Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Четверг
18.04.2024
12:43

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Корзина форума » диалоги ccryforhelpp
диалоги ccryforhelpp
ccryforhelppДата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:38 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Константин75 ()
если у вас нет конкретных предложений, не вижу смысла продолжать с вами данную дискуссию.
Тенденция понятна, тренд неизменен. Как-то скрытые представители УК СП господа  nikus и pochta2 тоже решили не общяться после наводящих вопросов о УК СП. Теперь и вы. 
Цитата Sentar ()
Снеговая Падь - наша местная, в случае чего всегда знаем куда идти и с кого спрашивать. Кроме того судя по их сайту они периодически проводят собрания и решают те или иные вопросы (Славянка этого не делала).С ГУЖФ ситуация другая...
Сдается мне, что вы кое что перепутали. С чего это ваша местная? У них офис как таковой не здесь, потому что здесь вовсе не офис, а невыведенная из жилого фонда квартира, без отдельного выхода и без согласования с жильцами, которые между прочим крайне возмущены их присутствием. Не сегодня-завтра их попрут от туда - куда вы будете бегать обслуживаться, на Волглградскую-20? Кроме того результаты голосований поквартирно они тоже скрывают и никому не показывают и многие уверены, что им есть что скрывать. И между прочим несколько домов с ниму уже судятся именно из-за этого. А вы не знали?
Вот пример со СТАНДАРТОМ, перевес голосов составил 1,3%. Это примерно всего 2 квартиры. Афигенный перевес, но перевес! Вам поведать, как такого добиться? А если бы вы знали весь расклад о первой упомянутой организации, о всех ее махинациях за этот короткий срок, то волосы бы рвали на причинном месте. И толку что вы туда сходили или сходите? Вам на рынке из продовцов кто-нибудь говорит, что их товар плохой или что вас сейчас будут обвешивать? Так и тут. Вы никогда точно не узнаете, за что платили. За это они и здесь. И скем там общался Константин? Случайно не с Семеновым? Самый "честный" человек в округе! Да, он реально работал в сфере ЖКХ. Поинтересуйтесь - а как он работал. Советую присмотреться, запомнить и обходить стороной как можно дальше.  Не навязываю, советую.
Цитата Sentar ()
Идеальную компанию все равно не найдем. Главное сейчас, на мой взгляд, очевидным мошенникам не отдаться.
Возможно и так, но стремиться к этому нужно. И это неозначает, что если кто-то из доверенных, сочувствующих или заинтересованных лиц
заикнулся и тихим сапом проталкивает  УК"Снеговая падь" только потому, что она находится якобы рядом, то это
весомый довод и значимый критерий выбора в ее пользу.
Есть много более достойных и проверенных временем УК

А вообще Константин молодец. Повестка собрания составлена довольно демократично.
А как вы думаете, у какой УК платежки будут меньше остальных? Советую подумать над этим до собрания, это ведь наверно не самый малозначимый критерий.
 
nikusДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:01 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата ccryforhelpp ()
скрытые представители УК СП господа  nikus и pochta2
Господин-товарищ "ccryforhelpp" у вас доказательства есть или вы свечку лично держали??????????????
 
SentarДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:59 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата ccryforhelpp ()
И между прочим несколько домов с ниму уже судятся именно из-за этого. А вы не знали?
Можно как-нибудь увидеть первоисточник этой информации?
Цитата ccryforhelpp ()
А если бы вы знали весь расклад о первой упомянутой организации, о всех ее махинациях за этот короткий срок, то волосы бы рвали на причинном месте.
Тоже очень интересно посмотреть на что-нибудь значимое.

Не подумайте, я не выгораживаю СП. Я все равно голосовать за ГУЖФ буду. Однако мне непонятна вся эта ненависть, которой насквозь пропитаны ваши сообщения. Да и все обвинения пока только голословные. Другое дело, если бы вы предоставили, что-то более значимое. Например ссылку на некий ресурс, где можно увидеть жалобы или плохие отзывы об управляющей компании. Дело в том, что доказательства - куда лучший способ убедить в чем-то людей, нежели просто яростные сообщения.
К тому же, мы живем в России. Я более чем уверен, что ни в одной управляющей компании города не обошлось без махинаций в том или ином виде.
 
pochta2Дата: Понедельник, 31.08.2015, 17:54 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата nikus ()
скрытые представители УК СП господа nikus и pochta2
Да, больное воображение ccryforhelpp, не знает границ.
Нападал на меня в соседней ветке, теперь всех подозревает в сговоре за УК "СП". Знает всю информацию,
так сказать изнутри. Ценный кадр.... Продолжает скрытую агитацию за УК Атлант и по прежнему сует где попало заказной ролик против УК СП, все так же не ИМЕЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Заглохни ты наконец, рас больше толку от тебя нет, лечи параною ...


Сообщение отредактировал pochta2 - Понедельник, 31.08.2015, 17:54
 
ccryforhelppДата: Вторник, 01.09.2015, 03:06 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата pochta2 ()
Заглохни ты наконец, рас больше толку от тебя нет, лечи параною ...
Я тоже очень рад вас лицезреть!
Цитата Sentar ()
Можно как-нибудь увидеть первоисточник этой информации?
Можно. Самое верное это в самой УК СП спросить, подавал ли на них кто в суд. При этом пряма в глаза им смотреть. Подвох сразу почувствуете. Если не найдут смелости признаться, маякните и я дам первисточник, но это будет верхом лицемерия с их стороны. А можно еще и у pochta2 спросить, он точно в курсе всех их судов, только притворяется как ребенок.
   
Просто некогда руководству УК "Снеговая Падь" заниматься домами. У него помимо управляйки еще очень много разных дел и забот. 
 
Цитата Константин75 ()
картина печальная
К сожалению мало людей читают форум и еще  много равнодушных. Из-за них и лезут не самые хорошие УК, на равнодушных и расчет. Пока до каждого не достучитесь, дела не будет. Может стоит пригласить для беседы еще парочку других УК, помимо СП и ГУЖФ? Больше УК - демократичнее выбор.
 
nikusДата: Среда, 02.09.2015, 01:24 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата ccryforhelpp ()
Я тоже очень рад вас лицезреть!
"Говорящий человек " на изветную букву  вы за свой говор  в собщении =65 объяснитесь если вы не п..............


Сообщение отредактировал nikus - Среда, 02.09.2015, 09:51
 
docen-vladimirДата: Понедельник, 07.09.2015, 11:06 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые
жители дома по ул.Горшкова 24. Меня зовут Владимир. Я заканчивал факультет
журналистики ДВГУ. С детства хотел раскрывать аферы, проводимые гос. органами.
Одним из моих первых дел было раскрытие предвыборной карусели на выборах в Законодательное
Собрание Приморского края. Вчера 06.09.2015, ожидая своего друга у подъезда
Вашего дома, стал свидетелем общего собрания по выбору УК в вашем доме. Из
любопытства сфотографировал бюллетень указанного собрания, в целях проверки
правдивости лозунгов инициаторов данного собрания. По сути, было 3 человека:
главный инициатор - короткостриженый мужчина, второй инициатор - женщина за 50
и третий - крупный брюнет с весьма высоким диапазоном голоса. В бюллетене
голосования было указано, что собрание посвящено смене недавно выбранной УК
Стандарт на предлагаемые УК ГУЖФ или УК Снеговая Падь.
В первую очередь
хотелось бы выказать свое уважение за профессионализм подготовки общего
собрания и сплочению собственников главному инициатору собрания. Речь короткостриженого
мужчины была четкой, понятной и по существу. Единственное, что было не понятно, так это причина смены компании. Ввидууказания причин, считаю столь рьяным рвением у данного инициатора является
личная заинтересованность в продвигаемом им проекте. Но нужно отдать должное,
что в своем выступлении инициатор не прибегал к унижению и оскорблению лиц,
отсутствующих при проведении собрания, что лишний раз подчеркивает его
профессионализм.
У двух других
инициаторов собрания данная положительная черта явно отсутствовала. Используя
все свое красноречие как женщина в возрасте за 50 весьма, так и громогласно
вещающий мужчина крупного телосложения, в целях поднятия боевого духа
собственников жилья не придумали ничего лучше, как облить ведром помоев действующую
УК, при чем женщина в целях придачи окраски и весомости своим словам умудрялась
корчить рожи, видимо считая, что это придает большую весомость ее весьма
сомнительной речи. Громогласный мужчина пошел дальше: для придания красочности
своей речи он цитировал Станиславского, сравнивал действующую УК и желаемую УК
с героями Советских фильмов, что напоминало распространенные комиксы борьбы
добра со злом.
Учитывая специфику
своей профессии я привык перепроверять столь громогласные заявления граждан, в
связи с чем, отбросив шелуху и кучу бесполезных слов, заявленных на данном
собрании, хочу предоставить Вам сухие факты по Вашему вопросу. Громогласный
мужчина заявлял: «Давайте сменим УК Стандарт, которая по сути является «рогами
и копытами» с ее непонятным директором, у которой всего 4 дома, на супер
управляющую компанию ГУЖФ, которую мы давно знаем, у которой в управлении более
20 домов и которая является приемником ОАО Славянка».
Согласно официального
источника, государственно информационного портала «реформа ЖКХ», УК Стандарт
имеет в управлении 16 многоквартирных домов, ее рейтинг на официальном сайте
составляет 3,5 звезды, в связи с чем она входит в одни из лучших компаний
города Владивостока. Лицензия на управление получена 09.04.2015, 18-я по счету
во всем Приморском крае.
ООО ГУЖФ управляет
одним двухэтажным бараком, расположенным в районе Щитовой, рейтинг данной УК
составляет 0 звезд, лицензия получена 02.06.2015 г., 306-я во всем Приморском
крае.
Исходя из
вышеизложенного следует, что не смотря на весь диапазон своего голоса, крупный
мужчина нагло врал собственникам помещений, переворачивая факты с ног на
голову.
Кроме того, когда
поднялся вопрос о лифтах, стало понятно, что из 4-х существующих лифтов один
лифт стоит, потому как полностью разграблен! Остальные лифты в аховом
состоянии, но пока ещё ездят…  Не надобыть гением, чтобы понять, что вина за состояние лифтов лежит на УК, которая
управляла данным домом с момента его ввода в эксплуатацию.
Несмотря на
вышеизложенное собственники весьма активно поддерживают идею по возвращению все
того же разбитого корыта, у которого они сидели и ранее. Они не уделяют
внимания на те факты, что протекающая крыша, отсутствие действующих лифтов и
полузатопленное подвальное помещение, являются причиной ненадлежащего
исполнения своих обязательств УК Славянка.
Не знают или не хотят
знать, что УК  Славянка обязана былаобратиться с требованием к компании-застройщику по устранению выявленных при
эксплуатации объекта недостатков. Доводы громогласного мужчины о том, что в случае
поломки последнего действующего лифта доблестная компания УК ГУЖФ снимет
оборудование с соседнего дома и предоставит вашему – глупы и наивны, равны доводам пятилетнего ребенка, но при этом всесобрание улыбалось и качало головами, что поражало меня еще больше. Но больше
всего в выступлении данного крепыша мне понравилось заявление о том, что
обращение к действующей УК на другой конец города весьма затруднительно, но при
этом решение всех вопросов через город-герой Москва более приемлемо.
Но это еще не предел
абсурда! Меня всегда забавляли моменты, когда
положительную ситуацию выставляли в негативном свете, при этом активно
подыгрывая мимическими морщинами на своем лице. В данный момент я говорю о
женщине за 50, которая преподносила информацию о текущем ремонте действующей УК
на благо дома так, словно ее заставляют съесть лимон без сахара.
Так же хотелось бы
отметить руководителя УК ГУЖФ. За все время собрания он не ответил четко и по
существу ни на один заданный вопрос. Каждый его ответ содержал такие фразы, как
: «пока не знаю…», «еще не известно…», «как решат в Москве…», «после того, как
утвердят…». По сути от данного руководителя не поступило ни одного внятного
ответа, но несмотря на это собственники дома при голосовании голосовали так,
что им могли бы позавидовать фанаты любого футбольного клуба мира. При этом
руководитель УК ГУЖФ лишь улыбался и кивал головой.
P.S. В последние 2 года я серьезно
увлекся ситуацией, происходящей на Украине, при этом меня сильно поражало как
может правильно преподнесённая информация без фактического подтверждения
превратить людей в покорное стадо. Я думал, что этому подвержены, только
граждане Украины. Но сегодня я убедился, что это возможно в кротчайшие сроки
провести и с обычным сообществом жителей одного многоквартирного дома.
В окончании хотелось бы
еще раз отметить качественную работу и высокий профессионализм
короткостриженого мужчины. Женщине за 50 и высокому брюнету посоветовал почаще
смотреться в зеркало, прежде, чем поливать грязью окружающих людей.
 
SentarДата: Понедельник, 07.09.2015, 12:20 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Уважаемый, docen-vladimir, к сожалению вы судите не имея полной и достоверной информации о ситуации в нашем доме.
Коротко стриженный мужчина по вашему, он же Константин75 здесь, на форуме, действительно инициатор собрания, и это далеко не первое собрание. Женщина, инициатором не является, как и мужчина крепкого телосложения.
Почему все так негативно отзываются о действующей компании УК Стандарт? Тут все просто. Данная компания посредством подделки протокола собрания и бюллетеней голосов, фактически захватила наш дом, о чем в прокуратуру и ГЖИ было направлено заявление от значительного количества жильцов. В данный момент по факту нарушения проводится проверка.
Это главный фактор. На том собрании, которое устраивала УК Стандарт, их представитель открыто заявил, что наш дом будет донором для остальных. Что нам придется самим оплачивать счета в каждую инстанцию отдельно, а плата за обслуживание жилой площди и площади общего пользования больше чем была у Славянки в полтора раза. Нам это не нравится. Никто из жильцов не голосовал за принятие УК Стандарт. Это показало как простое общение с жильцами, так и опрос, который провел Константин.
А теперь подумайте, чего можно ожидать от компании, которая захватывает управление домом противозаконными методами? Разумеется ничего хорошего.
А показательный ремонт плитки, как раз то, о чем Вы говорили - попытка убедить жильцов в том, что с УК Стандарт будет хорошо. Главная ошибка - слишком уж навязчивая показательность вызвала обратный эффект.
Этим же обусловлено намерение сменить управляющую компанию и столь эмоциональное поведение указанных Вами людей.
Если бы УК Стандарт не начали свою деятельность в нашем доме с обмана и мошенничества, то возможно для них все сложилось бы иначе. Сейчас же, начавший укрепляться коллектив дома приложит все усилия, чтобы законным способом избавиться от этой компании.

Теперь о ГУЖФ. Если Вы не знали, ГУЖФ, это крупная государственная компания работающая по всей России. Она была создана по приказу Мин. Обороны С.К.Шойгу, как замена Сердюковской Славянки. Она уже обслуживает тысячи домов по всей стране. При учете того, что начала свою деятельность только в этом году.
И вот немного о Славянке. Несмотря на всю безобразность этой компании, со своими обязанностями она все же справлялась, и это при полном финансировании из Москвы (по словам представителя ГУЖФ, ранее работавшего в Славянке, очевидно на той же или схожей должности). Мусор регулярно убирался. Привозилась земля для клумб. Высаживались деревья. Аварийные службы (сантехник, электрик и т.п.) прибывали в течение 15-20 мин после звонка. Периодически отваливающаяся плитка и даже вываливающиеся кирпичи из лицевой отделки, довольно оперативно восстанавливались.
Я не буду говорить о времени, когда Спецстрой сдал дом в эксплуатацию, но когда мы въезжали три года назад, в доме работал только один грузовой лифт. Сейчас работают оба грузовых и один пассажирский. Периодически ломаются, из-за неправильной эксплуатации жильцами (в частнисти наши ближневосточные друзья-строители периодически перегружают лифты стройматериалами или строительным мусором сверх меры), но их довольно оперативно ремонтируют.
Как представитель ГУЖФ вчера заявил, они не обещают золотых гор, но по крайней мере они продолжат работать на том же уровне и будут идти на улучшение.
Это нас подкупило и у нас нет оснований им не верить.

P.s. К Вам, уважаемый docen-vladimir, убедительная просьба, не судить о ситуации, не имея полной и достоверной информации, т.к. за неимением оной, Вы делаете неверные выводы, которые, увы, выставляют Вас в нехорошем свете.
На данный момент, Ваше сообщение на 90% соответствует тому, что, на мой взгляд, написал бы оскорбленный представитель УК Стандарт, однако это исключительно субъективное мнение.
P.p.s. Я тоже слежу за ситуацией на Украине, т.к. у меня там друзья и знакомые. И к счастью, проведенная Вами аналогия между украинской вакханалией бреда и ситуацией в нашем доме, в корне ошибочна.


Сообщение отредактировал Sentar - Понедельник, 07.09.2015, 12:47
 
Константин75Дата: Понедельник, 07.09.2015, 21:05 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Статус: Offline
Поддерживаю Sentar, я живу в этом доме и мне не безразлично, кто и как будет управлять нашим домом, куда пойдут деньги и т.д.
У меня есть полный комплект документов (доказательств), что УК Стандарт подделала протокол общего собрания, и сфальсифицировала результаты голосования, которые переданы в прокуратуру и ГЖИ. Я знаю, что в нашем доме несколько человек действительно проголосовали за УК Стандарт, но подавляющее большинство даже не участвовало, не присутствовало и до недавнего времени (06.09.2015 г) не знали, что нами уже управляет УК Стандарт...
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Корзина форума » диалоги ccryforhelpp
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: