Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
19.04.2024
08:42

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 34 дома (АГ34) » Общие вопросы АГ-34
Общие вопросы АГ-34
VindettaДата: Четверг, 12.06.2014, 12:05 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Являюсь жильцом 4 подъезда. 
Кто-нибудь знает номер телефона участкового Степаненко А.А.? В какие дни к нему можно обратиться?
 
SleseanДата: Четверг, 12.06.2014, 15:55 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Статус: Offline
Vindetta, информация здесь http://snegovaya-pad.ucoz.ru/forum/57-1-1
 
a_n_n_sДата: Четверг, 12.06.2014, 19:34 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Со слов Славянки Участкового Степанченко проводили на пенсию, весной нового участкового еще не было, есть ли кто сейчас - не знаю.

Добавлено (12.06.2014, 19:34)
---------------------------------------------
По поводу наших заявлений на ограждение, Верхнепортовая (Влад.филиал Славянки) отказала, ссылаясь на то, что в паспорте дома ограждения нет. Считаю, что такой отказ - бред, но времени сесть и написать им очередное письмо нет. Делала запрос на отчет по доходам и расходам, опять таки прислали ссылку со своей отчетностью, кому интересно  - http://www.slav-ex.ru/raskr/reforma/index_slav.html#Владивостокский. Судя по отчету, по итогам 2013 у дома остались 900 тыс руб. При этом, в отчете про запланированный ремонт, нашего дома нет, то есть ремонтировать-менять теплосчетчики (у нас они не работают и за тепло мы платим по нормативу) они не собираются, также как не собираются устранять протечки подъездных козырьков и латать ямы в асфальте. Ребята, кому не все равно, подключайтесь, я сама не успеваю. Даже не могу колесные клумбы докрасить, хотя краска стоит ждет.

 
VindettaДата: Четверг, 12.06.2014, 20:31 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Sleseana_n_n_s, Спасибо за информацию.
 
a_n_n_sДата: Вторник, 24.06.2014, 12:09 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Пишу очередную петицию Славянке, в частности с требованием устранить протечку кровли подъездного козырька. Если в других (кроме второго) подъездах есть такие же проблемы - отпишитесь здесь. И еще, кто-нибудь подавал письменные (зарегистрированные) заявления Славянке? Может кто-то по асфальту писал?
 
AlexanderДата: Среда, 25.06.2014, 20:38 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый вечер соседи!а ни кто из вас не заметил как охрана дома 36 ставит конусы уже практически в нашем дворе и паркует там машины дома 36?

Сообщение отредактировал Alexander - Среда, 25.06.2014, 20:43
 
homyakkДата: Среда, 25.06.2014, 22:30 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Alexander, да ладно Вам возмущаться. А сколько жителей Вашего дома ставят машины перед нашим домом (и не только за деньги)?

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
a_n_n_sДата: Четверг, 26.06.2014, 23:09 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
homyakk,  ну бесплатно ставить машину у АГ 36 смысла нет aaad , а на стоянку - так почему бы и нет, автовладелец оплачивает услугу охраны, которую оказывает Траст, а чья это была территория - его не должно волновать . Причем меня поражает: ваша территория, ваши газоны, Траст ни рубля не вложил в благоустройство стоянки, только деньги собирает. aabn Но это ваш выбор. А мы хотим у себя парковаться бесплатно, поэтому против того, чтобы траст использовал нашу территорию на повороте в своих коммерческих целях.
 
homyakkДата: Пятница, 27.06.2014, 10:11 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
a_n_n_s, а всё-таки бесплатно ставят    И при чём тут вложения ТРАСТа в нашу территорию? Опять же, ваши ставят платно у 36 дома, вот и приходиться расширять "зону ответственности". А может это забота о жильцах 34 дома (которые оплачивают охрану машины), чтобы они ставили машины поближе к своему дому)))

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
AlexanderДата: Пятница, 27.06.2014, 21:18 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Речь идёт о том,что придомовая территория не принадлежит Трасту,и какое они имеют право ставить конусы вообще если парковочные места им не принадлежат,а они просто выполняют функцию охраны машин!и я видел лично что на повороте в наш двор ставятся машины дома 36 и о заботе о жильцах 34 не может быть и речи!)))
и если в моём дворе мне не будет места,то я этот конус могу просто выкинуть и поставить свою ласточку!))))


Сообщение отредактировал Alexander - Пятница, 27.06.2014, 21:19
 
homyakkДата: Пятница, 27.06.2014, 21:46 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Так выкидывай и ставь.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
a_n_n_sДата: Вторник, 19.08.2014, 15:16 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Под одним из балконов лежит пять готовых цветочных клумб из шин. Нужно определить для них полезное место, засыпать землей и посадить что-нибудь красивое. Планировалось положить их там, где больше всего уродуется газон. Может кто-нибудь этим заняться? Ну или хотя бы цветы организовать?

Добавлено (11.07.2014, 17:27)
---------------------------------------------
И еще, подготовила очередные заявления в Слявянку, но не успела отнести их, в воскресенье уезжаем. Буду признательна, если кто-нибудь в понедельник отнесет их и поставит входящий номер в 4 кабинете. Обычно это занимает пять минут (плюс доехать до Слявянки).

Добавлено (19.08.2014, 15:16)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи! У нас назрела проблема. В четвертом подъезде на первом этаже делают ремонт. Грузовик для погрузки-выгорузки заезжает прямо на газон. На вопрос почему, китайцы ответили, что здесь будут делать отдельную лестницу. То есть в нашем доме в скором времени появится офис или магазин. Вопрос к жильцам 4 подъезда: кто-нибудь к вам обращался за согласием на проведение подобного переустройства? Почему я считаю появление офиса-магазина проблемой? Во-первых, работники и посетители данного заведения также будут претендовать на парковочные места возле дома, а нам, честно говоря, и самим тесно. Если это магазин - будут приезжать грузовики, перегораживать во время разгрузки придомовую дорогу, кроме этого, увеличивается нагрузка на асфальтовое покрытие, соответственно оно быстрее приходит в негодность. Нужны нам лишние ямы? Далее, я, как человек, который жил в доме, где на первом этаже располагался магазин, могу вспомнить такие "приятности" как наличие мигрирующих тараканов  и для  услады слуха вечный гул от работающих хладоустановок.  В общем, я как потребитель, пользуюсь магазинами расположенными в близлежащих домах, но в своем доме их появление меня абсолютно не радует.
Что мы можем сделать?
Согласно п. 4 ст. 36 ЖК РФ. «Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой
собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами
озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания,
эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном
земельном участке объекты. Далее, согласно п. 2 ст. 40 ЖК РФ «Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений
невозможны без присоединения к ним части общего имущества в
многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или)
перепланировку помещений должно быть получено согласие всех
собственников помещений в многоквартирном доме», а также согласно ст. 36
п. 3 « Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме
возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме
путем его реконструкции ».
То есть у нас есть основания для запроса на проведение проверки о правомерности такой постройки.

 
clip_mateДата: Вторник, 14.10.2014, 16:39 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ух. Простите что пропал.
Две работы.
Сегодня делаю объявление и начинаю подсовывать машинам, которые решили парковаться на газоне (что справа от въезда к дому).
Надеюсь на ваше понимание. Не хочу чтобы еще один газон превратили в перепаханный огород!

Так же хочу в ГАИ позвонить и узнать возможность эвакуировать оттуда машины.
Всем добра!


Сообщение отредактировал clip_mate - Вторник, 14.10.2014, 16:40
 
Форум » Домовые комитеты » Домовой комитет 34 дома (АГ34) » Общие вопросы АГ-34
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: