Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
21:54

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ
crazyДата: Среда, 12.10.2011, 16:01 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
скоро отопительный сезон. квартиру давали как 75 кв.м. ,но в ней примерно 70, подошел к бухгалтеру славянки, спросил, как считать будут? сказала как в бумажке написано так и будем. принесете другую, будем считать по другой . внимание вопрос, где взять бумажку с истинными размерами квартиры.если кто знает подскажите буду очень благодарен.
 
AnutkaДата: Среда, 12.10.2011, 16:17 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (crazy)
скоро отопительный сезон. квартиру давали как 75 кв.м. ,но в ней примерно 70, подошел к бухгалтеру славянки, спросил, как считать будут? сказала как в бумажке написано так и будем. принесете другую, будем считать по другой . внимание вопрос, где взять бумажку с истинными размерами квартиры.если кто знает подскажите буду очень благодарен.

Возможно вам ндо сделать кадастровый и технический паспорт на Горной, но иногда оказывается что у вас больше чем в паспорте. Кстати паспорта пригодятся для приватизации.
 
DUFFmanДата: Среда, 12.10.2011, 16:38 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (crazy)
где взять бумажку с истинными размерами квартиры

Только в БТИ. Это технический паспорт и в нем кроме плана квартиры еще и таблица с истиными размерами всех помещений квартиры, включая балконы (лоджии), прихожие, сан. узлы и кладовки. Тех паспорт для приватизации не нужен, только если для установления истины с площадями. У меня по данным БТИ квартира ушла в плюс на 1,2-1.5 метра.
 
crazyДата: Среда, 12.10.2011, 18:16 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
большое спасибо за ответы.придется делать паспорт врятли в плюс уйду.
 
UnitorДата: Среда, 12.10.2011, 23:33 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (crazy)
большое спасибо за ответы.придется делать паспорт врятли в плюс уйду.

Народ уже писал, что сами перемеряли квартиры по площади и получалась разница с тем, что было в документах.
Почему такое происходит.
Есть проектные размеры, которые отражены в проекте здания на типовой этаж и первый этаж здания. Есть фактические, по резуьтатам строительства и отделки. В техпаспорт, который в БТИ, могли попасть проектные размеры, по ряду причин, которые обсуждать особого смысла нет. Потому что так получилось.
И у проектировщиков, строителей, БТИ и ЖКХ несколько разные подходы к определению результатов.

Поэтому, прежде чем совершать какие либо действия, было бы неплохо самому измерить площади жилого помещения / квартиры и разобраться, что и кто где и как учитывает. Определиться, что для Вас лучше на текущий момент и в перспективе, после этого уже двигаться в БТИ с официальным запросом.

Несколько примеров из интернета:
http://www.rusbani.ru/snip/2_08_01_89.html#5
http://izhcommunal.ru/publ....-1-0-73
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=66394
http://forum.yurclub.ru/index.p....&st=260

Казалось бы, совсем простые вещи, а сколько бардака и судебных споров в результате...
 
DUFFmanДата: Четверг, 13.10.2011, 09:25 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (crazy)
что с балконами площадь 75 а без 69,5 "отапливать " балконы не хочется.

А это-то к чему? Балконы не учитываются в общую площадь ж/п и не отапливаются. В тех. паспорте 2 позиции: общая площадь Ж/П и общая площадь с учетом "вспомогательных" помещений. Балконы и лоджии учтены с понижающим коэфициентом - 0,5.
Quote (Unitor)
Определиться, что для Вас лучше на текущий момент и в перспективе, после этого уже двигаться в БТИ с официальным запросом.

Что тут определяться? Лучше платить меньше, чем больше. В БТИ официальных запросов делать не нужно. Обращаетесь обычным порядком и ждете в гости техника - измерителя. Только техник, может предложить не приходить, а Вы настаивайте, чтобы пришел и все измерил при Вас. По результатам получения реальной площади квартиры выбирайте: стоит информировать Славянку об изменении площади или нет. У меня квартирка "приросла" поэтому для Славянки это "тайна" biggrin


Сообщение отредактировал DUFFman - Четверг, 13.10.2011, 09:38
 
crazyДата: Четверг, 13.10.2011, 11:51 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Статус: Offline
Quote (DUFFman)
А это-то к чему? Балконы не учитываются в общую площадь ж/п и не отапливаются. В тех. паспорте 2 позиции: общая площадь Ж/П и общая площадь с учетом "вспомогательных" помещений. Балконы и лоджии учтены с понижающим коэфициентом - 0,5.

все дело именно в этом ,что бухгалтер в славянке сказала что будет брать за 75 если обратное не докажу.
 
DUFFmanДата: Четверг, 13.10.2011, 14:02 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Offline
Quote (crazy)
что бухгалтер в славянке сказала что будет брать за 75 если обратное не докажу.

И она права, как это не горько от нее слышать cool Заказывайте тех. паспорт, это аргумент. И перерасчет потом от Славянки попросите. Обязаны пересчитать. Удачи.
 
svrpuДата: Пятница, 14.10.2011, 17:16 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
где на сайте скачать бланк для показаний счетчиков?
 
ШкодаДата: Пятница, 14.10.2011, 20:38 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (svrpu)
где на сайте скачать бланк для показаний счетчиков?

страница 7 на этой ветке


Сколько ни объясняй людям, что представление о "несчастливости" числа 13 - предрассудок, все равно каждый 13-й не поверит.
 
ШкодаДата: Пятница, 14.10.2011, 21:00 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Бланк вариант в Excel, где отображены "0" там формула (верхний бланк), делала для себя, мне так проще, но их можно и убрать.
Прикрепления: ___.xlsx (11.7 Kb)


Сколько ни объясняй людям, что представление о "несчастливости" числа 13 - предрассудок, все равно каждый 13-й не поверит.
 
trofimДата: Суббота, 15.10.2011, 15:48 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Кому пришли квитанции за сентябрь? У меня тарифы гораздо меньше. Около 20 рублей, а за прошлый месяц было порядка 25 рублей. Кто знает, почему так?
 
ШкодаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:38 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (trofim)
Кому пришли квитанции за сентябрь? У меня тарифы гораздо меньше. Около 20 рублей, а за прошлый месяц было порядка 25 рублей.

Что именно 20-25рублей? В нашей квитанции снизился текущий ремонт с 7,07 до 6,55р; тех содержание с 17,15 до 16,72, но повысили найм с 0,59 до 1,41. Плюс воду посчитали неправильно, на целый куб больше насчитали, двоечники. Срач в подъезде, но зато заварили мусоропровод, что лично мне нравиться.
Это по Горшкова, 36.


Сколько ни объясняй людям, что представление о "несчастливости" числа 13 - предрассудок, все равно каждый 13-й не поверит.

Сообщение отредактировал Шкода - Воскресенье, 16.10.2011, 16:39
 
соткаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:29 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Зашел на официальный сайт администрации г. Владивостока http://www.vlc.ru/handbook/index.htm , в раздел справочник горожанина, жкх, тарифы.
Сравнил тарифы на коммунальные услуги Славянки и действующие тарифы во Владивостоке примерно сходятся, но услуги текущий ремонт такой вообще нету.
Кто знает ответе:
1. Правомерно ли Славянка берет деньги за услугу "текущий ремонт" которой нету в действующих тарифах по г. Владивосток?
2. Кто нибудь уже боролся со Славянкой за отмену этой услуги?
 
AnutkaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:06 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Кстатипо поводу графы "Техническое состояние" у меня в квитанции 16,72 за кв. метр, а у соседа в соседнем подъезде 12,93. Интересно в чем разница, при условии что живем в одном доме.

Добавлено (16.10.2011, 18:59)
---------------------------------------------
Пересчитала я сейчас квитанцию за сентябрь и была удивлена что за холодную воду сумма не сходится, объясняю- 27 кубов * 18,34=495,18, а в квитанции 672,57. Методом элементарного вычисления я сделала вывод что разница в 177,39 это водоотведение за 27 кубов, но графы такой у них нет и записали в холодную воду. Я права? Но в предыдущих месяцах было нормально и как это понимать?

Добавлено (16.10.2011, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (сотка)
но услуги текущий ремонт такой вообще нету

Она соответствует графе плата за содержание и текущий ремонт и я поняла почему она разная у многих, она зависит от этажа и от отопления, лифта и мусора и т.д.
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Поиск: