Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
19.04.2024
08:58

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ
ШкодаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:35 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Anutka)
у меня в квитанции 16,72 за кв. метр, а у соседа в соседнем подъезде 12,93. Интересно в чем разница, при условии что живем в одном доме.

Чего то они мутят - надо идти разбираться, в прошлом месяце эта сумма составила 17,15р за квадрат. Каждый месяц меняется тех.состояние?


Сколько ни объясняй людям, что представление о "несчастливости" числа 13 - предрассудок, все равно каждый 13-й не поверит.
 
homyakkДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:32 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Статус: Offline
вопрос следующего плана:
Пришла квитанция за сентябрь, но я проживаю в квартире с середины месяца. Как узнать, они посчитали за весь месяц или за тот период, что я проживаю?


"Если слово ПРОБЛЕМА заменить на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, то жить становится на-а-а-много интереснее."
 
DUFFmanДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:17 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (homyakk)
Пришла квитанция за сентябрь, но я проживаю в квартире с середины месяца. Как узнать, они посчитали за весь месяц или за тот период, что я проживаю?

Должны считать с момента подписания договора о содержании со Славянкой. В квитанции прикиньте по сумме окончательной. Тариф там указан. Перемножьте на площадь квартиры и поделите на 2, если живете с середины месяца. Если сумма больше, к бухгалтеру на разборку.
 
AnutkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:03 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (homyakk)
Пришла квитанция за сентябрь, но я проживаю в квартире с середины месяца. Как узнать, они посчитали за весь месяц или за тот период, что я проживаю?

Тариф умножаете на квадратные метры делите на количество календарных дней в месяце и умножаете на количество дней прожитых с момента подписания договора на обслуживания со славянкой. По поводу прописки: прописаться надо в течение трех месяцев с момента выписки с предыдущего места проживания, иначе штраф. Чем быстрее тем лучше, с пропиской как то спокойнее.


Сообщение отредактировал Anutka - Понедельник, 17.10.2011, 14:04
 
Djon187Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:40 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
а кто нить водоснабжение перещщитывал? она говорит что это нет строки водоотведения и поэтому какую-то циферку включиьи в водоснабжение и в результате в квтанции указано "2+2=9 но никак не 4"… я сказал что как только они будут лишние цифры расшифровывать в квитанции тогда и буду ее оплачивать… и послал их нахер… пощщитайте на машинке водоснабжение и поймете о чем я написал…
 
ankaДата: Четверг, 20.10.2011, 22:44 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ходили узнавать сегодня на счет квитанций. Дали бумажку оплатить техн. содержание и текущий ремонт.За 1,5 месяца вышло 2500 руб.!!! И еще сказали не оплатите не пропишем. У кого- нибудь такие счета были? Неужели на нас хотят повесить содержание дома?
 
crazyДата: Четверг, 20.10.2011, 23:58 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
было, за 13 дней 780 руб 17 с копейками за кв.прописаны уже и пока не платим т.к. написали заявление на перерасчет - лифт не работал. да, еще слышал слухи что славянка свалит и вообще развалится . вот такой случай у нас в части- пришел инженер со славянки спросил какие нужды мы сказали что крыша на боксе течет, ок сказали нам со славянки ищите исполнителя заключим договор и все нормуль. вот тут то и вылазиет интересная вещь, что авансов ни каких однозначно, и оплата не ранее одного месяца со дня подписания акта о приемке работ. ни одна фирма в добром здравии на такое не пойдет тем более договор то оформляется с ооо, ни кто им не верит.

Сообщение отредактировал crazy - Пятница, 21.10.2011, 00:05
 
AnutkaДата: Пятница, 21.10.2011, 10:04 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Хотела заплатить квартплату в банкомате сбербанка, оказалось что теперь если хотите через банкомат, то надо иметь карточку сбербанка или просто через кассу.
Quote (Djon187)
а кто нить водоснабжение перещщитывал? она говорит что это нет строки водоотведения и поэтому какую-то циферку включиьи в водоснабжение и в результате в квтанции указано "2+2=9 но никак не 4"… я сказал что как только они будут лишние цифры расшифровывать в квитанции тогда и буду ее оплачивать… и послал их нахер… пощщитайте на машинке водоснабжение и поймете о чем я написал…

количество кубов умножить на 6,57, плюс количество кубов на 18,34 = ХВС. Я писала на предыдущей странице.
 
DUFFmanДата: Пятница, 21.10.2011, 10:08 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Хотела заплатить квартплату в банкомате сбербанка, оказалось что теперь если хотите через банкомат, то надо иметь карточку сбербанка или просто через кассу.

Я на почте (Главпочтамт) хотел Славянке заплатить. Был "послан" с их квитанцией. Пошел в Сбер, в кассу cool
 
TOONY26Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:49 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Платить кварплату только через сберкассу.
А кто нибудь в курсе, продувка труб отопления была, а то объявление висит что мол 18 числа , но если честно дома ничего не заметила
 
AnutkaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:29 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (TOONY26)
Платить кварплату только через сберкассу.

За прежние месяца я платила в терминале сбербанка, чтобы не стоять миллионную очередь в кассу, а теперь или надо стоять или класть деньги на карточку сбербанка, благо военные пенсионеры имеют такую карточку. И если на то пошло человек может платить в любом банке, он за это коммисию платит, а то что славянка заключила договор со сбербанком кого это должно волновать. Славянкадо сих пор мне ставит долг за июнь месяц который был оплачен в июле через сбербанк. И я не одна такая.
 
QuatrixДата: Пятница, 21.10.2011, 22:06 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (TOONY26)
Платить кварплату только через сберкассу.

Довольно давно плачу через примсоцбанк - они славянковские бланки принимают без проблем. Комиссия небольшая (сравнительно). Как альтернатива дикооОчереднойСберкассе - очень хороший вариант - тихо, спокойно, очень часто без очереди...
 
DUFFmanДата: Пятница, 21.10.2011, 22:47 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Как альтернатива дикооОчереднойСберкассе - очень хороший вариант - тихо, спокойно, очень часто без очереди...

Идем в Сбер на Ильичева, Авангад, Океанский пр-кт и О-Чудо! Евростандарт. Никаких очередей, кроме электронной, все по талончику и оч. быстро. Никаких бабушек, нервно дышащих в затылок и "вялых" кассирш. В последнее время поход в Сбер (обзначенные отделения) просто сказка в "дремучем и темном лесу".
P.S/ Не сочтите за рекламу Сбера biggrin
 
QuatrixДата: Пятница, 21.10.2011, 23:23 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
Идем в Сбер на Ильичева, Авангад, Океанский пр-кт и О-Чудо!

Совершенно неожиданно что-то похожее обнаружил на Постышева (нужно было пластикард оформить для пенсиона - зашёл совершенно случайно).
Но вот, к примеру, на Луговой "сберкасса" - "дурдом" да и только: минут через пять появляются кровожадные мысли, а по-окончании "процесса" из заведения выходит вполне готовый маньяк-человеконенавистник (Фредди Крюгер отдыхает)... happy
 
AlisaДата: Пятница, 21.10.2011, 23:28 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Совсем недавно открылось новое отделение Сбербанка, на втором этаже супермаркета "Михайловский", на Заре... Была приятно удивлена полым отсутствием очереди и приветливостью персонала... Ну а очередей нет, наверное, потому, что открылись недавно.....народ еще не привык......
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Поиск: