случается периодически, и не только в г Владивостоке.
 
QuatrixДата: Пятница, 26.07.2013, 00:55 | Сообщение # 800
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Цитата (Lenuska50)
Почему в квартирах нет света, а на лестничных площадках есть?


Я вам больше скажу - в нашем подъезде лифт работал, когда отключение было... а вот света на площадках какраз не было. С подобной схемой подключения - через квартиру - я уже сталкивался, когда жил на Тихой. С соседями жили дружно, потому друг друга выручали - "давали света" через удлиннитель. Один из Новых Годов (в 80-х) так и встретили с "соседским" светом. Так что схема подключения не "сегодняшняя", а пришла к нам из СССР. Ну а зачем так сделано - можно лишь предполагать. Нынешние строители "модернезировали" и "глобализировали" систему подключения, но суть осталась - в "шахматном порядке" включая лестницы, лифты, подвалы и чердаки. Так что не исключено, что в будущем ваш сосед будет сидеть без света, а вы "с"...
Насчёт частых отключений - то да - последние 2 недели заколебали. И ведь не на долго - 2-3 минуты - и свет опять есть. Раздражает это, но не смертельно. Заметил - какраз в это время электрики возились с придомовым освещением - может у них без этого (двухминутного отключения) работа не работается?
А вобще, если честно, всё познаётся в сравнении. Я переехал сюда из дома, где проблемы с электричеством были "заложены" строителями ещё при постройке. Слабые магистрали (абсолютно не рассчитанные на реальные нагрузки) горели с завидной регулярностью. Были и пожары в распредщитах. Дибильнейшая разводка по квартирам и слабые автоматы, которые "умные" соседи меняли на более мощные - в результате "выбивало" не квартиры, а сразу или полдома или дом. Сколько мы сидели без света - несчесть. Порой и по несколько дней. Ну а тропинка к "своему" щиту у меня была протоптана капитально - автомат включать. И я чётко знал что кофеварку и чайник включать одновременно нельзя если работает телик... Так что лично для меня всё ныне происходящее - пустяк не заслуживающий внимания. Хотя - да - тенденция нехорошая. Но - поживём - увидим как будут дальше развиваться события...
 
SunballДата: Пятница, 26.07.2013, 17:30 | Сообщение # 801
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline

Как от этого можно избавиться?
 
свободаДата: Пятница, 26.07.2013, 17:40 | Сообщение # 802
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Да уж,как жили в деревнях итд. с такими порядками и в новый район.
Думаю для начала надо к участковому обращаться.Хотя может "уважаемый" землю приватизировал или аренду взял  aaag
 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 26.07.2013, 18:40 | Сообщение # 803
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline

Пришел с работы 26.07.13 в18:07 и вот что обнаружил. Что делать???? Писать во все концы - Славянке, администрации участковому. Пущай с камер данные снимают и охранников допрашивают.
Прикрепления: 0435567.jpg (80.0 Kb)


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
Lenuska50Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:27 | Сообщение # 804
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
А это что, чей-то гараж или будущий киоск?
 
SunballДата: Пятница, 26.07.2013, 19:33 | Сообщение # 805
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Надо дать объявление - стоит ничейный контейнер, забирайте.
Это киоск.
 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 26.07.2013, 20:13 | Сообщение # 806
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Это киоск решили воткнуть со словами "А вам чё!!! Жалко!!". Со Славянки человек с ними разговаривал. Хамят - угрожают. Кресты деревенские возвращаются.

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
AnutkaДата: Пятница, 26.07.2013, 20:55 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Да!!! Скоро будет страшно во двор въехать и детей выпустить гулять. Запустили козла капусту посторожить.
 
Горшкова-36-139Дата: Суббота, 27.07.2013, 09:37 | Сообщение # 808
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Козлу платят только за охрану автотранспорта тех, кто заключил договор. Ограничивать вьезд кому- либо они не имеют права.   А сейчас не страшно????? Никто не охраняет детские площадки и детей. "Безопасный дворик" - это фэнтази с таким как сейчас жильцами

Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
AnutkaДата: Суббота, 27.07.2013, 10:59 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Да ладно разводить демогогию! Хватит их защищать! Все эти ларьки их же друзья и они сами чуть ли не торгуют там. Надоело что вы свой траст прям возносите на пьедестал. И контейнер поставили тоже друзья и братья этих охранников. А теперь разхлёбывать жильцам. Если бы ваши охранники сидели ниже травы и тише воды, но они же борзые стали, хамят, угрожают, огрызаются. Такое ощущение, что мы к ним в гости приехали, а не они к нам.
 
SunballДата: Суббота, 27.07.2013, 13:32 | Сообщение # 810
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Anutka, точно, у меня муж сразу сказал, что 99% "стоянщики" ларек этот приперли.
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 36 дома (АГ36) » Организационные вопросы (АГ 36) (Обсуждение организационных вопросов)
Поиск: