Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Пятница
26.04.2024
19:00

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 24.05.2012, 11:13 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Ируся)
А как у других, данные в квитанции соответствуют?

Нет. Не правильно, причем регулярно, причем как с "+" так и с "-". В итоге я каждый месяц,, как бухгалтер, сижу за ними пересчитываю, запоминанию где она ошиблась. Потом на следующий месяц смотрю, выравняла она платежи или нет. На письменные запросы и даже личные встречи они не реагируют. Продолжают писать свой бред, как будто ничего не было.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 24.05.2012, 11:16 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Должен заметить, что существует Постановление Правительства от 23.05.2006 N307 "о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Это постановление регулируют отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, ответственность, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

Там в пункте 38 изложены общие требования к платежке. Среди прочих требований есть требование г) объем (количество) потребленных в течение расчетного периода коммунальных ресурсов и отведенных сточных вод, который:
при расчетах с использованием показаний индивидуальных приборов учета - указывается потребителем самостоятельно в специальных графах платежного документа (за исключением тепловой энергии на отопление);

Еще есть статья 157 Жилищного кодекса Российской Федерации :
Размер платы за коммунальные услуги
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.
То есть платить нужно за потребленное!!

Получается, что правильно будет самим в графах писать свои показания и по этим показаниям платить, как делает Анютка.
А вот что делать с этим бухгалтером??!!??? Я уже утомился пересчитывать за ней. Вот сижу строчу Претензию на неё в Славянку. Кому этот бухгалтер поднадоел - присоединяйтесь.


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.

Сообщение отредактировал Горшкова-36-139 - Четверг, 24.05.2012, 13:14
 
АлексДата: Пятница, 25.05.2012, 16:28 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Надин)
Здравствуйте форумчане!!! Кто-нибудь может подсказать мне с таким вопросом по квартплате. Семья из 4-х человек прописались в марте месяце, квартира 70 м", в квартиру ещё не заселялись,пока живут в другом населенном пункте, и тут вдруг две квитанции за март и за апрель-фантастическая сумма 5.468 рубликов вобщем. Это нормально или нужно разбираться с этой "Славянкой"? Заранее спасибо за ответы))


У вас обязательство возникло с даты заключения договора. И наверняка пропорционально. Живете вы или нет, но это ваши проблемы. Платить за отопление, содержание обязаны. За воду и свет по показаниям счетчика. Так что платите.


Алекс Арсеньев
 
serviksДата: Пятница, 25.05.2012, 20:39 | Сообщение # 199
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Платить придется с момента заключения договора на обслуживание.
 
QuatrixДата: Вторник, 05.06.2012, 13:55 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Quote (Ninulya)
на какой стр.найти заявку на подачу показаний счетчиков?

На этой wink

PS. Для тех кто не вкурсе и новичков - ссылка чуть ниже откроет нужный вам бланк в новом окне, далее щёлкаете по нему правой кнопкой мышы и выбираете "сохранить рисунок как..." из контекстного меню.

Отчёт показаний счётчиков:
Прикрепления: 6900792.jpg (127.4 Kb)


Сообщение отредактировал Quatrix - Вторник, 05.06.2012, 14:06
 
ИрусяДата: Среда, 11.07.2012, 14:02 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Статус: Offline
Ну вот, принесли платёжные квитанции за июнь месяц. И снова "Славянка" лихо производит начисление в свою пользу. Сведения по горячей воде подавали за 1 куб.м, а начислили аж за 9. И все сразу стали железнодорожниками - переводят стрелки друг на друга. Одни только с отпуска вышли, а другие уже ушли. Да ещё и день сегодня не приёмный. Им некогда. А то что люди работают им до фанаря. Вот начинают вылазить несвоевременные начисления за воду, которые в некоторые месяца не успевала сделать бухгалтер. Следы путают видно. Слово к делу не подошьёшь - будем обращаться письменно!
 
AndreiДата: Среда, 11.07.2012, 19:17 | Сообщение # 202
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
После сворачивания крови друг другу и жалобы в управление "Славянки" мне стали производить расчеты в соответсвии с подаваеыми мной данными. Я подаю расчет в РЭУ30 под роспись на своем экземпляре и всем советую так делать. Они конечно ухмыляются и пытаются брыкаться но не ухожу пока не получу роспись в приеме документа.
 
deva=13Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:48 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Кто знает тарифы на воду и свет с 1 июля?
 
AnutkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:37 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Кто знает тарифы на воду и свет с 1 июля?

Холодное водоснабжение 19,43
Горячее водоснабжение 102,09
Электроэнергия 1,936
Водоотведение 6,96
Тарифы


Сообщение отредактировал Anutka - Воскресенье, 22.07.2012, 17:38
 
deva=13Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:19 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Anutka, спасибо! Вы,как всегда во всеоружии!
 
shinshiДата: Среда, 15.08.2012, 13:46 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня такой вопрос, мы за 3-х комнатную квартиру платим за техническое содержание и текущий ремон 1 700р в месяц. По факту ничего не делается, ремонт не производится батареи в подъезде как срезал зимой новые не поставили, окна сломаны не закрываются. Так за что мы платим?? Как мусор вывозится без сез смотреть не возможно. Все рассыпают, вокруг все валяется олько треть наверно увозят. Как вы посоветуете решать этот вопрос? Я согласна платить за качественно выполненные услуги, а за бездействие не хочу!!! За ответы за ранее благодарю.
 
бабуляДата: Среда, 15.08.2012, 13:59 | Сообщение # 207
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
За текущий ремонт вы платите не более 400 рублей- посмотрите внимательно квитанцию.Если не секрет, там где вы жили раньше, все было на европейском уровне?
 
Djon187Дата: Среда, 15.08.2012, 14:07 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Статус: Offline
заявление в славянку на перерасщет можно с приложением фотофактов так же указать что на бездействие будет обращение в прокуратуту… или убирать и ремонтировать самим… пока больше никак…
 
shinshiДата: Среда, 15.08.2012, 14:10 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Текущий ремонт и техническое содержание вместе1700р.Ремонт 449 содержани 1200. Если не понтно. Ну может кого то и устраивает платить и сидеть в горах мусора, а меня нет. Поэтому регулярно хожу в Славянку, трачу свои нервы, чтобы добится от них работы, за которую мы платим.
 
Galina1957Дата: Среда, 22.08.2012, 18:35 | Сообщение # 210
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Ируся)
Несмотря на письменное заявление о начислении лишних кубическим метров горячей воды в июне и их слёзное обещание всё привести в соответствие - воз остался на месте

У нас та же история с квадратами, и ещё мы уже третий месяц собственники,а в квитанции до сих пор найм начисляют.Дозвониться не возможно,пришлось вчера посетить "Славянку" и написать заявление в двух экземплярах.Так как предыдущие заявления и ксерокопии наших документов не нашлись.Когда я возмутилась по этому поводу, главный инженер сказал:Я, Вас первый раз вижу."Получается,чтоб привести документы в порядок, надо устраивать скандал,чтоб тебя запомнили.Подождём квитанции за август,может сделают,раз с главным инженером познакомились и ещё второй экземпляр с их входящим взяли.


Сообщение отредактировал Galina1957 - Среда, 22.08.2012, 19:37
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Поиск: