Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
30.03.2024
00:58

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 34 дома (АГ34) » Общие вопросы АГ-34
Общие вопросы АГ-34
QuatrixДата: Четверг, 27.02.2014, 00:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
По просбе жителей дома номер 34 по улице Адмирала Горшкова создана ветка для обсуждения насущных проблем этого дома.
 
a_n_n_sДата: Четверг, 27.02.2014, 22:35 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Приветствую соседей по дому! Предлагаю обозначить основные проблемы дома и обсудить, что с ними можно сделать. Основное, на мой взгляд, это нехватка парковочных мест. Как следствие - машинами уродуются газоны и тротуары, ломаются деревья. Бесполезно бороться с последствиями, пока не убрать причину. Наверняка, у многих из нас есть свое видение решения проблемы. Прошу высказаться.
 
a_n_n_sДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Вот такая свалка образовалась у нас на выходных. А всё потому, что мусоровоз не смог подъехать из-за вплотную припаркованных машин. Уважаемые автовладельцы, если вам вечером пришлось парковаться "кое как" и "черте где", пожалуйста, не поленитесь утром переставить машины так, чтобы они не мешали.
Прикрепления: 7478821.jpg (122.3 Kb)
 
bagira63Дата: Четверг, 06.03.2014, 19:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Предлагаю на границе газонов вкопать металлические столбики. Высота столбиков один метр, из них 1/3 будет в земле и залита цементом, чтоб не смогли выкорчевывать. Металлическую трубу (б/у) можно поискать в интернете. Просчитать сколько нам ее нужно будет плюс цемент, скинуться и закупить. Не думаю что выйдет слишком дорого. Чем больше жильцов скинется тем меньше выйдет на каждую квартиру. Еще нужно узнать в РЭУ, выполнят ли они работу по установке. Так как это будет являться благоустройством территории, то мы ничего не должны будем платить, ибо графа "благоустройство" входит в статью "содержание и ремонт жилья", которые мы оплачиваем ежемесячно. Насчет труб, после подсчетов, можно поинтересоваться, к примеру, здесь
http://vladivostok.farpost.ru/proftruba-metalloprokat-b-u-8829857.html


Сообщение отредактировал bagira63 - Пятница, 07.03.2014, 14:04
 
a_n_n_sДата: Четверг, 20.03.2014, 17:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
bagira63, можно не сбрасываясь провести все работы силами Славянки. Для этого нужно продумать, что именно мы хотим сделать и где, написать заявление в Славянку с просьбой провести эти работы за счет средств, накопленных на лицевом счете дома по статье "содержание и ремонт". 

Что касается газонов, можно все огородить, но у нас очень остро стоит проблема нехватки парковочных мест, и пока ее не решим, машины так и будут ставить где попало и как попало. Чтобы и автовладельцам и жильцам было хорошо )), я предлагаю к обсуждению следующее:
1. Газоны, прилегающие по периметру к дому (то есть от окон первого этажа до дороги) оградить, засыпать землей и устроить клумбы. Обычно в каждом подъезде есть пара человек, которые готовы высаживать кустики и цветы. остальные жильцы радуются красоте,  и при курении на балконе складывают свои окурки в отведенную для этих целей (на их же балконе) емкость.

2. Газоны вдоль детской площадки,  которые сейчас используют под стояночные места, отдать под парковку. для этого, сохранившиеся деревья с помощью экскаватора Славянки выкопать и перенести. Далее засыпать отсевом, чтоб не было грязи в весенне-летний период.

3. Поскольку дом стоит возле оживленной трассы, очень важно сохранить газон, отделяющий дом от этой дороги, и засадить его деревьями. Со временем, когда деревья подрастут, дом будет хоть немного защищен от дорожной пыли и шума.

4. Сквер, расположенный между 34 и 36 домом, используется для выгула собак, несмотря на то, что через дорогу от этих домов, есть пустырь, где собаки могут делать свои дела. Но видимо, владельцам лень выгуливать собак, поэтому возможно есть смысл выделить какую-то территорию для этих целей. Может быть небольшой пустырь перед стадионом? Также оградить, засадить кустиками, пусть ходят туда. И не гадят в других местах ))

Примерно так. Жду ваших предложений.

Добавлено (20.03.2014, 17:17)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи! Не отмалчивайтесь, уже весна, и все работы по благоустройству придомовой территории (и устройству дополнительных парковочных мест) в апреле можно начинать. У нас не так много времени осталось, чтобы определится с объемом работ и договориться со Славянкой. Планируется, что работы будут оплачиваться за счет средств, накопленных на лицевом счете дома по статье "Содержание и ремонт".
Или так и будет дальше идти партизанская война: один тащит шины и садит куст, другой это все выкидывает, один ставит машину на газон, другой швыряет сверху бутылку?

 
a_n_n_sДата: Четверг, 20.03.2014, 17:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Вот так должна работать управляющая компания: на фото объявление Ук Сов.р-на с просьбой к жильцам сделать письменную заявку на необходимые материалы (краска, кисти, земля и т.д) для проведения субботника. Кстати, если вовремя сделать заявку на землю и посадочный материал, УК делает заявку городу, и город в свою очередь предоставляет это (землю и кусты для посадки) бесплатно.

Добавлено (20.03.2014, 17:28)
---------------------------------------------
Вообще, есть желающие клумбы устраивать? Землю будем заказывать? Отпишитесь, чтоб, опять-таки, определится сколько машин земли нам нужно и куда.

Прикрепления: 5171010.jpg (128.1 Kb)


Сообщение отредактировал a_n_n_s - Четверг, 20.03.2014, 17:24
 
ГербераДата: Четверг, 20.03.2014, 20:52 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цветы вокруг дома сажают, сама сажу у второго подъезда. Земля нужна освежить клумбы. И если ее везти, то можно ссыпать в одну кучу, например напротив угловой кирпичной вставки, где яму копали при аварии, а потом кому надо понемногу ведрами разнести.
Предложения по колышкам поддерживаю, если будет собирать деньги, то поучаствую.
 
clip_mateДата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:26 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Зовут меня Владимир, 27 лет.
Не все успел прочитать - завтра займусь.
Являюсь жителем 4 подъезда.
Основное что хотелось бы осуществить:
1. Заделать ямы, но смотрю на них и нет мыслей как организовать объезд их (особенно две на въезде к дому).
2. Около нашего и 5 подъезда часто подпираем машины. Хотелось бы попросить владельцев машин в ряду оставлять примерное время Вашего выезда.
3. Освежить клумбы землей. Сам хочу пару деревьев из деревни привези.

И прекратите кидать бычки с балкона!!! Если проблемы с пепельницами - пишите в личку, принесу вам безвозмездно баночки для окурков!!!

По поводу труб - знакомый работает в компании, занимающейся металлом - могу у него поинтересоваться ценой для своих.
Что касаемо мест для парковки и столбиков. Надо решать проблему не только с сохранением газонов, но и с расширением парковки.
А да, насчет парковки один мелкий момент - иногда выглядывайте в окно и смотрите на свое авто - бывает что от перемены мест и авто, чья-то машина занимает 2-3 места.


Сообщение отредактировал clip_mate - Воскресенье, 23.03.2014, 01:33
 
a_n_n_sДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:12 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Рады пополнению в наших рядах! Теперь нас четверо aaad .

Ребята, насчет ограждения, я думаю это стоить возложить на Славянку. Нам требуется максимально конкретно определить свои "хотелки" и изложить их в письменном виде с приложением схемы или рисунка. Ну и подписать хотя бы по одному представителю от подъезда. Кстати, может кто-то умеет делать графические схемы на компе?

Давайте уточним следующие вопросы:

1) какие именно участки требуют ограждения? Нужно ли делать ограждение для клумб возле подъездов? или только для газонов? В пределах каких границ ? например, газон между 4,5,6 подъездами и дорогой частично используется под стоянку, но я думаю этот газон как раз нужно сохранить полностью и ограждение делать прямо вдоль бордюрного камня.

2) Парковка. Это реальная проблема и для удобства жителей её нужно решать. Я предлагала газоны вдоль детской площадки,  которые сейчас используют под стояночные места, отдать под парковку. для этого, сохранившиеся деревья с помощью
экскаватора Славянки выкопать и перенести. Далее засыпать отсевом, чтоб не было грязи в весенне-летний период. Кто-то устанавливает шины и высаживает кусты на этом газоне (на уровне первого подъезда). Я вас прекрасно понимаю! Но если мы всё засадим и оградим, а машинам места не оставим, то они будут стоять на тротуаре, перекрывать на дороге проезд другим машинам, той же мусорке. Поверьте, стоит один день не вывезти мусор, и он будет летать по всей территории, а про запахи в теплое время я вообще молчу. И еще, дом большой, и вероятность возникновения пожара тоже не маленькая. А пожарка проехать не сможет. Поэтому для всех нас будет лучше, если мы пожертвуем какой-то частью газонов в пользу парковочных мест. Деревья можно просто перенести на метр вперед или пересадить в другое место. Прошу высказаться.

3) Добавлю, что это наименее затратный вариант (перенести деревья и засыпать отсевом), но мест по-прежнему будет не хватать. За трансформаторной будкой есть небольшой участок, хватило бы  примерно на 4 машины, может его как-то использовать?

4) И еще вопрос, у нас на детской площадке есть бельевая (стойки для сушки белья). Нужны ли они нам? Или эти трубы можно срезать и использовать для ограждения?
 
bagira63Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:34 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Всем добрый день. Если честно, то я против того, чтобы газон возле детской площадки использовали под парковку. Около полутора десятка парковочных мест не решат нашу проблему. А вот жильцам нижних этажей не позавидуешь. Окна лишний раз не откроешь, особенно утром, когда начинают заводить машины и все газы идут в квартиру.А у нас много квартир у которых окна выходят только на внутренний двор, и у них нет никакой альтернативы открыть окно на другую сторону. Газон нужно сохранить и засадить цветами и травой. У нас тоже машина. Она большая и утром выехать на работу было проблематично. Приходилось с ювелирной точностью, стараясь не зацепить чужую машину, выезжать. Поэтому муж стал ставить машину на стоянку около 40 дома и вполне доволен.Насчет земли, я думаю, одной машины будет мало.  Может быть машины можно ставить через дорогу около речки? Опять же, там бордюр высокий, заезд  не удобный.
У кого еще есть какие предложения и пожелания.


Сообщение отредактировал bagira63 - Воскресенье, 23.03.2014, 12:41
 
VirsumДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:02 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Пишу заявление на землю, как думаете 10 кубов хватит? Краски-кисти просить? Красить выйдет кто-нибудь?
 
СавелинкаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:29 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи по дому! Я жительница пятого подъезда. 
Я за - что от 4 до 6 подъезда нужно оградить газон, засыпать землей, насадить кустарники , цветы, да и деревья нам не помешают, надо от дороги немного защититься. В сентябре мы высадили напротив пятого подъзда кусты сирени и даже черешню привезли с дачи посадили,принялись кустики, но машины победили - выкатали все.
Краски с кистями нужны, красить выйдем обязательно.
По поводу газона вдоль детской площадки считаю надо озеленить, а не отдавать под машины.
А заявкой на материалы кто нибудь занимается?
Одной кучки земли напротив арки, где копали яму не хватит. Вторую точно надо, где напротив  пятого  подъезда на газон машины ставят, что бы растянуть до четвертого, ну и в сторону 1,2, и 3 подъезда тоже надо.
 
a_n_n_sДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:01 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата Савелинка ()
А заявкой на материалы кто нибудь занимается?
Подготовила заявление на землю, кусты, саженцы, краску-кисти. В понедельник постараюсь отнести, сроки поджимают, так как нужно успеть провести это как мероприятия в рамках общегородского месячника по благоустройству. Остальные задумки (ограждения и парковка) будут однозначно за счет средств, которые собираются с нас на содержание и ремонт, поэтому есть месяц (до субботника 26 апреля) всё обсудить и решить. Земли прошу 10 кубов. Хватит? сколько нужно кустов и деревьев?
 
СавелинкаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А лимит есть какой то на количество саженцев? Если нет, то побольше aaab

Добавлено (23.03.2014, 19:42)
---------------------------------------------
А по земле подсказывают, что 10 кубов нам на дом не хватит

 
КиВиДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Давайте с начало узнаем сколько владельцев автомобилей живёт в нашем доме и тогда надо думать как и где озеленять
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 34 дома (АГ34) » Общие вопросы АГ-34
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: