Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
04.05.2024
20:47

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ
AK-78Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:22 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Вот бланк для подачи в бухгалтерию в exel
Прикрепления: 8203979.xlsx (10.9 Kb)


Всё прошло... пройдёт и это... Ц.Соломон.
 
ГербераДата: Пятница, 16.12.2011, 22:10 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
сегодня получили квитанции, эл/эн нет в начислениях и гвс тоже нет, в прошлом месяце не успели, в этом опять не успели, а потом говорят о задержках зпл. Я после получения квитка за октябрь звонила, просила выпишите вручную за эл.энергию и воду, а в ответ - не можем... Складывается впечатление, что им деньги не нужны. За отопление за ноябрь выставили по нормативам для муниципального жилья, хотя на домах стоят приборы учета тепла...
 
deva=13Дата: Четверг, 22.12.2011, 19:49 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Сегодня подала заявление на перерасчет по декабрь.Девушка без всяких эмоций зарегала и забрала свои экз.
 
ИрусяДата: Четверг, 22.12.2011, 19:55 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Тоже самое сделали с приклеплением копии письма-отписки от Дреновского В.В. А также на квитанции об оплате коммунальных услуг за ноябрь написали, что отказываемся оплачивать до производства перерасчёта с июль по ноябрь 2011 года. Взяли с регистрацией и без возмущений.
 
AnutkaДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:10 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Посмотрев сегодня передачу квадратные метры на отв-прим узнала что уборка подъезда входит в состав статьи содержания жилья и стоит 3 руб. 12 коп за кв. метр жилья. Вот так.
 
ИрусяДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:24 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Это давно известно. Вот только "Славянка" ни как не хочет понимать. Зная, что уборка в подъездах не производится, придомовая территория не убирается - насчитывают по полной программе.
 
DUFFmanДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:12 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Ируся)
Зная, что уборка в подъездах не производится, придомовая территория не убирается - насчитывают по полной программе.

И будет насчитывать по-полной, на законных основаниях. Сравните имеемый договор от Славянки с договором, который заключается между УК и собственниками жилья в многоквартирном доме. Найдите 50 (не меньше!!!) отличий. Во втором четко обозначены сроки приборки в местах общ. пользования (сухая, влажная, в зависимости от этажа, мытье стен подъезда и много чего всякого), прилегающей территории (зима-лето), дератизация, уборка мусоропроводов, озеленение (у нормальных УК, кои тоже в городе есть), окраска детских площадок и др. добряки. И все эти мероприятия расценены. Что мы имеем от Славянки? То, благодаря чему Славянка имеет нас. И нихрена Славянке за это не будет. Посему сидим и ждем дальше, когда собственность сама, как КАМАЗ с пряниками, накроет улицу добряками cool smile cool
 
AnutkaДата: Вторник, 10.01.2012, 08:43 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Ируся)
Это давно известно. Вот только "Славянка" ни как не хочет понимать.

В том то и дело что не знают. У них есть бумага что с нас надо брать за содержания жилья 16 или 18 руб с копейками, а сколько стоит услуги входящие в эту статью они не знают. В старые времена в квитанциях все было расписано, а сейча кукиш с маслом. Если бы онизнали может быть и сделали перерасчет. Какая я наивная!! surprised
 
AnutkaДата: Пятница, 20.01.2012, 11:00 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Получила квитанцию на квартплату и была "приятно удивлена" стоимостью одного кв метра за отопление, на мой вопрос почему за месяц так подорожало от 34 до 52 рублей мне ответили что это нормально, увеличелся расход чего то там, но я говорю что теплее в квартире не стало, а они мне мы ничего не можем поделать. Кажется мне что мы по тихой оплачиваем тепло за квартиры в которых не живут. А в январе тепло будет стоить 60 рублей за кв метр. И горячая вода будет вносится в квитанции с января. angry angry cool cool
 
Djon187Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:30 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
январь всегда дороже... и моих родителей и у друзей такая же хрень... толькочто посшитал все расчеты по тарифам адм.города и все такое... даже если взять перерасчет за отсутствие лифта и мусоропровода, то он будет незначительный... http://www.vlc.ru/handbook/docs/tarif.htm
получается Славянка в Шоколаде, а мы по прежнему - в Говне!!! cool
 
AnutkaДата: Пятница, 20.01.2012, 14:25 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Djon187)
январь всегда дороже.

Я позвонила двум знакомым так у них совсем другие цифры за отопление за январь, хотя нам принесли еще декабрь. Знаю что многие жалуются что подняли необоснованно тарифы, согласно сайту федеральной службы по тарифам за тепло у меня максимум должно быть 2300, а у меня сейчас уже 2800. Почему такая разница? angry А баба-яга против!!!! happy
 
Djon187Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:43 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
это уже город…
 
homyakkДата: Пятница, 20.01.2012, 17:45 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
Добрый день. По ходу дела обещанный начальницей РЭУ перерасчёт не пересчитался. Опять обманули suspect Есть предложение скинуть в шапку образец заявления на перерасчёт непредоствляемых услуг (в том числе двухнедельное осутствие отопления в АГ-36) и пусть каждый напишет в адрес РЭУ, гавному Славянки и в Хабаровск, может поможет. А ещё можно образец заявления на доску перед подъезом повесить ии под дворники машин (уже готовый бланк, только фамилию и адрес вписать) возле дома. Закидаем Славянку жалобами, а не примут меры - прокуратру.

"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."

Сообщение отредактировал homyakk - Пятница, 20.01.2012, 17:47
 
AnutkaДата: Пятница, 20.01.2012, 18:13 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (Djon187)
это уже город…

В смысле? А мы где живем в деревне что ли? Поставщик услуг у нас у всех один.
 
Горшкова-36-139Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:24 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Кажется мне что мы по тихой оплачиваем тепло за квартиры в которых не живут

Вот и мне так кажется. У нас новые дома с "тепловым узлом" и счетчиками тепла. Они (счетчики) для того и служат, что бы платить не городским тарифам и по счетчикам. Буду копать. Не нравиться мне эта Славянка и бухгалтер их тоже и начальник РЭУ.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Поиск: