Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Суббота
20.04.2024
20:49

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ
AnutkaДата: Среда, 22.08.2012, 19:00 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
А где именно в славянке ставят на документ входящий номер? Раньше для этого тетя сидела, а сейчас в том кабинете где она сидела заключают договора. Неужели надо идти к главному инженеру. А кто нибудь писал заявление на перерасчет за содержание и текущий ремонт?
 
Galina1957Дата: Среда, 22.08.2012, 19:35 | Сообщение # 212
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Anutka)
А где именно в славянке ставят на документ входящий номер? Раньше для этого тетя сидела, а сейчас в том кабинете где она сидела заключают договора. Неужели надо идти к главному инженеру. А кто нибудь писал заявление на перерасчет за содержание и текущий ремонт?
Девушка из бухгалтерии ,взяла моё заявление и вышла,вернувшись уже с с входящим
номером.В заявлении о перерасчёте по кв.метрам,я написала и о перерасчёте за содержание,теперь вот подождём следующей квитанции.
 
ССАДата: Четверг, 23.08.2012, 09:22 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Anutka, Я, неделю назад подавал, заявление в 2-х экземплярах по перерасчёту за не предоставление услуг (уборка подьездов, придомовой территории, освещение и т.д). Образец нашёл на этой ветке, но дописал чтобы ответ предоставил в установленные сроки, в письменном виде. В Славянку пришёл утром к открытию, отдавал в бугалтерию. Девушка прочитала сказала что разбирёмся и начала ложить в стол. Я подал 2-й и потребовал зарегистрировать и на мой экземпляр поставить входящий. Она с неохотой сделала то что я потребовал. Теперь жду ответа, далее можно и в прокуратуру.
 
svetilaДата: Четверг, 23.08.2012, 20:05 | Сообщение # 214
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Я в свое время сталкивалась с КЭЧ, судилась по поводу непредоставления услуг
Quote (ССА)
(уборка подьездов, придомовой территории, освещение и т.д).
Суд проиграла, т.к. одного заявления на перерасчет недостаточно. А у меня были подписи других жильцов и еще доказательства, НО... Необходимо актом зафиксировать факт непредоставления услуг комиссией, в которой должен быть представитель УК. Ток так.
 
AnutkaДата: Четверг, 23.08.2012, 21:05 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Один раз нам уже славянка сделала перерасчет на основание точно таких же заявлений, при чем перерасчет сделали всем, не только тем кто писал заявление.
 
форсДата: Четверг, 23.08.2012, 22:13 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Anutka)
Один раз нам уже славянка сделала перерасчет на основание точно таких же заявлений, при чем перерасчет сделали всем, не только тем кто писал заявление.

А что это за перерасчёт,из чего он складывается(тех.содержание или текущ.ремонт?),за эти две опции с нас сдирают одну тыс,(я не понимаю за что???Ни дворников,ни уборщиц в подъезде,горы мусора и т.д.)
 
Горшкова-36-139Дата: Среда, 29.08.2012, 14:07 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (форс)
Плиз,что и как отразить в тексте заявы на перерасчёт услуг

Мне какие-то "-570 р" в квитанции за июль пришли без всякой заявы. И все таки - когда будет перерасчет за отопление за этот год хотя бы?


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
AnutkaДата: Среда, 29.08.2012, 14:25 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Никогда. У меня зимой хоть и не было холодно,так сказать прохладно было,но и зима была не очень холодной и снежной, так вот отопление было кое как теплое. Здесь дело принципа 3500 за январь за отопление которого фактически не было, обидно все таки.
 
ССАДата: Среда, 29.08.2012, 14:39 | Сообщение # 219
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Ребята! пишите заявление в двух экземплярах, один в славянку, другой с входящим себе. Проходит месяц со дня регистрации заявления, и можно в прокуратуру, большое количество обратившихся в прокуратуру по поводу славянки и сдвинет неподвижность славянки
 
AnutkaДата: Четверг, 30.08.2012, 10:29 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
ОДН
 
Горшкова-36-139Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:24 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (ССА)
Ребята! пишите заявление в двух экземплярах, один в славянку,

Они перерасчет за отопление ОБЯЗАНЫ по ЗАКОНУ 1 раз в год производить. Вот только когда?????


Дураков мало. Но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу.
 
ССАДата: Пятница, 31.08.2012, 08:56 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Насколько я знаю перерасячёт за не выполнение услуг обязаны делать по жалобам жильцов. А один раз в год перерасчёт по изменению в оплате за комунальные услуги для всех.
Один человек посоветовал мне составить акт в 3-х экземплярах (члены комиссии жильцы дома, можно на составление акта пригласить представителя УК, если небудет, ничего страшного), в акте указать какие услуги не оказывает УК. Далее жильцы пишут заявление с предоставлением акта. Заявления обязательно зарегестрировать. Если в течении месяца не принимаются меры, подавать жалобу в прокуратуру. Прокуратура обязана принять меры.
 
SLAVDAДата: Вторник, 18.09.2012, 20:44 | Сообщение # 223
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
народ, а что за графа в квитанции-водоотведение?
 
AnutkaДата: Вторник, 18.09.2012, 21:17 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: Offline
Водоотведение это слив воды в канализацию.
 
SLAVDAДата: Вторник, 18.09.2012, 21:33 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
А почему раньше за это не платили? а с этого месяца появилась новая графа в квитанции
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Кому, где, как, сколько и за что мы платим АРХИВ (всё по коммунальным платежам (до 31.12.2013))
Поиск: