Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
18.05.2024
17:18

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ
homyakkДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:06 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
таня
Quote
вам никто же не мешает заплатить большую сумму, чем в платёжке стоит ,что бы не было накладно в следующем месяце

По-аккуратнее с переплатой, с надеждой в следующем месяце меньше заплатить. Имел неосторожность в прошлом месяце сумму округлить в большую сторону рублей на 300, так они где-то потерялись barbarian . И такое встречается у многих.

Добавлено (23.01.2012, 23:03)
---------------------------------------------
Судя по расчётам Оля-ля у меня переплата в месяц выходит>550р. за 61.8кв.м. (это ещё по-минимуму) за непредоставленые услуги: лифт, придомовая территория. Не считал нерегулярный вывоз мусора и никакое обслуживание общедомовых коммуникаций. Это всё умножить на количество прожитых месяцев (у меня 4). И такх нас много, ВСЕ!!! lumped

Добавлено (23.01.2012, 23:06)
---------------------------------------------
А ещё наверняка они считают вывоз мусора из мусоропровада, а не из уличных баков. Из баков дешевле.


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Понедельник, 23.01.2012, 23:05
 
deva=13Дата: Четверг, 26.01.2012, 01:50 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
У меня позднее зажигание,но сегодня оплатила квитанцию за декабрь и решила сравнить.Взяла другую у друзей.У меня: однушка без воды,света -2691, у них: однушка,ЖСК воды по 4 куба,свет и прочеее 2694. wacko
 
AnutkaДата: Четверг, 26.01.2012, 07:42 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (deva=13)
У меня позднее зажигание,но сегодня оплатила квитанцию за декабрь и решила сравнить.Взяла другую у друзей.У меня: однушка без воды,света -2691, у них: однушка,ЖСК воды по 4 куба,свет и прочеее 2694.

Возможно разница из-за разных сумма на содержание и ремонт жилья, еще возможно они найм не платят.
И вообще славянка достала. С июня месяца присылают мне долг за якобы неоплаченный месяц, и приходила я и давала копию что оплатила, так они за счет того что я переплачиваю за квартплату потихоньку списывают этот долг. Если в следующем месяце пришлют еще, напишу жалобу. Достали. На перерасчет тоже вчера отнесла, там дама принимает с железным лицом. А еще у них вчера оказывается был неприемный день, а тут я приперлась. cool
 
DUFFmanДата: Четверг, 26.01.2012, 09:10 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (deva=13)
У меня позднее зажигание,но сегодня оплатила квитанцию за декабрь и решила сравнить.Взяла другую у друзей.У меня: однушка без воды,света -2691, у них: однушка,ЖСК воды по 4 куба,свет и прочеее 2694.

У друзей возможно тепло учитывается по счетчикам, у нас по нормативам. В настоящее время лучше платить как платим. В противном случае придется платить за соседа, который еще не принял хату.
 
deva=13Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:17 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Anutka)
еще возможно они найм не платят.

Естественно нет-ЖСК,кооператив.
Quote (DUFFman)
возможно тепло учитывается по счетчикам

Тоже уже норма для города,счетчики общедомовые.Но разница то... surprised
 
crazyДата: Понедельник, 30.01.2012, 02:17 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
такой вопрос- приходят квитанции, уже третья, платим исправно через сбер. но долг растет куда мы тогда платим? у кого нибудь так было?
 
AnutkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:16 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (crazy)
такой вопрос- приходят квитанции, уже третья, платим исправно через сбер. но долг растет куда мы тогда платим? у кого нибудь так было?

Они мне с июня месяца шлет типа долг и те суммы что я переплачиваю через банкомат, они списывают в счет якобы долга. Я приходила и приносила копию квитанции, им наверно лень искать, если в январской квитанции пришлют долг, я уже напишу жалобу на имя начальника. Сходите и принесите им копии вашей оплаты, а можно сразу с заявлением.
 
SkifДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:05 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
Кто знает в бухгалтерии Славянки связь через электронку есть?
 
Djon187Дата: Понедельник, 30.01.2012, 12:48 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
в квитанциях внизу посмотрите, мож там есть…
 
deva=13Дата: Понедельник, 30.01.2012, 13:01 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (crazy)
такой вопрос- приходят квитанции, уже третья, платим исправно через сбер. но долг растет куда мы тогда платим? у кого нибудь так было?

Это практика бухгалтерии.Сама разбиралась.Приходите к ним с вопросом,смотрят платежи и Вам зачет.Но может долг отражаться,если оплачено после отчетного периода,к примеру, в середине-конце следующего месяца.
 
Djon187Дата: Понедельник, 30.01.2012, 17:35 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
у меня именно так… квитанции приходят к двадцатым числам, а оплатить необходимо до десятого… я тож с этим разбирался, но ничего не поделаешь - у них так "заведено"…
 
deva=13Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:20 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
В бухгалтерии мне в мягкой форме сказали,что обращаться к ним нужно только в ПРИЕМНЫЕ дни,их 2.никаких распоряжений от "Высокородия" по перерасчету не поступало.На вопрос СКОЛЬКО ждать,сказали долго!!! Перерасчет велено произвести только за лифты.Это будет в январской квитанции. Зато сразу спросили "Вы с АГ36 или 38".Знают наших...
 
Горшкова-36-139Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:44 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (crazy)
такой вопрос- приходят квитанции, уже третья, платим исправно через сбер. но долг растет куда мы тогда платим? у кого нибудь так было?

У меня тоже самое. Тупо пишут долг. Взял выписки с банка, написал заявление, приложил к нему выписки и зарегистрировал (поставил на входящий). И о чудо --- долг только растет, теперь еще и показания чужих счетчиков на мою квартиру адаптировали. В каждой бумажке ежемесячно прошу расмотреть мой входящий - все бесполезно. На звонки посылают меня на три буквы вежливо и не очень. Я вот хочу уже их крови. Пока засудим за неответ в течении 30 дней. Штрав 5 000 р. После того, как научаться на письма отвечать, запросим что у нас с теплосчетчиками в подвалах и при чем здесь общегородские тарифы. Общегородские - это в старом фонде, а у нас по факту, скоко потребили стоко заплатили. Надо деньги за обслуживание и тепло обратно отобрать. Обратите внимание, что одновременно с уходом старого начальника РЭУ неожиданно поменялся счет и банк. Перевожу - все денежки за последние пол-года сделали тю-тю.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
ОскарДата: Среда, 15.02.2012, 19:25 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Статус: Offline
Подскажите,плиз- один я такой счастливый?Тариф за тепло с 52,78 руб. в квитанции за декабрь изменился на 60,42 в квитанции за январь......Дом-АЩ-37.

Добавлено (15.02.2012, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Ируся)
Ура! На АЩ-37 уборщица подъездов появилась. В полной БГ: Инструментарий разный, средсва защиты органов дыхания, распылитель воды...

Жаль,сил не хватило дойти до 5 подъезда...Поддерживаем порядок сами..И доводчик снова кто-то снял...((((((((((((((((((((((((((((((((((((9


Побеждает тот,кто постоянно побеждает самого себя!
 
ИрусяДата: Среда, 15.02.2012, 19:34 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Нет, всё верно - тариф на тепло 60,4. Многообещающего перерасчёта в январе за неоказанные услуги не произошло. Не умеет "Славянка" отнимать. Только умножать и плюсовать. И это после письменного указания их начальника с Верхне-Портовой. Показания счётчиков чётко, за два месяца насчитали.
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Поиск: