Вы вошли как  Гость
Группа "Гости
Понедельник
29.04.2024
09:14

Сайт жителей микрорайона "Снеговая Падь"

Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Приватизация
ВОЛЬКАДата: Среда, 08.06.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Вся добытая нашими уважаемыми энтузиастами по приватизации:
Общий сценарий приватизации тут и постом ниже, а так же АЛГОРИТМ и ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К СУДУ
ФГУ «Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ (ОГРН 1072723005079, ИНН 2723020115, КПП 272301001, место нахождения: 680030, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Павловича, д. 30)
Ответ из ВРУЖО mr_doktor`у: тут.
Обращение в СТУИО AK-78: тут.
Инструкция, выложенная Петрович от нашего "родного" МО РФ по передаче в собственность: тут.
Ссылка на Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
Ссылка на сайт: Первореченский районный суд г. Владивостока
Ответ от СТУИО DUFFman`у: тут.
Выписка из реестра ФРС от DUFFman`а: тут.
Ссылка на сайт: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю от DUFFman`а.
Обращение в СТУИО от DUFFman`а: тут
ФЗ"О Порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от DUFFman`а: тут
Исковое заявление в Первореченский суд от DUFFman`а: тут
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"от DUFFman`а: тут
Решение суда о признании права на приватизацию от DUFFman`а: тут.
СТУИО
Юр адрес
142409, Московская область, г Ногинск, пгт Ногинск-9, ул Королева, д 8
Факт
125167, г. Москва, Ленинградский проспект 41, руководитель Орехов Александр Иванович
---------------------------------------------
Старый адрес:
127018, г. Москва, ул. Октябрьская, 26

Валерий Иванович 89153443893 с Ленинградского проспекта занимается обращениями.
"Своеобразный конспект ветки,с наиболее значимыми постами . "
тут
Информация от oldbes по получению справки о НЕУЧАСТИИ в ПРИВАТИЗАЦИИ из Санкт-Петербурга Василеостровского района здесь.
опека и попечительство комплект документов, адрес тут
Информация для оформляющих доверенности у нотариуса на право представления интересов несовершеннолетнего ребёнка в суде: требуется свидетельство о рождении(даже при наличии паспорта у ребёнка) и присутствие второго родителя.
сумма госпошлины на получение свидетельства на право собственности так и осталась 1000 рублей, их платим в одной квитанции, если хатку приватизирует 1 чел; две квитанции по 500р - (в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого), если приватизируют двое;три квитанции по 333руб. 50коп-(в одной ФИО одного чел. , в другой ФИО другого, в третьей-ФИО третьего, если приватизируют трое) и Т,Д,
Реквизиты для оплаты пошлины за госрегистрацию в Росреестре тут
Реквизиты для оплаты пошлины за иск в Первореченский суд тут и квитанция готовая тут
После суда идете с решением в Росреестр все тут

некий конспект темы о приватизации от Slesean, тут
 
GalkaДата: Четверг, 22.11.2012, 20:03 | Сообщение # 1336
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (lubov-26)
В 1992 году была зарегистрирована с мужем при части, никаких подтверждающих документов нет, паспорта меняли в 2002, даже в паспортном столе информация только с 1999. Военным и их женам раньше бумажки с пропиской выдавали и никаких карточек не было.

Я это помню, но так же знаю, что в части была книга, где фиксировались все прописанные по части. Сама в своей части эту книгу видела. Может и в вашей была. Можно попробовать сделать запрос в часть, если та еще существует. И получить оттуда справку о том, что Вы были там прописаны с мужем. Мы, кстати, такую брали. И суд уже выиграли.

Добавлено (22.11.2012, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (форс)
Хочу записаться в Росреестр.Набираю в выборе услуги-регистр-я прав на основании доков о приватиз-и -выдаёт 25мин,или выбирать другое?И время приёма, разделённое на 5 мин,

У меня было 15 минут, но у Вас, видимо, может заявителей больше или еще какое-то отличие. Выбирайте день, где много свободного времени подряд. Если Вам выдает 25 минут, а в тот день, что вы выбрали там два свободных места, там одно, Вас попросту система не пропустит. Все интервалы по 5 минут, значит надо искать день, где будет минимум пять свободных мест одним блоком, а лучше больше, и пробовать записаться.

Добавлено (22.11.2012, 20:03)
---------------------------------------------
Да, выбор услуги правильный.

 
deva=13Дата: Четверг, 22.11.2012, 20:40 | Сообщение # 1337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (Galka)
В 1992 году была зарегистрирована с мужем при части, никаких подтверждающих документов нет, паспорта меняли в 2002, даже в паспортном столе информация только с 1999. Военным и их женам раньше бумажки с пропиской выдавали и никаких карточек не было. Я это помню, но так же знаю, что в части была книга, где фиксировались все прописанные по части. Сама в своей части эту книгу видела. Может и в вашей была.

Совершенно верно. Мне такие выдавали и для подордерного дела в 90-е и потом для оформления квартиры.Выписка из домовой книги,ее (книгу) вела паспортистка при части.Ну и послужной пригодится. Для получения справки о неучастии в приватизации при наличии разрыва (небольшого) у нас на Партизанском пишутся объяснительные с указанием где,что и когда. У меня был разрыв 3 месяца,поэтому все без особых проблем.
Ребята,еще раз призываю-собирайте и не выбрасывайте справки с мест службы! Ох,как они иногда пригодиться могут.
 
SKДата: Пятница, 23.11.2012, 19:38 | Сообщение # 1338
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (deva=13)
Ребята,еще раз призываю-собирайте и не выбрасывайте справки с мест службы! Ох,как они иногда пригодиться могут.

здесь уже поздно призывать. Многие в 90-х и не задумывались о таких справках, и даже не регистрировались при в/ч.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
lubov-26Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:47 | Сообщение # 1339
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А мне справку о неучастии в приватизации в Уссурийске выдали без проблем, даже прописку не уточняли. Практически всю прописку удалось востановить, не хватает одного года когда при в/ч была зарегистрирована. Подняли на уши всех паспортисток, части уже нет, про журнал никто ни сном, ни духом. Единственное когда в паспортном столе свои карточки смотрела, видела в одной запись, что прибыла из в/ч 00000, но в справке они отказались это отобразить. Может в суде каким-то образом можно доказать, что ты в это время проживал именно в этом городе. Или там судья прямо скрупулезно всю прописку проверяет?
 
Горшкова38Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:54 | Сообщение # 1340
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Помогите. Нужен хороший юрист по жилищным вопросам. Требуется составить иск об отмене решения суда.

Добавлено (24.11.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Можно в личку.

 
deva=13Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:45 | Сообщение # 1341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1235
Статус: Offline
Quote (lubov-26)
Или там судья прямо скрупулезно всю прописку проверяет?

Это как сказать. у меня на последнем заседании перед тем,как вынести решение моя Симонова ясно и четко потребовала еще раз предъявить всю регистрацию за период службы.А это и было с пресловутого 91г.
 
savik-65Дата: Среда, 28.11.2012, 01:36 | Сообщение # 1342
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (deva=13)
на последнем заседании перед тем,как вынести решение моя Симонова ясно и четко потребовала еще раз предъявить всю регистрацию за период службы.А это и было с пресловутого 91г.

У меня тоже судьей назначена Симонова Н.П. - отсутствует регистрация с 1991 по 1992 год и вместо выписки из домовой книги я соответственно взял Справку из части, что проживал в закрытом военном городке без регистрации. Такая Справка прокатит?? (тогда мне было по-барабану, что живу в санчасти, а затем в классе тактической подготовки без регистрации, да если честно я и не знал, что не зарегистрирован).

Добавлено (28.11.2012, 01:36)
---------------------------------------------
Quote (SK)
исковые требования:
1.Прекратить право ОУ;
2. Признать прекращение права собственности за Российской Федерацией на жилое
помещение;

Подскажите как расшифровывается ОУ? У меня в Справке из ЕГРП на квартиру в графе Правообладатель написано только - Российская Федерация.


Сообщение отредактировал savik-65 - Среда, 28.11.2012, 02:01
 
AlienEagleДата: Среда, 28.11.2012, 02:46 | Сообщение # 1343
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (savik-65)
как расшифровывается ОУ
Оперативное управление.
 
VladanаДата: Среда, 28.11.2012, 09:13 | Сообщение # 1344
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Прочитала все внимательно голова кругом !!!!
Чувствуется военная взаимовыручка! У меня эта эппопея с квартирой и её приватизацией только началась !
Поперлась по незнанию в "Квартирант плюс" заплатила 1000 рублей за консультацию агенту но так и не поняла с чего начать, а здесь нашла все подробные инструкции .
СПАСИБО ОГРОМНОЕ РЕБЯТА!!!! За ваш труд за ваше терпение и взаимопомощь!!!
Что в нашей жизни, очень редкое явление и встречается только в военной среде, это я вам точно говорю good
 
QuatrixДата: Среда, 28.11.2012, 14:02 | Сообщение # 1345
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Статус: Offline
Кстати, к вопросу о приватизации. Планы министра по передачи военных земель - в т.ч. и СП - муниципалитетам - не означают ли, что мозготрах с судами должен очень скоро благополучно завершиться? И мы как белые люди... да на белых конях... да по широкому проспекту... а? И без всяких судов...
 
NinulyaДата: Среда, 28.11.2012, 14:43 | Сообщение # 1346
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quatrix, я так предполагаю ,что земли и собственность на них не одно и то же.А про то ,что дома передадут никто не говорил. А это даже полезно,через суд.Многие извилинами шевелить начали.А то как почитаю некоторые вопросы,так в шоке. Учились ли люди где -нибудь и чему-нибудь или нет.
 
SKДата: Среда, 28.11.2012, 18:35 | Сообщение # 1347
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (Quatrix)
Кстати, к вопросу о приватизации. Планы министра по передачи военных земель - в т.ч. и СП - муниципалитетам - не означают ли, что мозготрах с судами должен очень скоро благополучно завершиться? И мы как белые люди... да на белых конях... да по широкому проспекту... а? И без всяких судов...

чтобы без судов, надо либо во ВРУЖО посадить человека на подписание договоров на передачу, либо Минобороны заключить договор с отделом приватизации Владивостока, либо передать дома из ведения Минобороны в ведение Минрегиона - и пока еще ни один из вариантов не собирают реализовать.
землю передадут - уже хорошо. Тогда город будет и за освещение, и за разметку, и за выделение под магазины отвечать.


Консультации по приватизации квартир в Снеговой Пади подробности здесь
 
TatyanaДата: Среда, 28.11.2012, 21:43 | Сообщение # 1348
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, какие документы предоставлять в росреестр и где взять квитанцию на оплату госпошлины?
 
SyshvinДата: Среда, 28.11.2012, 21:56 | Сообщение # 1349
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Quote (Tatyana)
Подскажите, пожалуйста, какие документы предоставлять в росреестр и где взять квитанцию на оплату госпошлины?

Здрасти-приехли - это вообще "шедевр"! biggrin
 
AlienEagleДата: Среда, 28.11.2012, 22:48 | Сообщение # 1350
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Tatyana, можно нескромный вопрос? А вы читать умеете? Или только писать? В шапке темы все достаточно подробно и понятно написано.
 
Форум » Вроде и не актуально уже, а выкинуть жалко » Архив форума » Приватизация (Приватизация и все, что с ней связано.)
Поиск: